Наверное флеймовая тема...
Автор Сообщение
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Наверное флеймовая тема... / 14-08-2012 15:24
Да и музыка в природе тоже не существует! музыка это искусственно созданные звуки которые милые человеческому уху, уму и душе. Так если ЦАП или УНЧ эти звуки приукрашет - ничего плохого. Другое дело если человек "не согласен" с тем как звуковоспроизводящая техника воспроизводит живые инструменты и ему это не комфортно. Ведь бывает когда женщина накраситься, а они лишнее.
А есть такие которым нужно красить. Или мужчине грамм 300 на грудь принять перед ухаживанием Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Наверное флеймовая тема... / 14-08-2012 16:15
При смене любого из компонентов (даже самого недорогого - к примеру виброразвязок) в системе всегда меняется звук - посему думаю что эталонное воспроизведение в принципе невозможно (любой компонент, так или иначе, гонит отсебятину)...
Остается только примерять звучание к своим аудио предпочтениям... Вот так и выходим на любо/не любоУлыбка

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Наверное флеймовая тема... / 15-08-2012 10:20
(14-08-2012 16:15)avatar писал(а):  При смене любого из компонентов (даже самого недорогого - к примеру виброразвязок) в системе всегда меняется звук - посему думаю что эталонное воспроизведение в принципе невозможно (любой компонент, так или иначе, гонит отсебятину)...
Остается только примерять звучание к своим аудио предпочтениям... Вот так и выходим на любо/не любоУлыбка
Вот и получается, что получить прогнозируемый результат практически нереально. Комбинаций море, а какая "моя" вычисляется только методом научного тыка и траты денег.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Наверное флеймовая тема... / 15-08-2012 10:38
я думаю что различным добавочным компанентам, надо уделять внимание только тогда когда трак уже играет хорошо и вас вообщем-то удовлетворяет. А то как то всё в кучу свалаи. я думаютак если система плохо играет то уже никакие прокладки даже тампокс не помогут. в первую очередь надо собрать воедино -
1) носитель там сиди или жёсткий или вертушка.
2) усилитель/пред оконнечник (у кого как)
3) Акустика
И уже потом-
1) проводочки
А 2,3,4,5-тое.... шипы, плиты, прокладки, подставки. и тп и тд... уже после.для общего улучения уже хорошего звука.
Это конечно ИМХО, но три компанента львиных и строящих звук и характер, системы, первых что указал, надо собрать. а уж потом... мухи
Сори Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger , toyo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS