Опрос: Самый близкий сердцу альбом?
1973 — Camel
1974 — Mirage
1975 — The Snow Goose
1976 — Moonmadness
1977 — Rain Dances
1978 — Breathless
1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude
1982 — The Single Factor
1984 — Stationary Traveller
1991 — Dust and Dreams
1996 — Harbour of Tears
1999 — Rajaz
2002 — A Nod And A Wink
[Показать результаты]
 
Из мира легенд- Camel
Автор Сообщение
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 27-02-2013 22:17
Кроме как на Агате и SomeWax-e я российской лицензии Camel не встречал. На чем она у Вас ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Из мира легенд- Camel / 28-02-2013 19:35
К моему стыду никогда не слышал даже названия этой группы, не говоря о музыке, может потому что больше увлекался Hard and Heavy. А последнее время что-то поспокойнее, как бы душевнее хочется послушать. Короче прочитав на форуме эту тему прослушал Rajaz, впечатляетHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Conway , Сергій
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Из мира легенд- Camel / 28-02-2013 21:53
(28-02-2013 19:35)Karp писал(а):  К моему стыду никогда не слышал даже названия этой группы, не говоря о музыке, может потому что больше увлекался Hard and Heavy. А последнее время что-то поспокойнее, как бы душевнее хочется послушать. Короче прочитав на форуме эту тему прослушал Rajaz, впечатляетHappy0065
Полгода назад, я к своему стыду, тоже о ней ничего не знал, зато сейчас, по несколько раз переслушиваю дискографию.Happy0144
Из последних альбомов, впечетлил ещё "Harbour of Tears", очень душевная музыкаHappy0144, а так конечно самые любимые первые альбомы, в особенности "Snow Goose":true2: Рекомендую вещь:Happy0144


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , Karp
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 13:55
Последний их альбом A Nod And A Wink тоже очень хороший, только редко попадается, а на виниле так и вообще нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:12
Я вот давече размышлял как так, что я слушая рок-музыку больше четверти века, ничего не слышал об этой команде.Лет 8 наверно постоянно радио-рокс целый день в машине, журнал Clasic Rock читаю года четыре, и ничего,странно. Но однозначно компания очень даже мне по душе, буду наверстывать пропущеноеAshamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:19
(01-03-2013 19:12)Karp писал(а):  Я вот давече размышлял как так, что я слушая рок-музыку больше четверти века, ничего не слышал об этой команде.Лет 8 наверно постоянно радио-рокс целый день в машине, журнал Clasic Rock читаю года четыре, и ничего,странно. Но однозначно компания очень даже мне по душе, буду наверстывать пропущеноеAshamed0002
Это потому, что группа в общем то неформатная, хитов нет, баллад тоже нет, просто ровная спокойная музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий_К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Репутация: 26
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:34
(01-03-2013 19:19)A-TITO-A писал(а):  
(01-03-2013 19:12)Karp писал(а):  Я вот давече размышлял как так, что я слушая рок-музыку больше четверти века, ничего не слышал об этой команде.Лет 8 наверно постоянно радио-рокс целый день в машине, журнал Clasic Rock читаю года четыре, и ничего,странно. Но однозначно компания очень даже мне по душе, буду наверстывать пропущеноеAshamed0002
Это потому, что группа в общем то неформатная, хитов нет, баллад тоже нет, просто ровная спокойная музыка.
Совершенно согласен, знаю команду с семидесятых, слышал ( и слушал) все альбомы, - результат - в коллекции нет ничего. На мой взгляд команда второго эшелона, если можно так сказать. Есть целый ряд команд для меня похожих, Camel, Barclay James Harvest, Merillionm - список можно продолжать, все у них вроде бы есть , но в тоже время не сложилось выйти в первый эшелон, может быть продюсера хорошего не хватило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:37
Скорее всего так оно и есть. Marillion и Barclay James Harvest на слуху у всех , а про Кемел мало кто знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: boy , Karp
Conway Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 194
Репутация: 81
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:39
Camel и Marillion совершенно непохожи по звучанию, первых можно отнести к симфо-прогу, вторые нечто иное как нео-прог, если имеется ввиду период Фиша, ибо после Фиша эту команду никак нельзя называть MarillionУлыбка
(Отредактировал 01-03-2013 в 19:40 Conway.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 19:51
(01-03-2013 19:39)Conway писал(а):  Camel и Marillion совершенно непохожи по звучанию, первых можно отнести к симфо-прогу, вторые нечто иное как нео-прог, если имеется ввиду период Фиша, ибо после Фиша эту команду никак нельзя называть MarillionУлыбка
Да, стили у них определенно разные
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий_К
boy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 23
Репутация: 72
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:02
Наверное действительно - плохое продюсирование, хотя как-то на буржуев не похоже, музыка на высшем уровне. Может ребята сами перемудрили с продюсированием, есть же команды которые еще в начале своего творчества отказываются от продюсерских услуг, типа мы сами с усами.

Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл.
(Будда)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:06
Если копнуть прог конца 60-х начала 70-х, то там можно найти кучу групп, намного интересней тех, которые у всех на слуху, но с продюсерами у них явно как то не сложилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Conway
Юрий_К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Репутация: 26
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:16
(01-03-2013 19:51)A-TITO-A писал(а):  
(01-03-2013 19:39)Conway писал(а):  Camel и Marillion совершенно непохожи по звучанию, первых можно отнести к симфо-прогу, вторые нечто иное как нео-прог, если имеется ввиду период Фиша, ибо после Фиша эту команду никак нельзя называть MarillionУлыбка
Да, стили у них определенно разные
Так я и не говорю, что одинаковые, я имею ввиду, что по впечатлению, которое они на меня производили, меня, когда их слушаю, не покидает ощущение, что чего то не хватает, нет у них изюминки, у каждой в своем стиле, нет хитов, нет ярких эмоций, а чего тогда слушать - слава богу полно тех у которых все это есть, а что же касается нео прог рока, так на мой взгляд это ни что иное как дальнейшее развитие и трансформация арт рока. Опять же, симфо, прог, ит.д и т.п. это все ягоды с одного дерева имя которому арт рок. Ибо в разные периоды развития рок музыки были свои прогресивисты и классики. Никто надеюсь не будет спорить, что под арт рок и под прог рок и под нео прог можно отнести очень разные по звучанию коллективы. Сюда же ( к обсуждаемым коллективам) можно да и нужно добавить еще и пожалуй Caravan.
Да, еще безусловно, следует добавить, что это исключительно мое мнение и никоим образом не претендующее ни на что большее. просто зацепило, то что многие, долго и давно слушающие музыку о них не знали, так по-моему мнению - ничего удивительного в этом нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:22
А мне вот Marillion не нравится совсем, а Caravan только этот In the Land of Grey & Pink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий_К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Репутация: 26
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:32
(01-03-2013 20:22)A-TITO-A писал(а):  А мне вот Marillion не нравится совсем, а Caravan только этот In the Land of Grey & Pink
Солидарен, при этом Marillion в коллекции все таки есть (как с Фишем, так и без), наверное когда то что то все таки .... Это все от того наверное, что когда очень долго слушаешь музыку, то со временем.. чего только в коллекции и не соберется.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:46
Солидарен, при этом Marillion в коллекции все таки есть (как с Фишем, так и без), наверное когда то что то все таки .... Это все от того наверное, что когда очень долго слушаешь музыку, то со временем.. чего только в коллекции и не соберется.Улыбка
[/quote]

У меня тоже он был в коллекции, а потом я его сменял на что то .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Conway Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 194
Репутация: 81
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 20:58
[quote='Юрий_К' pid='1567765' dateline='1362158173']

Так я и не говорю, что одинаковые, я имею ввиду, что по впечатлению, которое они на меня производили, меня, когда их слушаю, не покидает ощущение, что чего то не хватает, нет у них изюминки, у каждой в своем стиле, нет хитов, нет ярких эмоций




Хиты- это не к прогрессив року, а попсе и другим популярным стилям. Что касается отсутствия эмоций, то это всего навсего ваше личное восприятие данной музыки, мне к примеру Camel ну очень много дает эмоцийУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 21:02
Вот еще интересная команда
Sweet Smoke, она мне чем то Camel напоминает и такая же малоизвестная

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Conway , Сергій
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 21:05
(01-03-2013 21:02)A-TITO-A писал(а):  Вот еще интересная команда
Sweet Smoke, она мне чем то Camel напоминает и такая же малоизвестная
Классная команда! Особенно Live. Happy0158

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Magnetite
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Из мира легенд- Camel / 01-03-2013 21:10
(01-03-2013 21:05)NEGRIY писал(а):  
(01-03-2013 21:02)A-TITO-A писал(а):  Вот еще интересная команда
Sweet Smoke, она мне чем то Camel напоминает и такая же малоизвестная
Классная команда! Особенно Live. Happy0158
А мне че то Live не попадался, зато Just A Poke если все сростётся будет на виниле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS