Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт?
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 11:31
Одно время питал надежды, что наладят таки производство Raspberry Pi.
ЦАП к нему прикрутить и софтЫ портировать - получилось бы то, что мне нужно. Но, похоже, это какое-то кидалово: реально купить нельзя.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 4 307
Репутация: 211
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 11:38
А интересно Dune или Popcorn C200, C300 может ли после доработки быть хотя бы как OPPO 93 по звуку? Я имею ввиду коаксиальный выход и аналоговый.
Тут на форуме много приводили примеров доработки, но в сравнении интересно с каким-нибудь готовым транспортом.
(Отредактировал 15-08-2012 в 11:42 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 11:42
(15-08-2012 11:31)АндрейКа писал(а):  Одно время питал надежды, что наладят таки производство Raspberry Pi.
ЦАП к нему прикрутить и софтЫ портировать - получилось бы то, что мне нужно. Но, похоже, это какое-то кидалово: реально купить нельзя.
очень даже можно купить, было бы желание. А цифру с него как выводить ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 11:49
(15-08-2012 11:42)BlackPhantom писал(а):  
(15-08-2012 11:31)АндрейКа писал(а):  Одно время питал надежды, что наладят таки производство Raspberry Pi.
ЦАП к нему прикрутить и софтЫ портировать - получилось бы то, что мне нужно. Но, похоже, это какое-то кидалово: реально купить нельзя.
очень даже можно купить, было бы желание. А цифру с него как выводить ?
Доку нада почитать - обычно в таких процессорах многорежимный скоростной последовательный канал бывает, один из режимов работы - I2S.
Уж совсем в крайнем случае - есть USB-хост.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 11:56
(15-08-2012 11:49)АндрейКа писал(а):  Доку нада почитать - обычно в таких процессорах многорежимный скоростной последовательный канал бывает, один из режимов работы - I2S.
Уж совсем в крайнем случае - есть USB-хост.
в каких процессорах ? ARM ? или вы про hdmi ?
ну есть USB хост, и что ? Чтобы заработал тот же M2Tech HiFace, нужна или винда, или макось, под линуксом он не запускается, а винду еще не научились на ARM запускать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 12:23
(15-08-2012 11:56)BlackPhantom писал(а):  в каких процессорах ? ARM ? или вы про hdmi ?
ну есть USB хост, и что ? Чтобы заработал тот же M2Tech HiFace, нужна или винда, или макось, под линуксом он не запускается, а винду еще не научились на ARM запускать.
Там стоИт какой-то Броадкомовский ARM11, к которому подключен, в том числе, аудиокодек. Можно, например, включиться ПЛИСом на его интерфейс.
Драйвер со стороны Линукса? Не скажу, что это совсем просто, но по молодости лет мне довелось написать драйвер для самодельной "сетевой карты":
   
Думаю, если упрусь, то и для аудиоустройства осилю.
Драйвера для HiFace скорее всего нет потому, что разработчики не хотят "светить" его устройство. Ну и флаг с ними, есть другие железки.

Да, если ориентироваться на вывод музыки только через USB, всё можно построить на копеешном роутере с хостом USB и совместимом с OpenWRT.
(Отредактировал 15-08-2012 в 12:59 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 14:00
если есть прямые руки. это хорошо, но человеку не посвященному это не осилить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 14:12
да и качество звука, скорее всего, не выше уровня "щелчков нет и меня устраивает"
Найти все сообщения
 
Цитировать
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 15:36
(15-08-2012 11:38)roteid писал(а):  А интересно Dune или Popcorn C200, C300 может ли после доработки быть хотя бы как OPPO 93 по звуку? Я имею ввиду коаксиальный выход и аналоговый.
Тут на форуме много приводили примеров доработки, но в сравнении интересно с каким-нибудь готовым транспортом.
на дюне есть честный выход 44,1 по цифре, по поводу 48 - не уверен, но кому оно надо - хз. Аналог там и нафик не нужен. Что такого в ОППО93Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
akalibr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чертково
Сообщений: 91
Репутация: 51
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 19:45
В любом случае, лучше чем персональный компьютер твердотельного транспорта не найдешь. Я вот, к примеру, использую в качестве транспорта ПК с RME 9632, настроенный по этому примеру. Плеер для проигрывания композиций - Album Player, который автор постоянно дорабатывает и совершенствует. Устраивает все. Только осталось спаять для моего транспорта полностью линейный блок питания и засунуть его в отдельный ящик. -
Считаю, что всякие там Дюны - это медиаплееры в общем, а не аудио в частности. Брендовые медиапроигрыватели (аудиоплееры) или еще плохо доработаны, или стоят непомерных денег, как, наприvер, Linn. Да и встроенный ЦАП в них - это, на мой взгляд лишнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Листобой , vsedobre
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 15-08-2012 23:35
(15-08-2012 19:45)akalibr писал(а):  В любом случае, лучше чем персональный компьютер твердотельного транспорта не найдешь.
ПК в КДП - вещь лишняя, имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 16-08-2012 10:00
(15-08-2012 23:35)BlackPhantom писал(а):  
(15-08-2012 19:45)akalibr писал(а):  В любом случае, лучше чем персональный компьютер твердотельного транспорта не найдешь.
ПК в КДП - вещь лишняя, имхо.
на данный момент мировой промышленности нечего предложить - ассортимент транспортов, читающих хай-рез весьма убогий. маркетологи в очередной раз показывают свое скудоумие, и не только по данному пункту.

я пока не вижу серьезных конкурентов для тех же жучков, в особенности учитывая тенденцию снижения цен - сейчас вполне реально купить новый ноут за 3500 гр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , vsedobre
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 08:22
(15-08-2012 23:35)BlackPhantom писал(а):  ПК в КДП - вещь лишняя, имхо.
100%
"Атомный" сервак-качалку можно повесить под потолком в кладовке на стену, а SPDIF до расположенного в стойке ЦАПа пробросить проложенным в стене 12-тиметровым коаксиальным кабелем.
       
До кучи это решает проблему гламурности корпуса и шумности ПК. И то и другое становятся пофиг Wink

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BlackPhantom
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 09:17
(15-08-2012 23:35)BlackPhantom писал(а):  ПК в КДП - вещь лишняя, имхо.
что это значит? КДП - это компакт диск проигрыватель? Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 09:58
нет, в данном случае комната для прослушивания.

(17-08-2012 08:22)АндрейКа писал(а):  100%
"Атомный" сервак-качалку можно повесить под потолком в кладовке на стену, а SPDIF до расположенного в стойке ЦАПа пробросить проложенным в стене 12-тиметровым коаксиальным кабелем.

До кучи это решает проблему гламурности корпуса и шумности ПК. И то и другое становятся пофиг Wink
после 12 метрового коаксиала вообще уже не важно, шумно в КдП или тихо, хороший ЦАП и система или плохие - играть будет одинаково хреново. Улыбка
(Отредактировал 17-08-2012 в 10:01 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BlackPhantom , vsedobre , norrest , Andremv , kay , Iprostir
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 10:19
шум ноута не слышно дальше 50 см. и это по ходу оптимальное решение. ноут+свисток выходит в 2 раза дороже за BBP 101 Plus, но функциональности и удобности в 50 раз больше.
(Отредактировал 17-08-2012 в 10:20 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 10:21
(17-08-2012 09:58)VictorV писал(а):  после 12 метрового коаксиала вообще уже не важно, шумно в КдП или тихо, хороший ЦАП и система или плохие - играть будет одинаково хреново. Улыбка
ИМХО это смотря как в ЦАПе реклок организован (и есть ли он вообще).
(Отредактировал 17-08-2012 в 10:23 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 10:37
(17-08-2012 10:21)АндрейКа писал(а):  ИМХО это смотря как в ЦАПе реклок организован (и есть ли он вообще).
если бы реклок решал все проблемы, то на фига бы вообще люди заморачивались качеством СПДИФ шнурков и их влиянию на джиттер?
как показывает мой собственный опыт - ни I2C ни реклок с буферами проблему не решают. такова селяви...
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 10:43
(15-08-2012 11:38)roteid писал(а):  А интересно Dune или Popcorn C200, C300 может ли после доработки быть хотя бы как OPPO 93 по звуку? Я имею ввиду коаксиальный выход и аналоговый.
Тут на форуме много приводили примеров доработки, но в сравнении интересно с каким-нибудь готовым транспортом.
А почему вы думаете что OPPO 93 лутше по звуку чем Popcorn C-200?
Я сравнивал в лоб оба когда выбирал себе медиаплеер, оба апарата были без доработок, и оба звучали очень плохо - остановился на Popcorn C-200 потому, что он показался мне удобнее и я знал где его можно хорошо твиконуть...
Сейчас юзаю Popcorn C-200 с апгрэйдом от Игоря, вывожу сигнал на PS Audio DLIII по coax и очень доволен...
Сравнивал его с CD транспортами (Proceed CDD, и T+A не помню какой, у меня еще есть Arcam, и еще была на послушать Jolida что-то там 200... точно не помню, с четырьмя лампами на выходе) и остался доволен своим апаратом полностью, еще раз спасибо Игорю за доработку.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Какой бы Вы хотели твердотельный транспорт? / 17-08-2012 10:51
У C-200 внутри импульсник стоит?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS