Обсуждаем кассетные деки
Автор Сообщение
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 21:54
(03-10-2011 21:41)Konica писал(а):  
(03-10-2011 21:38)AlexR2 писал(а):  Наковская ГЗ из той же 582-й-это, наверное, хорошо-но такие(по размеру) у меня есть-они стоят и работают. Теперь я хочу совсем разнесенные головы.
Что я не понял
В 582-м наке полностью разнесённые головы, никаких сендвичей
Теперь и я не понял. ГЗ от второго/третьего поколения входит в маленькое окно, где обычно стиралка в закрытом тракте.
Найти все сообщения
 
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 716
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 22:03
(03-10-2011 21:37)Yan писал(а):  
(03-10-2011 21:28)Konica писал(а):  
(03-10-2011 21:26)Yan писал(а):  что-то вроде Nakаmichi 481, дешевле вряд ли. Разве что, случай.
В 481-м стоят обычные наковские 2-го поколения
А это первое
Та это понятно, но ГЗ там подходит под требования Алексея. А сиралку, под ролик, можно и самому попробывать замутить, взяв от реверсной деки например, я в талантах Алексея не сомневаюсь Улыбка
Пару дней, назад, кстати, продавали стиралку, от 700-го, около $50.
Хм-ГС-то сама по себе не проблема. Я брал ГС от реверсных Текниксов(с поворотным БГ)-и делал крепления. Даже испытывая свою самодельную ГЗ(под узкое окно), ставил ГС на подающий ролик-сама по себе конструкция-то несложная. Т.е. крепление для ГС+направляющая+под.ролик готовы уже-но готовая(и, уже потестированная) ГЗ вдруг сдохла. Обрыв канала. Почему-х.з.

Что то я не понял
В 582-м наке полностью разнесённые головы, никаких сендвичей


[/quote]Да какие сендвичи? Слава-582-я у меня была в гостях-какие там головы-я знаю. Меня интересует ГЗ, которая бы входила в окно ГС.
(Отредактировал 03-10-2011 в 22:06 AlexR2.)

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 22:07
Ну так чем не подходит ГЗ от любого нака под узкое окно?
Найти все сообщения
 
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 22:13
Я маялся схожей проблемой пару лет назад, тогда и стал искать альтернативные варианты вроде Fisher-a. Но на практике оказалось, что самый реальный вариант получить такого рода ГЗ - купить Nakamichi CR-3.
Найти все сообщения
 
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 716
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 22:13
Теперь и я не понял. ГЗ от второго/третьего поколения входит в маленькое окно, где обычно стиралка в закрытом тракте.

[/quote]
Разве? Что-то я не заметил. И сколько я мерил-нет, не входит.

(03-10-2011 22:07)Konica писал(а):  Ну так чем не подходит ГЗ от любого нака под узкое окно?
Так-чтобы не было непоняток-Слава и Володя-сделайте любезность-размеры ГЗ можно? Если совсем нетрудно-фото(поближе).
(Отредактировал 03-10-2011 в 22:16 AlexR2.)

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 22:23
я так делал - входит она и работает.
Снимки сейчас попробую сделать...

зы. Готово.

       
(Отредактировал 03-10-2011 в 22:53 Yan.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 23:04
(03-10-2011 22:23)Yan писал(а):  я так делал - входит она и работает.
Снимки сейчас попробую сделать...

зы. Готово.
Бля, эротоманыBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 716
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 23:10
(03-10-2011 22:23)Yan писал(а):  я так делал - входит она и работает.
Снимки сейчас попробую сделать...

зы. Готово.
О-спасибо. Хм-а что я тогда намерялHuh? ДаAngry Ну что же-тогда отлично.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 23:20
(03-10-2011 23:04)Konica писал(а):  
(03-10-2011 22:23)Yan писал(а):  я так делал - входит она и работает.
Снимки сейчас попробую сделать...
зы. Готово.
Бля, эротоманыBiggrin
Да уж, а если картинки быстро переключать вообще забавно выходит Улыбка.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки / 03-10-2011 23:26
(03-10-2011 23:20)Yan писал(а):  
(03-10-2011 23:04)Konica писал(а):  
(03-10-2011 22:23)Yan писал(а):  я так делал - входит она и работает.
Снимки сейчас попробую сделать...
зы. Готово.
Бля, эротоманыBiggrin
Да уж, а если картинки быстро переключать вообще забавно выходит Улыбка.
У меня не получается, наверное какой то эстонский интернет, мееедленнныйSad
Пока переключишься, а кассета уже домой ушлаBiggrin
Найти все сообщения
 
Артём Nomen Nescio Не на форуме
Старожил
****

Откуда: от верблюда
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 03:24
(03-10-2011 13:03)Alex Nikitin писал(а):  Не надо изображать Олега жертвой. Жертвами тут оказываются те, кто читает его практически непрерывную и наглую дезинформацию. Если он кому-то что-то починил - прекрасно. Но пусть не пишет фигни на форумах - и не будет к нему никаких претензий.
Алексей
Во-первых, Олег не "кому-то починил", а отремонтировал и настроил мне, человеку, известному требовательностью к качеству работы магнитофонов, и не "что-то", а официально объявленную фирмой лучшую в мире деку по КД Пионер СТ-А9 (результат - КД 0,016% RMS WTD, измерил лично на детонометре Meguro 668, плачьте), и также Сони 81, бывшие до олеговского труда смердящими трупами со следами множественного глумления перед насильственной смертью.
Во-вторых, Олег никакая не жертва, а напротив учит Вас в частности и остальных в общем уму-разуму. Кому то что-то сие понять мешает, но дела это не меняет.
Учитесь грамоте, USSR and London.
Адьё, фельдмаршалы Grin

Папа римский
(Отредактировал 28-10-2015 в 00:52 #1.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 746
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 04:03
(03-10-2011 15:31)Alex Nikitin писал(а):  или же он будет получать всё, что ему причитается. Любому человеку, хоть немного знакомому с основами электротехники и электроники, не говоря уже о магнитной записи, всё давно ясно. Для необразованных есть hi-fi.ru,
Слушайте Алекс, не надо за всех отвечать и, если Вам что то не нравится - пишите в личку. Я временно перестал отвеать на Ваши провокации, т.к уважаю участников форума, но если Вы будете продолжать писать откровенные поклепы и оскорбления, то получать "что причитается" прийдется Вам, не сомневайтесь. К вопросу о "бесполезности" споров - если у Вас нет аргументов, чтобы что-то доказать, то это говорит только о слабости Вашей позиции и больше ни о чем.. И разбирающиеся люди это видят, так что не надо тут митинговать и мешать пользователям самим разбираться, кто прав. Вам постоянно мерещится "дезинформация" - Вы что, шпион английской разведки? Happy0196 Постоянно кричит о дезинформации тот, кто в общем то сам это и делает. Это по законам психологии так. Опыта в магнитофонной теме у Вас, к сожалению недостаточно, (хотя как работает транзистор Вы, конечно, знаете, и инженер в целом неплохой), однако с культурой у Вас гораздо большие проблемы. Кроме того мне прийдется обратиться к администрации, чего я ещё пока официально не делал, чтобы попросить пресечь поток необоснованной лжи и развития флуда на форуме. Я молчу, а Вы продожаете безобразие. Надеюсь теперь хорошо видно, кто это делает.
Кроме того Вы только что оскорбили участников форума Хай-Фай. , нарушая правила как этого, так и других форумов. И всё безобразие, который Вы разводите на "Вегалабе" своим поведением Вы и на Хай-фай и даже сюда принесли.
(Отредактировал 04-10-2011 в 04:10 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 11:10
(30-09-2011 17:04)Remont-NIK писал(а):  Alex Nikitin
Вы зря старались, все лавры и овации достались лаборанту, ни разу не ответившему по теме вопроса.
Кстати, такой номер не раз происходил на других форумах, пользователь с тремя сообщениями слезно умоляет ему в чем то помочь, разьяснить и т.п. .
Ему отвечают несколько человек, в том числе и вещий бумагомаратель с длиннющими мессагами (содержащими кучу грамматических ошибок к тому же) про лабораторию и детективами - как он искал косяки в мануалах, и выравнивал ачх..
И как правило слезное - "огромное Вам спасибо!", достается брехуну из "лаборатории" :fuck:
Так что впредь - будьте внимательнее.Улыбка
Какие лавры и овации ? Я спросил и мне ответили, за что и человеческая благодарность (совсем не слезнаяУлыбка), а какие мои выводы и дальнейшие действия - это уж мое дело.

Кстати, огромное спасибо:
- Alex Nikitin за Ваш ответ и совет;
- Sonor за большую любовь к кассетам первого типа;
- 3dnow за внимательность к моему несовершенному тракту (но денег на достойный усилок пока нет да и люблю посмотреть нормальный фильм в долби 5.1 - чего уж греха таить) - потому пока только бюджетный ресивер Улыбка;
- 3ton за мануал и сервис по 7000 айве.

Ко всем с глубоким уважением Улыбка
(Отредактировал 04-10-2011 в 11:29 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 11:44
(04-10-2011 11:10)YURCO писал(а):  
(30-09-2011 17:04)Remont-NIK писал(а):  Alex Nikitin
Вы зря старались, все лавры и овации достались лаборанту, ни разу не ответившему по теме вопроса.
Кстати, такой номер не раз происходил на других форумах, пользователь с тремя сообщениями слезно умоляет ему в чем то помочь, разьяснить и т.п. .
Ему отвечают несколько человек, в том числе и вещий бумагомаратель с длиннющими мессагами (содержащими кучу грамматических ошибок к тому же) про лабораторию и детективами - как он искал косяки в мануалах, и выравнивал ачх..
И как правило слезное - "огромное Вам спасибо!", достается брехуну из "лаборатории" :fuck:
Так что впредь - будьте внимательнее.Улыбка
Какие лавры и овации ? Я спросил и мне ответили, за что и человеческая благодарность (совсем не слезнаяУлыбка), а какие мои выводы и дальнейшие действия - это уж мое дело.

Кстати, огромное спасибо:
- Sonor за большую любовь к кассетам первого типа;
Уточнение, в основном речь шла не о простом нормале, а о топ нормале, который, уверен, любят всеУлыбка Вам тоже спасибо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , thunder
Remont-NIK Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Нерюнгри.
Сообщений: 243
Репутация: 4
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 15:04
опять Олег все переврал. Сплошной блеф.
Слава, 2SC945 транзисторы хорошие,а ты их обидел незаслуженно. Улыбка
При этом бросил тень на разработчиков Накамичи.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 15:19
(04-10-2011 15:04)Remont-NIK писал(а):  опять Олег все переврал. Сплошной блеф.
Слава, 2SC945 транзисторы хорошие,а ты их обидел незаслуженно. Улыбка
При этом бросил тень на разработчиков Накамичи.
Я их в фотоаппаратах мешками менял
Разработчики Накамичи тоже не Боги, у меня к ним есть масса вопросов
Найти все сообщения
 
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 15:26
(04-10-2011 15:19)Konica писал(а):  Разработчики Накамичи тоже не Боги, у меня к ним есть масса вопросов
а что за вопросы , ? мне тож интересно ...
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 623
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 16:42
так что там с разработчиками накамичи ? чего они не так разработали ?
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 19:13
(04-10-2011 11:44)Sonor писал(а):  
(04-10-2011 11:10)YURCO писал(а):  - Sonor за большую любовь к кассетам первого типа;
Уточнение, в основном речь шла не о простом нормале, а о топ нормале, который, уверен, любят всеУлыбка Вам тоже спасибо.
Кстати, а что по Вашему мнению можно отнести к топовому нормалу?
(Отредактировал 04-10-2011 в 19:22 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки / 04-10-2011 19:32
(04-10-2011 19:13)thunder писал(а):  
(04-10-2011 11:44)Sonor писал(а):  
(04-10-2011 11:10)YURCO писал(а):  - Sonor за большую любовь к кассетам первого типа;
Уточнение, в основном речь шла не о простом нормале, а о топ нормале, который, уверен, любят всеУлыбка Вам тоже спасибо.
Кстати, а что по Вашему мнению можно отнести к топовому нормалу?
Тут моё мнение ни причёмУлыбка, есть просто линейки кассет топ нормалла как и линейки других типов кассет, перечислю самые распостранённые, ТДК это, AD, AD-X, AR, AR-X, Maxell, это XL-1, XL-1S, UD-1, BASF, это ferro super, ferromaxima, SONY, это HF-S, HF-ES, HF-Pro, есть топ нормалл и у That`s, но я не сильно разбираюсь в линейках кассет That`s по топ нормалу, может кто подскажет.
(Отредактировал 04-10-2011 в 19:34 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , forum-man , Apostal


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS