Рост популярности виниловых пластинок.
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 17:02
я тоже так думал и старался собирать английские первопрессы. они звучат замечательно. но когда у меня поменялся тонарм и картридж, то английские пластинки продолжали звучать так же классно, как и раньше, а вот американцы просто расцвели и выдали такую звучару, что я понял - америка рулит не только в компакт-дисках и виниле с блюзом, джазом и классикой, но и в роке тоже. Улыбка
но это все касается только моей системы - у других все может быть по другому. Party0012

а то, что англичане стоят намного дороже, еще объясняется тем, что американцы выпускали тиражи в разы больше, чем в Англии. и это хорошо - позволяет сильно не тратится на их первые пресса. Happy0158
(Отредактировал 07-08-2012 в 17:17 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , Сергей из Харькова
status Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 272
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 18:15
Каждая система играет по-своему.Моя ламповая система,правда-авторская(делал увлечённый спец),фонокорректор,усилок,проигрыватель
Garrard Lab-80(AT-13eaV),Kenwood KL-7090,QED Genesis silver spiral звучит
с любым винилом,даже с нелюбимыми всеми переизданиями 80-х годов,
но она и показывает разницу очень реально.Американские Blue Oyster Cult,Rush,A/Cooper звучат однозначно лучше английских.Немецким Элоям
нет конкурентов(первопресным),но Флоид,Кинг Кримсон-только английский!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 19:23
посмотрите, где писался альбом флойдов "стена". сделайте выводы.
куча альбомов английских групп писались в Штатах и Европе и выходили в Штатах там раньше, чем в Англии иногда на целых пол года.
ладно, это тема индивидуальных вкусов. есть общее мнение - Англия круто. толпа идет за ним. я же иду только за своими предпочтениями и на общее мнение ложил с прибором. Biggrin

кстати, американские ас/дс звучат драйвовей английского издания. англичане имеют плотный проработанный низ и аккуратный выверенный баланс (их фирменный почерк), но их пластинки звучат слишком сдержанно с точки зрения эмоциональности, соответствуя менталитету. а так как меня при прослушивании музыки эмоции интересуют значительно больше, чем плотность бас бочки (меломанская сторона преобладает над аудиофильской), то американцы в этом плане меня захватывают куда сильнее. услышать и понять эту разницу можно на хорошем ролике со старым тяжеленным одороблом-тонармом и такой же старой башкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 19:36
,,В производстве СD MFSL не использовала динамического сжатия, а для большинства релизов не использовала эквалайзеров, соответственно это был прямой перенос звука с мастер ленты,,
Мне вот эта фраза многое прояснила почему все сейчас полюбили маериканские издания. Т.е сейчас все захотели живости и эмоциональности, нате получите, пропустили через эквалайзер и все рады Sad Диски расходятся как горячие пирожки.
(Отредактировал 07-08-2012 в 19:37 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 19:39
(07-08-2012 19:23)VictorV писал(а):  кстати, американские ас/дс звучат драйвовей английского издания. англичане имеют плотный проработанный низ и аккуратный выверенный баланс (их фирменный почерк), но их пластинки звучат слишком сдержанно с точки зрения эмоциональности, соответствуя менталитету. а так как меня при прослушивании музыки эмоции интересуют значительно больше, чем плотность бас бочки (меломанская сторона преобладает над аудиофильской), то американцы в этом плане меня захватывают куда сильнее. услышать и понять эту разницу можно на хорошем ролике со старым тяжеленным одороблом-тонармом и такой же старой башкой.
А я , старый дурень, думал шо на Альберте самые кошерные АС/DC.
И шо мне теперь делать с австралийскими ас/дс , куда мне их после этого девать? Shocked

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , Oleh
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 07-08-2012 21:06
думал я написать про австралийские, да не стал уж поднимать эту тему. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
status Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 272
RE: Рост популярности виниловых пластинок. / 08-08-2012 09:18
(07-08-2012 19:23)VictorV писал(а):  посмотрите, где писался альбом флойдов "стена". сделайте выводы.
куча альбомов английских групп писались в Штатах и Европе и выходили в Штатах там раньше, чем в Англии иногда на целых пол года.
ладно, это тема индивидуальных вкусов. есть общее мнение - Англия круто. толпа идет за ним. я же иду только за своими предпочтениями и на общее мнение ложил с прибором. Biggrin

кстати, американские ас/дс звучат драйвовей английского издания. англичане имеют плотный проработанный низ и аккуратный выверенный баланс (их фирменный почерк), но их пластинки звучат слишком сдержанно с точки зрения эмоциональности, соответствуя менталитету. а так как меня при прослушивании музыки эмоции интересуют значительно больше, чем плотность бас бочки (меломанская сторона преобладает над аудиофильской), то американцы в этом плане меня захватывают куда сильнее. услышать и понять эту разницу можно на хорошем ролике со старым тяжеленным одороблом-тонармом и такой же старой башкой.
Так у меня именно такое одоробло!Happy0065То,что писались в Штатах,не значит,что лучше.В Англии подход другой,консервативный,а это всегда себя оправдывало.Я больше полюбляю рок 70-х,но когда я услышал английский оригинал Shadows 1962 года,то засомневался,а не вершина ли это звукозаписи?Мне кажется,что
в 70-е годы уже меньше было духа творчества,больше коммерции,а Штатов это касается в первую очередь.
(Отредактировал 08-08-2012 в 09:32 status.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS