NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 18:39
Павел, еще пару манипуляций с болтами,и самое главное об этом всем сообщайте,и на этом форуме вы его продавать будете до турецкой пасхи!

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:11
Знаю , но вот такой я странный , пишу все как есть , а потом пожинаю плоды собственного языкозазубаминедержания. Можно бы какую- нибудь шайбочку под петлю подложить , но каретка просела именно " наискось" поэтому лечить
нужно по- другому. Продолжаю изучать вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:14
"Семь раз отмерь, один раз отрежь!" - поможет пословица для продолжения изучения вопроса..

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:15
Павел, а "помочь" никто не мог? Уж больно экзотическое "заболевание". Вы первый владелец?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:23
Раньше не было. Правда у меня есть пару веселых девченок... Но я после каждого прослушивания каретку транспортным болтом закручиваю. Боюсь , чтобы лазер не выковыряли. В принципе можно и так слушать. На звук не влияет..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:27
(08-02-2014 19:23)pavel2173 писал(а):  Но я после каждого прослушивания каретку транспортным болтом закручиваю.
не проще ли проигрыватель на антресоли или в кладовку прятать?..

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:32
Павел, а Вы хоть его вскрывали? Смотрели в чём дело?
Возможно, каждый раз затягивая транспортировочный винт, Вы каким-то образом перекосили каретку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , nik-1973 , dancemann
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:34
Аааа, ну тогда понятно. Вот и ответ на причину перекоса.
Транспортировочный болт при зажиме создаёт определённую нагрузку на ось выдвижной каретки дископриёмника. Если это делать многократно, и сильно его закручивать. Таким образом, вы нарушили центровку этого механизма, сдуру закручивая много раз этот контрик.
Вспомнилась другая пословица: "Заставь дур.ка Богу молиться, он себе и лоб расшибёт"
Уж извините за прямолинейность..
(Отредактировал 08-02-2014 в 19:38 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:34
(08-02-2014 19:23)pavel2173 писал(а):  Раньше не было. Правда у меня есть пару веселых девченок... Но я после каждого прослушивания каретку транспортным болтом закручиваю. Боюсь , чтобы лазер не выковыряли. В принципе можно и так слушать. На звук не влияет..
А Вы первый владелец? Может до Вас "подшаманили"? И сейчас "пришло время". Откройте, посмотрите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:43
Да у меня особо нет времени с ним возиться, вчера разобрал , так он и лежит разобранный. Когда снимаю верхний кожух каретка еще больше падает вниз. Такое впечатление , что она только на кожухе и держится.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:48
Не надо плеер разбирать дальше. Просто отдайте его в умелые руки, и не гробьте дорогой аппарат. Cry
(Отредактировал 08-02-2014 в 19:52 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 19:59
В нашем городе большинство умелых рук растут к сожалению из-зада Biggrin
Начнут шасси гнуть , шайбочки подставлять и т. Д. Никто не сделает лучше, чем сам. Только нужно, чтоб муза посетила , или особо хорошее настроение было , такое бывает после занятия любовью с любимой женщиной или после нескольких чашек кофе . И тогда приходит Озарение. И ты не понимаешь, почему сразу не заметил такой мелочи ?! Ведь это же так просто ! О омне падме Нейм! Свет очей моих , я буду до конца дней моих лелеять твой большой трансформатор !

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:02
Только что вскрыл свой CDX2.
Интересный момент: пока он был в корпусе - всё нормально. Стоило вынуть его из внешнего корпуса и положить на стол, но под него попался коврик от мышки, как тут же карета начала задевать за низ, как у Вас.
Посмотрите крепёжные винты. Сейчас фотку выложу.



Когда вынимаешь плеер из жёсткого корпуса, то его немного "водит" и каретка начинает задевать за низ передней панели.
Проверьте гайки на 4-ёх винтах (два слева и два справа), которые указаны на этой фотографии.
   

Также проверьте хорошо ли затянуты винты в этих отверстиях.
   

   

Хорошо бы проверить и винты, которые указаны зелёными стрелками.

   
(Отредактировал 08-02-2014 в 20:22 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , black label
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:27
Спасибо vvsh , Вы разобрали свой плеер , чтобы мне помочь ! Party0012
Болты , отмеченные зеленым имеют регулировочный момент , но кажется я перестарался Biggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:35
Вы знаете, вот эти здоровые винты, которые отмечены красными стрелками на 3-ей и 4-ой фотографиях, мало влияют на положение каретки.
Стоило мне просто вставить плеер в корпус и каретка сразу перестала задевать за низ передней панели.
Видимо основную роль здесь играют винты отмеченные зелёными стрелками на последней фотографии и винты отмеченные красными стрелками на первой фотографии.
Здоровые винты - это всего лишь крепёж плеера к внешнему корпусу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:37
Павел, ни в коем случае не трогайте никакие гайки и винты по стрелкам и на фотках.
Теперь - главное: лицевая накладка дископриёмника - это отдельный элемент конструкции выдвижной каретки. Она (накладка) держится на двух винтах, которые прижимают подвижные "вилочки" этой самой лицевой накладки.
Дальше, если никаких внутренних трений плоского шлейфа не происходит при открывании-закрывании каретки, то отрегулировать ровное положение лицевой накладки в рамках своего "окна" можно при помощи этих двух винтиков, доступ к ним - с помощью шестигранника - в положении снизу. Т.е., нужно плеер перевернуть и положить его верхней стороной вниз, посветить фонариком в щель крепления лицевой накладки (дверки транспорта), и отрегулировать положение этой накладки, зажав эти два крепежав нужном положении.
(Отредактировал 08-02-2014 в 20:42 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:42
Совершенно верно , на угол положения каретки влияют винты обозначенные зелеными стрелками. Если их все немного открутить , а потом начать затягивать по одному , то можно выставить угол наклона. Спасибо Вам за помощь , теперь все в порядке !Happy0158

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 20:49
(08-02-2014 20:42)pavel2173 писал(а):  Спасибо Вам за помощь , теперь все в порядке !Happy0158
Рад был помочь коллеге по увлечению фирмой Naim. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , pavel2173 , dancemann
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 21:10
(08-02-2014 20:42)pavel2173 писал(а):  Совершенно верно , на угол положения каретки влияют винты обозначенные зелеными стрелками. Если их все немного открутить , а потом начать затягивать по одному , то можно выставить угол наклона. Спасибо Вам за помощь , теперь все в порядке !Happy0158
Это винты жёсткого крепления, они на заводе докручиваются сразу до полного зажима, и не предполагают регулировочной фунции. Если после общего перекоса механизма в другом месте один из "зелёных" не докрутить и ослабить, то временно может показаться, что проблема устранена.
Но устранять проблему нужно там, где она возникла, а не перекосом всей системы ..
(Отредактировал 08-02-2014 в 21:22 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 08-02-2014 21:16
(08-02-2014 19:23)pavel2173 писал(а):  Раньше не было. Правда у меня есть пару веселых девченок... Но я после каждого прослушивания каретку транспортным болтом закручиваю. Боюсь , чтобы лазер не выковыряли. В принципе можно и так слушать. На звук не влияет..
у меня знакомый Харбеты накрывает специально сколочеными антидетскими коробамиFighting0093

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS