Опрос: Выбираем и голосуем за любимые студийники Alice Cooper !
Первые 2 альбома: 1969 - Pretties For You / 1970 - Easy Action
1971 - Love It To Death / 1971 - Killer
1972 - School's Out
1973 - Billion Dollar Babies / 1973 - Muscle Of Love
1975 - Welcome To My Nightmare
1976 - Alice Cooper Goes To Hell
1977 - Lace and Whiskey
1978 - From the Inside
Экспериментальные альбомы периода начала 80-х:1980 - Flush The Fashion / 1981 - Special Forces / 1982 - Zipper Catches Skin / 1983 - DaDa
1986 - Constrictor
1987 - Raise Your Fist And Yell
1989 - Trash
1991 - Hey Stoopid
1994 - The Last Temptation
2000 - Brutal Planet
2001 - Dragontown
2003 - The Eyes Of Alice Cooper
2005 - Dirty Diamonds
2008 - Along Came A Spider
2011 - Welcome 2 My Nightmare
[Показать результаты]
 
Alice Cooper - творчество.
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Alice Cooper - творчество. / 24-07-2012 23:07
(24-07-2012 16:48)Michel_hammer писал(а):  Я тут не соглашусь. С ДАЙМОНДОМ у них общее только использование грима. В музыке КУПЕРА присутствует какая то театральность, на фоне классического американского харда. Это хорошо слышно в работах 70х. А ДАЙМОНД это очень серьезная мрачная музыка, причем гораздо тяжелее и сложнее.
Кстати такая глыба как KING DIAMOND на мой взгляд заслуживает не меньшего внимания.
Так я же и уточнил, что ГДЕ-ТО схожа стилистика, не более того, понятно, что у Даймонда музыка другая, а внимания то Даймонд конечно заслуживает, но факт остаётся фактом, что Купер популярнее и известнее Даймонда в раза три, если брать в планетарном масштабе, а не среди отдельных фанов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Michel_hammer
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Alice Cooper - творчество. / 24-07-2012 23:14

Бери еще Raise Your Fist And Yell -отличный митолл 80-х
[/quote]

в лосе записаный есть такой Улыбка
никак руки недоходят купить Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Alice Cooper - творчество. / 25-07-2012 00:08
(24-07-2012 19:21)stas-ko писал(а):  Проголосовал за:
Alice Cooper - Trash - 1989
Alice Cooper - Hey Stoopid - 1991
Эти альбомы для меня самые лучшие в творчестве Alice Cooper.
Согласен на все 100 насчёт этих альбомов, но хотя я бы ещё кроме этих альбомов 5, как минимум назвал, которые мне нравятся!
Alice Cooper - Trash - 1989
Alice Cooper - Hey Stoopid - 1991

Вот, намой взгляд, ещё альбомы, которые можно поставить на третье место после 89 и 91 - это Dirty Diamonds-2005, Raise Your Fist and Yell-1987, Love It to Death-1971, Special Forces -1981, DaDa -1983

Но есть и не любимые, если взять всего Купера и в этом плане проголосовать - однозначно Billion Dollar Babies :ass:Love0030Mad0228Tongue

На смайлы не обращать внимание, просто никак по другому не мог выразить этот альбом! Sad
(Отредактировал 25-07-2012 в 00:35 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1971
Vs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар, Вiнницька
Сообщений: 128
Репутация: 279
RE: Alice Cooper - творчество. / 25-07-2012 02:21
(24-07-2012 22:04)Sabretooth писал(а):  
(24-07-2012 20:42)dron1986 писал(а):  Я сам голосовал и за 89й и за 91й, но как же они впереди 1975го или 1971ых? Хд...

(24-07-2012 20:41)Sabretooth писал(а):  
(24-07-2012 17:22)dron1986 писал(а):  Кингу Даймонду тоже ветку надо, кто возьмется сделать? А то меня еще не поймут, что много веток создаю, но я же с искренне хорошими мотивами!
Делал я уже такую ветку, чето она зависла в небытье
Давай забацаем ее с кучей классных фото, всеми штуками, думаю интерес будет! Тут подход надо и время потратить, но оно того стоит!
О.К. , но не сегодня, сёдня я могу только писать.
Не забудьте!!! Буду голосовать за (почти) все альбомы King Diamond!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Michel_hammer
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Alice Cooper - творчество. / 25-07-2012 13:39
Если ветку о Даймонде никто не даст, то сча сам заделаю, но потом по любому найдуться пара человек, которые скажут что я набиваю посты))) Happy0158 Как это смешно, реально смешно! Зачем мне набивать посты? ) Отношение людей и любовь к музыке - вот что дает оценку человеку, а постов каждый пусть пишет сколько есть сил, на то общение и надо. Вобщем, сегодня будет ветка о Даймонде!

Оу! А тема про Даймонда есть уже). А я и не заметил, круто!
(Отредактировал 25-07-2012 в 13:56 dron1986.)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: Alice Cooper - творчество. / 25-07-2012 21:19
(24-07-2012 20:59)TwinPigs писал(а):  Моя сестричка Лена проживает во Флориде, в Лэйк Уэйлс.
Совсем рядом с ними, в Хэйнс Сити, находятся одни из самых знаменитых полей для гольфа в США, Ленкин зять работает там кем-то вроде агронома (следит за травяным покрытием).
Так вот, на доске почёта у них - куча знаменитостей, постоянно лупящих в их клубах по шарику. Навскидку помню - Кенни Джи, Шон Коннери, ну и, конечно же, Элис Купер.
Элис - очень большой фанат гольфа. Имею очень увлекательную книгу о нем. Там все сказано . Называется: Элис Купер, МОНСТР Гольфа. Но там и кроме этого есть о чем почитать.

(24-07-2012 21:33)dron1986 писал(а):  еееей) Ну, у тебя же прекрасная дама есть) Happy0158 Happy0144

Друзья, когда уже будет голос за первые два альбома Купера? Я думал голоснуть, но побоялся соврать самому себе, но Easy Action реально не плох...
При всей моей любви к его творчеству так это оч глубоко на любителя.
(Отредактировал 25-07-2012 в 21:20 Michel_hammer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Alice Cooper - творчество. / 25-07-2012 22:07
(25-07-2012 21:19)Michel_hammer писал(а):  При всей моей любви к его творчеству так это оч глубоко на любителя.
ВОТ-ВОТ!!Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
eclipse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 165
Репутация: 198
RE: Alice Cooper - творчество. / 28-07-2012 09:08
Мне нравиться всё творчество Купера начиная с 71 и по 94 включительно, Brutal Planet не пошёл, после него уже не слушал, боясь что ничего похожего на ранее творчество там уже не будет, хотя если я ошибаюсь – поправьте, может чего то интересного упускаю. Не смотря на то что люблю очень много альбомов, отдал голос за два, которые вызвали больше всего эмоций, и поэтому люблю их особенно, это Trash и Hey Stoopid. Альбомы у него довольно разные по характеру, поэтому в зависимости от настроения хочется послушать в один день к примеру Billion Dollar Babies, в другой день Flush The Fashion, так же приятно посмотреть его концерты на видео – это всегда шоу! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Alice Cooper - творчество. / 28-07-2012 14:39
(28-07-2012 09:08)eclipse писал(а):  Brutal Planet не пошёл, после него уже не слушал, боясь что ничего похожего на ранее творчество там уже не будет, хотя если я ошибаюсь – поправьте, может чего то интересного упускаю.
Послушайте "Dirty Diamonds" - он весь такой гаражный.
Последний альбом - это вообще дикий микс всех стилей - от традиционного харда до ядрёного диско.

А "Brutal Planet" отпугивает многих фанатов раннего Купера своей "индустриальностью" звучания. На самом же деле, альбом отличный, просто надо им проникнуться ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Michel_hammer , heco
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Alice Cooper - творчество. / 28-07-2012 15:44
Я 3-й раз за сегодня слушаю Brutal Planet, это одна из лучших работ. Он очень глубокий. Пусть Trash самый продаваемый, но он это радиоформат, альбом со сторонними композиторами и т.д. Killer (1971), Raise Your Fist And Yell (1987), Brutal Planet - альбомы Купера, которые выражают суть его творчестве, а не есть продуктом для MTV.
Друзья, может у кого есть хоть какая-то инфа о товарище Devlin 7, гитаристе Купера, отагравшим с ним туры с 86-го по 88-й.
(Отредактировал 28-07-2012 в 15:44 dron1986.)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
eclipse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 165
Репутация: 198
RE: Alice Cooper - творчество. / 28-07-2012 18:36
Цитата:Послушайте "Dirty Diamonds" - он весь такой гаражный.
Послушал, не пошёл, что то он через чур гаражный Biggrin, по сравнению с некоторыми работами - похож на последний выдох, первая мысль была – собрали ранние песни второго сорта не вошедшие в альбомы, и склепали альбом, потому что многое навеяно старым, но всё равно не то. Sad
Цитата:Последний альбом - это вообще дикий микс всех стилей - от традиционного харда до ядрёного диско.
Смесь там действительно ядрёнаяBiggrin но последний по лучше будет, мне даже две песни понравились, первая I Am Made Of You и последняя Under The Bed, если бы альбом был в таком ключе, я бы его с удовольствием слушал, но ради двух песен слушать ещё 13, это не по мне Nowink

Цитата:Пусть Trash самый продаваемый, но он это радиоформат, альбом со сторонними композиторами и т.д.
Да каким бы его не считали, песни то всё равно хорошие, там только за баллады Only My Hart Talkin' и Hell Is Living Without You можно памятник поставить, такая в них красивая лирика, и музыка. Да и такие хиты как Poison и Bed Of Nails, далеко не у каждого в альбоме есть. Как не крути, а продукт качественный. О вкусах как говориться не спорят, тут голосовалка сама за себя говорит, что людям больше нравиться. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: Alice Cooper - творчество. / 29-07-2012 08:56
Thrash и Hey stoopid это альбомы с которых обычно начинается знакомство с Купером. Brutal planet очень перегруженный и мрачный альбом. Он сильно отличается от остального творчества. Я думаю он как и последующие альбомы со временем вам понравятся. Это когда Thrash и Hey stoopid надоедят. А это произойдет быстро. А вторая часть Ночного Кошмара так это вообще класс. Я бы сказал подведение итогов всего наследия. В одном альбоме смог все это уместить, причем слушается очень свежо. На этот раз ему в этом помог Боб Эзрин. Без него ,кстати Куперу было бы с самого начала очень трудно пробиться. Он все доводил до блеска. Вот и на этот раз получилась очень классическая работа. Очень рекомендую! С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , Sabretooth
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Alice Cooper - творчество. / 29-07-2012 10:46
(29-07-2012 08:56)Michel_hammer писал(а):  А вторая часть Ночного Кошмара так это вообще класс.
В первые копии лимитированного СД, помимо плаката был вложен билет на "Nightmare Express".
Так вот, являюсь гордым обладателем билета под номером 18.
Поеду в первой сотне ))

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , heco , Sabretooth , Michel_hammer , zick
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 16:31
Вот крутизна). Devlin 7. Купер знал кого брать в группу).

Я насмеятся не могу, с того момента как его увидел. Шизик! Happy0158

   
(Отредактировал 30-07-2012 в 16:32 dron1986.)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 16:53
Кстати, вот линк на лучший, по моему мнению, любительский сайт, посвящённый творчеству Элиса:
http://www.sickthingsuk.co.uk/
(Отредактировал 30-07-2012 в 16:54 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 17:04
не пойму с чего это альбомы 1973 года обьединили в голосовалке - у них ничего общего нет. в общем проголосовал за
1973 - Billion Dollar Babies и
1975 - Welcome To My Nightmare, на которых вырос.
а перечисленные постами выше альбомы считаю попсой и позором. это моя ИМХО конечно.
из информации об Элисе, может кто не знает, но псевдоним Элис Купер - это женское имя -Алиса. по правде сказать я по жизни так и не допер почему так и зачем это ему.....
(Отредактировал 30-07-2012 в 17:04 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 17:21
(30-07-2012 17:04)Artmaster писал(а):  ...псевдоним Элис Купер - это женское имя -Алиса. по правде сказать я по жизни так и не допер почему так и зачем это ему.....
Из Вики:
Цитата:В 1968 году, узнав, что The Nazz уже существует, музыканты задумались о новом имени. Фурнье понимал, что для успеха нужен хитроумный сценический трюк, которого не было бы у конкурентов. Первым шагом стало принятие нового названия группы — Alice Cooper: его же Фурнье стал использовать в качестве сценического псевдонима.

Относительно происхождения названия группы существует несколько версий, основная из которых выглядит так. Однажды вечером участники группы отправились в гости к Дику Филлипсу (он же Dick Christian), их тогдашнему менеджеру. Развлечения ради мать Дика достала планшетку, и едва положила на неё руку, как стрелка стремительно задвигалась по буквам: A-L-I-C-E C-O-O-P-E-R. Именно это происшествие легло затем в основу легенды, согласно которой Винсент — инкарнация ведьмы, некогда сожжённой на костре. Сам Купер в какой-то момент утверждал, что выбрал это имя, потому что «…В нем был свой ритм, за которым угадывалось нечто среднее между Бэби Джейн и Лиззи Борден, этакая милая и невинная девочка с топориком за спиной…». Позже он так говорил о сделанном выборе:

Alice Cooper — такое типично американское имя. В самом начале все принимали Alice Cooper за эдакую белокурую фолк-певицу, и это мне очень нравилось. Название возникло как своего рода плевок в лицо общества. С таким названием, как Alice Cooper, мы действительно могли их хорошенько помучить.

Купер и группа понимали: сама идея мужчины в роли двуполой ведьмы в оборванной женской одежде сможет вызвать общественные споры и обеспечить броские газетные заголовки. Элис Купер позже признавал, что смена имени явилась самым важным, самым блестящим ходом в его карьере
(Отредактировал 30-07-2012 в 17:22 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 17:30
(30-07-2012 17:21)TwinPigs писал(а):  Элис Купер позже признавал, что смена имени явилась самым важным, самым блестящим ходом в его карьере
спасибо . интересно. но публичная версия и реалии часто расходятся. в те годы это было немного плевком в нашу сторону - фанатов рока. какое то время мы не терпели компромиссов. потом появился Плант, с приходом Меркюри эпоха кончилась. и все пошло не так как хотелось бы....
(Отредактировал 30-07-2012 в 17:30 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 17:35
.....а Cooper вообще переводится как виночерпий Party0016

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Alice Cooper - творчество. / 30-07-2012 17:36
(30-07-2012 17:04)Artmaster писал(а):  не пойму с чего это альбомы 1973 года обьединили в голосовалке - у них ничего общего нет. в общем проголосовал за
1973 - Billion Dollar Babies и
1975 - Welcome To My Nightmare, на которых вырос.
а перечисленные постами выше альбомы считаю попсой и позором. это моя ИМХО конечно.
из информации об Элисе, может кто не знает, но псевдоним Элис Купер - это женское имя -Алиса. по правде сказать я по жизни так и не допер почему так и зачем это ему.....
Альбомы пришлось объединить в один из-за нехватки количества вариантов ответа.

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS