Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help!
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! / 04-02-2004 11:23
Уважаемые коллеги! Кто знает что-либо о LP-вертушках Dual, в частности модель Dual 620? Как она по звуку, что имеет на борту, сколько приблизительно может стоить, если ей лет 20, но в отличном состоянии?
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Andr) / 04-02-2004 19:52
Посмотрите ее здесь.
<a href="http://www.compassnet.com/concept/tables/CS620Q.htm" title="http://www.compassnet.com/concept/tables/CS620Q.htm" target="_blank">http://www.compassnet.com/concept/tables/CS620Q.htm</a>
Не заслуживает ни какого внимания.
Очень убогое корыто.
Даже не связывайтесь.
Если хотите действительно хорошую вертушку обратите внимание на РЕГА Р2 или Р3
С уважением.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Михаил) / 04-02-2004 21:37
> если ей лет 20, но в отличном состоянии

Баксов за 100 можно брать. Но не дороже.
Особенно приятно, что у этой вертушки прямой привод, а то пришлось бы побегать в поисках нового пассика - резина 20 лет не живёт.

А вообще, если не фанатеть и не растопыривать пальцы, такой вертушки может хватить на всю жизнь. Ну, разве что, раз в несколько лет иголку менять, да смазывать ось двигателя.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Andr) / 04-02-2004 22:00


> > если ей лет 20, но в отличном состоянииБаксов
> за 100 можно брать.
Какие 100 ? Она нулячая стоиля 200.Ей красная цена 30-40 в базарный день.

> Ну, разве что, раз в несколько лет иголку менять,
> да смазывать ось двигателя.
Какая ось двигателя? Там все запресовано и туда не добраться.
Ето пластиковая мыльница, выпущенная в период полнейшего упадка фирмы .
Михаил , не вводите в заблуждение человека.

> А вообще, если не фанатеть и не растопыривать
> пальцы,
Если не фанатеть то и с винилом не стоит связываться.
С уважением.
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! / 05-02-2004 02:19


> Если не фанатеть то и с винилом не стоит
> связываться

Точно сказано :)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Михаил) / 05-02-2004 12:12
А я вот не фанатею, но винил слушаю с 1982 года на советской аппаратуре. Сначала на "Радиотехнике", затем - на вертушке "Эстония-010". Аппарат этот с хорошей головкой звучит не хуже "фирмы". Родная ГЗМ-043, грузинского производства, никуда не годилась.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Gustav) / 05-02-2004 12:23
Дорогие друзья!
Спасибо за информацию (правда, мнения полярно противоположные, но это нормально). Самое интересное, что за нее $100 и хотят.
Я таки являюсь натуральным фаном винила (очень жалею, что 12 лет назад поверил в формат CD и распродал почти весь фирменный винил, сейчас приходится возвращать все, что можно). Вопрос только в том, что же выбрать: тощую синицу (т.е. Dual) или ловить жирного журавля (Rega etc.). У нас в Днепропетровске, к сожалению, приличными вертушками, как пирожками, не торгуют. Хотелось бы поднаскрести $200-400, да взять что-то новое. А что? ProJect не очень хвалят, NAD - не знаю, делает ли еще что-либо, а из доступных - разве что-нибудь из секонд-хенда можно подобрать, типа этого Dual.

Всем спасибо!
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Andr) / 05-02-2004 13:40
РЕГА Р-2 стоит410 у.е.
головка ВIAS около полтинника.
Над 533 таже Р-2 . Выпускалась Регой для НАД , ноих уже не делают.
С проджектами не связывайтесь, абсолютно не предсказуемые в настройке, никакой повторяемости.
Из старых ветушек можно найти чтото достойное , но гимор с пасиками и настройками.
А РЕГА ЛУТШАЯ вертушка из новых.в этой цене, я все перебрал , что сейчас выпускается.
С увжением.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Doors) / 05-02-2004 23:14
А, что Вы скажете о вертушках Thorens? Какие модели у них достойны внимания?

Doors
 
Цитировать
iEnter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 94
Репутация: 7
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! / 06-02-2004 11:05
Приветствую!
2 Gustav
> У нас в Днепропетровске, к сожалению, приличными
> вертушками, как пирожками, не торгуют. Хотелось
> бы поднаскрести $200-400, да взять что-то новое
>
Да и пирожки-то не шибко, откровенно говоря... :) В общем, если решитесь на новый аппарат и определитесь с кандидатурой - обращайтесь, будем пробовать помогать с приобретением.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Andr) / 06-02-2004 17:04


> А, что Вы скажете о вертушках Thorens
В 70-е Торы делали не плохие вертушки , напр. 124.
В 90-е выпускали дешовки типа 280 (при цене в 435$ и близко с нижней РЕГОЙ нельзя сравнивать)
В прошлом году начали делать три новые модели с 250 м реговским тонармом. В принципе не плохие .Но дис там железяковый ,да и цена не конкурентная.
С уважением.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Gustav) / 10-02-2004 14:31
Пользуясь возможностью, хотелось бы задать вопрос о "голове". У меня бюджетная Ortophon ($55), что в районе $100 возможно приобрести (если говорить о Реге? Или она уже имеет на борту приличную голову?).
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Andr) / 10-02-2004 16:55

Реги продаются без головок. Но нельзя на них ставить другие головки ,высота тонарма там под родные головки.
Если все-таки есть такая необходимость ,то нужно будет подымать на пару мм . основание тонарма.
Для Р-2 нужна голова СУПЕР БИАС ( прим.80), а для Р-3 ЕЛИС(прим.130)
С уважением.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Михаил) / 10-02-2004 18:14
Рекомендую взять парочку любимых пластинок, и пойти послушать этот DUAL. Если понравится - смело брать (Не мешает попробовать сбавить цену). Хорошо бы, конечно, посмотреть износ иглы под микроскопом или хотя бы сильной лупой.

Мне лично нравится у DUAL-а прямой привод, так как я не люблю возни с пассиками.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Gustav) / 10-02-2004 19:44
Увы, ребята, пока я пытался сбить цену (чудак об этом ничего и слышать не хотел), Dual ушел как дети в школу :( .
Остается только надеяться, что это не последний вариант в моей жизни.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Дмитрий Г.) / 16-09-2004 18:09

> Уважаемые коллеги! Кто знает что-либо о
> LP-вертушке WEGA Modul 42P?????????? Сообщите что знаете!!!!!!!! Зараннее ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!!! Харьков.
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Дмитрий Г.) / 13-04-2005 16:25
Уважаемые знатоки винила. А что Вы скажете о Dual CS415-2, вроде свежая модель, как она для начинающего виниловода? Сколько за нее можно денег дать? Собираюсь брать первый в своей жизни проигрыватель винила, опыта нет совсем, по сему буду полностью полагаться на ваше мнение. А еще мне говорили, что на посредственный винил с CD не стоит переходить, все равно особой разницы не будет. У меня сейчас хороший CD (Micromega Stage 5) и ус ламповый CR Developments. Вопрос такой. Какого уровня (и ценового уровня) вертушку мне надо брать, чтобы я не сожалел о переходе с CD на винил?

Все неравнодушным большое спасибо!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Дмитрий Г.) / 13-04-2005 17:57
Могу свой предложить. Один из. У меня собралось их три шутки. Надо уже что-то делать.
Очень здорово этот аппарат играет музыку, за это я ручаюсь. Такие вещи сейчас уже трудно найти.
<a href="http://www.vintagetechnics.com/turntables/sl1500.htm" target="_blank">http://www.vintagetechnics.com/turntables/sl1500.htm</a>

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Дмитрий Г.) / 13-04-2005 22:40
Так сколько за него хотите?
И все таки что за зверь указанный мною Dual?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ценители винила, знатоки LP-вертушек, Help! ( Дмитрий Г.) / 13-04-2005 23:15
Цитата:Цитата: Скользящий
Какое состояние, какая голова, скоко денег?
Наверное в личку пишите :)
Состояние безупречное, будто вчера выпущен. Сам был немало удивлен. Видимо был аккуратный хозяин. Голова была изначально какая-то родная, но я ее, конечно, давно снял и поставил другую. По сумме пока не определился окончательно, уж больно нравится. Сейчас добротный вертак найти с таким звуком - проблема. Пробовал поначалу его друзьям предложить, но всем без надобности, а упускать прибор из поля зрения с концами, честно говоря, не хочется. Вы сами где живете?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS