Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!!
Автор Сообщение
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 23-05-2012 18:04
Дык хто-ж спорит Улыбка, только по большому счёту когда её осмысливать?? Откинешся с работы, пока поужинаешь, то-сё уже и спать пора, а дома ещё семья... вобщем на вдумчивое прослушивание материала по сути не остаётся ни времени ни возможности Kiss Поэтому в основном либо по пути на работу-домой ну и по возможности на работе, а в таком формате какая сцена? какая глубина или вдумчивостьHuh Вот ознакамливаюсь и на концертные площадки!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , quadrokot
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 24-05-2012 20:47
Дорогие друзья!!! Спасибо огромное, что вы пришли на наш концерт!

Про акустику зала скажу следующее. Ощущение от музыки изменяется от "просто замечательно" до "чудо" - в зависимости от того, в какой точке зала прослушивать оркестр....

В итоге, пришел к выводу, что самое лучшее звучание получается, если сидеть в амфитеатре. (даже несмотря на то, что амфитеатры находятся не по центру зала).

По-поводу игры оркестра: Однозначно, во второй день (23-го мая) = оркестр играл в десять раз лучше , чем в первый день!

По этому, несколько откровенно слабых сочинений, которые звучали во второй день - прозвучали даже неплохо ...

Все дело в том, что все ж эти сочинения - я слышал на репетициях , и знал музыку довольно неплохо.

Кстати, мне интересны мнения по-поводу понравившихся и не понравившихся сочинений! Прошу отписаться :-)) И жду еще несколько фоток :-))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 24-05-2012 21:06
Я вырожу общее мнение всех форумчан,что симбиоз авдиофила и испонителя,в своем роде уникально.Happy0144Мы Вас Андрей,ценим!Happy0065О том что слушать лучше в амфитеатре,распространяется только на классику и данный зал?

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Нейтрон
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 24-05-2012 22:09
(24-05-2012 21:06)VAK писал(а):  Я вырожу общее мнение всех форумчан,что симбиоз авдиофила и испонителя,в своем роде уникально.Happy0144Мы Вас Андрей,ценим!Happy0065О том что слушать лучше в амфитеатре,распространяется только на классику и данный зал?
Да, конечно я имею ввиду Большой зал консерватории.

Спасибо большое!!! Кстати, по-поводу того, где прослушивать музыку- выражу свое мнение:

Наверное все согласятся, что классическая музыка такова, что каждый новый раз слушая ее- слышишь что-то новое!!! И делаешь новые открытия для себя!

Так вод исходя из этих предположений, считаю, что знакомиться с музыкой нужно дома, на домашней системе. А уже после, когда знаешь форму, структуру, и содержание сочинения - тогда уже нужно идти и в концертный зал. Ибо в концертном зале- есть те невидимые вибрации, которых просто нет на записях....

Те самые вибрации- это когда аж дух переводит от игры тромбонов, литавр и большого и малого барабана....

Кстати, расскажу про мою домашнюю систему: акустика DUAL 71-го года (трехполосная , полочная) + собственноручно собранный ламповый однотактник на 6с41с + Филипс CD104
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , u911
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 25-05-2012 09:57
Так Вы Андрей и электронщик!Happy0144Вот это да!Happy0065

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 25-05-2012 11:47
(24-05-2012 20:47)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  Кстати, мне интересны мнения по-поводу понравившихся и не понравившихся сочинений! Прошу отписаться :-)) И жду еще несколько фоток :-))
Я был только в первый день экзамена и только на первой части, к сожалению работа не дала возможности на большее.
Из трёх вещей которые я прослушал, больше всего понравилось ваше произведение Андрей! Уж не сочтите за лесть Улыбка
Я его конечно прослушал ранее на вашей страничке вкаке Wink ибо то о чём вы говорили (предварительное прослушивание материала) я думаю является закономерностью для любого слушателя. Так вот, опять-же о тех "вибрациях" упомянутых вами, где-то в середине вашей композиции есть небольшой кусочек, я бы даже сказал аккорд где солируют виолончели, так вот именно на живом концерте в этом месте у меня аж мороз по коже, в общем это было очень здорово Happy0065 И в целом произведение очень приятно было слушать, я ни о чём не думал, просто наслаждался музыкой! А вот когда исполняли "3 крапкы" это чувство праздника моментально улетучилось. Это совсем не значит, что оно было плохим, просто общий посыл и его построение держали меня в каком-то напряге. Сразу подумалось, что данная музыка хорошо подошла бы в качестве саундтрека к черно-белому, немому кино, для сюжетов где кулаки поджигают колхозные поля или сюжетов где красная конница зверствует на просторах тамбовщины.
Последняя работа господина Разумейко понравилась присутствием партии мецо сопрано, хотя по общему впечатлению тоже носила минорный характер. Нет, не такой музыки жаждала моя душа в этот солнечный, жаркий вторникУлыбка, в прохладном зале консерватории, под постоянные стук молотков и дверей, а также вибрации пола от проходящего поезда метрополитена хотелось радоваться жизни и эту радость в полной мере мне доставила ваша музыка! Спасибо!
А кстати как прошли экзамены в целом, "майстер свитового класу" никого не "срезал".
(Отредактировал 25-05-2012 в 11:48 Эдди.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 26-05-2012 08:34
Очень сильное выступление было в первый день в конце. С хором. Меня вытянуло в струну.
Андрею было труднее всего,он был первым в первый день. Считаю,что справился полностью.
О звуке:мы с Нейтроном перемещались по залу,т.к. во второй день было много перерывов.
Звук,на мой взгляд сидел внутри сцены,немного.Сцена маловата для оркестра,это было заметно по тому,как скрипкам не хватало места.Особенно,когда выходили виолончелисты для сольного исполнения,скрипачи сдвигались,освобождая хоть чуть-чуть места.
Таке
(Отредактировал 26-05-2012 в 08:48 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 28-05-2012 23:33
Дорогие друзья, вот , выкладываю для всех аудио нашего концерта-экзамена.
http://www.classicalforum.ru/index.php?t...g84269#new

Единственное, именно в записи моего "Концерта для фортепиано с оркестром" - звук - самый плохой.... ибо звукорежиссер так расставил микрофоны, что рояль- просто ОРЕТ!!!! а валторн- вообще не слышно!!! Еле-еле слышны даже тромбоны!!!!.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 28-05-2012 23:49
(28-05-2012 23:33)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  Единственное, именно в записи моего "Концерта для фортепиано с оркестром" - звук - самый плохой.... ибо звукорежиссер так расставил микрофоны, что рояль- просто ОРЕТ!!!! а валторн- вообще не слышно!!! Еле-еле слышны даже тромбоны!!!!.....
а тот кто так расставил микрофоны точно звукорежиссер?Sad

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 29-05-2012 12:14
(28-05-2012 23:49)Александр Карелин писал(а):  
(28-05-2012 23:33)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  Единственное, именно в записи моего "Концерта для фортепиано с оркестром" - звук - самый плохой.... ибо звукорежиссер так расставил микрофоны, что рояль- просто ОРЕТ!!!! а валторн- вообще не слышно!!! Еле-еле слышны даже тромбоны!!!!.....
а тот кто так расставил микрофоны точно звукорежиссер?Sad
Александр!Наш музыкант Андрей, еще не волшебник,он только учится на него!:Biggrin(Детская сказка про золушку)Думаю что и перед ответственным концертом,не до .....микрофонов.Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 30-05-2012 00:30
Тот режиссер - в бывшем тоже окончил консерваторию , как композитор.

Но на мои оправданные претензии- не реагирует! Более того- и учиться не хочет!!! Я ему и статьи Лихницкого посовывал- нет результата. Nowink

Вот почему я сам хочу заняться аудиофильской звукозаписью!!!

Как верно подметил VAK- перед игрой- мысли о музыке, а не о расстановки микрофонов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , VAK , oleg2566
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 30-05-2012 09:43
Этот режиссер Вам завидует,думаю в первую очередь Вашей молодости,ну и самое главное что Вы аудиофил!!!!!Happy0144

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 22 мая / 30-05-2012 12:27
Я честно говоря видел только один микрофон, стоял по центру зала, где-то во втором ряду, а в первом ряду с ноутом сидел молодой человек, он ещё заснул во время концерта (ей богу) вероятно это и был звукореж?

(30-05-2012 09:43)VAK писал(а):  Этот режиссер Вам завидует,думаю в первую очередь Вашей молодости,
таланту Wink
(Отредактировал 30-05-2012 в 12:28 Эдди.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 16-05-2013 18:55
Дорогие друзья, соратники, любители академической музыки! Вот и прошел год с нашего гос. экзамена (как быстро время летит!!!) В прошлом году на наши экзамены приходили модераторы Квадрокот и Нейтрон, и остались весьма довольны! За этот год лично я успел сочинить 3-ю фортепианную сонату, и 3-ю часть Фортепианного квинтета/Концерта. А так-же завершаю работы по системе звукозаписи.

А 23 и 24 мая - приглашаю прослушать выпускников этого года! Место и время встречи - не изменилось - 12.00 , Большой зал консерватории(музыкальна академия им. Чайковского) (прямо на Майдане независимости)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Нейтрон , ШЕРЕХ , oleg2566 , Вадимыч , u911 , Eric Cartman
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 16-05-2013 19:21
В прошлом году был и в этом планирую пойти. Кого то из друзей или подруг приглашу с собой для компании. Отличная возможность послушать живые инструменты и хоровое пение в специализированном помещении.
Особенно нашим конструкторам аудиотехники - киевлянам рекомендую. Слуховая память для настройки своей техники именно здесь тренируется. Никакие хай-энд ЦАП или винил и проч железо этого не заменяют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , oleg2566 , Вадимыч
yahennadiy Не на форуме
Участник
**

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 72
Репутация: 18
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 16-05-2013 19:22
(16-05-2013 18:55)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  А 23 и 24 мая - приглашаю прослушать выпускников этого года!
Как жаль, что не смогу быть в Киеве! По белому завидую киевлянам!

(14-05-2012 13:55)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  А записывать я буду современную академическую и романтическую качественную музыку, в том числе и свою. И диски буду БЕСПЛАТНО рассылать всем желающим как с этого форума , так и с других технических форумов.
А можно встать в очередь?Rolleyes
(Отредактировал 16-05-2013 в 19:30 yahennadiy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 16-05-2013 23:02
(16-05-2013 19:22)yahennadiy писал(а):  А можно встать в очередь?Rolleyes
Пока никаких очередей нет Biggrin Но дело идет, и продвигается! На сегодняшний день мною практически завершены работы по двум довольно сложным блокам , обеспечивающим стабилизированные +6, +48 и нестабилизированные +300 вольт. Вот-бы еще найти кого-то в помощь академической музыке, кто на общественных началах продвигал бы наше романтическое искусство в массы Happy0158
(Отредактировал 16-05-2013 в 23:03 Андрей Стельмах.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
yahennadiy Не на форуме
Участник
**

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 72
Репутация: 18
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 17-05-2013 07:29
(16-05-2013 23:02)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  Вот-бы еще найти кого-то в помощь академической музыке, кто на общественных началах продвигал бы наше романтическое искусство в массы Happy0158
Вы полагаете задача популяризации академической музыки, хоть как-то эффективно, решаема на общественных началах?Wink К сожалению, в нашей стране, как я это чувствую, состояние с этим очень печальное. Как бы пафосно это не звучало, но без государственной политики эта задача не решается. Интерес то нужно прививать с детства. Позже это уже очень малоэффективно. Смотрите сами, даже на данном, имеющем отношение к музыке форуме, насколько различен интерес к класической, академической музыке и музыке других направлений! А Вы говорите "в массы".Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 17-05-2013 09:01
Щось дуже песимістично все....насправді все не так погано: в нас проходить маса концертів та фестивалів класичної музики на різних подіумах і завжди повні зали (де дуже багато молоді).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
yahennadiy Не на форуме
Участник
**

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 72
Репутация: 18
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 17-05-2013 09:16
(17-05-2013 09:01)alex-rael писал(а):  Щось дуже песимістично все....насправді все не так погано: в нас проходить маса концертів та фестивалів класичної музики на різних подіумах і завжди повні зали (де дуже багато молоді).
К сожалению, в нашем, забытом богом регионе, все значительно похуже.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS