Audiolab 8200AP + УМ...
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 14:59
Хотелось спросить всех знакомых с этим брендом (Audiolab) об этом процессоре\преде.
Рассматриваю как альтернативу старшим ресиверам Onkyo 3008/5008, Denon 4311 и т.д.
Хочется более серьезного звука в музыке но не готов отказаться от HDCD\SACD, DTS-HD многоканала в фильмах и т.д.

Кроме банального "будет ли лучше чем ресивер" интересует например насколько безболезненно подключать с "неродными" мощниками других фирм? Ну и как вообще звучат audiolabs, прежде всего по тональности и т.д., нюансы то такое.
Понимаю что возможно слышавших много не наберется, потому буду благодарен о впечатлениях от любых продуктов audiolabs вообще
(Отредактировал 04-03-2012 в 14:59 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 22:51
Лучше такое или подобное решение брать с родным мощником или возможны СЛОЖНОСТИ согласования...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 23:23
Эх, похоже я слишком разогнался - очень апелировало то, что этот пред солидной компании с упором на качество но без ненужных мне автокалибровки, видеообработки и т.д.
К сожалению порывшись в описаниях я понял, что он не играет SACD по цифре (не принимает DSD поток прямо в цап) и еще пару мелочей которые для меня критичны.
Если я ошибаюсь и кто-нибудь со временем сможет опровергнуть - буду только рад, а пока благодарю lionart за совет и продолжу изучать верхние линейки ресиверов и "младшие" AV процессоров Unsure

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 23:32
А зачем вообще морочить себе голову с предом/процессором ? У вашего 8002 имеются преауты - прицепите к нему отдельный мощник и будет вам счастье Улыбка

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 23:37
Вобще странный аппарат в плане HDMI. На 8200 заявлен HDMI версии 1.4, но при этом он по HDMI понимает только стерео PCM и многоканальный MPCM и ни о каких декодерах HD аудио и речи нет. А все DD и DTS только по оптике-коаксиалу. Бред какой то в современном AV. Можно конечно на HDMI раскодировать в MPCM в источнике.
С DSD по HDMI тоже не всё просто. Передача DSD имеет смысл только тогда, когда в ресиере/процессоре стоят DSD понимающие ЦАПы. Иначе всё равно происходит перекодирование в PCM програмными средствами DSP.

Ну а если не нужны всякие автокалибровки и DSP приблуды, то SACD источник хороший по аналогу к этому Аудиолабу и ни каких проблем.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 04-03-2012 23:49
to AlexanderTD,
для ДК и домашней системы проц и мощник будет намного лучше, чем ресивер, но для стерео это неизбежная грань между желаемым и действительным(хотя смотря что требовать....)...
(Отредактировал 04-03-2012 в 23:51 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 05-03-2012 02:19
(04-03-2012 23:37)toyo писал(а):  Передача DSD имеет смысл только тогда, когда в ресиере/процессоре стоят DSD понимающие ЦАПы. Иначе всё равно происходит перекодирование в PCM програмными средствами DSP.
Ну а если не нужны всякие автокалибровки и DSP приблуды, то SACD источник хороший по аналогу к этому Аудиолабу и ни каких проблем.
Все так, но покупка еще и качественной SACD/мульти деки пока что снижает для меня "экономическую" привлекательность этого решения... С ресивером умеющим принимать DSD прямо в цап я могу замечательно обойтись дешевенькой декой без защит, играющей SACD с болванок и отправляющей DSD на ресивер нивелируя уровень и качество самой самой себя...Rolleyes

А не скажете как обстоит с этим дело в Onkyo(3008\500Cool? В смысле - он умеет играть DSD прямо из цапа, или перегоняет через DSP в PCM? И если доводилось разбираться то интересно как с этим обстоит и в Денонах - уж вы то все знаете Party0012

(04-03-2012 23:32)Tigris писал(а):  У вашего 8002 имеются преауты - прицепите к нему отдельный мощник и будет вам счастье Улыбка
Ну так вышло что я буду выбирать новый многоканальный аппарат в силу ряда причин..

П.С. тьху, постом выше написал "апелировало" Ashamed0006 вместо импонировало, сон видать уже напал Улыбка
(Отредактировал 05-03-2012 в 02:52 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 05-03-2012 02:43
По крайней мере, ЦАПы ВВ pcm1796 и pcm1791a, которые ствятся в "верхние" Denon и Onkyo, умеют работать с DSD Улыбка Насчёт преобразования наверняка не скажу, но вполне логично предположить, что если ЦАП может принять поток, то зачем его преобразовывать Rolleyes

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Audiolab 8200AP + УМ... / 05-03-2012 07:38
Онкио верхние могут напрямую и с преобразование. Как душе угодно.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS