Минисистема 2.1 4U е-390
Автор Сообщение
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
Минисистема 2.1 4U е-390 / 03-08-2012 22:11
Досталась мне таковая система,но вот в чём проблемма.НЧ канал работает хорошо,а вот в СЧ-ВЧ обоих каналов звук сильно искажён и радиатор на котором установлены две микросхемы А2030А сильно греется.Иногда звук прорезается и становится громким,но искажённым, и снова пропадает.
Думаю самовозбуд.Но вот ещё что есть,то появляется то пропадает регулировка ВЧ по сабу,хотя она его вообще не должна ксаться,или должна?
Кто такое на себе ощущал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Минисистема 2.1 4U е-390 / 04-08-2012 09:47
Может быть непропай (холодная пайка)
Попробуйте прогреть пайки рядом с микросхемами.
Без фанатизма, но с флюсом. Удачи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: Минисистема 2.1 4U е-390 / 15-08-2012 23:09
Вчера выдался свлбодный денёк из-за плохой погоды и я поковырялся с этой системой.С НЧ каналом разобрался т.к. он барахлил(то на него шли только НЧ,то весь диапазон частот).Причина оказалась в плохом контакте конденсатора фильтра НЧ.Я на всякий случай пропаял все контакты на плате.А вот с сателитами всё оказалось проще простого.Я вместо них подключил динамики 5ГДШ 5-4 от найденых и разобраных мною телевизоров.Работают прекрасно.Видать сателиты кто-то подключал к чкму-то мощному и поджарил их,отсюда и проблеммы с перегревом микросхем.Родных динамиков найти не получится(на рынке я покупать не хочу т.к.дорого получится),значит буду думать, как выйти из положения.Думаю сделать сателиты из всё тех же 5ГДШ 5-4.а корпуса к ним из корпусов от 3УСЦТ,которых выбрасывают навалом,да и ДСП там уже ламинированное - только собери.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS