Нужна помощь в выборе акустики к ДК
Автор Сообщение
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 18:37
Добрый день!
Долго читал информацию в инете, отзывы и обзоры.
Исходя из фин возможностей и отзывов собрал на ресивере Sony STR-DH830
А что по колонкам пока не определился. Что подскажете из таких комплектов ?

Комплект ДК Yamaha NS-8900 http://market.yandex.ua/model.xml?modeli...3471960683
стоимость 500 $ (легкое БУ) без саба

Комплект ДК
Canton LE 107 фронт http://www.stereo.ru/profile_test.php?tr...ct_id=6795
Canton LE 102 тыл http://www.stereo.ru/test.php?article_id...tree_id_1=
Canton AS 25 саб http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id...t_id=16802
Canton AV700 центр http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id...ct_id=4833
Стоимость комплекта 750 $ легкое бу

и

АС Wharfedale Diamond 9.1 rosewood - http://avgold.ru/Wharfedale_diamond-9.1-rosewood.htm
АС Wharfedale Diamond 9.5 rosewood - http://pult.ru/product/30859.htm
АС Wharfedale Diamond 9CS rosewood - http://pult.ru/product/10145.htm
Сабвуфер Wharfedale Dia SW 150 rosewood - http://avgold.ru/Wharfedale_diamond-sw150-cherry.htm

легкое бу стоимость 750 $
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:17
Вам вряд ли,кто то сможет чем то помочь и подсказать.
-этот ресивер широкому кругу пока мало известен,если сказать вообще не известен.Он в доступности на нашем регионе будет только в ноябре.
-вы не указали предпочтения к музыке,ни объема своего помещения и думаете ,что кто то сможет посоветовать чего то.
Да,это хороший мультимедийный ресивер и он спокойно справится и с Centonом и с Wharfedale, на Yamaha тоже можно посмотреть если музыка второстепенна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:19
(09-09-2012 19:17)Egorr писал(а):  Вам вряд ли,кто то сможет чем то помочь и подсказать.
-этот ресивер широкому кругу пока мало известен,если сказать вообще не известен.Он в доступности на нашем регионе будет только в ноябре.
-вы не указали предпочтения к музыке,ни объема своего помещения и думаете ,что кто то сможет посоветовать чего то.
Да,это хороший мультимедийный ресивер и он спокойно справится и с Centonом и с Wharfedale, на Yamaha тоже можно посмотреть если музыка второстепенна.
Спасибо за ответ :-)
Пожелания это 80/20 кино/музыка
помещение 17 квадратов.
Меня больше интересует вопрос именно по колонкам так как ресивер уже заказал будет в течении недели
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:33
Ох,что то мне не верится,что ресивер весом 8,3 кг.спокойно справится с напольными АСWink В напарники напрашивается полочная АС с высокой чувствительностью с диффузорами бумага-шелк + хороший сабвуфер. Ну например Mission m31i - 4 шт. + Mission m3c2i. Сабвуфер отдельная песня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:37
(09-09-2012 19:33)PONT-SEV писал(а):  Ох,что то мне не верится,что ресивер весом 8,3 кг.спокойно справится с напольными АСWink В напарники напрашивается полочная АС с высокой чувствительностью с диффузорами бумага-шелк + хороший сабвуфер. Ну например Mission m31i - 4 шт. + Mission m3c2i. Сабвуфер отдельная песня.
И все же, из перечисленных мной комплектов можно услышать плюсы минусы :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:43
Конкретно в Вашем случае один большой минус - эти комплекты АС не подружатся с Сонькой. Честно говоря,данный ресивер не слышал,но что то мне подсказывает,что так оно и естьSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:44
А где заказали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:45
(09-09-2012 19:44)Egorr писал(а):  А где заказали?
в штатах

(09-09-2012 19:43)PONT-SEV писал(а):  Конкретно в Вашем случае один большой минус - эти комплекты АС не подружатся с Сонькой. Честно говоря,данный ресивер не слышал,но что то мне подсказывает,что так оно и естьSad
И все же! Есть что сказать по данным комплектам, без рассмотрения ресивера! Если бы был жесткий выбор из этих трех комплектов, что бы вы взяли себе и основываясь на чем
(Отредактировал 09-09-2012 в 19:46 Shaltick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:50
Для этого ресивера Centon был бы тяжеловат,на обкатку.Но у Вас легкое БУ,тоесть уже обкатанный.Из двух комплектов отдаю именно ему предпочтение.Для комнаты 17 кв.метров этого достаточно.

Честно говоря странно.что вы решились брать в Штатах ресивер.Будет не совпадение по FM частотатам и теперь нужен хороший преобразаватель с 110 вольт.Лучше надо было бы подождать пару месяцев и купить европейца.
(Отредактировал 09-09-2012 в 19:54 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:55
(09-09-2012 19:50)Egorr писал(а):  Для этого ресивера Centon был бы тяжеловат,на обкатку.Но у Вас легкое БУ,тоесть уже обкатанный.Из двух комплектов отдаю именно ему предпочтение.Для комнаты 17 кв.метров этого достаточно.
Еще раз спасибо, я собственно тоже на него взгляд положил!
А есть что-то детальное сказать по этому комплекту, по бренду.
Может есть ссылочки где почитать!
Отзывы смотрел по всем 3 комплектам все отзывы только положительные, но я великолепно понимаю, что все зависит от требований :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 19:58
Из предложенных трех комплектов себе выбрал бы немцев. В отличии от новой Соньки,все АС слушал в разных сетапах. Ямаха - чисто театральный кошмар,Варфы 9 серии ну может чуть лучше (про сабвуферы от Варфов вообще молчу),Кантоны - хотя бы с претензией на музыкальность (сразу оговорюсь в определенных жанрах).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:02
С музыкальностью теперь увы,но есть проблемка- это 110 вольт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:05
(09-09-2012 20:02)Egorr писал(а):  С музыкальностью теперь увы,но есть проблемка- это 110 вольт.
ну что-же будем ее решать по ходу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:17
(09-09-2012 20:05)Shaltick писал(а):  
(09-09-2012 20:02)Egorr писал(а):  С музыкальностью теперь увы,но есть проблемка- это 110 вольт.
ну что-же будем ее решать по ходу
Дело в том,что 830 ресивер-это даже не QS класс от SONY.И все что у него было музыкальное,легко потеряется на преобразавателе 110/220.
А хороший преобразователь,он стоит дороже этого ресивера.Надежда остается только одна,это если можно поменять обмотки на трансе,но не известно получится ли именно у этой модели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:22
(09-09-2012 20:17)Egorr писал(а):  
(09-09-2012 20:05)Shaltick писал(а):  
(09-09-2012 20:02)Egorr писал(а):  С музыкальностью теперь увы,но есть проблемка- это 110 вольт.
ну что-же будем ее решать по ходу
Дело в том,что 830 ресивер-это даже не QS класс от SONY.И все что у него было музыкальное,легко потеряется на преобразавателе 110/220.
А хороший преобразователь,он стоит дороже этого ресивера.Надежда остается только одна,это если можно поменять обмотки на трансе,но не известно получится ли именно у этой модели.
Да я уже понял что прогадал, я просто бонально не обратил на это внимание при заказе.
Если можете подсказать как можно решить данный вопрос буду признателен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:38
на этом форуме именно этой теме уделялось огромное внимание,может вам повезет и найдете хороший мощный транс.на базе которого и сможите понизить выходное напряжение до 110 воль,но знаю затраты не будут стоить того.Что у Вас будет источником?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shaltick Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе акустики к ДК / 09-09-2012 20:41
(09-09-2012 20:38)Egorr писал(а):  на этом форуме именно этой теме уделялось огромное внимание,может вам повезет и найдете хороший мощный транс.на базе которого и сможите понизить выходное напряжение до 110 воль,но знаю затраты не будут стоить того.Что у Вас будет источником?
Я Вам в личку отписал, можете глянуть?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS