Мужские сериалы.
Автор Сообщение
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 02-04-2016 17:32
завершил просмотр второго сезона "Лучше звоните Солу"
ну этот бывший полицейский просто монстр, умнее, изобретательнее и в целом круче всяких там Джеймсов Бондов и остальной шушары типа супергероев всех вместе взятых!

Сам же сериал гораздо динамичнее и увлекательнее " Во все тяжкие" , там только с 4 сезона как-то повеселее стало
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Мужские сериалы. / 04-04-2016 23:49
Смотря "Викинги", всегда казалось, что "заглавную" муз. тему, я где-то уже слышал. Недавно, от безделья, решил пересмотреть "Во Все Тяжкие" и на тебе, точно-она. 4 сезон, 3 часть, 20:53.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Мужские сериалы. / 05-04-2016 09:56
(02-04-2016 17:32)vaetul писал(а):  завершил просмотр второго сезона "Лучше звоните Солу"
ну этот бывший полицейский просто монстр, умнее, изобретательнее и в целом круче всяких там Джеймсов Бондов и остальной шушары типа супергероев всех вместе взятых!

Сам же сериал гораздо динамичнее и увлекательнее " Во все тяжкие" , там только с 4 сезона как-то повеселее стало
Мы очень рады за Вас!
Вы как всегда впереди планеты всей и первым за...вершили.
По состоянию на 5-е апреля цивилизованный мир посмотрел только 8 серий и ждет окончания(еще две), а в нашей локации пока доступны всего 7.
А насчет " Во все тяжкие" как раз наоборот: первые три сезона поражают своей продуманностью и реальностью, а вот далее начинается та самая пурга голимая, что "повеселее и динамичнее".
(Отредактировал 05-04-2016 в 09:58 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , dorosh , utrechko_ua , vmax
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 05-04-2016 19:29
ну и ладно, мне и так все понятно, сериал хорош , а это главное


"полицейский с рублевки"
для тех кому меньше 60 лет может вполне приглянутся
мне понравился
(Отредактировал 05-04-2016 в 19:36 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 10:33
(02-04-2016 17:32)vaetul писал(а):  Сам же сериал гораздо динамичнее и увлекательнее " Во все тяжкие" , там только с 4 сезона как-то повеселее стало
Пожалуй, не соглашусь. В динамике, стремительности развития событий, неожиданном повороте сюжета,
"Сол", еще ни разу не дал повода сравнить себя с " Тяжкими" в превосходной степени.
Хотя, все эти "веселее" и "динамичнее", демонстрируют лишь формальный подход -
"Сол", безусловно интересен "и так". Из "досадных" хронологических казусов -
весьма "поношенный" видок у Сола и изрядно "сдавший" дедушка Майк, но это я уже придираюсь.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 18:52
ну хорошо, пусть многим больше нравятся ББ , я не против, мне же больше по душе сол, может быть в том числе благодаря юридической местами тематике

(05-04-2016 09:56)savik13 писал(а):  Мы очень рады за Вас!
Вы как всегда впереди планеты всей и первым за...вершили.
По состоянию на 5-е апреля цивилизованный мир посмотрел только 8 серий и ждет окончания(еще две), а в нашей локации пока доступны всего 7.
А насчет " Во все тяжкие" как раз наоборот: первые три сезона поражают своей продуманностью и реальностью, а вот далее начинается та самая пурга голимая, что "повеселее и динамичнее".
под первые 3 сезона я неплохо засыпал, а ведь старею я в неизбежно правильном хронологическом порядке , а там Бог его знает, может времена были по-труднее тогда для меня , что тоже как-то не совсем кажется реальным

ну и конечно " Золотой теленок" ( если говорить о фильмах) много лучше всего этого, хоть и телеграмма невольно не точно передала цитату с "Братьев Карамазовых"
(Отредактировал 06-04-2016 в 19:17 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 21:32
Что Сол, что ББ - затянуты. Интересно, качественно ... но затянуто. Это заметно даже по отдельным сценам, как максимально затягивают хронометраж. Видно не хватает сценарных идей на полноценное динамичное повествование, вот и растягивают на 10 серий то, что можна показать в 5-ти....
(Отредактировал 06-04-2016 в 21:32 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vaetul , vmax
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 21:54
а лучше в четырех
этот прием удачно был использован многими российскими сериалами и весьма успешно не только на мой взгляд , но и судя по рейтингам и отзывам зрителей
но такой формат целесообразен только для русскино, амеркино исповедует, при том удачно, другую концепцию
(Отредактировал 06-04-2016 в 22:24 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 22:25
(06-04-2016 21:32)rostian писал(а):  Интересно, качественно ... но затянуто.
Так не бывает. Не могут эти две ипостаси одновременно существовать. Затянуто, это когда сидишь,
киваешь носом, смотришь на часы и думаешь: "блин, когда же это закончится".
"Интересно и качественно", явно предполагают другую реакцию, не правда ли?
Речь может идти не о "затянутости", а о размеренном повествовании, позволяющим зрителю вкусить
все прелести продвижения сюжетной линии, уловить все оттенки характеров персонажей,
проникнуться их переживаниями, внутренним состоянием. Именно в этой размеренности, его подлинность...
Это та самая изысканная изюминка сериала, за которую и ценят его большинство поклонников.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 06-04-2016 22:33
(06-04-2016 21:32)rostian писал(а):  Что Сол, что ББ - затянуты. Интересно, качественно ... но затянуто. Это заметно даже по отдельным сценам, как максимально затягивают хронометраж. Видно не хватает сценарных идей на полноценное динамичное повествование, вот и растягивают на 10 серий то, что можна показать в 5-ти....
идеи там никогда не кончатся пока сериал не надоест зрителю , будут просмотры-будет бабло-будут идеи , затягивают сознательно ( маркетинг такой) , но точно не от банальной нехватки идей!!
тут важны длительность раскрутки продукта , его начальная окупаемость, популярность на сегодня, первые денежные выхлопы и потенциально следующие и много еще чего

все это решает сколько будет длится каждый сезон отдельного сериала , режиссуру победил маркетинг и это одновременно и хорошо и плохо

такое время, такая реальность
и это хорошо, потому как это какое-то, но движение вперед
(Отредактировал 06-04-2016 в 22:35 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Мужские сериалы. / 07-04-2016 12:38
(06-04-2016 22:25)black label писал(а):  Так не бывает. Не могут эти две ипостаси одновременно существовать. Затянуто, это когда сидишь,
киваешь носом, смотришь на часы и думаешь: "блин, когда же это закончится".
"Интересно и качественно", явно предполагают другую реакцию, не правда ли?
Речь может идти не о "затянутости", а о размеренном повествовании, позволяющим зрителю вкусить
все прелести продвижения сюжетной линии, уловить все оттенки характеров персонажей,
проникнуться их переживаниями, внутренним состоянием. Именно в этой размеренности, его подлинность...
Это та самая изысканная изюминка сериала, за которую и ценят его большинство поклонников.
Любопытно тогда! Прослушка(The Wire 2002-8гг. 5 сезонов) от НВО, это интересно, качественно ... а затянуто ли!??
(Отредактировал 07-04-2016 в 14:37 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Мужские сериалы. / 07-04-2016 17:39
К сожалению, я не могу прокомментировать, ибо не смотрел.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Мужские сериалы. / 07-04-2016 21:45
(07-04-2016 12:38)savik13 писал(а):  Любопытно тогда! Прослушка(The Wire 2002-8гг. 5 сезонов) от НВО, это интересно, качественно ... а затянуто ли!??
"Прослушка" входит в число моих любимейших сериалов (давно его смотрел). Там как раз не затянуто, если только местами... детали уже смутно помню.

(06-04-2016 22:25)black label писал(а):  Так не бывает. Не могут эти две ипостаси одновременно существовать. Затянуто, это когда сидишь,...
Да вот как оказалось бывает...Улыбка Цепляет продуманный, хитросплетенный ход событий, игра актеров... но все это слишком розлого повествуется. То ли это "смакование"... то ли осознанное "растягивание" короткого сценария до н-го количества серий (чтоб сезон получился). А може и то и другое...)

(06-04-2016 22:33)vaetul писал(а):  идеи там никогда не кончатся пока сериал не надоест зрителю , будут просмотры-будет бабло-будут идеи , затягивают сознательно ( маркетинг такой) , но точно не от банальной нехватки идей!!
Сценаристам за новые идеи тоже надо платить...Wink Налицо экономия...Улыбка
(Отредактировал 07-04-2016 в 22:13 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Silvester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 1
Репутация: 98
RE: Мужские сериалы. / 09-04-2016 02:42
Здравствуйте!
Острые козырьки.
Не пожалеете о потраченном на просмотр времени.
С уважением, Silvester!
(Отредактировал 09-04-2016 в 08:11 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv , apr.kobra , vaetul
Smukis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 217
Репутация: 13
RE: Мужские сериалы. / 11-04-2016 09:29
...кто не смотрел гляньте, интересно, качественно, и не затянуто.
Узнай врага (Спящая Ячейка)
kinopoisk.ru/film/277541/
   
(Отредактировал 26-04-2016 в 08:23 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Мужские сериалы. / 11-04-2016 09:49
(11-04-2016 09:29)Smukis писал(а):  ...кто не смотрел гляньте, интересно, качественно, и не затянуто.
Узнай врага (Спящая Ячейка)
http://www.kinopoisk.ru/film/277541/
hi-fidelity-forum.com/forum/search.php?action=results&sid=2d6a005f59be1c69b0f9fcb478017776
см. и делай: ключевые слова-спящая ячейка-поиск в теме
(Отредактировал 26-04-2016 в 08:23 Eric Cartman.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Мужские сериалы. / 11-04-2016 21:54
Про достойный сериал не грех и напомнить.
Но лучше все же пользоваться поиском по рецепту savik13, иначе информативность ветки упадет до нуля, все утонет в бесконечных рекомендациях одних и тех же сериалов.
(Отредактировал 11-04-2016 в 21:57 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , reshnick , anatolij51 , axv , A-77
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Мужские сериалы. / 22-04-2016 00:28
"острые козырьки "
просто бомба, чуть савика не похвалил за совет

(07-04-2016 21:45)rostian писал(а):  "Прослушка" входит в число моих любимейших сериалов (давно его смотрел). Там как раз не затянуто, если только местами... детали уже смутно помню.

Да вот как оказалось бывает...Улыбка Цепляет продуманный, хитросплетенный ход событий, игра актеров... но все это слишком розлого повествуется. То ли это "смакование"... то ли осознанное "растягивание" короткого сценария до н-го количества серий (чтоб сезон получился). А може и то и другое...)


Сценаристам за новые идеи тоже надо платить...Wink Налицо экономия...Улыбка
есть такое понятие как "приелся" , пиплу нуна новизна , нет новизны - гудбай
это у кого там экономия , у капиталистов ??
ха-ха
бабло всегда найдет путь к баблу
просто выжимают последнее из опостылевшей идеи и не более
какая экономия , не смешите
или вы рискнете меня убедить , что к последнему сезону хауза у создателей деньги закончились, что последние 2 сезона никому уже нафиг не вперлись??
(Отредактировал 22-04-2016 в 00:39 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Мужские сериалы. / 25-04-2016 22:54
Острые козырьки
Да, посмотрел ...Сериал бомба в своем жанре.Сценарий, актеры,отдельный респект...особенно музыкальное оформление. Замысел сам по себе свеж и интересен, рассказывается история гангстерской семьи - банде "Острые козырьки"- добротная криминальная сага. Киллиан Мёрфи в роли главного героя Томаса Шелби, он-то все и разруливает. .. здесь присутствует грязь, виски, шлюхи, оружие, насилие , кровь.facepalm
.............короче, надо смотреть,криминальный мир Бирмингема и Лондона 20-х годов прошлого века. Вся эта атмосфера передается через экран.Biggrin
(Отредактировал 26-04-2016 в 08:24 Eric Cartman.)

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , vaetul , 555-777
Kosstas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 239
Репутация: 72
RE: Мужские сериалы. / 27-04-2016 09:02
Стартовал второй сезон англо-французского сериала Туннель (The Tunnel) http://www.imdb.com/title/tt2711738/
Это очередной ремейк шведско-датского культового сериала "Мост". Всем поклонникам оригинального сериала, рекомендую ознакомиться. В переводе, уже доступно 4 серии второго сезона.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS