Надежность новых бананов WBT
Автор Сообщение
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 09:46
Добрый день.
Продукция WBT получает высокие оценки качества во многих странах.
Сравнительно новая линейка "nextgen" позиционируется производителем как супернадежная в механическом плане и в то-же время, содержащая значительно меньше металла, чем предыдущая, что благоприятно сказывается на охране окружающей среды.

Я конечно за чистую окружающую среду и рационально использование природных ресурсов, но мне кажется, что появление большого количества пластика негативно сказалось на надежности и качестве передачи сигнала этих разъемов, в частности бананов. Вот фото бананов WBT 0645 и новой их топовой версии WBT 0610:

       


На первом фото (старая модель WBT 0645) все из металла и придраться не к чему.

По второму фото (новая модель WBT 0610) есть вопросы:
1. очень тонкий переход от крепления кабеля к вилке. При этом производитель предусмотрел крепление кабеля 10 мм.кв., а этот переход в эквиваленте максимум 1,5 мм.кв.
2. проводник кабеля крепится к контакту только одним винтом, второй винт только прижимает кабель к пластиковому корпусу. Площадь контакта из-за этого в два раза меньше, чем в предыдущей модели.

Может не так все плохо, прошу отозваться знающих людей по этому поводу.
(Отредактировал 05-08-2012 в 09:47 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:21
Мне больше нравятся старого выпуска WBT и по надёжности конструкции и по звуку. Что касается звука,то на WBT ранних выпусков он был плотным , собранным и сбалансированным. На новых WBT этого нет,к тому же ещё бас распаренный и "жиденькая" срединка Sad

А новые терминалы ,так это вообще ужас Shocked Kiss

   
(Отредактировал 05-08-2012 в 10:32 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Aibo , Valkiry , Porter , u911 , Пионер , sugden , melomaniac
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:33
(05-08-2012 10:21)Dr.Hi-End писал(а):  А новые терминалы ,так это вообще ужас Shocked Kiss

Как! Разве Вы не знали, что на разработку этих терминалов ушло пиисят лет и пицот миллионов долларов?!?!
Это же верх технической мисли!!!

Только макретологи WBT писали не про охрану окружающей среды, а про
" минимум металла" - аудиофил сейчас на это очень хорошо ловится....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Dr.Hi-End , Aibo , stolyar , Porter , Andrey-1973 , Fat , slava.sokolov , vetal , nik-1973 , doom , u911
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:33
Юра, мне тоже не понравились. Хотя я раньше неровно дышал к WBT.
Не знаю, скока они нынче стоят, но на 100% уверен, что за эти деньги можно себе позволить вот это.
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/prod...pg502.html

А чутка добавить - то вот это
http://www.acoustic-revive.com/english/r...n1_01.html

(05-08-2012 10:33)K.V.V. писал(а):  
(05-08-2012 10:21)Dr.Hi-End писал(а):  А новые терминалы ,так это вообще ужас Shocked Kiss


" минимум металла" - аудиофил сейчас на это очень хорошо ловится....
Biggrin
Зачетная наживка. Почти траваLove0030
(Отредактировал 05-08-2012 в 10:35 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo , u911 , Kreol
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:44
Сейчас цена на новые WBT 0703 ,0708 осталась прежней ,какой была на WBT 0763,0765,0735, но звука в них уже нет того,который был когда-то в последних Sad ИМХО естественно,хотя может быть кому-то и такое нравится
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: melomaniac
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:45
(05-08-2012 10:33)Дмитрий Медведев писал(а):  Юра, мне тоже не понравились. Хотя я раньше неровно дышал к WBT.
Не знаю, скока они нынче стоят, но на 100% уверен, что за эти деньги можно себе позволить вот это.
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/prod...pg502.html

А чутка добавить - то вот это
http://www.acoustic-revive.com/english/r...n1_01.html

(05-08-2012 10:33)K.V.V. писал(а):  
(05-08-2012 10:21)Dr.Hi-End писал(а):  А новые терминалы ,так это вообще ужас Shocked Kiss
" минимум металла" - аудиофил сейчас на это очень хорошо ловится....
Biggrin
Зачетная наживка. Почти траваLove0030
Дима, ну я тоже на эти Oyaide давно уже смотрю. Love0030
Блин опять прихожу к Вашим брендам. Shocked Biggrin Party0012

acoustic-revive - мечта, но дорогая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 10:52
(05-08-2012 10:45)Aibo писал(а):  [quote='Дмитрий Медведев' pid='1227456' dateline='1344152029']

Дима, ну я тоже на эти Oyaide давно уже смотрю. Love0030
Блин опять прихожу к Вашим брендам. Shocked Biggrin Party0012

acoustic-revive - мечта, но дорогая.
Там затяжка такая, что я ключ сломал, когда SPC затягивал. А на втулке даже царапин не осталосьShocked
А жила SPC расплющилась так, что еле вытащил потом Mad0228
Сейчас на Across-2000 стоят Happy0144

А бренды - шо бренды?
Одни из немногих, которые пока не скурвились и в ПЕРВУЮ очередь делают акцент на КАЧЕСТВО ЗВУКА. Отсюда и цена не самая низкая получается.
Ну и , естественно, подобраны друг под друга (насколько это возможно).
(Отредактировал 05-08-2012 в 10:55 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:00
(05-08-2012 10:52)Дмитрий Медведев писал(а):  Там затяжка такая, что я ключ сломал, когда SPC затягивал. А на втулке даже царапин не осталосьShocked
А жила SPC расплющилась так, что еле вытащил потом Mad0228
Сейчас на Across-2000 стоят Happy0144

А бренды - шо бренды?
Одни из немногих, которые пока не скурвились и в ПЕРВУЮ очередь делают акцент на КАЧЕСТВО ЗВУКА. Отсюда и цена не самая низкая получается.
Ну и , естественно, подобраны друг под друга (насколько это возможно).
Да на затяжку я обратил внимание в первую очередь, винт очень толстый и прижимает кабель по всему диаметру разъема:

   

Но WBT зато изолирован пластиком от случайного замыкания и имеет регулируемую затяжку в гнезде, что немаловажно для плотности контакта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nik4848 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина г.Одесса
Сообщений: 12
Репутация: 22
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:18
(05-08-2012 09:46)Aibo писал(а):  Добрый день.
Продукция WBT получает высокие оценки качества во многих странах.
Сравнительно новая линейка "nextgen" позиционируется производителем как супернадежная в механическом плане и в то-же время, содержащая значительно меньше металла, чем предыдущая, что благоприятно сказывается на охране окружающей среды.

Я конечно за чистую окружающую среду и рационально использование природных ресурсов, но мне кажется, что появление большого количества пластика негативно сказалось на надежности и качестве передачи сигнала этих разъемов, в частности бананов. Вот фото бананов WBT 0645 и новой их топовой версии WBT 0610:




На первом фото (старая модель WBT 0645) все из металла и придраться не к чему.

По второму фото (новая модель WBT 0610) есть вопросы:
1. очень тонкий переход от крепления кабеля к вилке. При этом производитель предусмотрел крепление кабеля 10 мм.кв., а этот переход в эквиваленте максимум 1,5 мм.кв.
2. проводник кабеля крепится к контакту только одним винтом, второй винт только прижимает кабель к пластиковому корпусу. Площадь контакта из-за этого в два раза меньше, чем в предыдущей модели.

Может не так все плохо, прошу отозваться знающих людей по этому поводу.
Вот такая мне хваленная Продукция WBT попалась.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo , Дмитрий Медведев , u911
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:25
(05-08-2012 11:18)Nik4848 писал(а):  
(05-08-2012 09:46)Aibo писал(а):  
Вот такая мне хваленная Продукция WBT попалась.
Часто и густо. То. что приносили мне недавно (из последних поставок) - все такое было изначально.Nowink

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:48
(05-08-2012 10:33)Дмитрий Медведев писал(а):  Юра, мне тоже не понравились. Хотя я раньше неровно дышал к WBT.
Не знаю, скока они нынче стоят, но на 100% уверен, что за эти деньги можно себе позволить вот это.
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/prod...pg502.html
Вот это конечно красивое. Спору нет. Но только площадь контакта между бананом и гнездом ... уж слишком маленькая. Всего четыре точечки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:54
(05-08-2012 11:48)VladimirNB писал(а):  Но только площадь контакта между бананом и гнездом ... уж слишком маленькая. Всего четыре точечки.
В смысле 4 точечки? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 11:55
(05-08-2012 11:48)VladimirNB писал(а):  
(05-08-2012 10:33)Дмитрий Медведев писал(а):  Юра, мне тоже не понравились. Хотя я раньше неровно дышал к WBT.
Не знаю, скока они нынче стоят, но на 100% уверен, что за эти деньги можно себе позволить вот это.
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/prod...pg502.html
Вот это конечно красивое. Спору нет. Но только площадь контакта между бананом и гнездом ... уж слишком маленькая. Всего четыре точечки.
Если не знаешь - не флуди.Fighting0088
Когда загоняешь его - он складывается почти в цилиндр с небольшой конусностью. И БОЛЬШИЙ диаметр - около хвостовика. Так что контакт по ВСЕЙ площади. И выдернуть его можно только путем плавного свинчивания декоративной крышки колоночного терминала.
НИ РАЗУ мне не удалось его выдернуть руками.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 12:04
(05-08-2012 11:55)Дмитрий Медведев писал(а):  Когда загоняешь его - он складывается почти в цилиндр с небольшой конусностью. И БОЛЬШИЙ диаметр - около хвостовика. Так что контакт по ВСЕЙ площади. И выдернуть его можно только путем плавного свинчивания декоративной крышки колоночного терминала.
НИ РАЗУ мне не удалось его выдернуть руками.
Все правильно. Почти в цилиндр. А контакт обеспечивают только четыре точки, в которых он и контактирует с поверхностью гнезда. Это во всех коннекторах подобной конструкции. Не зависимо от производителя. А внешне все может быть очень массивным и красивым. И может легко вбирать в себя провод сечением 12-15мм кв. А контактных точек то всего четыре!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: melomaniac
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 12:06
Если кратко в новой технологии nextgen, WBT использует чистую медь с прямым золочением или чистое серебро, раньше использовалась латунь. Уменьшение массы убирает ненужную емкость что благотворно сказывается на "воздухе" в звуке.
Вот здесь можно более подробно почитать http://hifisound.com.ua/texnologiya-wbt-...vuchaniya/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Roma47 , shanovn , Пионер , AlexanderTD
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 12:08
(05-08-2012 12:04)VladimirNB писал(а):  Все правильно. Почти в цилиндр. А контакт обеспечивают только четыре точки, в которых он и контактирует с поверхностью гнезда. Это во всех коннекторах подобной конструкции. Не зависимо от производителя.
В таком случае только лопатки обеспечат большую поверхность контакта.
(Отредактировал 05-08-2012 в 12:10 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 12:13
(05-08-2012 12:08)Aibo писал(а):  В таком случае только лопатки обеспечат большую поверхность контакта.
Да. Ну еще очень не плохи бананы на основе разрезной трубочки: она имеет диаметр чуть больший чем у гнезда, вот она чуть сжимается в диаметре и очень плотно облягает поверхность гнезда. Контакт супер! Одно сдерживает: на толстых и тяжелых проводах эта трубочка уже может деформироваться. А до сечения 3-4мм кв. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , Сергей Юрич , Кулибин
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 12:16
Почитать - это всё хорошо,но на практике почему-то старые модели ВБТ при всей своей ёмкости и массе - по звуку лучше,к тому-же надёжность их конструкции превосходит в несколько раз современные. Новые модели WBT отнимают у звука "Тело" - звук более "аморфным с ними получается.Хотя не исключено,что некоторым именно такой звук и нужен Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo , Andrey-1973 , Дмитрий Медведев
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 17:26
А я думал,это у меня такой опыт с WBT ,такие же ощущения,тела нет,воздуха больше,тут я согласен. Только все воздушненькое,легенькое,короче звук гомно.

Покупал себе разъемы на плеер,продукцию WBT даже не рассматривал.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Надежность новых бананов WBT / 05-08-2012 17:39
(05-08-2012 17:26)Andrey-1973 писал(а):  А я думал,это у меня такой опыт с WBT ,такие же ощущения,тела нет,воздуха больше,тут я согласен. Только все воздушненькое,легенькое,короче звук гомно.
А можете конкретные модели назвать? Ибо я применяю продукцию WBT, и все очень хорошо. Звук отличный, все другое на их фоне сильно уступает.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS