Какую акустику подобрать для HK 980?
Автор Сообщение
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 10-08-2012 23:17
Клипши хорошо проигрывают логанам, были клипши и 62/2 и 82/2, теперь логаны 12, что могу сказать, клипши более драйвовые, мощные, с нереально масштабным басом и отлично играют с харманами, очень хорошая ас за свои деньги однозначно!.
Логаны более интелегентны, бас не такой глубокий но его хватает с головой ( иногда приглушивать приходиться ), но бас не гудящий ни в клипшах ни тут, середина конечно их сильное звено, очень реалистичная картинка получается и как я называю звук с эфектом 3D Biggrin т.е. сцена просто таки трехмерная благодаря конструкции корпуса ас ( серединка и вч полностью в открытом корпусе ) ленточный пищак не навязчивый, как во-многих ас с таким вч драйвером, одним словом на акустике я остановился думаю на долго, по крайней мере пока не появляется желания менять!
Очень рекомендую Логаны тем более их можно тут купить за пол цены новые как я и сделалHappy0158
П.С. Играют у меня сейчас с Харманом 6800.
(Отредактировал 10-08-2012 в 23:18 karelia.)
Найти все сообщения
 
bag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 168
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 10-08-2012 23:52
karelia! Спасибо за ответ - обязательно учту Ваше мнение, тем более что у Вас тоже Харман.
(10-08-2012 23:17)karelia писал(а):  Клипши хорошо проигрывают логанам, были клипши и 62/2 и 82/2, теперь логаны 12, что могу сказать, клипши более драйвовые, мощные, с нереально масштабным басом и отлично играют с харманами, очень хорошая ас за свои деньги однозначно!.
Логаны более интелегентны, бас не такой глубокий но его хватает с головой ( иногда приглушивать приходиться ), но бас не гудящий ни в клипшах ни тут, середина конечно их сильное звено, очень реалистичная картинка получается и как я называю звук с эфектом 3D Biggrin т.е. сцена просто таки трехмерная благодаря конструкции корпуса ас ( серединка и вч полностью в открытом корпусе ) ленточный пищак не навязчивый, как во-многих ас с таким вч драйвером, одним словом на акустике я остановился думаю на долго, по крайней мере пока не появляется желания менять!
Очень рекомендую Логаны тем более их можно тут купить за пол цены новые как я и сделалHappy0158
П.С. Играют у меня сейчас с Харманом 6800.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: karelia
ionfromcrimea Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 28
Репутация: 26
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 16:01
(10-08-2012 23:17)karelia писал(а):  были клипши и 62/2 и 82/2, теперь логаны 12, что могу сказать, клипши более драйвовые, мощные, с нереально масштабным басом и отлично играют с харманами, очень хорошая ас за свои деньги однозначно!.
У меня такой вопрос.
Занимаюсь потихоньку апгрейдом своей аудиосистемы. Пока работает достаточно грустная система комп-рес-АС. Рес совсем примитивный (Пионер 416). Но в силу семейных обстоятельств слушаю обычно на небольшой громкости, как по мне, звук неплохой (не смейтесь), возможно за счёт чувствительных колонок (Клипши Ф1). Мне вообще сложно оценить "воздушность", "сцену" и прочие прибамбасы, пока не сделаю ремонт, вынесу половину лишней мебели и колонки хотя бы симметрично поставлю :-). Поэтому апгрейд не столько исполняю, как планирую. Пока взял проигрыватель HD-990. Буду использовать в основном качестве ЦАПа. Разницу между ним и ЦАПом реса уже уловил, что радует, - есть смысл улучшать тракт даже с моим слухом.
Дальше планирую взять обсуждаемый в этой ветке усь 980-й. И колонки думаю апгрейдить "в рамках одного бренда" :-). Наверно, я неправ, но очень нравится по вечерам никого не разбудив, послушать любимую группу - и всё услышать, что хотелось. Поэтому 99%, что это будут Клипши. На более продвинутые серии денег вряд ли когда хватит. Много каких отзывов прочитал, Ваш наиболее интересен, поскольку Вы можете сравнить как раз две рассматриваемые мной модели: 62-е и 82-е. Сижу в Симферополе, тут такую прослушку организовать проблемно, если вообще возможно. Сам вопрос: стОит ли тратиться на старшую модель? Есть отзывы, что из-за бОльшего НЧ-излучателя у неё есть провал в середине, область разделения кроссовера. С другой стороны, не хочется в стерео заморачиваться с трифоником, насколько младшая модель обеспечит нижний диапазон? Музыка тяжёлая преполагается...
Найти все сообщения
 
bag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 168
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 17:48
Сегодня был в HI-FI салоне - слушал акустику Dali IKON 5 MK2 и Acoustic Energy AElite 3. На мой взгляд более музыкально отыграла АС Acoustic Energy AElite 3. Скорее всего возьму ее для своего HK980. Хотел бы услышать мнения форумчан, у которых есть (или была) АС Acoustic Energy AElite 3 и Dali IKON 5 MK2. Жду сообщений.

(11-08-2012 16:01)ionfromcrimea писал(а):  
(10-08-2012 23:17)karelia писал(а):  были клипши и 62/2 и 82/2, теперь логаны 12, что могу сказать, клипши более драйвовые, мощные, с нереально масштабным басом и отлично играют с харманами, очень хорошая ас за свои деньги однозначно!.
У меня такой вопрос.
Занимаюсь потихоньку апгрейдом своей аудиосистемы. Пока работает достаточно грустная система комп-рес-АС. Рес совсем примитивный (Пионер 416). Но в силу семейных обстоятельств слушаю обычно на небольшой громкости, как по мне, звук неплохой (не смейтесь), возможно за счёт чувствительных колонок (Клипши Ф1). Мне вообще сложно оценить "воздушность", "сцену" и прочие прибамбасы, пока не сделаю ремонт, вынесу половину лишней мебели и колонки хотя бы симметрично поставлю :-). Поэтому апгрейд не столько исполняю, как планирую. Пока взял проигрыватель HD-990. Буду использовать в основном качестве ЦАПа. Разницу между ним и ЦАПом реса уже уловил, что радует, - есть смысл улучшать тракт даже с моим слухом.
Дальше планирую взять обсуждаемый в этой ветке усь 980-й. И колонки думаю апгрейдить "в рамках одного бренда" :-). Наверно, я неправ, но очень нравится по вечерам никого не разбудив, послушать любимую группу - и всё услышать, что хотелось. Поэтому 99%, что это будут Клипши. На более продвинутые серии денег вряд ли когда хватит. Много каких отзывов прочитал, Ваш наиболее интересен, поскольку Вы можете сравнить как раз две рассматриваемые мной модели: 62-е и 82-е. Сижу в Симферополе, тут такую прослушку организовать проблемно, если вообще возможно. Сам вопрос: стОит ли тратиться на старшую модель? Есть отзывы, что из-за бОльшего НЧ-излучателя у неё есть провал в середине, область разделения кроссовера. С другой стороны, не хочется в стерео заморачиваться с трифоником, насколько младшая модель обеспечит нижний диапазон? Музыка тяжёлая преполагается...
(Отредактировал 11-08-2012 в 18:11 bag.)
Найти все сообщения
 
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 19:15
(11-08-2012 16:01)ionfromcrimea писал(а):  Сижу в Симферополе, тут такую прослушку организовать проблемно, если вообще возможно. Сам вопрос: стОит ли тратиться на старшую модель? Есть отзывы, что из-за бОльшего НЧ-излучателя у неё есть провал в середине, область разделения кроссовера. С другой стороны, не хочется в стерео заморачиваться с трифоником, насколько младшая модель обеспечит нижний диапазон? Музыка тяжёлая преполагается...


Смотря какое помещение, если от 20 метров то есть смысл брать 82-е, провал на серединке есть и в 62 и в 82х, звучат они примерно одинаково но 82 просто более масштабно играют за счет того что глубже низ, если нравится звук клипшей то однозначно клипши, а серединка я бы сказал даже просто комфортная а не проваленная, есть все но немного смягченно и не режет уши, на самом деле многие думают ( те кто только по отзывам слушал клипши ) что они резкие и грубые но на самом деле все совершенно не так, у клипшей очень комфортная подача просто их нужно правильно приготовить ( усилитель, сд, провода ) и будет счастье, мне например если бы не подвернулись логаны и мысли бы не пришло менять клипши!



(11-08-2012 17:48)bag писал(а):  Сегодня был в HI-FI салоне - слушал акустику Dali IKON 5 MK2 и Acoustic Energy AElite 3. На мой взгляд более музыкально отыграла АС Acoustic Energy AElite 3. Скорее всего возьму ее для своего HK980. Хотел бы услышать мнения форумчан, у которых есть (или была) АС Acoustic Energy AElite 3 и Dali IKON 5 MK2. Жду сообщений.

Иконы у меня когда-то тоже были но правда 7 а не 5 и без мк2, АЕ слушал неоднократно и честно скажу что аэлиты приятнее отыгрывают спокойную музыку но дать им что-то тяжелее чем джаз или блюз и усе, не могут они играть тяжелую музыку хотя и дали не универсалы но они как по мне интереснее....... Поверьте в сравнении с теперишними логанами все что у меня до этого было не считая клипшей это так, что бы было, за клипшами иногда даже скучаю, когда появится возможность собрать вторую систему то акустика будет обязательно клипш!!!
Найти все сообщения
 
bag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 168
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 20:31
karelia - спасибо за ответ. Хорошо, что наши взгляды совпали по поводу звучания Acoustic Energy AElite 3. Теперь у меня больше уверенности, что я делаю правильный выбор АС. Тяжелую музыку я практически не слушаю (уже не тот возраст), максимум что могу послушать - это Deep Purple, Led Zeppelin и т.п.. К сожалению клипшей не было в салоне - так что послушать не удалось.
(11-08-2012 17:48)bag писал(а):  Сегодня был в HI-FI салоне - слушал акустику Dali IKON 5 MK2 и Acoustic Energy AElite 3. На мой взгляд более музыкально отыграла АС Acoustic Energy AElite 3. Скорее всего возьму ее для своего HK980. Хотел бы услышать мнения форумчан, у которых есть (или была) АС Acoustic Energy AElite 3 и Dali IKON 5 MK2. Жду сообщений.
(Отредактировал 11-08-2012 в 20:37 bag.)
Найти все сообщения
 
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 20:43
Акустик энердж. для вашей музыки хорошо подходят.Мне очень понравились на небыстром инструментале и отсутствием резкости на любой громкости.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: karelia , knignik74
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 11-08-2012 21:16
(11-08-2012 20:43)max 107 писал(а):  Акустик энердж. для вашей музыки хорошо подходят.Мне очень понравились на небыстром инструментале и отсутствием резкости на любой громкости.

Согласен акустика в своей цене неплохая, отличная середина детальный и комфортный верх но как по мне в небольших помещениях подгуживают! Корпуса кстати вообще шикарные и конструктивно и эстетически!Happy0158
Найти все сообщения
 
mtx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Репутация: 35
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 14-08-2012 17:11
Я решил строить по класической связке Харман + Клипш - нравится такое сочетание Улыбка
У меня Klipsch RF82 играют в связке с HK6800 и CD HKHD7450 в стерео.
+ буду еще систему стыковать с Squeezebox + arcam rdac для образов СД по сети и фонового онлайн-радио.
Для кино трудится ресивер HK 355 + центр и тылы Клипш.
Большой плюс клипшей - что они отлично играют в стерео, а в кино просто великолепно. Ограничивать себя только стерео в наше время глупо.
Как звучат концерты блуреевские на Клипшах - сказка.
В стерео - драйва, напора выше крыши, но система новая - руки не доходят детально все отслушать на разных жанрах. т.к. ремонт.
Но все это справедливо в немаленьком помещении - у меня больше 25 квадратов.
(Отредактировал 14-08-2012 в 17:13 mtx.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: karelia
bag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 168
RE: Какую акустику подобрать для HK 980? / 14-08-2012 17:44
Спасибо за ответ mtx!
Я уже заказал АС Acoustic Energy AElite 3 (хотя Клипши тоже была мысль взять, но их не оказалось в магазине и я не мог их к сожалению прослушать). После того как послушаю свой HK980 с Acoustic Energy AElite 3 - обязательно поделюсь впечатлениями. А вообщем со временем буду понемногу слушать другую акустику и возможно остановлюсь на Клипш (о ней много неплохих отзывов).

(14-08-2012 17:11)mtx писал(а):  Я решил строить по класической связке Харман + Клипш - нравится такое сочетание Улыбка
У меня Klipsch RF82 играют в связке с HK6800 и CD HKHD7450 в стерео.
+ буду еще систему стыковать с Squeezebox + arcam rdac для образов СД по сети и фонового онлайн-радио.
Для кино трудится ресивер HK 355 + центр и тылы Клипш.
Большой плюс клипшей - что они отлично играют в стерео, а в кино просто великолепно. Ограничивать себя только стерео в наше время глупо.
Как звучат концерты блуреевские на Клипшах - сказка.
В стерео - драйва, напора выше крыши, но система новая - руки не доходят детально все отслушать на разных жанрах. т.к. ремонт.
Но все это справедливо в немаленьком помещении - у меня больше 25 квадратов.
(Отредактировал 14-08-2012 в 17:46 bag.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS