Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ
Автор Сообщение
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 24-08-2013 23:01
Нет, первый альбом 2004 года так и называется Renee Olstead - рекомендую )))
Skylark уже как-то не совсем

   
(Отредактировал 24-08-2013 в 23:11 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 24-08-2013 23:09
(24-08-2013 23:01)ariess1 писал(а):  Нет, первый альбом 2004 года так и называется Renee Olstead - рекомендую )))
не попадался, поищу. спасибо.

вообще, в этом поджанре очень большая текучка. появляется новое имя, вроде и голос есть, и мастерство, а выдаст пару альбомов и - все, канет в Лету. видимо, устраивают личную жизнь и с появлением детей зацикливаются на семейным заботах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 24-08-2013 23:15
Да, можно составить длинный список )))
Такая женская доляWink
На рутрекере есть этот альбом, у нас не переиздавался и не продавался,
она совсем еще ребенком играла в каком-то кино со Шварценегром
о каком-то жутком конце света )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 24-08-2013 23:34
(24-08-2013 23:01)ariess1 писал(а):  Нет, первый альбом 2004 года так и называется Renee Olstead - рекомендую )))
Ого !!Там Крис Ботти и Брайан Бромберг.Happy0144 Brian Bromberg - Compared to That (2012),рекомендую.
(Отредактировал 24-08-2013 в 23:36 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 06:35
(24-08-2013 23:34)petr.solo1223 писал(а):  Брайан Бромберг.
Мистер Волшебные Пальцы. Biggrin

Колоритный персонаж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 10:40
Крис Ботти в о одном из своих живых концертов с др. музыкантами(по-моему в Chris Botti Live 2006) назвал ее гением)))

Очень нравятся еще по 2 превых альбома
Меlody Gardot,
Sophie Milman,
Madeleine Peyroux,
Jane Monheit
следующие альбомы уже идут куда-то в другую сторону,
что, впрочем вполне понятно - тётки ищут свою индивидуальность и уходят все дальше от стандартовУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , apr.kobra , valeryan777 , Grotesk77
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 12:17
ariess1-Или просто бизнес.Каждый исполнитель и студии грамзаписи хотят максимальной продажи дисков,а это ведет к настройке на вкус массового потребителя.Ваш список можно продолжить альбом Норы Джонс "Come Away With Me"- 2002гHappy0144.и что дальше?Несколько удачных композиций в последующих.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 13:12
Нора Джонс мне никогда не нравилась так, чтоб совсем.
Скорее дело в папе,
без папы ее бы никто и не заметил и никто бы с ней не сыграл для старта.
ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 14:29
Абсолютно не согласен.Но это дело вкуса.Например Chris Botti мои любимые альбомы.(Сейчас получу за рекламирование попсовой музыки).

       

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 25-08-2013 23:05
Jane Monheit и Нора Джонс - это вообще не джаз.

салонная музыка, попса, эстрада - что угодно, но - не джаз.

эмоций - ноль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alex8 , yufa , Castle , ivan ivanov
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 26-08-2013 10:38
Где грань между Classic Jazz и последующими направлениями.Cool Jazz,Dixiland,Electro-jazz,Mainstream итд.Грань между направлениями конечно же весьма условна и расплывчата. Некоторым направлениям присущ стиль, который легко узнаваем.Например Smooth Jazz-означает «гладкий», тихий, симпатичный.Исполнителями этого стиля являются Nino Katamadze, Keiko Matsui.World Jazz Направление

World Jazz это сплав музыки всевозможных направлений с джазом.(назвать это направлением можно условно) Направление Crossover некоторые музыканты и студии звукозаписи начали искать такие комбинации стилей, чтобы увеличить продаваемость дисков. Они достигли поставленной цели и увеличили аудиторию джаза, особенно благодаря тем, кто пресытился другими стилями. В некоторых случаях эта музыка заслуживает внимания, хотя в основном содержание классического джаза как такового в ней практически нет. Один уважаемый джазмен вообще считает что после Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси и Бенни Гудмена джаз умер.Направление Swing основан на постоянных отклонениях ритма. Исполнителями этого стиля являются Oscar Peterson,Frank Sinatra,Norah Jones,Ирина Богушевская.А кому что нравится я думаю каждый в состоянии определить.А навязывание всем личного мнения по крайней мере глупо.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 689
Репутация: 1263
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 26-08-2013 12:11
Нора Джонс-это по любым понятиям "ритм энд блюз" с вкраплениями джаза (как мы говорим -"приджазованный").
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 26-08-2013 12:33
(26-08-2013 10:38)vladimir947 писал(а):  Где грань между Classic Jazz и последующими направлениями.Cool Jazz,Dixiland,Electro-jazz,Mainstream итд.Грань между направлениями конечно же весьма условна и расплывчата. Некоторым направлениям присущ стиль, который легко узнаваем.Например Smooth Jazz-означает «гладкий», тихий, симпатичный.Исполнителями этого стиля являются Nino Katamadze, Keiko Matsui.World Jazz Направление

World Jazz это сплав музыки всевозможных направлений с джазом.(назвать это направлением можно условно) Направление Crossover некоторые музыканты и студии звукозаписи начали искать такие комбинации стилей, чтобы увеличить продаваемость дисков. Они достигли поставленной цели и увеличили аудиторию джаза, особенно благодаря тем, кто пресытился другими стилями. В некоторых случаях эта музыка заслуживает внимания, хотя в основном содержание классического джаза как такового в ней практически нет. Один уважаемый джазмен вообще считает что после Дюка Эллингтона, Каунта Бэйси и Бенни Гудмена джаз умер.Направление Swing основан на постоянных отклонениях ритма. Исполнителями этого стиля являются Oscar Peterson,Frank Sinatra,Norah Jones,Ирина Богушевская.А кому что нравится я думаю каждый в состоянии определить.А навязывание всем личного мнения по крайней мере глупо.
мерило простое - эмоции.

если их нет, а на записи - одно мявканье, то это - не Джаз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , ШЕРЕХ , apr.kobra
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 26-08-2013 14:58
(26-08-2013 10:38)vladimir947 писал(а):  Где грань между Classic Jazz и последующими направлениями.Cool Jazz,Dixiland,Electro-jazz,Mainstream итд.Грань между направлениями конечно же весьма условна и расплывчата. Некоторым направлениям присущ стиль, который легко узнаваем.Например Smooth Jazz-означает «гладкий», тихий, симпатичный.
У вас какая то "сборная солянка" получилась. Для понимания и просто очень познавательный фильм : Jazz (Ken Burns) (4 x DVD5)
(Отредактировал 26-08-2013 в 15:00 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 26-08-2013 19:02
Ну назвать альбом"Come Away With Me" ритм энд блюзовым,это Вы наверно погорячились.Скорее его можно назвать добротным, с красивыми мелодиями, качественно исполненный фолк-поп с джазовыми вкраплениями (понравилось выражение).Blue Note, не осмелился назвать альбом "джазовым", изобретя для него красивый термин "jazz-informed".Есть такой анекдот рядовой спрашивает у прапорщика.Тов.прапорщик а танки летают.Ты что дурной.А тов.майор сказал что летают.Ну тогда низенько,низенько.Так и я доверяю студии.Ну а то что альбом не вставляет дело личное.В записи альбома приняло участие и несколько настоящих джазовых звезд - гитаристы Кевин Брайт, Адам Леви и Билл Фризелл, барабанщики Брайан Блэйд и Кенни Воллесен, органист Сэм Яхел.Альбом получил восемь "Грэмми"- пять достались лично Норе (за лучший вокальный альбом поп-музыки, лучшее женское вокальное исполнение поп-музыки, лучший дебют, а также две главные категории - альбом года и запись года); кроме того, за ее альбом получили награды композитор Джесс Харрис (лучшая песня, "Don't Know Why"), продюсер Ариф Мардин (лучший продюсер) и звукоинженер Джей Ньюланд (лучший звукоинженер).
А сериал Кен Бёрнс - Джаз постараюсь скачать и посмотреть.Вам рекомендую посмотреть фильм Ваших земляков.А солянку я люблю.Во первых за разнообразие там продуктов а во вторых каждая хозяйка ее готовит по своему.

   
(Отредактировал 26-08-2013 в 19:48 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 27-08-2013 13:01
Я и говорю, спасибо папе, ныне покойному ((( Альбом проходной
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 27-08-2013 13:28
Приведу выдержку из журнала Джаз.Ru. номер 10- 2003г."Она также яростно восстает против попыток привязать ее имя к имени ее отца, Рави Шанкара, которому сейчас 82 года. Лондонскому изданию "ThisIsLondon" она очень эмоционально доказывала, что "с моим отцом я и общаться-то начала только в последнюю пару лет, не больше, а до этого он в лучшем случае звонил из Индии раз в год. Ненавижу, когда мне говорят: ты стала знаменитой потому, что у тебя знаменитый отец. И я знаю, что и ему это крайне неприятно, потому что это неправда. Кроме всего прочего, его и моя музыка не имеют между собой ничего общего". Это правда. "Законная" дочь Шанкара, живущая вместе с ним в Индии 21-летняя Анушка Шанкар, пошла по его стопам и в этом году номинировалась на "Грэмми" одновременно со своей старшей единокровной сестрой, только по категории "World Music" - как исполнительница на ситаре. Нора побывала в Индии и сдружилась с Анушкой, но индийская музыкальная культура остается для нее чуждой.
Вы высказали свое мнение я свое, думаю что больше нет смысла полемизировать на эту тему.
(Отредактировал 27-08-2013 в 13:33 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 28-08-2013 16:17
Чарли Хэйден- несметное число раз признавался лучшим басистом , получил две премии «Грэмми» и множество других номинаций , его записи неоднократно признавались лучшими альбомами года.Великолепный альбом,прекрасный соcтав музыкантов Happy0158.Особенно понравился пианист Alan Broadbent.Альбом записан при участии певиц: Diana Krall, Cassandra Wilson, Norah Jones,Ruth Cameron.
http://youtu.be/AecD312U8Hc

   

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Ygens67 , mamon , igorustr
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 29-08-2013 10:54
Есть у меня.
Может со мной что-то не так,
но этот альбом в целом меня тоже как-то не убедил.
Брал его именно из-за Мелоди Гардо.
С Чарли, тоже-все в порядке.)))
Диски Норы тоже лежат у меня и за годы лежания так к ним моя рука и не потянулась почему-то, даже есть ДВД с концертом в Новом Орлеане до наводнения )))
Рави уже почил в бозе, так, что полемизировать и правда не будем(((

Дайану Крол слушал в самом начале моего увлечения джазом, но думаю, что ее "струя" тоже висит на Элвисе Кастелло (((,
Касандра хороша, но без по-литра слушать ее несколько тяжеловато)))
(Отредактировал 29-08-2013 в 11:01 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Любимая Джазовая вокалистка и ее АЛЬБОМ / 29-08-2013 22:41
Если не нравится то чем же я могу помочь.Scared0012Слушайте то что вставляет.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS