Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов).
Автор Сообщение
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 20:59
Давайте вспомним фильмы этого направления которые понравились как игрой актеров так и технологией выполнения задания.На мой взгляд самым лучшим является "Лео́н профессионал" — фильм Люка Бессона 1994 года. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдмен, Натали Портман. Интересный (для того времени) сценарий ,великолепные актеры.У нас в прокате шел под названием Леон-киллер.Еще из фильмов этого режиссера -Ее звали Никита.По способу исполнения мне понравился -Коломбиана США Франция 2011г.(первая ликвидация в тюрьме).
(Отредактировал 17-06-2012 в 21:18 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , AngeL , voronigh , Alex_Noise
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 21:23
Старикам тут не место. Убийца-маньяк Чигур (Хавьер Бардем) и его грозный пневматический аппарат для оглушения скота Happy0144. Великолепная работа братьев Коэнов.

       

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , kolunn , voronigh , Charlez 22 , vladimir947 , reshnick , Russel Z. , Alex_Noise , PONT-SEV
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 21:25
Цитата:Старикам тут не место. Убийца-маньяк Чигур (Хавьер Бардем) и его грозный пневматический аппарат для оглушения скота . Великолепная работа братьев Коэнов.
Ух!! --крутой кинчик!!--действительно--необычен сей инструмент!!Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 21:25
А мне фильм "Брат" очень нравится.Happy0158 Сюжет незатейливый, но снят душевно и атмосферно.....

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Charlez 22 , vitaly77-77
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 21:29
(17-06-2012 21:23)black label писал(а):  Старикам тут не место. Убийца-маньяк Чигур (Хавьер Бардем) и его грозный пневматический аппарат для оглушения скота Happy0144. Великолепная работа братьев Коэнов.
А меня фильм не впечатлил.... 2 раза смотрел.

P.S. А вообще, по статистике, большинство заказных убийств в США и на Западе совершается снайперами с большого расстояния.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 21:59
Фильмы "Снайпер","Снайпер2" с Томом Беренджером и Билли Зейном в роли американских снайперов.1993,2002г.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , AngeL , Audiodoom , caesarhunt
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 22:06
«Снайпер», суперкомандос, работающий на «Агентство» — законспирированную правительственную организацию, управляемую «Координатором». «Снайпер» начинает сомневаться, всматриваться в глаза и лица своих мишеней.

А его «Контролер», второй член снайперской команды, несмотря на молодость, обладает жесткой хваткой и решительностью наемного убийцы. После того, как первая миссия их снайперской команды закончилась провалом и едва их не погубила, они вновь сталкиваются при выполнении задания для «Агентства», давшего им шанс вернуться в систему.

Их мишень: автомобиль, который должен проехать по скоростному шоссе на рассвете. Им противостоят не только сомнения, призраки и беззащитная мишень. «Координатор» отдал приказ «Контролеру» уничтожить «Снайпера», если тот вновь провалит операцию.

интересные факты--
Лундгрен прошёл специальный курс по обращению с бронебойной винтовкой, фигурирующей в фильме. По словам инструктора, Дольф показал отличный результат во время обучения.
Первоначально сюжет фильма рассказывал о снайпере (Лундгрен), которому «заказали» крутого полицейского (Брендон Ли), позже они должны были обьединиться против общего врага. Брендон успел подписать контракт и собирался приступить к сьёмкам после завершения работы над «Вороном», но в силу известных трагических обстоятельств этого не произошло. Потому сценарий был переделан.
Во время сьёмок изпользовался полуторометровый макет здания, в котором по сюжету находятся герои Беллман и Лундгрена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 22:10
Кто что, а я по отечественному кино выступаю Tongue0011
"Ворошиловский стрелок" - отличный фильм, никого равнодушным не оставит.....

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , black label , sharanton , VAK , Zag , m600 , Alex_Noise , Paul Siebert
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 22:28
Проклятый путь. Харлен Магуайр (Джуд Лоу), профессиональный киллер у которого есть хобби-фотографировать своих жертв(покойников) и продавать свои фото газетам. Несмотря на эпизодическое появление в фильме-создался очень яркий образ холодного, расчетливого и безжалостного убийцы...

   
(Отредактировал 17-06-2012 в 22:29 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL , vladimir947 , Russel Z.
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 22:35
(17-06-2012 22:28)black label писал(а):  Проклятый путь. Харлен Магуайр (Джуд Лоу), профессиональный киллер у которого есть хобби-фотографировать своих жертв(покойников) и продавать свои фото газетам. Несмотря на эпизодическое появление в фильме-создался очень яркий образ холодного, расчетливого и безжалостного убийцы...
Поддерживаю, фильм супер. Must Have.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 17-06-2012 23:24
Механик с Джейсоном Стэтхэм в главной роли 2011г.Интересное развитие событий в конце фильма.Его неудачливый убийца (после взрыва автомобиля) отправляется обратно на базу и берет автомобиль Артура. Внезапно он обнаруживает записку, в которой говорится, что он уже труп. Рассмеявшись, он собирается ехать дальше, но в ту же секунду автомобиль взрывается.(Жаль аудиоаппаратуру винил,ламповый усилитель очень даже ни чего )

   

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Zag , Alex_Noise , Boostaddict
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 07:36
Цитата:"Ворошиловский стрелок" - отличный фильм, никого равнодушным не оставит.....
--фильм СУПЕР!! но не в тему--речь идет о профессиональной работе!!--а в *Ворошиловском стрелке* в основе -драматическая ситуация!!(--вынужденное действие!!)
(Отредактировал 18-06-2012 в 07:48 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:12
"Американец"-2010г.в главной роли Джордж Клуни.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:17
"Ликвидатор"

   


Режиссер: Ахан Сатаев
Страна: Казахстан
Производство: Sataifilm совместно с киностудией Казахфильм
Год: 2011

Премьера: 7 апреля 2011

Актеры: Берик Айтжанов, Азиз Бейшеналиев, Даулет Абдыгапаров, Толеубек Аралбай, Виктор Ашанин, Винни Джоунс, Анатолий Креженчуков, Ирина Лебсак, Карлыгаш Мухамеджанова, Михаил Токарев, Мендибай (Ментай) Утепбергенов, Жанат (Жан) Байжанбаев, Гульнара Дусматова, Сергей Никоненко (II), Сергей Уфимцев

Жанр: боевик, криминальный фильм

Молодой человек по имени Арсен, который работает телохранителем, после гибели брата находит информацию о том, что смерть брата не была случайностью. В этот момент на него выходит некая организация в лице агентов безопасности, которые подтверждают догадки Арсена. Для себя он принимает решение во что бы то ни стало найти правду, в этом запутанном деле.

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharc , vladimir947 , Boostaddict
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:24
Не знаю соответствует ли теме ХФ "Антикиллер" (с своему стыду не смотрел Ashamed0002 ), но исходя из названия - вполне Fighting0030
(Отредактировал 18-06-2012 в 11:25 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:29
Брат, Брат-2
Жанры: Драма / Криминальный / Экшн
Режиссер: Алексей Балабанов
Сценарий: Алексей Балабанов
Год релиза: 1997
Страна: Россия
Производство: Кинокомпания "СТВ"

   


Сюжет:
Демобилизованный из армии Данила Багров возвращается в родной город. Скучная, однообразная жизнь провинции не может устроить крепкого русского парня, и он решает поехать в Питер, испытать себя. Тем более, что там, по слухам, уже давно процветает его старший брат. Но "новая русская" жизнь северной столицы оказывается слишком неожиданной, а родной брат Данилы зарабатывает на жизнь заказными убийствами.

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:35
Nick Cave-Если не смотрели то зачем писать? Вам уже ответил sharanton "речь идет о профессиональной работе" добавлю киллеров.А этот фильм посвящен разгулу бандитизма в славные 90г.
(Отредактировал 18-06-2012 в 11:39 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:37
(Отредактировал 18-06-2012 в 11:37 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:39
"Red"

Режиссер: Роберт Швентке
Год релиза: 2010
Страна: США

   

Сюжет:
Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!
(Отредактировал 18-06-2012 в 11:40 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , Zag , Alex_Noise
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Фильмы посвященные работе киллеров (ликвидаторов). / 18-06-2012 11:40
(18-06-2012 11:35)vladimir947 писал(а):  Nick Cave-Если не смотрели то зачем писать? Вам уже ответил sharanton "речь идет о профессиональной работе" добавлю киллеров.А этот фильм посвящен разгулу бандитизма в славные 90г.
Пошу прощения Rolleyes

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS