прибор-приставка к компьютеру
Автор Сообщение
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 284
Репутация: 425
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 19:03
oscille от Романа из Одесы
ссылку можно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSerg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Омская обл.
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 19:24
Спасибо за оперативный ответ. Насколько я выяснил из обзоров в модели L экран 7 дюймов и всё.Приставки не рассматриваю. Лекрой в мой бютжет не вписывается. Единственное, что меня огорчило в Вашем ответе - косяк с длинной памятью. Получается, что я длинную однократную посылку автоматически не поймаю? Покупка планируется для цифровых экспериментов. На столе пока с1-68 и 79. Интересно, косяк (с памятью) - это косяк или политика? И как с этим в модели L?
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 19:29
(11-05-2013 19:24)OldSerg писал(а):  Спасибо за оперативный ответ. Насколько я выяснил из обзоров в модели L экран 7 дюймов и всё.Приставки не рассматриваю. Лекрой в мой бютжет не вписывается. Единственное, что меня огорчило в Вашем ответе - косяк с длинной памятью. Получается, что я длинную однократную посылку автоматически не поймаю? Покупка планируется для цифровых экспериментов. На столе пока с1-68 и 79. Интересно, косяк (с памятью) - это косяк или политика? И как с этим в модели L?
Ну если L - это длинный экран, то, думаю, есть шанс что и прошивку уже поправили. Кроме того, оно не так фатально, как кажется.
Что-то там, помнится, можно было мудрить толи со ждущей разверткой (там на ждущей нет такого глюка, только на однократной), то ли еще как. Не, это никак не может быть политикой. Это просто косяк, думаю исправят.
Политика — у Лекроя, вот те в подобные приборы ставят не более 30 ксэмплов, или еще меньше — не помню. Но очень мало, практически как Тектроникс, что вообще не считает нужной длинную память (не знаю, почему).

Собственно, длинную посылку Вы поймаете по любому, проблема будет просто исследовать ее подробно, к примеру — отловить
на каком-то процессе запуска какого-то прибора, при длительности самого процесса порядка секунды, какой-то всплеск хитрой формы
с длительностями порядка микросекунд... То есть записать вот так вот и развернуть после до этих микросекунд...
Но, опять же — если найдется в системе что-то, что можно использовать как однократный запускающий импульс -
то на ждущей развертке можете работать и так, с внешней синхро или с синхро по второму каналу.
А менее головоломные задачи решаются без проблем, короткая память там тоже не такая уж короткая....

(11-05-2013 19:03)WoWaN писал(а):  oscille от Романа из Одесы
ссылку можно?
так просто добавьте дот ком — и все.
oscill он и есть oscill, это как торговая марка Романа.
Он-то не такой широкополосный, но у него есть
еще возможность гальваноразвязки, через блутуз,
для силовиков полезно. Ну и ПО приятное, возможности не пожалели.
Короче, это будет примерно как С1-65 или очень близко к нему,
только с большими возможностями в обработке. И в габаритах фломастера... Только не сильно тонкого фломастера...
(Отредактировал 11-05-2013 в 19:38 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSerg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Омская обл.
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 20:07
Ну если L - это длинный экран, то, думаю, есть шанс что и прошивку уже поправили. Кроме того, оно не так фатально, как кажется.

Ваши слова обнадёживают. Опять же спасибо за оперативность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 284
Репутация: 425
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 20:57
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: прибор-приставка к компьютеру / 11-05-2013 21:35
прибор-приставка к компьютеру Smirnofb не воскресит, но нервы попортит многим, особенно аудиофилам взрослого поколения. Кубалибре и не штырит!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergurets Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 120
Репутация: 75
RE: прибор-приставка к компьютеру / 12-05-2013 20:10
(11-05-2013 18:08)OldSerg писал(а):  Здравствуйте, форумчане. Имеется стойкое желание приобрести у китайцев Siglent SDS1102CM(L). Живьём покрутить возможности нет. В характеристиках более-менее разобрался. Обзоров полно. С отзывами намного туже. Хотелось бы услышать от владельцев, чем он хуже Rigol"a, Atten"a, Owon"a? Чем лучше в обзорах пишут. Хочется CML, но если будет туже, то CM. Не откажите в консультации.
Siglent SDS1102CML это Atten ADS1102CML с другим шильдиком. Конструктивно на 100% совпадают. Siglent явно лучше чем Owon. Rigol DS1102Е модель уже неновая, выпускается лет 6, но баги все давно изучены, проблем с ним минимум, много информации в сети. Я бы сказал что Rigol DS1102Е чуть лучше чем Siglent SDS1102CML. Но Siglent дешевле более чем на 1000 грн, а это ощутимо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: прибор-приставка к компьютеру / 12-05-2013 20:28
(12-05-2013 20:10)sergurets писал(а):  
(11-05-2013 18:08)OldSerg писал(а):  Здравствуйте, форумчане. Имеется стойкое желание приобрести у китайцев Siglent SDS1102CM(L). Живьём покрутить возможности нет. В характеристиках более-менее разобрался. Обзоров полно. С отзывами намного туже. Хотелось бы услышать от владельцев, чем он хуже Rigol"a, Atten"a, Owon"a? Чем лучше в обзорах пишут. Хочется CML, но если будет туже, то CM. Не откажите в консультации.
Siglent SDS1102CML это Atten ADS1102CML с другим шильдиком. Конструктивно на 100% совпадают. Siglent явно лучше чем Owon. Rigol DS1102Е модель уже неновая, выпускается лет 6, но баги все давно изучены, проблем с ним минимум, много информации в сети. Я бы сказал что Rigol DS1102Е чуть лучше чем Siglent SDS1102CML. Но Siglent дешевле более чем на 1000 грн, а это ощутимо.
Спасибо, что подтвердили мои сомнения насчет OWON. Были одно время мысли прикупить на фирму, цены очень привлекательные рисовались и экран большой. Но, вероятно, все же воздержусь.
Останусь пока на Siglent... Вот длинный экран — таки да, хочется. Потому что оно уже по цене, как я брал свой с коротким экраном.
Но тогда таких не предлагали, а жаль...
(Отредактировал 12-05-2013 в 20:29 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSerg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Омская обл.
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: прибор-приставка к компьютеру / 12-05-2013 23:01
Siglent SDS1102CML это Atten ADS1102CML с другим шильдиком. Конструктивно на 100% совпадают.

А крутилки и кнопочка?

А чем же всё таки Rigol лучше, кроме как меньшим количеством крутилок? Ну очень хочется знать, т.к. ещё присматриваюсь.
(Отредактировал 12-05-2013 в 23:07 OldSerg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: прибор-приставка к компьютеру / 12-05-2013 23:36
(12-05-2013 23:01)OldSerg писал(а):  Siglent SDS1102CML это Atten ADS1102CML с другим шильдиком. Конструктивно на 100% совпадают.

А крутилки и кнопочка?

А чем же всё таки Rigol лучше, кроме как меньшим количеством крутилок? Ну очень хочется знать, т.к. ещё присматриваюсь.
Гораздо более сходства у Сиглентов с «тетей Асей» от Лекроя.
По моим сведениям, содран именно с них. То есть LeCroy WaveAce или как их там... Просто добавь памяти к той Асе — и вот вам Сиглент.
http://www.waveace102.com/PDF/LeCroy_Wav...asheet.pdf
Как говорится, найти десять отличий....
(Отредактировал 12-05-2013 в 23:39 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergurets Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 120
Репутация: 75
RE: прибор-приставка к компьютеру / 13-05-2013 00:25
То что у Rigol крутилок меньше - это недостаток. В двуканальном режиме нужно переключатся между каналами для поканального изменения вертикальной развертки (крутилка то одна). В ATTEN/Siglent на каждый канал своя крутилка. У ATTEN/Siglent на старых прошивках были проблемы с длинной памятью, сейчас проблему пофиксили.

Вот интересненькое видео о различиях LeCroy Waveace и ATTEN ADS1102CM

(Отредактировал 13-05-2013 в 00:26 sergurets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox
OldSerg Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Омская обл.
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: прибор-приставка к компьютеру / 13-05-2013 10:13
Про то, что мало ручек - это плюс я поюморил немного. Извините, если неудачно.
Что проблему с длинной памятью пофиксили - это плюс Siglent"у. Хотелось бы услышать о плюсах Rigol"а против Siglent"а.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SERJIO_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк/....
Сообщений: 38
Репутация: 47
RE: прибор-приставка к компьютеру / 14-05-2013 20:25
Добавлю http://www.roboclub.ru/master/2005/06/01...ts_81.html
Все же в наличие есть не востребованный ноутбук.
И это 2005 Biggrin
(Отредактировал 14-05-2013 в 20:35 SERJIO_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS