Выбор акустики для кинотеатра.
Автор Сообщение
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
Выбор акустики для кинотеатра. / 17-04-2012 12:06
Добрый день...после месячного сефринга в интернете у меня остался вопрос какую именно акустику купить...домой по 50 дюймовый телевизор в сравнительно небольшую гостиную метров так под 30 - 40...сначала думал купить себе какие-то мониторы аудио...потом еще что-то...но я собираюсь их использовать для кинофильмов и иногда слушать музыку ... посто как фон...имеет ли смысл платить 2к у.е. за мониторы? или есть какое-то среднее арифметическое решение для домашнего кинотеатра? десь так за 1к у.е. 5.1? Прошу прощения за возможно нубский вопрос - но уж очень задолбался искать читать и сравнивать....спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 17-04-2012 13:42
"десь так за 1к у.е. 5.1" будет очень начальный уровень учитывая ваши "метров так под 30 - 40", чтобы было хорошо - бюджет увеличить раза в 3.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 17-04-2012 13:52
Штуки баксов даже на хороший сабвуфер не хватит, а Вам в 30-40 м2 как минимум два нужноCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
e.s. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 132
Репутация: 37
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 17-04-2012 13:56
Все осуществимо.
Даю рецепт - записывайте.
1. Берете штуку баксов
2. Открываете интернет, можно этот же сайт.
3. Ищете в указанном бюджете решения (они есть).
4. Отмечаете покупку
Найти все сообщения
 
Цитировать
SergKlitko Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 50
Репутация: 2
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 17-04-2012 19:18
Для хорошего домашнего кинотеатра важно соотношение цены и качества напольных колонок, тогда получите удовольствие от кино и музыки...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 10:14
Друзья, мне не нужны колонки за дофига денег, я хочу на них смотреть фильмы так чтоб они не хрипели, рипели и взять что-то не дорогое....может б\у найду...а вас я попросил просто написать модели начального класса которые прилично звучат...так как завсегдатаи на этом форуме знают об этом несоизмеримо больше меня

Кстати предлагают новые KEF iQ7 SE с годовой гарантией за 5000 грн - это есть хорошие колонки?
(Отредактировал 18-04-2012 в 10:54 L0ky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Iowa90 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 122
Репутация: 172
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 10:58
(18-04-2012 10:14)L0ky писал(а):  Друзья, мне не нужны колонки за дофига денег, я хочу на них смотреть фильмы так чтоб они не хрипели, рипели и взять что-то не дорогое....может б\у найду...а вас я попросил просто написать модели начального класса которые прилично звучат...так как завсегдатаи на этом форуме знают об этом несоизмеримо больше меня
може вас зацікавить AC для ДК на заказ на динаміках (HIVI,Dayton Audio )
за 1 000$ можна досить достойнийний 5.1 зробити (без ресівера - звичайно)
Можна в приваті обговорити деталіParty0012
с.ув.Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 11:30
(18-04-2012 10:58)Iowa90 писал(а):  
(18-04-2012 10:14)L0ky писал(а):  Друзья, мне не нужны колонки за дофига денег, я хочу на них смотреть фильмы так чтоб они не хрипели, рипели и взять что-то не дорогое....может б\у найду...а вас я попросил просто написать модели начального класса которые прилично звучат...так как завсегдатаи на этом форуме знают об этом несоизмеримо больше меня
може вас зацікавить AC для ДК на заказ на динаміках (HIVI,Dayton Audio )
за 1 000$ можна досить достойнийний 5.1 зробити (без ресівера - звичайно)
Можна в приваті обговорити деталіParty0012
с.ув.Юрий
Спасибо, на заказ не хочу ничего делать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 11:34
Поищите вот такой комплект:
http://video.potrebitel.ru/index.phtml?a...d_id=12457
ИМХО, великолепное соотношение цена-качество.

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 12:20
(18-04-2012 11:34)gregory писал(а):  Поищите вот такой комплект:
http://video.potrebitel.ru/index.phtml?a...d_id=12457
ИМХО, великолепное соотношение цена-качество.
Спасибо за конкретику, поищу - послушаю...а то кого не спросишь все кричат - бери монитор аудио...о_О А все же KEF IQ7 SE за 5000 грн новые? это есть для меня хорошо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 15:36
Затрудняюсь ответить, KEF IQ7 SE не слушал в своей системе..думаю, для использования данной пары понадобиться мощный саб.

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
e.s. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 132
Репутация: 37
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 16:32
Спасибо за конкретику, поищу - послушаю...а то кого не спросишь все кричат - бери монитор аудио...о_О А все же KEF IQ7 SE за 5000 грн новые? это есть для меня хорошо?
[/quote]

Думаю дороговато, все-таки они бу, но уверен ваши неискушенные уши они порадуют, саб конечно берите помощнее, комната у вас большая
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 16:39
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 18-04-2012 18:22
ничего себе небольшая гостинная )))) нам о такой только мечтать !
по теме : мое имхо ,для акустики под дом кинотеатор нужно выдвигать гораздо меньшие требования чем для музыки . Если Вы хотите собрать не топ кинозал .
в свое время у меня для кино были монитор аудио бронз ,весь комплект (старая бронза BR) и могу заметить озвучивали они очень неплохо ! Дело в то м что в кино немного другой звук ,там нет высоких с макро динамикой и мельчайших нюансов ,там доминирует середина ( как и в обычном конозале)
Так вот эти мои бронзы именно так и играли ,звук как из трубы ,образно ,выпирала середина ,но в кино это и требовалось . Музыку они конечно не играли ,точнее играли как фон ,что Вам и надо . Мое мнение ,присмотритесь все же к MA bronze ,новая линейка вроде как получше даже ,могут очень неплохо играть в кино . Только вот с сабом Вам придется мудрить ,одного может и правда не хватить . Может придется купить один но дорогой ,и повозится с местом куда его ставить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L0ky
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 19-04-2012 11:37
(18-04-2012 18:22)mixa77 писал(а):  ничего себе небольшая гостинная )))) нам о такой только мечтать !
по теме : мое имхо ,для акустики под дом кинотеатор нужно выдвигать гораздо меньшие требования чем для музыки . Если Вы хотите собрать не топ кинозал .
в свое время у меня для кино были монитор аудио бронз ,весь комплект (старая бронза BR) и могу заметить озвучивали они очень неплохо ! Дело в то м что в кино немного другой звук ,там нет высоких с макро динамикой и мельчайших нюансов ,там доминирует середина ( как и в обычном конозале)
Так вот эти мои бронзы именно так и играли ,звук как из трубы ,образно ,выпирала середина ,но в кино это и требовалось . Музыку они конечно не играли ,точнее играли как фон ,что Вам и надо . Мое мнение ,присмотритесь все же к MA bronze ,новая линейка вроде как получше даже ,могут очень неплохо играть в кино . Только вот с сабом Вам придется мудрить ,одного может и правда не хватить . Может придется купить один но дорогой ,и повозится с местом куда его ставить
Спасибо - значит мониторы)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 19-04-2012 13:28
Нет нет я не утверждаю что их нужно брать неглядя , этой акустики полно в магазинах ,послушайте обязательно . мне кажется это хороший вариант
Найти все сообщения
 
Цитировать
Olegoleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 85
Репутация: 350
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 19-04-2012 16:08
Хорошая система по Вашим запросам:
Magnat Monitor Supreme 2000/200/Center 250/Sub 301A
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sandr , deonikus
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 15-08-2012 10:20
Народ, не надо просто пытаться продать свою вещь..вы когда советуете комплекты, то не забывайте о размерах комнаты и что советуемый вами комплект должен её нормально озвучить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , Andremv
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 15-08-2012 10:38
Недавно ставил комплект Mission MX-4(фронт)+MX-c(центр)+МХ-s(тыл)+Sunfire SDS-12(caб),в комнату 39 кв.м.Потолки-3 м.
Задача стояла та-же.Минимальный бюджет при приемлемом звуке.
Результат меня и клиента устроил.Через неделю,после прогрева акустики,клиент заявил,что вообще всё прекрасно,завёз магарыч Улыбка
На сайте есть предложения по данной акустике.
Удачного выбора. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбор акустики для кинотеатра. / 15-08-2012 13:36
По хар-м Mission неплох.. про звук сказать ничего не могу, не слышал.
Думаю, неплохой вариант, стоит поискать и послушать.
(Отредактировал 15-08-2012 в 13:37 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS