Посоветуйте медиплеер.
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 17:28
(29-11-2012 17:26)kissa151 писал(а):  Дефицит это не то слово,но чувствую моей покупкой к Новому году в виде подарка будет Дюна,у них нет проблем ни с наличием ни с сервисом(не воспринимаем в качестве рекламы,просто констатация факта," маємо те що маємо".)
Учитывая мультиформатность от рождения (а не после перепрошивок и танцев с бубном), то наверное выбор Дюны - даже более удачен. Happy0158
(Отредактировал 29-11-2012 в 17:29 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , avatar
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 17:42
Из-за чего захотел себе эту чуду SACD поддерживает,а после прошивки и DVD-Audio,а ни одна Дюна такого не может,а 3-D мне до одного места,все равно телевизор его не поддерживает,да и глаза у меня устают от этого счастья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 18:02
(29-11-2012 17:42)kissa151 писал(а):  Из-за чего захотел себе эту чуду SACD поддерживает,а после прошивки и DVD-Audio.
А вот тут вопрос очень интересный. Помнится, мой dvd от Pioneer тоже поддерживал эти форматы, но поскольку в нем не было DSD декодера, а лишь универсальный чип от МТК, то выводил он их в cd-качестве. Что-то мне подсказывает, что в BDP-150 DSD декодера тоже нет. Более того, я в этом уверен. Так что нужно мнение специалиста на счет способности этого аппарата полноценно самостоятельно воспроизводить этот формат и транслировать его в цифровом виде. Вам стоит постучаться в личку к toyo, чтобы невзначай не купить не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 18:05
Стучал в эти двери отправили на специализированный форум,начитался аж голова трещала,кстати у меня по HDMI работал с ресивером,так,что МТК там и не особо задействовано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 19:36
(29-11-2012 18:05)kissa151 писал(а):  Стучал в эти двери отправили на специализированный форум,начитался аж голова трещала,кстати у меня по HDMI работал с ресивером,так,что МТК там и не особо задействовано.
Я все 500 страниц хобота не осилил. Unsure Почувствовал, что окончательно запутываюсь и бросил это гиблое дело.
Касательно DSD по hdmi - это да, но при условии, что в ресивере есть DSD-декодер (помнится, такой имеется в наличии у верхних ресиверов SONY, Onkyo), без оного ресивер снова-таки превратит DSD сигнал в PCM. Т.е. даунгрейдит его до CD качества. Вот к чему я веду. А раз так, то стоит ли овчинка выделки? Если 3D вам не интересно, то однозначно лучше брать DUNE - форматов поддерживается куда больше, управление более гибкое, не надо прошивать на свой страх и риск "левыми" прошивками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 19:43
Помнится был у меня бюджетный Пионер с воспроизведением sacd и dvd-audio...
Сильно сомневаюсь, что он будет хоть чем-то лучше нетвиканой Дюны, а-то, может быть и на много хуже...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 19:46
Все решил буду брать Дюну,я давал пионеру шанс,он им не воспользовался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , avatar
oreefer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса.Севастополь
Сообщений: 66
Репутация: 16
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 19:52
(29-11-2012 19:46)kissa151 писал(а):  Все решил буду брать Дюну,я давал пионеру шанс,он им не воспользовался.
Дюна на всех тестах медиаплееров по звуку(инфа из инета) сливала безнадёжно по сравнению с реалтеками, зато прекрасная картинка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 19:58
(29-11-2012 19:52)oreefer писал(а):  
(29-11-2012 19:46)kissa151 писал(а):  Все решил буду брать Дюну,я давал пионеру шанс,он им не воспользовался.
Дюна на всех тестах медиаплееров по звуку(инфа из инета) сливала безнадёжно по сравнению с реалтеками, зато прекрасная картинка.
ShockedShockedShocked ссылку в студию

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 20:08
(29-11-2012 19:58)norrest писал(а):  ShockedShockedShocked ссылку в студию
Присоединяюсь. Обычно бытует обратное мнение: аппараты на realtek'ах (в одной ценовой категории) более продвинуты в плане картинки, включая поддержку 3D, а вот для звука куда перспективнее DUNE на sigma.
(Отредактировал 29-11-2012 в 20:10 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 20:09
Пишут наверное чудики с иксбита, которые звук слушают на дешевых ямаховских ресиверах по hdmi и разницу слышат

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 20:23
Не знаю как там у реалтеков ,а у дюны даже выход I2S есть готовый чем не повод для твика.
Начинаешь с блока питания и погнал ,а потом совершенно не факт,что она будет плохо звучать.
Имхо.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 21:12
(29-11-2012 20:23)kissa151 писал(а):  Не знаю как там у реалтеков ,а у дюны даже выход I2S есть готовый чем не повод для твика.
Начинаешь с блока питания и погнал ,а потом совершенно не факт,что она будет плохо звучать.
Имхо.
Тыкни пальцем на I2S Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
shadrin65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 174
Репутация: 562
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 21:18
Уже год смотрю фильмы только с DUNE HD MAX и часто слушаю музыку с этого источника. Мой вердикт:
- замечательный девайс для просмотра видео контента (стараюсь скачивать фильмы с 5-ти канальным звуковым сопровождением);
- очень неплохо звучит при прослушивании форматов BD и DVD-AUDIO (у меня стоит UP-1 на основе PHILIPS S 9000 от А. Клячина, так что есть с чем сравнивать);
- удовлетворительно идут форматы LOSSLES (их я слушаю по сети с домашнего компьютера, или с ДВД-болванок, в сравнении с CD REGA PLANET конечно похуже, но вполне достойно);
Аппарат многофункциональный, потому не следует ставить высокие планки. Если использовать как "всё в одном", то идеальный, на мой взгляд, вариант.

Самое дорогое и важное звено любой аудиосистемы - это уши и мозг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 21:18
Даааа вышла небольшая ошибочка,а я уже обрадовался,вот негодяи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , avatar
jeka1968 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 28
Репутация: 85
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 21:57
(29-11-2012 21:18)shadrin65 писал(а):  Уже год смотрю фильмы только с DUNE HD MAX и часто слушаю музыку с этого источника. Мой вердикт:
- замечательный девайс для просмотра видео контента (стараюсь скачивать фильмы с 5-ти канальным звуковым сопровождением);
- очень неплохо звучит при прослушивании форматов BD и DVD-AUDIO (у меня стоит UP-1 на основе PHILIPS S 9000 от А. Клячина, так что есть с чем сравнивать);
- удовлетворительно идут форматы LOSSLES (их я слушаю по сети с домашнего компьютера, или с ДВД-болванок, в сравнении с CD REGA PLANET конечно похуже, но вполне достойно);
Аппарат многофункциональный, потому не следует ставить высокие планки. Если использовать как "всё в одном", то идеальный, на мой взгляд, вариант.
Dune, вроде как, DVD-AUDIO не воспроизводит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
shadrin65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 174
Репутация: 562
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 22:25
(29-11-2012 21:57)jeka1968 писал(а):  
(29-11-2012 21:18)shadrin65 писал(а):  Уже год смотрю фильмы только с DUNE HD MAX и часто слушаю музыку с этого источника. Мой вердикт:
- замечательный девайс для просмотра видео контента (стараюсь скачивать фильмы с 5-ти канальным звуковым сопровождением);
- очень неплохо звучит при прослушивании форматов BD и DVD-AUDIO (у меня стоит UP-1 на основе PHILIPS S 9000 от А. Клячина, так что есть с чем сравнивать);
- удовлетворительно идут форматы LOSSLES (их я слушаю по сети с домашнего компьютера, или с ДВД-болванок, в сравнении с CD REGA PLANET конечно похуже, но вполне достойно);
Аппарат многофункциональный, потому не следует ставить высокие планки. Если использовать как "всё в одном", то идеальный, на мой взгляд, вариант.
Dune, вроде как, DVD-AUDIO не воспроизводит.
Этот формат слушаю с ДЮНЫ, но не с привода, а в образе на HDD или по сети с домашнего компа через ДЮНУ.
(Отредактировал 29-11-2012 в 22:25 shadrin65.)

Самое дорогое и важное звено любой аудиосистемы - это уши и мозг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 22:33
Цитата:Этот формат слушаю с ДЮНЫ, но не с привода, а в образе на HDD или по сети с домашнего компа через ДЮНУ.
Т.е. Дюна просто ретранслирует поток? Гм. Любопытно придумано.
(Отредактировал 29-11-2012 в 22:45 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 22:43
(29-11-2012 19:52)oreefer писал(а):  Дюна на всех тестах медиаплееров по звуку(инфа из инета) сливала безнадёжно по сравнению с реалтеками, зато прекрасная картинка.
Конечно слилаHappy0196Happy0196Happy0196 Без твика там ни какого звука просто нет, ни по соах ни по аналогу... Но после твика со звуком все ОК - я когда услышал свой Попкорн после апгрейда, был мягко говоря удивленShocked Даже и мыслей не было о том, что универсальное устройство на что-то способно (твиконул из любопытства)

Попкорн С-200 все поддерживает и из образов и с дисков.
(Отредактировал 29-11-2012 в 23:37 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shmayser , Boostaddict
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Посоветуйте медиплеер. / 29-11-2012 22:58
Поддержу, тоже твикнутый Попкорн пользую в качестве транспорта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS