Вилки под толстый провод
Автор Сообщение
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Вилки под толстый провод / 03-11-2012 19:31
(03-11-2012 16:07)VictorV писал(а):  
(03-11-2012 14:07)tagawa99 писал(а):  Есть вообще вилки под такие толстые провода? Love0030
зачем использовать то, что не предназначено для аудио? или название бренда манит? это силовой провод для каких-нибудь двигателей или еще чего. максимум, куда их можно применить - проводка в квартире.
Провод был куплен для интереса (у меня стоит постоянно Клангфильм) специально для аудио, потому что был позицинирован одним иностранным продавцом как супер пупер спикер кабель. Да и в рунете было полно информации какие это WE кабели зашибатые (именно эта модификация). Но она дает гипердетальнсть на СЧ/ВЧ и плохо работает на НЧ. Поэтому есть мысль его куда-то всунуть для пользы дела. Или куда нибудь в акустику на СЧ (от кроссовера до динамика...) или сделать сетевик. Прав был Ivan Ivanov когда говорил, что толстые провода немного тупят, но в данном случае WE наоборот возможно будет "делать детальный" звук...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Вилки под толстый провод / 03-11-2012 22:56
(03-11-2012 19:31)tagawa99 писал(а):  Но она дает гипердетальнсть на СЧ/ВЧ и плохо работает на НЧ.
сетевой провод ведет себя точно так же, как и акустический. поэтому проблема с НЧ останется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Вилки под толстый провод / 07-11-2012 21:47
Решил поэкспериментировать. У Bals все таки очень толстые стенки у "стерженечка". Можно немного расширить отверстие для провода. А эти стерженеки вообще-то вынимаются ? Никто такие вилки не разбирал? По идее вилка должна как-то на две части разделяться. Там даже на фронтовой части какие-то якобы защелки есть.... Но не хочу зря курочить вещь. Плиз Хелп!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Вилки под толстый провод / 07-11-2012 22:08
Ничего не выйдет. Эти защелки защелкиваются один раз. Их можно выломать, тогда будет возможность вынуть вилки и рассверлить. Я бы не заморачивался. В начале ветки я советовал обратить внимание на дешевые Оядовские копии. За 10-15 баков можно и поиграться. Улыбка

   
(Отредактировал 07-11-2012 в 22:16 alex novik.)

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Вилки под толстый провод / 07-11-2012 22:24
я вот тут подумал пять минут...а что если обратитцо в какое - нибудь КБ с просьбой изготовить техдокументацию по производству аудифильской вилки под толстый провод...ну, а потом уже выставить спроектированную вилку со всей техдокументацией по изготовлению на тендер.
ЗЫ кроме того, думается, эта идея может служить в качестве дополнительного варианта по рубке капустыBiggrin...
ЗЫ не забываем об откате.....
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS