Заимствование в музыке !
Автор Сообщение
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 23-05-2012 22:20
Ударим "автопробегом"........ по металлу Fighting0030








PS А это к тому у кого Метла "списочила" своего человечка Rolleyes



Как по мне так вкуснее звучат.......
(Отредактировал 23-05-2012 в 22:46 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly77-77 , slava.sokolov
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 25-05-2012 16:52
Назвать плагиатом что-то очень тяжело. Потому, что музыка - это достояние всего человечества. Например триольные рифы/в простонародье - галоп (тыгыдым тыгыдым тыгыдым) вы можете сказать что это Мэйден, но его используют все хэви-металлические группы. Теперь это типичный хэви-металлический рифф. И где там плагиат, а где просто похожее решение разобраться тяжело. Так что нельзя сразу заявлять о плагиате.

Ну вы меняя понимаете? Tongue0011

PS Хотя по закону об авторском праве плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот, не зависимо от темпа, длительности ноты и октавы. По-моему примерно так ...........
(Отредактировал 25-05-2012 в 16:54 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 30-05-2012 22:32
Такого кажись ещё не постил......... Tongue0011 Cry Fighting0030 Evilgrin0041









PS Фанатов МегаДед не оставит равнодушными Cool

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Заимствование в музыке ! / 31-05-2012 01:04
(22-05-2012 18:14)Nick Cave писал(а):  ...
Так что прошу отписываться по западу, ............
Ну, пожалуйста:
Blackmore's Night
4-я композиция альбома Secret Voyage 2008г. Toast To Tomorrow - "слабонервных просют не смотреть!" -
Цитата:Все тянут, даже великие и ужасные
, что поделаешь, всем "кусать хоцца...."

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 31-05-2012 22:19
Недавно узнал, что гурт Рейнбоу был ни чем иным как вторым составом Дип Пёрпл Shocked

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Заимствование в музыке ! / 31-05-2012 23:06
(31-05-2012 22:19)Nick Cave писал(а):  Недавно узнал, что гурт Рейнбоу был ни чем иным как вторым составом Дип Пёрпл Shocked
Это круто!Biggrin А где узнали эту новость опипенную!Tongue0011

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 31-05-2012 23:15
Старшие товарищи поведали Party0016

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
tashik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 821
Репутация: 279
RE: Заимствование в музыке ! / 01-06-2012 11:14
(31-05-2012 22:19)Nick Cave писал(а):  Недавно узнал, что гурт Рейнбоу был ни чем иным как вторым составом Дип Пёрпл Shocked
А гурт Вайтснейк -третий, особенно времен Лорда И ПэйсаBiggrin
(Отредактировал 01-06-2012 в 12:07 tashik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 01-06-2012 20:19
Да да да да ...........ад Cry ВайтСнейк никогда не заслушивал....... Может из за безликого вокала Кавердейла

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Заимствование в музыке ! / 03-06-2012 08:08
(23-05-2012 21:59)Nick Cave писал(а):  Все тянут, даже великие и ужасные Love0030
это просто эти ужасные и в самом деле ужасны и одинаковы, как табуретки.
А в приличной музыке никаких заимствований или нет, или никому это не интересно, или в крайнем случае называется имитацией или цитированием и тоже никого не смущает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 03-06-2012 09:20
эм......без наглядных примеров никто вам на на слово не поверит Ashamed0002

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Заимствование в музыке ! / 05-06-2012 07:26
я о серьезной музыке говорил. Примеры точно есть, получая высшее образование, о чем-то таком была речь. Но сейчас меня это вообще не волнует, примеры не собираю. А рок, как по мне, весь одинаков, примерно как мыльные пузыри, разница не принципиальная, воруют или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Заимствование в музыке ! / 05-06-2012 07:37
эм......может о "серьёзной" вы и говорили, но очень уж размыто Wink Рок одинаков внутри жанра, как и блюз, квадратный до невозможности, и джаз. Классические произведения судить не берусь.....

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Заимствование в музыке ! / 06-06-2012 07:35
(05-06-2012 07:37)Nick Cave писал(а):  эм......может о "серьёзной" вы и говорили, но очень уж размыто Wink Рок одинаков внутри жанра, как и блюз, квадратный до невозможности, и джаз. Классические произведения судить не берусь.....
Все верно, все эти песни, блюзы, роки и проч. это квадратные малюсюсенькие жалкие "музыкальные жанры", всему этому вытью на 3 нотах тесно и убого, на 3 минуте уже все повторяются.
Я не знаю что за джаз, видимо я что-то другое имею в виду, но Петер Бретцман или Дерек Бейли или Сан Ра часто самоповторяются, но вряд ли кого то волнует похожи ли их пассажи на что-то другое, потому что у них и вправду есть музыка и она заслоняет все "технические детали". А вот в традиционной музыке ("т.н. народной") все повторяется беспрерывно, бежит по кругу тысячелетиями, и это не только не раздражает, но и приветствуется. Но только у слабоумных рокеров хватает наглости приписывать себе какие-то "оригинальности" и "самобытности - неповторимости", ужас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Заимствование в музыке ! / 10-06-2012 18:52
Who Inspired Who? (Кто кого вдохновил? )

Carl Palmer vs Buddy Rich

https://www.youtube.com/watch?v=Slh3qS0Jp...re=related

ELP - Tank

https://www.youtube.com/watch?v=AFc9g7IVyus

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Заимствование в музыке ! / 12-06-2012 09:04
Ежегодная премия "Серебряная калоша":
плагиат года -2011;
плагиат года -2010;
плагиат года -2008;
плагиат года -2007;
плагиат года -2006;
плагиат года -2005;
плагиат года -2004;
плагиат года -2002.

С уважением.
(Отредактировал 12-06-2012 в 09:22 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dron1986
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Заимствование в музыке ! / 12-06-2012 10:36
(05-06-2012 07:26)Quasipop писал(а):  я о серьезной музыке говорил. Примеры точно есть, получая высшее образование, о чем-то таком была речь. Но сейчас меня это вообще не волнует, примеры не собираю. А рок, как по мне, весь одинаков, примерно как мыльные пузыри, разница не принципиальная, воруют или нет.
...не думаю что это так. В рок музыке есть очень много талантливых и классных исполнителей, со своей манерой и индивидуальностью.

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Заимствование в музыке ! / 12-06-2012 12:37
(25-05-2012 16:52)Nick Cave писал(а):  Назвать плагиатом что-то очень тяжело. Потому, что музыка - это достояние всего человечества. Например триольные рифы/в простонародье - галоп (тыгыдым тыгыдым тыгыдым) вы можете сказать что это Мэйден, но его используют все хэви-металлические группы. Теперь это типичный хэви-металлический рифф. И где там плагиат, а где просто похожее решение разобраться тяжело. Так что нельзя сразу заявлять о плагиате.

Ну вы меняя понимаете? Tongue0011

PS Хотя по закону об авторском праве плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот, не зависимо от темпа, длительности ноты и октавы. По-моему примерно так ...........

Да,Вы правы:плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот!В своё время был подан судебный иск Джорджу Харрисону(ex-Beatles),связанное с песней My sweet Lord с тройного альбома All Things Must Pass.
(Отредактировал 12-06-2012 в 12:52 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: Заимствование в музыке ! / 12-06-2012 12:47
(12-06-2012 12:37)Alex M писал(а):  
(25-05-2012 16:52)Nick Cave писал(а):  Назвать плагиатом что-то очень тяжело. Потому, что музыка - это достояние всего человечества. Например триольные рифы/в простонародье - галоп (тыгыдым тыгыдым тыгыдым) вы можете сказать что это Мэйден, но его используют все хэви-металлические группы. Теперь это типичный хэви-металлический рифф. И где там плагиат, а где просто похожее решение разобраться тяжело. Так что нельзя сразу заявлять о плагиате.

Ну вы меняя понимаете? Tongue0011

PS Хотя по закону об авторском праве плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот, не зависимо от темпа, длительности ноты и октавы. По-моему примерно так ...........

Да,Вы правы:плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот!В своё время был подан судебный иск Джорджу Харрисону(ex-Beatles),связанное с альбомом 33 1/3.
Вы серьезно ошибаетесь, уважаемый.
История с плагиатом, в котором обвиняли Харрисона связана не с альбомом 33 1\3, а с песней My sweet Lord с тройного альбома All Things Must Pass.
"После распада группы Харрисон начал успешную сольную карьеру, выпустив первый в истории музыки «тройной» альбом All Things Must Pass, который стал первым сольным альбомом одного из экс-битлов, занявшим верхнюю позицию в чартах. Отдельным синглом вышла песня «My Sweet Lord», также достигшая вершин хит-парадов. Эта посвящённая Кришне композиция стала не только крупнейшим хитом сольной карьеры Харрисона, но также и предметом многолетнего судебного процесса из-за того, что Харрисона обвинили в плагиате. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B...0%B4%D0%B6
Найти все сообщения
 
Цитировать
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Заимствование в музыке ! / 12-06-2012 12:50
(12-06-2012 09:04)vokhotin писал(а):  Ежегодная премия "Серебряная калоша":
плагиат года -2011;
плагиат года -2010;
плагиат года -2008;
плагиат года -2007;
плагиат года -2006;
плагиат года -2005;
плагиат года -2004;
плагиат года -2002.

С уважением.
Прикольная эта Золотая Калоша. Настроение так точно поднимает. Happy0158

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS