Как влияет качество источника на его личную оценку
Автор Сообщение
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
Как влияет качество источника на его личную оценку / 20-06-2012 20:18
Интересно узнать мнение форумчан.Сразу хочу сказать не будем сравнивать домашний просмотр с кинотеатрым.(3Д видео и звук N количество каналов,у меня часто возникает желание найти пульт и уменьшить громкость). Вспоминая свои первые впечатления от просмотров(телевизор Электрон с самодельным декодером secam-pal,видеомагнитофоном Sony Betacam и знаменитым переводчиком не помню его фамилию,с прищепкой в носу да бы не узнали его голос и не дали срок).И современный просмотр в любом доступном качестве.Просмотрел( по рекомендации форумчан) фильм 38 параллель ,тяжелый,интересный на тему войны в Корее, когда та небольшая по площади страна разрывалась между двумя мировыми лагерями: капиталистическим и коммунистическим.Но когда мне удалось его достать в качестве НД со звуком HD HIRES 7.1,я был просто поражен как бы и не видел предыдущий.Естественно это не относится ко всем фильмам(в первую очередь наверно относится к зрелищным ).Есть такой анектод когда Хайм позвонил Абраму и по телефону ему напел как поет Карузо. Наверно это как в музыке форматы LP,CD,MP3.Ваше мнение ув. форумчане.
(Отредактировал 20-06-2012 в 21:25 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , карсер , vokhotin , Yuri S
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 25-06-2012 19:26
В 1999 году фильм "Схватка" с Аль Пачино и Робертом де Ниро приобрел на видеокассете. Дома в то время был ресивер (пролоджик) 804 Pioneer. Друзья ходили чуть ли не каждый день днем (была возможность только днем с работы "увильнуть"...) посмотреть, а главное послушать, как при взрыве машины-сейфа разбившиеся стекла звенели под ногами и звон падающих гильз был невероятно реальным. В то время эти звуковые эффекты были потрясающими... Прошло время и в прошлом году на Blu диске посмотрел фильм еще раз. Эффект разбитого стекла оказался ерундой по сравнению с шорохами листвы и травы под ногами героев, звуковыми микродеталями которых в пролоджике и не услышишь. Да, современные звуковые форматы в кино это не шаг, а большой прыжок в восприятии фильма не только глазами, но и ушами.
С уважением.

   

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947 , Yuri S , Alex_Noise , Дмитрий Медведев , Denis77 , Serji , Johnblack
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 30-06-2012 23:09
Все фильмы,кторые когда то понравились,когда смотрел на VHS и DVD-стараюсь скачать в блю рей качестве и посмотреть на проекторе.
И такое впечатление,что смотришь в первый раз.
Столько всего нового,совсем другие впечатления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , multiklexa , reshnick , Yuri S , Siroga0808 , VAK , orto76 , Дмитрий Медведев , Denis77 , Serji
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 02-07-2012 10:49
На восприятие влияет как звук, так и видео. Смотрел сверхъестественное на плазме 42 и с NEO режимом на онкйо. До сих пор вспоминаю это время! Но если фильм помойка, то хоть в 3D и 7,1 - это ничего не поменяет.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: reshnick , axv , AngeL , Eric Cartman
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 02-07-2012 11:08
Когда 12 лет назад вышел Гладиатор,уже тогда казалось,что это круто.Даже на видеокассете.Потом DVD -5.1 DTS!!!Сейчас в коллекции есть 2-x дисковый BD.Естественно-это другой уровень восприятия!!!
А сколько комплектов ДК продано при помощи сего фильма?Коллеги,думаю,со мной согласныУлыбкаУлыбкаУлыбка
Соглашусь с norrest.Ни один киновысер не спасает ни 3-ды,ни,даже 8-ми канальный PCM.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 06-07-2012 07:56
Позвонил я как то товарищу (ярому поклоннику Шрека) и говорю приезжай посмотришь супермульт, ты такого еще не видел. На вопрос, что за мульт,я честно ответил -Шрек. На том конце провода раздался смех, а потом речь о том что он видел этот мульт во всех вариантах перевода и удивить его нечем.... Но в гости все же заскочил.. Первые 5 минут Шрека в BD произвели на него такое впечатление, что он попросился на ночлег и на следующий день жил у моего кинотеатра пока я был на работе, соответственно забив на свою.... Вот оно влияние кино в достойном качестве....

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , vladimir947 , Живой Звук , Denis77
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 05-12-2012 00:34
Совершенно согласен - качество должно быть максимальным из возможных/доступных на данный момент.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ramires
Мститель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 84
Репутация: 11
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 06-12-2012 16:55
От качества звука и изображения зависит восприятия информации и чем качество выше - тем больше позитива мы получаем. Но, современное качество не всегда идеальное. Была куча старых кассет, только лицензия (Россия в основном) там качество дублирование отменное, современное (не все) на голову хуже. Тот же Гладиатор на кассете слушать намного интереснее нежели на диске, именно приятнееBiggrin

Вещи, которыми ты владеешь, в конечном итоге овладевают тобой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 13-12-2012 14:18
До мене прибігали на ПРОЛОДЖИКУ ресівері і ВІДІКУ дивитися "Спасти рядового Раена" (вистріл танку "добивав" людей...).
Зараз здивувати важче, але якість звуку і відео дуже важливо для цілістного сприйняття. Десь читав, що в кіно 60% вражень дає звук і 40% - зображення (в середньому, для статистичного глядача).
Хоча якість "підкреслює" гарний продукт, а коли фільм "лажовий" то його ніякою супер якістю не прикрасиш. Гарні старі фільми, будь то совіцкі, буть то той-же Хічкок 20-40 років - і без супер якості на висоті!

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 13-12-2012 23:54
От восприятия перешли к качеству видеоматериала.Все таки (мнение личное).на степень восприятия сильно влияет качество материала,на сколько он удачно дублирован.Есть у меня знакомый в совершенстве знающий английский ,то он фильмы смотрит на английском и звук получше чем после дубляжа.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 14-12-2012 14:16
Так это ж логично. Знал бы я его в совершенстве, как русский/украинский, тоже смотрел бы в оригинале.
Смотрел вчера Бетмена последнего, чувак в маске говорит почему-то намного громче и разбрчивее всех остальных нормальных людей Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
chechen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 32
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 14-12-2012 19:20
(13-12-2012 23:54)vladimir947 писал(а):  Она степень восприятия сильно влияет качество материала,на сколько он удачно дублирован
согласен,именно дубляж дает сильное восприятие о фильме,как подобран голос для персонажа,разговаривает с эмоциями как персонаж
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , Alex_Noise
paraloid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс г. Славянск
Сообщений: 300
Репутация: 64
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 19-12-2012 22:04
Как то пробовал смотреть в дубляже совсем не понравилось смотрю только в авторском переводе (Гаврилов, Михалев и т.д.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 14-01-2013 23:17
А Я ,никогда даже не пробовал смотреть кино,снятое по комиксам,выворачивало.Пока не купил проектор.....Теперь,стыдно признаться,"трансформеры"- один из самых любимых.Как бы открылся новый жанр "кино ради картинки".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Как влияет качество источника на его личную оценку / 16-01-2013 00:48
Так, понятно, Иоселиани, к примеру, любителям эффектов нах. не нужен...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS