выбор телевизора
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 21-04-2012 22:20
Это она в магазине под яркими лампами с накрученными настройками хорошая. А в домашних условиях далеко не так как в магазине и очень быстро возникнет желание вернуть свою плазму обратно. Это я уже прошёл.Wink

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , mixa77
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: выбор телевизора / 21-04-2012 22:23
Могет быть, могет быть.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 22-04-2012 11:42
(21-04-2012 22:20)toyo писал(а):  Это она в магазине под яркими лампами с накрученными настройками хорошая. А в домашних условиях далеко не так как в магазине и очень быстро возникнет желание вернуть свою плазму обратно. Это я уже прошёл.Wink
А почему? У меня ЛСД в спальне...сони KDL-32EX600 ...красивое...яркое но тяжело иногда смотреть уж сильно по глазам бьет о_О может из-за 13 метров спальни? Начинают чесаться руки в сторону плазмы...в гостинную
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 22-04-2012 20:45
(22-04-2012 11:42)L0ky писал(а):  
(21-04-2012 22:20)toyo писал(а):  Это она в магазине под яркими лампами с накрученными настройками хорошая. А в домашних условиях далеко не так как в магазине и очень быстро возникнет желание вернуть свою плазму обратно. Это я уже прошёл.Wink
А почему? У меня ЛСД в спальне...сони KDL-32EX600 ...красивое...яркое но тяжело иногда смотреть уж сильно по глазам бьет о_О может из-за 13 метров спальни? Начинают чесаться руки в сторону плазмы...в гостинную
Настройте свою ЛСД.Уберите подсветку до минимума,уменьшите яркость где то в районе 20 поставить нужно.Контрастность желательно установить в районе 80-ти.

(21-04-2012 22:08)toyo писал(а):  
(21-04-2012 18:40)Egorr писал(а):  У меня телевизор начинает работать с подъемом и уходя на работу выключается.Встаю 8-9 утра.выезжаю на работу 11-12 дня.С работы возвращаюсь после 20 и ложусь после 24 часов.То есть в среднем 7часов.В выходные он не отключается вообще.И то это нельзя назвать гоняю.Вы попробуйте свою плазму подержать весь выходной на одной программе!Думаю будет что рассказать потом.
Такой же режим работы у двух телевизоров Панасоник. 46G15 и 50G30. При этом на выходные на целый день оба телевизора в женском распоряжении и с 9-00 до 22-00 стоит один канал с очень ярким логотипом - Интер. Про выгорания и остаточные рассказать нечего. Максимум 15 минут работы на другом канале и нет и близко следов от лого. У родителей мой бывший 42PY80 уже не три года и у меня года полтора. Отец пенсионер и телевизор бывает работает сутками на одном из каналов НТВ тоже с ярким логотипом. Что то в упор невидно прогаров, о которых вы предлагаете рассказать.
Так что не нужно пугать народ.
Уважаемый toyo я был бы очень рад если бы ни каких выгораний пикселей у плазм не было.Но у нас в Одессе в магазине Фокстрот на Пантелемоновской стоит плазма Панасоник у которой забыли убрать меню.И теперь через сигнал это меню просматривается.Увы но это факт.
(Отредактировал 22-04-2012 в 21:04 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: выбор телевизора / 22-04-2012 21:22
(22-04-2012 20:45)Egorr писал(а):  
(22-04-2012 11:42)L0ky писал(а):  
(21-04-2012 22:20)toyo писал(а):  Это она в магазине под яркими лампами с накрученными настройками хорошая. А в домашних условиях далеко не так как в магазине и очень быстро возникнет желание вернуть свою плазму обратно. Это я уже прошёл.Wink
А почему? У меня ЛСД в спальне...сони KDL-32EX600 ...красивое...яркое но тяжело иногда смотреть уж сильно по глазам бьет о_О может из-за 13 метров спальни? Начинают чесаться руки в сторону плазмы...в гостинную
Настройте свою ЛСД.Уберите подсветку до минимума,уменьшите яркость где то в районе 20 поставить нужно.Контрастность желательно установить в районе 80-ти.

(21-04-2012 22:08)toyo писал(а):  
(21-04-2012 18:40)Egorr писал(а):  У меня телевизор начинает работать с подъемом и уходя на работу выключается.Встаю 8-9 утра.выезжаю на работу 11-12 дня.С работы возвращаюсь после 20 и ложусь после 24 часов.То есть в среднем 7часов.В выходные он не отключается вообще.И то это нельзя назвать гоняю.Вы попробуйте свою плазму подержать весь выходной на одной программе!Думаю будет что рассказать потом.
Такой же режим работы у двух телевизоров Панасоник. 46G15 и 50G30. При этом на выходные на целый день оба телевизора в женском распоряжении и с 9-00 до 22-00 стоит один канал с очень ярким логотипом - Интер. Про выгорания и остаточные рассказать нечего. Максимум 15 минут работы на другом канале и нет и близко следов от лого. У родителей мой бывший 42PY80 уже не три года и у меня года полтора. Отец пенсионер и телевизор бывает работает сутками на одном из каналов НТВ тоже с ярким логотипом. Что то в упор невидно прогаров, о которых вы предлагаете рассказать.
Так что не нужно пугать народ.
Уважаемый toyo я был бы очень рад если бы ни каких выгораний пикселей у плазм не было.Но у нас в Одессе в магазине Фокстрот на Пантелемоновской стоит плазма Панасоник у которой забыли убрать меню.И теперь через сигнал это меню просматривается.Увы но это факт.
Заставь дурака молиться, так он лоб расшибет. Неграмотным пользователям только и смотреть ЭЛТ "КВН". Защита от дурака в этой стране более чем актуальна, особенно среди "власть имущих".
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 09:50
(22-04-2012 21:22)pirat1963 писал(а):  
(22-04-2012 20:45)Egorr писал(а):  
(22-04-2012 11:42)L0ky писал(а):  
(21-04-2012 22:20)toyo писал(а):  Это она в магазине под яркими лампами с накрученными настройками хорошая. А в домашних условиях далеко не так как в магазине и очень быстро возникнет желание вернуть свою плазму обратно. Это я уже прошёл.Wink
А почему? У меня ЛСД в спальне...сони KDL-32EX600 ...красивое...яркое но тяжело иногда смотреть уж сильно по глазам бьет о_О может из-за 13 метров спальни? Начинают чесаться руки в сторону плазмы...в гостинную
Настройте свою ЛСД.Уберите подсветку до минимума,уменьшите яркость где то в районе 20 поставить нужно.Контрастность желательно установить в районе 80-ти.

(21-04-2012 22:08)toyo писал(а):  
(21-04-2012 18:40)Egorr писал(а):  У меня телевизор начинает работать с подъемом и уходя на работу выключается.Встаю 8-9 утра.выезжаю на работу 11-12 дня.С работы возвращаюсь после 20 и ложусь после 24 часов.То есть в среднем 7часов.В выходные он не отключается вообще.И то это нельзя назвать гоняю.Вы попробуйте свою плазму подержать весь выходной на одной программе!Думаю будет что рассказать потом.
Такой же режим работы у двух телевизоров Панасоник. 46G15 и 50G30. При этом на выходные на целый день оба телевизора в женском распоряжении и с 9-00 до 22-00 стоит один канал с очень ярким логотипом - Интер. Про выгорания и остаточные рассказать нечего. Максимум 15 минут работы на другом канале и нет и близко следов от лого. У родителей мой бывший 42PY80 уже не три года и у меня года полтора. Отец пенсионер и телевизор бывает работает сутками на одном из каналов НТВ тоже с ярким логотипом. Что то в упор невидно прогаров, о которых вы предлагаете рассказать.
Так что не нужно пугать народ.
Уважаемый toyo я был бы очень рад если бы ни каких выгораний пикселей у плазм не было.Но у нас в Одессе в магазине Фокстрот на Пантелемоновской стоит плазма Панасоник у которой забыли убрать меню.И теперь через сигнал это меню просматривается.Увы но это факт.
Заставь дурака молиться, так он лоб расшибет. Неграмотным пользователям только и смотреть ЭЛТ "КВН". Защита от дурака в этой стране более чем актуальна, особенно среди "власть имущих".
Не совсем понимаю что ты хотел этим сказать?

з.ы. был сегодня в магазине видел эту плазму...пожалуй она лучше будет для восприятия - на ЛСД картинка красочней, ярче, вкуснее...но она уже там била по глазам в офигенно светлом магазине...50 дюймов дома ночью я не выдержу...мне лучше принцип кинотетра =) я так понимаю это лучшая плазма на сегодняшний день в размере 50 дюймов? )
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 14:00
Вы выбираете между ДВУМЯ телевизорами. Вам сразу сказали какой из них надо брать. Панасоник. Happy0144
А обсуждения с тааааким оверквотингом Rolleyes - уже на две страницы.
Для усиления сомнений? Cool

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , Andrey-1973 , mixa77 , rocket
X_Master Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 19
Репутация: 31
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 14:35
Обсуждение все равно ушло в сторону плазма или ЛСД )

Столько "за" за плазму.) Но есть одно против, из за которого я отказался - мерцание. И не 100 Гц ни 600Гц ситуацию не меняет. Причем на новых моделях мерцание тоже есть.

Действительно цвета и контрастность у плазмы лучше, даже на самых дешевых плазмах.
Но дорогие модели LCD и LED в том числе этот филипс тоже дадут хорошую картинку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 14:58
http://www.panasonic.ua/products/digital...0GT30/feat
почитайте про Физиологический тест
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 18:29
(23-04-2012 14:35)X_Master писал(а):  Но есть одно против, из за которого я отказался - мерцание.
Поверьте, что в домашних настройках и при эксплуатации дома, вы это мерцание не будете видеть уже на следующий день. А забудете про него ещё через пару дней. Это уже проходили.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZUZUK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг-комсомольс
Сообщений: 308
Репутация: 87
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 19:23
Та пора Вам уже любоваться плазмой и ее при... шоб не выгорала!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 19:33
Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 20:45
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 23-04-2012 21:44
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
Об этой проблеме довольно много написано.Особенно проблему мерцания замечают владельцы панасоников,и то это зависит от физиологических особенностей человека.Одни видят,другие нет.Можно данное явление увидеть и на пионере,когда экран залит белой заливкой и смотреть на него боковым зрением.Но так-как боковым зрением никто телевизор не смотрит,а белая заливка так-же практически не встречается,то данной проблемой можно принебречь.На российском хоботе я довольно часто встречал отзывы людей,которые меняли именно панасоники,так-как замечали данное мерцание.Есть отзывы где человек пишет:- жена,дети и т.д мерцания не видят,а я смотреть не могу.
(Отредактировал 23-04-2012 в 21:54 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 08:25
Да даже если оно и есть ,то оно не в какое сравнение не идет с ядовитостью и нералистичным компьютерным изображением LCD плюс шлейфы от динамичных сцен . Смотрел как то "звездные войны" блю рей на LCD ну ей богу комп игра ! то что это фильм даже в голову не пришло .
мое мнение такое ,если на кухню телек то LCD если в гостинную где основной просмотр будут составлять программы теле передач ,сериалы ,детям для комп игр или приставок то LCD . Если же в "тихую" комнату где основное будет кино с высококлассных источников ,то однозначно плазма . Глаза отдыхают . Я могу по 4 фильма подряд посмотреть на своей и глаза совершенно не устают . на LCD через 20 минут у меня появляется дискомфорт . Плазмы абсолютно не тусклые ,это так в магазине кажется ,под лампами дневного света и на фоне излишне ярких LCD
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ramires
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 11:19
Освещение гипермаркетах реализовано таким образом (чрезмерно яркое и режущее глаза) чтобы показать т.н. "достоинства" ЖК-пережаренную картинку, которая на первый взгляд более эффектна чем плазма. Маркетологи и прочая "продаваторская" шушера не зря свой хлеб едят-все направлено на то, чтобы клиент при покупке руководствовался не рассудком, а эмоциями и прочими "вау-вау". Идите в салон в трезвом уме и твердой памяти, а лучше всето панель протестировать в респектабельном А/V салоне не на демо-роликах, а на реальном контенте ( HD, Blu-ray) и определиться в выборе. Про ЖК картинку написано в 1000-й раз -она ядовитая и неестественная, но и на этот товар есть свой покупатель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 11:28
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
А я удивлен что вы кипятком писяете от Пиона, ну норм телек, но не высший...
Я если и смотрю ЛЕД или ЖК, то нормальных компаний, Антарексы, Лойе, Метцы, а у них с картинкой тоже проблем нет.
Но уж коль пошла такая пьянка, то за 2000 беру проектор, здесь есть на форуме интересные варианты, так что даже Пио6090 нервно курит в сторонке, как и Панас65ВТ50 и любой телек Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 11:42
(24-04-2012 11:28)dancemann писал(а):  
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
А я удивлен что вы кипятком писяете от Пиона, ну норм телек, но не высший...
Я если и смотрю ЛЕД или ЖК, то нормальных компаний, Антарексы, Лойе, Метцы, а у них с картинкой тоже проблем нет.
Но уж коль пошла такая пьянка, то за 2000 беру проектор, здесь есть на форуме интересные варианты, так что даже Пио6090 нервно курит в сторонке, как и Панас65ВТ50 и любой телек Tongue
Проектор-это другая тема и соответственно деньги. За 2000 Вы по определению не купите проектор с качественной картинкой ( это будет блеклое, мутное изображение, как в сельском клубе). Топ-аппараты с классным черным и прочим атрибутами КАЧЕСТВЕННОГО изображения ( JVC, Runco ) соответсвенно стоят других денег. Плюс качественный экран, правильно реализованное затемнение... Не питайте иллюзий, коллега.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 12:26
(24-04-2012 11:28)dancemann писал(а):  
(23-04-2012 20:45)pirat1963 писал(а):  
(23-04-2012 19:33)dancemann писал(а):  Вот и мне мерцание не дало возможности смотреть плазму...
Прямо какие-то фобии вокруг мерцания, смотрю 5090 и не понимаю, о чем идет речь? Искренне удивлен...
А я удивлен что вы кипятком писяете от Пиона, ну норм телек, но не высший...
Я если и смотрю ЛЕД или ЖК, то нормальных компаний, Антарексы, Лойе, Метцы, а у них с картинкой тоже проблем нет.
Но уж коль пошла такая пьянка, то за 2000 беру проектор, здесь есть на форуме интересные варианты, так что даже Пио6090 нервно курит в сторонке, как и Панас65ВТ50 и любой телек Tongue
В сравнении с проектором за 2000уе даже детский пленочный фильмоскоп не закурит в сторонке.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Russel Z.
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 24-04-2012 12:58
Господа!
а IMAX ещё круче!

Человек спросил совета. Выбрать один телевизор из ДВУХ.
Вот скажите, пожалуйста,
КАК ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРИБЛИЗЯТ ЕГО К МОМЕНТУ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯHuh?

Нафига разводить злостный флуд? Дайте ТС купить уже что-нибудь.
Нет КОНКРЕТИКИ в ваших высказываниях.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS