Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 10:00
Очередной колобок или попытка на скандале попытаться поднять рейтинг - NOMAD9. Если скрывать нечего - то пишут свой город. Я знаю многих - который слушали и слушают Дэвид Боуи просто потому что он Дэвид Боуи. Хотя он для меня не кумир.
Сотни меломанов виртуальных наверно, которые и музыку то не слушают.
Всю свою жизнь слушаю музыку и общаюсь с людьми - но сказать "сотни меломанов" как то уж слишком. Может ключевое слово знавал и определяющее тоже, судя по вашей колючей позиции в данной ветке. А вот о сотнях ваших знавал я лично сильно сомневаюсь.Улыбка
Судя по сообщениям NOMAD9 ему ближе тяжесть , а столица духа где -то в районе Харькова.
(Отредактировал 16-11-2016 в 10:29 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 10:41
Ну в прошлом веке на балке раз менять Боуи было очень тяжело продать практически невозможно.Сейчас все по другому.Спорить тут не о чем.Ну балка это достаточно узкий круг людей.Лично я давно не слушаю ... но значительность и влиятельность музыканта не отрицаю.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 11:25
Не знаю , насколько узок круг , но года уже три купить диск Дэвида Боуи в состоянии приличном крайне сложно.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 11:34
Три года ерунда я не слежу особо но в 90 е и на домазку шёл , особенно 83-87 да на менять что угодно можно было.Никто из моих знакомых не собирал . Потом с переходом на компакты возможно что-то изменилось.Ну и когда он с Резнором начал записываться я пару дисков купил.Понятно мелодиевская пластинка у всех была.В другие города не ездил в Киеве помню так.Ну Москва там свои правила наверняка и продавался и менялся.Я в Москве все разменивал что тут не мог.
(Отредактировал 16-11-2016 в 11:44 Charlez 22.)

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:00
Сейчас здесь не очень на счет обмена. Предпочитают продать или купить за спасибо. Но есть и вполне реальные люди, с которыми всегда можно найти общий язык.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:06
(16-11-2016 10:41)Charlez 22 писал(а):  Ну в прошлом веке на балке раз менять Боуи было очень тяжело продать практически невозможно.Сейчас все по другому.Спорить тут не о чем.Ну балка это достаточно узкий круг людей.Лично я давно не слушаю ... но значительность и влиятельность музыканта не отрицаю.
В прошлом веке на балке Happy0196
Дак это ведь махровый совок от которого тут типа большинство бежит как от проказы. Теперь вот следят за тем сколько песен в репертуаре радиостанций на мовi Happy0158
Да, что касается меня, то я Bowie слушал при совке и сейчас слушаю, в отличие от 80% списка приведенного специалистом из столицы. И кстати, в Киеве на балке я Bowie продал сразу в 1989 году, а вот в Харькове и правда никому не был нужен. Да, все кто живёт теми балочными категориями просто замерли во времени и это они и их дети сейчас за репертуаром радиостанций следят, но совковое сознание не спрятать, переход на мову не поможет Cry
И да - Bowie один из моих любимых музыкантов, ну в пятёрку входит по-любому. Да и вообще - он по-любому один из самых влиятельных музыкантов в популярной музыке, начиная с конца 60х Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:14
Какими категориями уважаемый специалист не из столицы .Разговор шёл о популярности известного музыканта.Написал что помню.Возможно все было и не совсем так но мне именно так запомнилось.Ерничать не обязательно как и слушать Д.Б. Это кому как нравится.Я много лет не был на балке и не слежу за рейтингами.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:29
(16-11-2016 12:14)Charlez 22 писал(а):  Какими категориями уважаемый специалист не из столицы .Разговор шёл о популярности известного музыканта.Написал что помню.Возможно все было и не совсем так но мне именно так запомнилось.
Я совсем Вам не в укор, Вы правильно запомнили, когда я продал Bowie, он на самом деле был интересен только одному человеку. Он и купил, но и предложение было одно - моё Улыбка

Я не хотел никого обидеть, но совок тут среди 90% участников форума в крови - Deep Purple, Rainbow, Nazareth... ну и тп. Это было и это есть - никуда от этого не спрятаться. Странные списки популярности, куда не входили популярные в остальном мире артисты и входили никому не известные. У нас были собственные мерила качества, они и сохранились. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:35
(16-11-2016 11:25)NEGRIY писал(а):  Не знаю , насколько узок круг , но года уже три купить диск Дэвида Боуи в состоянии приличном крайне сложно.
дык я ж и говорю, 25летние модники-хипстеры только в посление пару лет подняли ажиотаж,
а мне как раз интересно, почему у старых балочников он не котировался, а через них опосредованно и у многих остальных

(16-11-2016 12:29)CTAC писал(а):  Я совсем Вам не в укор, Вы правильно запомнили, когда я продал Bowie, он на самом деле был интересен только одному человеку. Он и купил, но и предложение было одно - моё Улыбка

Я не хотел никого обидеть, но совок тут среди 90% участников форума в крови - Deep Purple, Rainbow, Nazareth... ну и тп. Это было и это есть - никуда от этого не спрятаться. Странные списки популярности, куда не входили популярные в остальном мире артисты и входили никому не известные. У нас были собственные мерила качества, они и сохранились. Улыбка
про совок в крови никто и не спорит.
Вы - любитель творчества Боуи, можете пояснить, почему совок любил локальных у себя на родине звезд Смоуки и Назарет но почти не замечал всемирную звезду ?
(Отредактировал 16-11-2016 в 12:42 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 12:57
(16-11-2016 12:35)NOMAD9 писал(а):  про совок в крови никто и не спорит.
Вы - любитель творчества Боуи, можете пояснить, почему совок любил локальных у себя на родине звезд Смоуки и Назарет но почти не замечал всемирнвю звезду ?
Потому как Bowie это не попса. Кроме того, у нас любили попсу - её и завозили. Кроме того у Bowie большую роль играет поэзия. У нас и Bob Dylan никогда не был популярен, во всяком случае не сравнимо с Nazareth. Никто не слушал The Beach Boys, The Kinks, в сравнении с Deep Purple The Doors были второсортной группой. Да что там греха таить, у нас Deep Purple были более популярны чем The Beatles. Улыбка
Не знаю, это локальное совковое явление, или это наблюдалось с других странах где английский был чужой язык. Ведь не секрет что 90% популярности таки определяет аудитория США и те исполнители кто не добился популярности в Штатах, просто не были популярны.
Nazareth и Smokie таки издавались в США, но конечно были практически никому не известны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , NEGRIY , JohnZepp
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 13:26
(16-11-2016 12:57)CTAC писал(а):  Потому как Bowie это не попса. Кроме того, у нас любили попсу - её и завозили. Кроме того у Bowie большую роль играет поэзия. У нас и Bob Dylan никогда не был популярен, во всяком случае не сравнимо с Nazareth. Никто не слушал The Beach Boys, The Kinks, в сравнении с Deep Purple The Doors были второсортной группой. Да что там греха таить, у нас Deep Purple были более популярны чем The Beatles. Улыбка
Не знаю, это локальное совковое явление, или это наблюдалось с других странах где английский был чужой язык. Ведь не секрет что 90% популярности таки определяет аудитория США и те исполнители кто не добился популярности в Штатах, просто не были популярны.
Nazareth и Smokie таки издавались в США, но конечно были практически никому не известны.
ну популярность в постсовке DeepPurple - так сказать, "над схватой", the Kinks - английские герои рабочего класса со слабохитовой довольно монотонной музыкой, Bob Dylan в нашем понимании по музыке не очень РОК, но the Doors все же гораздо более продаваем , чем Боуи .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 14:22
Bowie нужно не только слушать,но и где-то ощущать на уровне подсознания!Rolleyes.Многим он не нравится,потому что действительно он не попса,сложноватая для понимания музыка и вокал специфичен.Но кто "въехал",тот будет и понимать его творчество и соответственно ценить.Я впервые услышал Bowie в 1979 году,это был альбом "Heroes",
меня он впечатлил,с тех пор его(Bowie) и слушаю,имею коллекцию оригинального винила с 1969 до 1983 года.
(Отредактировал 16-11-2016 в 14:23 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 15:23
Мои музыкальные предпочтения начинали формироваться тут , но основные сложились на тихоокеанском побережье СССР , не знаю как у вас , но там Боуи не зависал при продажах. И много было тех , кто сразу въехал в его творчество. И у многих это начиналось с альбома "Heroes", да и вкусы заметно отличались в тех краях от центра и запада СССР. Это особенно ощущалось при приездах домой на каникулы и тусни с местными . Но у всех были свои предпочтения все же, хотя усредненное какое то количество групп - фаворитов естественно было(как и стилей).

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 15:38
А вот интересно, экстерьер Боуи, его биография и причуды добавили ему популярности в среде патриархально-воспитанных граждан СССР?
Красился не по-мужски, причесывался и одевался как-то странновато, хоть и стильно.
Вот под "смоки" одевались, "под Боярского" стриглись, "под Макаревича" пели под гитару... А Боуи в это время спал с обоеполым существом под торговой маркой Аманда Лир, поигрывал бисексуальностью и т.п. Мне кажется, попади он такой инкогнито в стройбат, в гущу как раз тех, кто тусовался тогда "на балке", не легко ему там пришлось бы...
Боуи - это на 70% нечто визуальное.
Мне кажется, это играет немалую роль в восприятии и успехе этого артиста. А мы же долгое время просто не видели тех артистов, музыку которых любили! Вспомните F.R.David - Words. (Послушать можно в теме "Крутится пластинка...") Как вы это себе представляли? Только честно...

Кстати, "Смоуки" всегда были героями дискотек. "Вот кен ай ду?", "Нидлз энд Пинз", "Элис", "Я приду к тебе в полночь" и т.д. - Хитяры!
Но бывало, что шибко продвинутый диск-жокей врубал Боуи... Вспотевший народ тут же валил курить.
Я уже выше ставил в один ряд Боуи, Пресли, Уандера, Дж. Брауна - ну, не наши это гармонии! И еще вопрос, кто знает, из наших знаменитых советских перворокеров кто-то под Дэвида Боуи внешне косил?

...А то, что винил Боуи редко попадается - факт.
(Отредактировал 16-11-2016 в 15:51 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 15:53
в 80е под Боуи косил БГ
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 16:01
(16-11-2016 15:53)NOMAD9 писал(а):  в 80е под Боуи косил БГ
Честно говоря, в моём сознании этот факт не отпечатался. Ну, ладно...
Но спал ли он при это с Цоем? Раскрашивал лицо? Иными словами, воспроизводил образ жизни Боуи или только отрастил волос и зачесал его на одну сторону?
Впрочем, в творчестве Гребенщикова отражались кто угодно, только не Боуи.
Первое время он вообще косил под панка.
В общем Боуи не был героем и примером для подражания и для рокеров из СССР.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 16:11
(16-11-2016 16:01)Upgrader писал(а):  Впрочем, в творчестве Гребенщикова отражались кто угодно, только не Боуи.
Первое время он вообще косил под панка.
Феерическая херь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , Melcrelif , JohnZepp , 555-777 , Sergey 61 , Outlaw , vinohodov
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 16:17
Так почитайте его биографию, он вроде и с Джаггером зажигал, вроде и скандальчик был, и песню написали для жены Джаггера , мол прости нас Клава.
Для меня Боуи в первую очередь музыкант, остальное его "творческое наследие" я лично просто не воспринимаю. Но даже его музыкальное творчество внесло весомый вклад в развитие современной массовой музыки и культуры, оказало серьезное влияние на многих музыкантов. И это очевидно.
По этому говорить и писать о любом музыканте довольно сложно, надо попробовать сначала самому создать хотя бы подобное. Если дано.
А так - лучше промолчать. И не слушать, если не воспринимаешь и понимаешь, а тем более писать. Ибо можно попасть впросак.
(Отредактировал 16-11-2016 в 16:28 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , 555-777 , Outlaw , apr.kobra
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 16:55
(16-11-2016 16:17)NEGRIY писал(а):  Так почитайте его биографию, он вроде и с Джаггером зажигал, вроде и скандальчик был, и песню написали для жены Джаггера , мол прости нас Клава.
Для меня Боуи в первую очередь музыкант, остальное его "творческое наследие" я лично просто не воспринимаю. Но даже его музыкальное творчество внесло весомый вклад в развитие современной массовой музыки и культуры, оказало серьезное влияние на многих музыкантов. И это очевидно.
По этому говорить и писать о любом музыканте довольно сложно, надо попробовать сначала самому создать хотя бы подобное. Если дано.
А так - лучше промолчать. И не слушать, если не воспринимаешь и понимаешь, а тем более писать. Ибо можно попасть впросак.
Творчество - это как раз один из способов попасть впросак.
Я-то, не записавший в своей жизни ни одного рок-альбома, конечно, могу "заткнуть фонтан". Но последуют ли Вашей рекомендации и моему примеру остальные, тоже не композиторы, не режиссеры? В общем "люди с балки". - Не уверен. Ой, не уверен!
Поэтому придется продолжать в том же духе и терпеть друг друга.

Про "впросак" - это про Гребенщикова и ранний "Аквариум" что ли? Это про "квази-панков"? Ну, вспомните "Аквариум" на Фестивале в Тбилиси, например. Что это было? Можно назвать это сов-козлов-панком, замешанном на творчестве обэриутов. - Это в музыке и внешних атрибутах. А на словах, в текстах - всё почти чинно, "возврат бунтарей-любителей к корням рока". "Серебряный век" не отпускает.




Уау! 25-я минута фильма (см. ролик). Говорит Артемий Троицкий: он считает "Аквариум" первой советской панк-группой! Я этого не знал! Совпали во мнениях. - Посмотрите.



Так что я спокоен на счет "впросака". "Компания" Троицкого меня устраивает больше, чем мнение "экспертов по апельсинам".


(16-11-2016 16:17)NEGRIY писал(а):  Так почитайте его биографию, он вроде и с Джаггером зажигал, вроде и скандальчик был, и песню написали для жены Джаггера , мол прости нас Клава...
Я в курсе. Потому и спросил.
(Отредактировал 16-11-2016 в 17:14 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Дэвид Боуи, Музыкант, 65 лет, Нью-Йорк / 16-11-2016 17:21
Впросак в том смысле - что написано пером - не вырубишь топором. Творчество Боуи проделало такой же путь эволюции как и он сам , как и сама музыка. Возможно , где то он опередил время, где то время опередило всех. Я не критик, не спец по разглядыванию в лупу нот и текстов, идей и мыслей . Мне альбом нравиться и я его слушаю, или нет.
Насчет Троицкого - у меня отношение к нему никакое. Во первых я лично с ним не знаком, во вторых - в годы юности приходилось читать статьи его , в центральной прессе и местной (ТК). Впечатление осталось сложное, так как в одной и той же статье о Хипах акценты были расставлены по разному, от + к -. К сожалению вырезки этих статей не сохранились, но осадок остался....
По этому считаю, что в "компаниях" всегда есть возможность вступить в гав....но. Жизнь сложна, народ тоже не лыком шит.
Лучше музыку слушать, чем ее обсуждать, а осуждать вообще дело не благодарное.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS