Чем качать Technics SB-7
Автор Сообщение
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 21:17
(09-04-2012 20:24)xongildon писал(а):  Качество - супер! Happy0144 Звука нет Embarrassed Но был один техникс хороший вспомню - напишу раз все в них уперлось.
Спасибо за дельные и конкретные советы ;-)
Да ниче в текникс не уперлось .... я не сторонник сотворения кумиров себе в голове и тп. Важно знать мнение людей более опытных, так как я владею вторым УМ в жизни после Радиотехника У101 Улыбка А колонками такого класса - вообще впервые (до этого были Gembird 2.1 какието).
В данный момент меня беспокоит ооооочень басовитая игра системы
ноут -> Pioneer A-757 mark II -> Technics SB-7
Может это изза того что комната у меня еще полупустая, так как еще не доделана (в процессе ремонта) Думаю когда подыму их над полом - станет полегче. Кстати проведу на днях эксперимент - поставлю АС на небольшие стульчики и посмотрим что это даст.
Вопрос по мануалу .... неужели ни у кого нету?
Вопрос по УМ скорее на перспективу ... Какоето неприятное ощущение осталось от покупки Pioneer так как человек продавший мне его покачивая головой приговаривал что для моих АС это не лучший выбор и все советовал какойто Denon. Я же решил что надо с чегото начинать .... мнение не поменял и купил то что задумал. Но все познается в сравнении ... поэтому мне стало интересно что скажут люди знающие по поводу усилка для моих АС.
Както так ... надеюсь не очень туманно обьясняю свою заинтересованность Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 21:22
Та нормальный усилок на первое время комнатой, коврами стойками займитесь
Найти все сообщения
 
Цитировать
guck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 54
Репутация: 33
RE: Чем качать Technics SB-7 / 09-04-2012 22:27
Попробуйте отодвинуть акустику от углов и стен (низ поубавится).
Скудненькая информация по Technics SB-7.
Частотная характеристика 35 Гц ~ 125 кГц,
Сопротивление 8Ω
Чувствительность 90dB/W/m
Раздел 800Hz、6000Hz
Мощность 130W(MUSIC)
Вес 19kg
Цена на 1979 год около 1000 долларов. Низкочастотный динамик оснащен плоским сотовым диффузором с алюминиевыми сотами. Звуковая катушка была разработана с высокой мощности и выдерживает нагревание до 200 ℃.. Применены комические технологии (в прямом смысле слова сотовая структура корпуса самолетов).Твитер работает ультразвуковом диапазоне до 125 кГц. Корпус из ДСП 18мм
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 08:53
Колонки - хорошие их трогать не надо Wink и бас у них хороший. Киньте ковер для начала на пол, гранитные плиты под них. И потаскайте по комнате. Лучше отодвинуть и от стен и от углов. На метр - два. Что бы не бубнело двигайте см по 10. Басовик насколько помню 25см.
(Отредактировал 10-04-2012 в 09:18 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 09:18
(10-04-2012 08:53)xongildon писал(а):  Лучше отодвинуть и от стен и от углов. На метр - два.
Учитывая что размеры комнаты где то 4х4, то встанут оно в акурат по середине комнаты. Wink.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 10:56
(10-04-2012 09:18)Pasha писал(а):  
(10-04-2012 08:53)xongildon писал(а):  Лучше отодвинуть и от стен и от углов. На метр - два.
Учитывая что размеры комнаты где то 4х4, то встанут оно в акурат по середине комнаты. Wink.
Реальные размеры комнаты:
3.6 x 4.28 м
Стоять будут возле длинной стены на расстоянии гдето по 1.3м от центра
Счас стоят по углам на полу Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 11:45
(10-04-2012 10:56)black_13 писал(а):  
(10-04-2012 09:18)Pasha писал(а):  
(10-04-2012 08:53)xongildon писал(а):  Лучше отодвинуть и от стен и от углов. На метр - два.
Учитывая что размеры комнаты где то 4х4, то встанут оно в акурат по середине комнаты. Wink.
Реальные размеры комнаты:
3.6 x 4.28 м
Стоять будут возле длинной стены на расстоянии гдето по 1.3м от центра
Счас стоят по углам на полу Улыбка
Из углов - убрать
От пола - поднять
Ковер - постелить
Мягкой мебели, игрушек, пуфиков - завезти
Чуть довернуть к центру на слух
Разнести метра на 2 и отодвинуть от стены на слух.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 12:30
Трошки інформації про Ваші АС
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 12:47
(10-04-2012 08:53)xongildon писал(а):  Ковер - постелить
Мягкой мебели, игрушек, пуфиков - завезти
Это понравится моей девушке. Кстати когда она узнала что я вместо новых Klipsch RF82-II собрался покупать "нечто" 30-ти летней давности БУ - была в шоке
Но когда увидела Technics SB-7 а потом и услышала .... мой выбор поддержала.
P.S. До этого мы с ней в салоне Yamaha смотрели на Klipsch вживую Улыбка
(10-04-2012 12:30)L.A.P. писал(а):  Трошки інформації про Ваші АС
Спасибо за инфо Улыбка Это я все уже просмотрел. Интересует мануал.
(10-04-2012 08:53)xongildon писал(а):  Киньте ковер для начала на пол, гранитные плиты под них.
Какие должны быть размеры плиты ... если размеры АС по нижней грани 360x318 мм
370x328x50 мм пойдет?
(Отредактировал 10-04-2012 в 13:20 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 13:29
Хорошие АС купили, поддерживаю Ваш выбор! Слушаю DiATONE DS-77HR c превеликим удовольствием, все-таки ЗЯ-то, что надо! Бас ощущается всем телом, масштаб, ударность что надо. И при этом никакого гудения, резонансов и бубнежа, присущих в той или иной степени ФИ. В плане инсталляции эти АС весьма универсальны, свобода маневра у Вас есть. Стойки под АС мне сделали под заказ-верхняя и нижняя платформы из стали толщиной 10мм., между ними 3 хромированные трубы засыпанные дробью и песком. Стойка аккуратно окрашена, стоит на шипах. Сделайте чертеж, размеры-и на завод хорошему мастеру. Важно, чтобы ВЧ динамик был на уровне ушей. Усиление-два Rotel Rb-06 в мосту, пред NAD C165 BEE-раскачивают АС что надо, жанрово универсальны. Успехов в построении системы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 13:40
(10-04-2012 13:29)pirat1963 писал(а):  Стойки под АС мне сделали под заказ-верхняя и нижняя платформы из стали толщиной 10мм., между ними 3 хромированные трубы засыпанные дробью и песком. Стойка аккуратно окрашена, стоит на шипах. Сделайте чертеж, размеры-и на завод хорошему мастеру.
Кстати вопрос по шипам ... как поставить на шипы если на полу ламинат будет (пока голый бетон)?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
honda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 85
Репутация: 13
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 14:13
Очень просто:монетки подложить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 15:17
(10-04-2012 14:13)honda писал(а):  Очень просто:монетки подложить.
Все гениальное просто ;-)
Спасибо за советы! Очень много полезного узнал ... перевариваем Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: Чем качать Technics SB-7 / 10-04-2012 15:17
Заказать токарю подпятники с выемкой под шип из латуни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Чем качать Technics SB-7 / 11-04-2012 12:52
(10-04-2012 15:17)pirat1963 писал(а):  Заказать токарю подпятники с выемкой под шип из латуни.
Сейчас во второй комнате стоят Technics SB-3 с системой Technics C-01
играют здорово. А SB-7 на голову должны быть лучше.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 11-04-2012 15:39
(11-04-2012 12:52)BDmytriy писал(а):  
(10-04-2012 15:17)pirat1963 писал(а):  Заказать токарю подпятники с выемкой под шип из латуни.
Сейчас во второй комнате стоят Technics SB-3 с системой Technics C-01
играют здорово. А SB-7 на голову должны быть лучше.
А покритикуйте более последние модели Technics ... что если разшибиться в лепешку но достать себе к примеру Technics SU-V100D. Стоит он внимания вообще и для моих колонок в частности?
И еще интересный аппарат Sansui AU-X1 ... встречал хвалебные песни о нем в инете. Кто что скажет?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Чем качать Technics SB-7 / 11-04-2012 19:07
на Аудиопортале товарищ из Новочеркасска описал один случай....и подобное имеет место быть довольно с немалой регулярностью.....цитирую-одна интересная история: к одному хорошему самоделкину попался ламповый двухтакт. Он человек грамотный и оснащен некоторой измерительной базой так как сам изготавливает и апгрейдит усилители и аппараты. Так вот по параметрам этот двухтакт с выходными трансами с кулачек, ну никак не имел право на жизнь, однако звучал собака. И товарищ говорил... "по измерениям он полный труп, а откуда ЗВУК не понимаю." Вообщем, думаю, категоричные заявления по поводу ел34 не стоит делать........Это говорит прежде всего не о Качестве отдельно взятых компонентов системы---а о том что ВСЁ СРОСЛОСЬ! это как в жизни ....у него - отросточек - а она истомилась истосковалась - Результат - СУПЕРОРГАЗМ У ОБОИХ..... аналогия блин...сори перед детями....Happy0196
(Отредактировал 11-04-2012 в 19:08 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , AlMetall
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Чем качать Technics SB-7 / 11-04-2012 21:01
(11-04-2012 19:07)синоптик писал(а):  на Аудиопортале товарищ из Новочеркасска описал один случай....и подобное имеет место быть довольно с немалой регулярностью.....цитирую-одна интересная история: к одному хорошему самоделкину попался ламповый двухтакт. Он человек грамотный и оснащен некоторой измерительной базой так как сам изготавливает и апгрейдит усилители и аппараты. Так вот по параметрам этот двухтакт с выходными трансами с кулачек, ну никак не имел право на жизнь, однако звучал собака. И товарищ говорил... "по измерениям он полный труп, а откуда ЗВУК не понимаю." Вообщем, думаю, категоричные заявления по поводу ел34 не стоит делать........Это говорит прежде всего не о Качестве отдельно взятых компонентов системы---а о том что ВСЁ СРОСЛОСЬ! это как в жизни ....у него - отросточек - а она истомилась истосковалась - Результат - СУПЕРОРГАЗМ У ОБОИХ..... аналогия блин...сори перед детями....Happy0196
Согласен на все 100%!!!
А критиковать аппаратуру как тот же поздний Техникс не нужно.
Случай из практики: купил один человек у нас на фирме усилитель Technics SU-A700. Через несколько дней приносит обратно со словами: "Заберите назад. Хуже чем он по звуку ничего не встречал..." Мы согласились и чтобы проверить его работоспособность перед оформлением возврата наш сотрудник подключил его к нашим тестовым колонкам - 2-х полосным полочникам JPV. И тут как говорят "срослось". Усилитель очень даже прилично заиграл с этой акустикой. Итог: человек забрал обратно усилитель и купил у нас эту акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , SunstUA
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Чем качать Technics SB-7 / 13-04-2012 10:10
(09-04-2012 18:41)xongildon писал(а):  Техниксы усилки лучше не брать там мало чего хорошего было. У меня очень классно заиграл с Arcam Delata 290 - их много на форуме попробуйте у кого-то попросить послушать.
Спасибо за конкретику. Вопрос по усилку меня интересует в первую очередь потому что я его выбирал по принципу "пальцем в небо". К тому как играет АС + УМ вопросов нету, по сравнением с тем что у меня было (читай выше) это просто шедевр звуковоспроизведения Улыбка Но стремиться нужно к лучшему ... поэтому и задаю вопрос более понимающим:
какой из усилков идеально споется с Technics SB-7?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Чем качать Technics SB-7 / 13-04-2012 12:24
(13-04-2012 10:10)black_13 писал(а):  
(09-04-2012 18:41)xongildon писал(а):  Техниксы усилки лучше не брать там мало чего хорошего было. У меня очень классно заиграл с Arcam Delata 290 - их много на форуме попробуйте у кого-то попросить послушать.
Спасибо за конкретику. Вопрос по усилку меня интересует в первую очередь потому что я его выбирал по принципу "пальцем в небо". К тому как играет АС + УМ вопросов нету, по сравнением с тем что у меня было (читай выше) это просто шедевр звуковоспроизведения Улыбка Но стремиться нужно к лучшему ... поэтому и задаю вопрос более понимающим:
какой из усилков идеально споется с Technics SB-7?
На Ваш вопрос об "идеальном соитии" ответить практически не реально... Все необходимо слушать. И даже при этом у людей останутся субъективные Мнения по поводу совместимости. Важно в первую очередь Ваше личное восприятие идеального для Вас звука на данном этапе. Еще раз возьму смелость посоветовать: попробуйте их послушать с чем нибудь из одногодок, даже тем же Техниксом. В то время они заботились о совместимости своих изделий. Если не понравится тогда как говорится "... опыт - сын ошибок трудных и ....".
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS