Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения)
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 01-10-2012 20:08
Jamo Concert V (5)
Производитель: Jamo
Страна происхождения: Дания
Годы выпуска: 1988-1993
Размер: 800 x 245 x 275 мм
Вес: 19 кг
Акустическое оформление: фазоинвертор
Конструкция: 3-х полосные (твиттер метал 25 мм; СЧ - 165 мм; НЧ - 165 мм)
Частоты раздела кроссовера: 150 Гц; 3.500 Гц
Частотный диапазон: 35 - 22.000 Гц
Чувствительность: 88 dB (1W/1m)
Мощность: 110 / 160 W

Звучат (с Kenwood KA-7090) мягко и вовлекающе, особых жанровых предпочтений пока не наблюдаю.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Nikkon
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 15:27
По студийным мониторам интересны отзывы? Могу накатать, что слышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , Тибетский Ламер , estet1978
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 15:27
мне особенно по софит маунтед среднего -дальнео поял интересно было бы.
(Отредактировал 05-10-2012 в 15:28 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 15:36
По ним, увы не смогу - собственного опыта прослушивания не было, Так что, только по среднему-ближнему могу...
А проверенные варианты, думаю и сами знаете - Таннои, Квестеды, Ньюэловские (говорят фуфло), Вестлейки, JBL... У Володина есть тоже предлжения.
Знакомый широкоизвестный у нас композитор воткнул в стену Динайдио Эйры...
А у кого-то на фотках видел в стенах даже мои Квестеды 2108.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , Тибетский Ламер
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 19:00
Очень интересно почитать про АС воспроизводящие максимально естественно (душевно, мелодично) вокал. Которые можно слушать часами на небольшой громкости, с не металлическим твитером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: deonikus , FilaBatya , Saburov , Shurik2010
ЭдКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 1 364
Репутация: 918
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 19:37
(05-10-2012 19:00)Maestro_SR писал(а):  Очень интересно почитать про АС воспроизводящие максимально естественно (душевно, мелодично) вокал. Которые можно слушать часами на небольшой громкости, с не металлическим твитером.
Почитайте здесь:http://soundex.ru/index.php?showtopic=19893
(Отредактировал 05-10-2012 в 19:48 ЭдКа.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Maestro_SR
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 20:06
(05-10-2012 19:00)Maestro_SR писал(а):  Очень интересно почитать про АС воспроизводящие максимально естественно (душевно, мелодично) вокал. Которые можно слушать часами на небольшой громкости, с не металлическим твитером.
У меня в самоделке не то чтобы твитер,а драйвер,которвый воспроизводит всю середину -верх-титановый Shocked
..так сочно играет,вы не представляете,вчера Торда Густавсена два альбом-а подряд-так душевно...прямо пару раз слезы наворачивались...ну-Торд-он умеет,вы знаете!
Так что уходите от стереотипов вроде- "шелковый твитер играет мягко,а металлический"...твердо? Shocked Biggrin
(Отредактировал 05-10-2012 в 20:07 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Евген Игорев , uncle A , And_Luck , Тибетский Ламер , robot rock , oleg2005 , Floyd , igor1706 , vetal , mihail , Sheridan , serg0603 , sergos
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 20:36
Не знаю, являются ли мои посты в этой теме оффтопом, но все же …
(05-10-2012 19:37)Эдуард Калугин писал(а):  Почитайте здесь:http://soundex.ru/index.php?showtopic=19893
Мне интересно что то из небольших 2х полосных напольников. На первой странице хорошо отзывались о трианглах, что из этой оперы но посерьезнее АС …
(05-10-2012 20:06)ivan ivanov писал(а):  У меня в самоделке не то чтобы твитер,а драйвер,которвый воспроизводит всю середину -верх-титановый Shocked
..так сочно играет,вы не представляете,вчера Торда Густавсена два альбом-а подряд-так душевно...прямо пару раз слезы наворачивались...ну-Торд-он умеет,вы знаете!
Так что уходите от стереотипов вроде- "шелковый твитер играет мягко,а металлический"...твердо? Shocked Biggrin
Мне доводилось слушать в основном самые попсовые модели АС (до 2к уё), за редким исключением. Более менее понравились Эпосы м16. МА вообще не понравились, бивни по вч тоже, в том числе 805 (но сетап был не ровня АС).

Прошу прощения, если наоффтопил Party0012 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 05-10-2012 20:54
(05-10-2012 20:06)ivan ivanov писал(а):  Так что уходите от стереотипов вроде- "шелковый твитер играет мягко,а металлический"...твердо? Shocked Biggrin
Но по идее именно так и играют, но не потому что мягкие или твердые, а потому что совсем по другому искажения\резонансы распределы - у тех больше в четных гармониках снизу, а у тех в нечетных сверху и т.д., а всякие бренды режут где не надо и конденсаторы экономят Sad А бумага - она всё стерпит Embarrassed

А что у вас за твиттер такой? Не так давно слышал титановый MB quart у oleg2566, большой (дюйма 2 не меньше) - тоже никакого "железа" в звуке (ну может чуток титана..Biggrin ), даже задумался.. А до того еще раньше Revel Performa с титановым твиттером "порвала" все что было в одном салоне...
___________________________
Кстати вот и отзыв нарисовался:
Revel Performa M22, Ценник - около 2500$
Слушал в салоне уже давно, но запомнилось - сначала долго искали звук в типичном наборе напольников от средних Фокалов до Дали ментор 6, ... а потом поставили эти "игрушечные" полочники и все кто играл до того пошли курить бамбук Biggrin И самое главное - на форуме еще горяча тема про бас и то как он важен для полновесного звучания... может и так, но напольникам которые там были это не помогло Embarrassed Хотя не поймите неправильно - бас они играют, просто не очень глубоко (5" вуфер!). Сцена же, прозрачность и реализм инструментов меня впечатлили Happy0144 Ровной и при этом музыкальной акустики говорят мало, ну видимо это одно из иключений.
Более того - я знаю что часть идеологии Revel это фильтра ликвица-рилли 4-го порядка что и вовсе делает эту акустику "еретической" для любителей малых порядков... Но звук все рассудитWink
(Отредактировал 05-10-2012 в 21:05 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Saburov , slava.sokolov , TarasVIP
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 06-10-2012 18:34
(05-10-2012 20:54)AlexanderTD писал(а):  Не так давно слышал титановый MB quart у oleg2566, большой (дюйма 2 не меньше) - тоже никакого "железа" в звуке (ну может чуток титана..Biggrin ), даже задумался.. А до того еще раньше Revel Performa с титановым твиттером "порвала" все что было в одном салоне...
Слушаю две пары MB Quart с титановыми динами.
190, самые маленькие их полочники тех лет, стоят на рабочем столе, пашут от компа
1000, основная система, напольники
Никакого звука металла абсолютно нет
Наоборот, чистое, прозрачное, открытое звучание во всех абсолютно жанрах, единственное на тяжмете затыкаю фазики поролоновыми заглушками
Производитель оклеивал фронты колонок чёрным бархатом, если его убрать, то повышается немного отдача на СЧ. Мне на 1000-х так понравилось больше, на место оклейку не вернул.
190-е оклеены, но они в ближнем поле, всё в норме и так

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 18-10-2012 11:43
Слушаю TELEFUNKEN L61 на ISOPHON и еще BRAUN L450 точно такие же слушает у себя в кабинете Дитер Рамс    
Те и другие слушаю исключительно не германиевых усилках (кремниево-германиевый гибрид) GRUNDIG SV40, и (кошерный германий) Braun audio2-8й в списке усилителей рекомендации журнала "Hi-Fi Stereophonie" за 1970 г.    
Почему я заостряю внимание на усилителях-да потому что слушать такую акустику на кремнии значит иметь очень о посредственное представление об этих замечательных колонках.
И те и другие колонки проектировались в эру расцвета транзисторов но средина 60х это как раз время германия.
Считаю что звук всего килобаксового звука это попытки римейка того ушедшего в прошлое звука из 60х. Именно 60х а не 70х.
На сегодняшний день мне не встречалось ничего более интересного .
Это пожалуй единственные комбинации где я понимаю все что хотел сказать своими гениальными произведениями мною любимый Игорь Стравинский,
Прошу конечно у уважаемой публики прощение за столь однозначные оценки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexxpost
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 18-10-2012 12:27
Слухаю Genesis 6.1 фронт : 16Hz–36kHz, +/-3dB
4ohms (nominal)
90dB/W/m
61 кг. В цьому ціновому діапазоні(і навіть вище) акустика одна з найкращих , при прослуховуванні отримую насолоду, якщо запис на диску класний . Всі інші компоненти системи Марки Левінсони(крім дротів)
(Отредактировал 18-10-2012 в 12:30 ЗЕРО.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexxpost Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуга
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 19-12-2012 11:24
Были и запомнились с положительными эмоциями активные студийные мониторы Mackie HR824THX (ценник - 2,2S за пару, вес кажется 13-16 кг/1 шт). Это двухполосники с 8-ми дюйм. вуфером, титановым твитером установленным в рупор с очень широким раскрывом, на задней стенке пассивный излучатель. Будучи полочниками (ближне-средняя зона), 39 герц отыгрывали в 0 Дб без коррекции. Очень правильный бас, очень высока микродинамика, тонкие-мелкие звуки в общем фоне музыки хорошо слышны. Звук суховат. Средние замечательны и открыты. После них понял, что такое честный студийный звук. Не всем он по душе, но я теперь жалею об их продаже. Сейчас набор 7.1 французской Triangle stratos naia 260 (фронты - 3-х полосные, 2хНЧ 6 дюймов, 1 СЧ 6 дюймой, 1 пищ в рупоре, 29 кг/1 шт., цена комплекта всех 7.1 = 4 тыс S). По звучанию мой отзыв (по фронтальной паре) будет некорректен потому, что эта акустика имеет нижний импеданс 3,7 ома, а усилок у меня (ресивер DENON AVR-3806) расчитан на минимум 6 Ом. В данном сетапе - немного размазанный бас, высокие частоты, честно говоря, не очень приятные и не честные, узко-направленные (вч-динамик в глубоком рупоре). При задирании НЧ и ВЧ на темброблоке, можно получить комфортное насыщенное звучание, но не правильное (читай - не честное). Думаю, что с таким усилком просто не раскрыл потенциал данной акустики. Хотя.... все-же в будущем вернусь к студийному звуку (KSdigital c8Cool, уж больно Mackie понравились.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 19-12-2012 13:05
Ну, давайте тогда вспомним акустику без недостатков и вообще одну из лучших в мире АС - Dynaudio Audience 42Wink

Мои впечатления: очень цельное, ритмичное и мелодичное звучание, удивительно "большой" звук вообще и бас в частности для таких малышек. Солидная сцена и объем, звук не сидит в колонках. Чего они НЕ делают: не добавляют сока, иногда кажутся суховатыми; не очень толерантны к усилителям и помещениям.

При стоимости в $500 - тем, кто ищет полочники, крайне рекомендую ознакомиться. Насчет б/у предложений потом можно спорить, но гарантирую, что новодел такой же стоимости будет вызывать хохот и желание выключить поскорее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , Тибетский Ламер , Сергей Юрич , parasound
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 19-12-2012 13:49
Alexxpost, если это первая модификация, то раньше их хвалили, правда у многих были вопросы по басу, связанные как раз с пассивным излучателем.
Как и говорил, я использую проверенное временем решение - Quested VS2108. Выбирал как самые честные Улыбка
(Отредактировал 19-12-2012 в 13:50 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 25-12-2012 13:40
Слушал из Dali
Suit снятые с производства младший напольник у меня был. Музыкальненькие колонки с нормальным басом. Но не понравилось что вокал окрашен в сладкие тона, Типа музыкально но уж слишком сладковато. Помню гулял в Парке Победы на Дарнице и удивился что громкоговорители в парке играли более верно голос, более правильно тембрально. И продал.

Были Дали Concept 2 полочники хорошие колонки для своей цены. Маштабный интересный звук, Хороший бас. Звук комфортен можно слушать часами не грузит. Немного стеклянный верх, и немного простоват, Запомнилась связка над 320, концепты 2 и провод кардас акустический. Очень полетный и свободный звук очень удивидо.

Были Рега Alya младший напольник. Совсем Дрова. Звук какой то типа не масштабный. Пиликает так себе. Убило наверное то что тембрально он весь какой то неправильный, своеобразный. И стоящие рядом Радиотехника S 90 D их в хлам переиграла. Особенно удивило что на средних частотах, на вокале с Радиотехникой слышно больше а рега скрадывает много звуков их не слышно. Сразу продал.

Дали IKON 2 прожил с ними 2 года. Скажу очень хорошие колонки. Если есть на покупку 600-800 у.е. то очень хорошее предложение. Музыкальны, играют комфортно, Баса не очень много но то что есть играет быстро открыто, собранно. Наверное лучшего баса я больше не слышал. Очень хлесткий и интересный, высокие там простые, голос хорошо отыгрывает. Звук очень воздушный. Вцелом был доволен.

Dali mantor 2 слушаю сегодня. Высоки частоты более взрослые чем у икон 2
Рояль например натуральнее играет. Хороший вокал, достаточно натуральный, человечный. Может не совсем идеально верный тембрально, ну скажу голос играет весьма верно. Звук по бумажному комфорный, душевный в принципе. На них можно просто слушать музыку и не париться.
Из минусов туговаты, низкая чувствительность. Думаю нужно ват 100 на 8 Омах. При более низкой мощьности мягкий размытый бас неочень собраный, невысокая динамика. Самый польшой минус отсутствие послезвучаний в голосовом диапазоне и на НЧ. т.е шорохи ревербирации зала сильно уменьшены их не слышно. Виной думаю неудачный НЧ динамик. Иузыка звучит на фоне вакуума микрозвуков почти нет.
И к слову с усилком naim neit XS менторы играют суховато и утомляюще. Хотя виной больше конечно нейм он с ними не очень хорошая пара насколько я слышу.

DALI Epicon 6 думал купить побежал в салон послушал и Shocked разницы с моими менторами не услышал почти. Звук более натуральный, голос покрасивее. И все тот же размытый немного бас. Тоже отсутствие микрозвуков. Хотя работало все это с усилителем за 20 тыс у.е. Слушал пол часа. И вроде говорят там комната ника кая, не знаю не знаю Angry
Хотя надо бы внимательно послушать возможно они музыкальные весьма...


GAMUT PHI это такие датские полочники за 1600 евро. Одним словом прикольный звук. Музыкальненькие комфортные. Там бумага на НЧ. Только если играет Низкие частоты где их много на фоне тишины т.к когда средние и высокие молчат А только бас и делаешь громковао то появляется фырканье. т.е слышно движение воздуха толи в динамике тли в фазоинверторе. Но на комфортной громкости тембрально верные, музыкальные, даже немного трехмерный мини колонки. И баса у них весьма достаточно при таких динамиках маленьких

ELAC 244 Колнки удивили звуком. Весьма понравились. Самое их достоинство волшебный верх. В том смысле что он очень воздушен. Слышны все микрошорохи, ревербирации, причмокивания певца. Музыка наполнена воздушной дымкой, взвесью. Очень собранный бас. Вокал очень достоверен, можно сказать тембрально идеален. Слушал с дорогим усилком за 7000 у.е. так находясь в комнате такой хай энд пошол как в салонах где апаратура за 50 000 у.е. играет. Конечно тембральная верность впечатлила. Из минусов, общий звук калонок немного отдает металом, как бы прохладен но это если сравнивать с Dali mentor 2 они у меня вместе дома стояли. Дали кажутся немного человечнее в голосе. Елаки более верные но чуть с металическим оттенком. Еще мойь друг слушае елаки сказал что ему не нравится верх 244 типа окрас не по нраву.
Мне прикольно было слушать. Ну и елаки немного более аналетичны чем Менторы 2 но это в прямом сравнеии. Даже когда пришла подруга которая далека от аудиофелии. Я ей поставил менторы и елаки 244 она сказала что елаки намного интереснее. Т.к там больше иинформации слышно и на ВЧ и СЧ и на НЧ. Не тупо детальность прет. А именно слышно больше и это играет интересно.
Думаю даже елаки прикупить поиграться )

И в конце скажу когда подключил к нейму радиотехнику С 30 то слушая радио радиотехника порвала менторы по всем статьям!!!! Звук более интересный, музыкальный, бас собранее, слышна отмасфера студии где диктор как живой, Очень интересно слушать! После этого понял нужно менторы в топку, даже обидно стало сколько я не слышу с этими колонками!!!! Хотя С радиотехникой когда слушаешь нейм то утомляет сильно.
На Сидишнике менторы правильнее играют и на сидишнике радиотехника не отрывается в звуке далеко от меторов. Сиди как на с 30 не очень интересно....... слушать. Но радио это что то!!!!
В защиту нейма скажу что с правильными колонками он может играть почти комфортно. Например слушал С неймом XS ELAC 330 полочники так весьма комфорно и не утомляюще играет.

Вот а еще вспоминаю звук Радиотехники С 90 D именно в конце должна стоять буква D это их модификация. Так так с Надом 320 играло интересно что аж жалею что продал. Такого душевного звука не услышать приходя в салоны и слушая Хай енд. Конечно сегодняшний хай ендддд звучит чище и т.д. и т.п. но сколько при этом стом стоит и на сколько он звучит лучше или порой хуже .... .... без коментариев.
(Отредактировал 25-12-2012 в 14:28 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Юрий Р. , Евген Игорев , selivan
smile Не на форуме
Участник
**

Откуда: Луганск
Сообщений: 5
Репутация: 9
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 31-12-2012 01:25

(25-12-2012 13:40)oxygen2001 писал(а):  Вот а еще вспоминаю звук Радиотехники С 90 D именно в конце должна стоять буква D это их модификация. Так так с Надом 320 играло интересно что аж жалею что продал. Такого душевного звука не услышать приходя в салоны и слушая Хай енд. Конечно сегодняшний хай ендддд звучит чище и т.д. и т.п. но сколько при этом стом стоит и на сколько он звучит лучше или порой хуже .... .... без коментариев.
Согласен с вами полностью насчет С 90................слушаю иногда дорогую импортную акустику и удивляюсь,ведь радиотехника переигрывает её!!!! Да сейчас акустика звучит чище..........но ведь многие бюджетные модели вообще не звучат!!!! Если повернуть человека спиной к колонкам и включать поочередно,не говоря ему цену и фирму............наша С 90 займет далеко не последнее место, где-то в ценовом диапазоне импорта в районе 1000 баксов!!!! Хотя её можно купить за 500 гр. И никто,имея импорт,бренд,никогда в жизни не признается,что отечественная акустика звучит лучше его МДФа, даже если он это прекрасно слышать сам будет!!! Хороший понт-дороже денег!!!! Так господа? Именно по этому идет погоня за брендами!!!!
(Отредактировал 31-12-2012 в 01:31 smile.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 31-12-2012 01:33
S-30B при всей скромной детальности играли некоторые записи, например, творчество The Pixies, музыкальнее/интереснее, чем Дины А42. Что-то в них есть. Это факт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 31-12-2012 02:20
Из большого (громкого Wink ) звука потихоньку переехал в ближнее поле и теперь моя стихия это букшелфы Улыбка Из хороших и разных (тех что приходилось слушать)предпочитаю старую британскую гвардию - роджерсы ,ройды ,кастлы ,харбеты ну и как же можно мимо этих малышей пройти Happy0144

   

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , хунгар
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Особенности звучания популярных АС (или проверенные решения) / 31-12-2012 02:47
Расскажу о Polk Audio, т.к. переслушал большую часть их продукции за последние 15-20 лет и кое-что из винтажа, за исключением топовых монстров SDA SRS и последних LSiM ( которые очень заинтересовали ) ну и каких-то отдельных моделей в знакомых мне линейках. Вся их акустика шикарно строит сцену. Звучание очень открытое, объёмное. Теперь поподробнее о каждой:
На самой младшей R не буду останавливаться.
Вторая - Мониторы.. у меня были абсолютно все ... Больше всего понравились, конечно же, старшие - 70-е. Шёлковый твитер, два СЧ динамика, два НЧ... Небольшой подъём на высоких, НЧ лучше обрезать где-то на 45, в полном диапазоне самые низы мне не очень нравились. Всеядны, справляются с любой музыкой от лаунджа до Carcass. Легко раскачиваются, у товарища отлично звучат от 609 Онкио. А вот мои LSi15 в театре нужно только выводить на мощник .
В этом году вышла новая линейка Мониторов, где у ровесника 70-х четыре полосы, а не две с половиной, как у тех, что слушал я. В руки пока не попадали, как звучат - не знаю.
Третья: RT - RTi - RTiA
3 поколения, из последнего у меня были только полочники, но характер их звучания не сильно изменяется.. Звук отличается от Мониторов , может не самый честный, но очень живой и эмоциональный. Открытый и напористый. С выраженной нижней серединой. Вкусные НЧ (это конёк напольников в этой линейке ) . Могут и любят играть громко. Подойдут для динамичной музыки, как мне кажется, им просто скучно играть классику... а вот в роке они сразу же оживают.
Четвёртая : LS - LSi - LSiM
У меня сейчас стоят напольные LSi 15. Отдельная НЧ секция с 20 см динамиком в боковой стенке ( толщина стенки 38 мм ). Также достойны и полочники LSi9.
У всех АС этой линейки динамики из вспенённого полипропилена ( более лёгкий, чем обычный ) и довольно навёрнутые пищалки ( ring radiator) , такие же как в Krell Resolution. Концепция звука совершенно иная, чем у остальных линеек. Ещё лучше формируют сцену, эту акустику можно ставить очень широко. Чёткая локализация инструментов, трёхмерный саунд, безупречная середина и собранный бас. Но если другие линейки были несколько напористые, драйвовые.. то здесь акустика как бы отступает назад в тень.. и оставляет перед собой музыку.

Недавно вышла новая топовая линейка LSiM.. судя по отзывам - не просто лучше, а на голову выше предыдущего поколения ( представителей которого я сейчас слушаю )... ОЧЕНЬ сильно хочется !!! )))

           
(Отредактировал 08-01-2013 в 18:47 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS