Преимущества VHS
Автор Сообщение
rudolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 62
Репутация: 93
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 18:58
VHS – это просто супер класс! Happy0144
Для меня это как винил.
Говорят, что через лет тридцать это будет уже антиквариатом и стоить очень дорого.
Вы вспомните, сколько стоили первые видеомагнитофоны в начале восьмидесятых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
panvic Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 84
Репутация: 0
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 01:19
Глупости-конвертация ведет к потере качества более правильно вставить двд привод в кассетный адаптер и смотреть прямо в VHS
Найти все сообщения
 
Цитировать
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Преимущества VHS / 01-04-2009 00:53
Мой друг, всегда перед просмотром очередного фильма, перегоняет его с DVD на VHS. Говорит, что так картинка становятся мягче и как бы "живее". Да и звук приобретает непередаваемый "аналоговый налет".

Хотел узнать, может кто-нибудь пробовал?

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 01:22
А еще лучше перегонять фильм на 8мм кинопленку и воспроизводить потом на трофейном немецком кинопроэкторе с педальным приводом на динамомашину, чтобы не было наводок и помех от электросети. Шутка, не обижайтесь!:-) А если серьезно, то я уже думал,что все уже выбросили и видаки и видеокассеты. Нет? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , kleonn , quadrokot , Тибетский Ламер , vokhotin , Karp , Вадимыч , sergurets , serg6677 , Serji , o-leg , zhidlman , roziskulov , Pinaevv , B@lfeg0r
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 01:25
(01-04-2009 01:22)schutze2 link писал(а):А еще лучше перегонять фильм на 8мм кинопленку и воспроизводить потом на трофейном немецком кинопроэкторе с педальным приводом на динамомашину, чтобы не было наводок и помех от электросети. Шутка, не обижайтесь!:-) А если серьезно, то я уже думал,что все уже выбросили и видаки и видеокассеты. Нет? Biggrin
Что вы! Сейчас в Европе просто бум на VHS.

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 01:37
В Европе бум на VHS? А в связи с чем? Неужели кризис так достал европейцев? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 01:41
(01-04-2009 01:37)schutze2 link писал(а):В Европе бум на VHS? А в связи с чем? Неужели кризис так достал европейцев? Biggrin
Люди соскучились по живому звуку и живой картинке. Мертвая "цифра" всех уже просто достала! Angry

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Ineey , quadrokot , niko
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 08:46
А я думаю, что это в последнее время стали спрашивать видюшники, за мой JVC предлагали 200 баксов. Теперь точно не отдам. Всем спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 10:26
Меня просили продать старые видеокассеты. А я их извел на ленту для бобинника. Кстати, очень прикольно тогда получилось. Качество пленки в видеокассетах на порядок выше, чем выпускаемая пленка для катушек (исключение только пленка для профстудий).

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Zero Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 327
Репутация: 3
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 10:28
Ура! Теперь и я стану богатым - смогу продать свой видик! Там даже есть пульт ДУ. Это не слишком "оцифрует" впечатление? Если что - то можно для полного эффекта нажимать кнопки прямо на корпусе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 11:32
Я свой видик сейчас использую в основном как часы. Хотя скажу что у меня есть например фильм Большие Гонки на кассете (фирменная пр-во США) и очень хорошая пиратка - точная копия с престиж фильм - так скажу что на кассете смотреть малость приятней. То же самое Мерри попинс США - лицензия - реставрация старого фильма - цвета ярче звук лучше - но когда идет быстрая смена планов или резкие движения - отчетливо виден квадратизм цифры. так что все чаще засовываю в видик кассеты - не все успел раздать. Хотя конечно формату рпишел конец и его назад ничто не вернет

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 11:54
(01-04-2009 01:41)werter link писал(а):Люди соскучились по живому звуку и живой картинке. Мертвая \"цифра\" всех уже просто достала! Angry
Это действительно правда !

Цифра чрезмерно резкая и серая , слишком мертвая .

Сьемка с кассеты VHS, всегда выглядит красивей и киношнее ! При гораздо хужих технических параметрах ...

Это чистая правда о VHS ! Супер ! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Ineey , Yuri S
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 12:16
Выглядит она может иногда и лучше - но только надо четко понимать что должна быть первая копия - к сожалению все перезаписи с кассет это как ксерокс с ксерокса - с каждым разом хужу и хуже.......

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 12:19
(01-04-2009 12:16)Yura link писал(а):Выглядит она может иногда и лучше - но только надо четко понимать что должна быть первая копия - к сожалению все перезаписи с кассет это как ксерокс с ксерокса - с каждым разом хужу и хуже.......
Это не иногда , а всегда лучше VHS перед цифрой ! В наш цифровой век, никакой дурак по аналогу не копирует ... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 13:23
С помощью простейшего даунскейлера с четырехкратным разделителем и четырех одинаковых видеомагнитофонов, можно уже сейчас переписывать себе фильмы высокого разрешения. Просто, надежно, удобно. Обратный вывод на телек идет по тому же сценарию с точностью наоборот.

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 15:58
Вот как по ценам выглядит все это дело в Москве у Саши Kogera
Cмотреть здесь:
http://www.kogerer.ru/vid-mag-vhc.html
A вы 200$-300$!!! Учитесь!!!
VHS-умрет не скоро!!!
У самого дома стоит "почти не пользованный" JVC HR-S5600AM HI-FI SVHS-редкая штука-"два в одном".Пишет и воспроизводит SVHS в PAL/NTSC.Как правило эти системы цветности в видеомагнитофонах бытового уровня не смешивали,я имею ввиду SVHS.И есть еще такая интересная функция как "Super SHS ET",это когда на простую ленту
можно получит качество SVHS,но и смотреть надо на аппаратах,где эта функция присутствует.

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 16:38
VHS - Крутяк ! Happy0144 Biggrin

И все тут ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 16:44
(01-04-2009 16:38)asmodiuc link писал(а):VHS - Крутяк ! Happy0144 Biggrin

И все тут ...
дык, целых два крутяка - с одного сматывается, на другой наматывается Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valico , quadrokot , iatseniuk
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 16:58
(01-04-2009 16:44)ViktorXP link писал(а):дык, целых два крутяка - с одного сматывается, на другой наматывается Biggrin
Три!!!
Еще одним считывается!

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , IhorP
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
Re: Преимущества VHS / 01-04-2009 17:11
Отлично - еще два дня такого активного обсуждения видиков - и можно будет начать продаать.... Ажиотаж как раз поспеет - главное чтобы покупатели не перерегорели к тому времени. Ну а если кому-то невтерпеж и не хватает одного видика чтобы комплект из трех сделать можете писать -если уговорите то продам и кассет в нагрузку дам

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS