Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
23alexx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-12-2014 21:47
Подскажи пожалуйста, есть общепринятые рекомендации по оптимальной длине акустического кабеля?
Или при длине одного и того же акустического кабеля, достаточного сечения, никак отличий в звуке слышно не будет?

В моей системе вполне хватает и двух метров на одну колонку, но думаю, а может АС будет лучше звучать если длина кабеля будет равна 4м 36,5см ну или по размеру равному числу Фибоначчи?
Найти все сообщения
 
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-12-2014 23:04
(18-12-2014 21:47)23alexx писал(а):  Подскажи пожалуйста, есть общепринятые рекомендации по оптимальной длине акустического кабеля?
Или при длине одного и того же акустического кабеля, достаточного сечения, никак отличий в звуке слышно не будет?

В моей системе вполне хватает и двух метров на одну колонку, но думаю, а может АС будет лучше звучать если длина кабеля будет равна 4м 36,5см ну или по размеру равному числу Фибоначчи?
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-32402.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-23011.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6609.html

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: OL58 , 23alexx
23alexx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-12-2014 00:40
Спасибо!!! Party0012
Буду читать, свой вопрос закрываю.
Найти все сообщения
 
StalkerPS Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 76
Репутация: 14
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-12-2014 16:45
Уважаемые, посоветуйте пищалки бюджетные с высокой чуйкой
Имеем на нч\сч Beag HX301-8( 30-7000(по паспорту, реально 35-3000) чуйка 96-97db) стоят в открытом ящике. А что поставить пищать - не знаю...
(Отредактировал 19-12-2014 в 16:45 StalkerPS.)
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-12-2014 18:41
От 3000 Гц пищать тяжело, может ШП небольшой раз ОЯ.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: StalkerPS
biter2004 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-12-2014 20:30
Уважаемые форумчане!
Помогите подобрать сабы.

Имеется:
AV-ресивер Pioneer SC-LX87
Фронты: Tannoy Revolution DC4T
Центр: Tannoy Revolution DC4 LCR
Окружные: Tannoy iw4 DC
Акустика подключена как 5.2 (пока без сабов)
Профиль использования: 70% фильмы, 30% музыка (в основном джаз)
Комната 20 м2.
Басы очень люблю. Улыбка

Что посоветуете взять из сабов (2 шт) с общим бюджетом до 100к руб?
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-12-2014 01:07
На Хоботе ( ixbt ) около 1000 страниц обсуждений о сабвуферах.
Смотрите на компании, которые специализируются именно на сабостроении - Velodyne, SVS, HSU, Sunfire, Epiк и т.д.

Если хочется тотальной сейсмики - возьмите два SVS PB-1000 ...В России есть дистрибьютеры. Удовольствие гарантировано!Happy0144
Найти все сообщения
 
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-12-2014 16:51
(22-12-2014 01:07)Boostaddict писал(а):  Если хочется тотальной сейсмики - возьмите два SVS PB-1000 ...России есть дистрибьютеры. Удовольствие гарантировано!Happy0144
чем так хорош свс 1000??
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-12-2014 14:12
Послушайте - узнаете Улыбка
Как уже говорил, на Хоботе более тысячи страниц о сабвуферах, и SVS - самый популярный в обсуждениях брэнд. Просто в Россию они зашли раньше и более известны.
Также можете почитать американские форумы и обзоры. Там тоже информации немало.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: legion
Igorrr Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 26-12-2014 02:55
Здравствуйте. Прошу отзыва о АС Quadral Merin MKIII. Первое впечатление от прослушивания - позитивное (после JVC SP33). Кто-то слышал хоть что-то про эту АС? Будет играть с усилителем fisher ca7700 и СД плеером sony xe200.
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-12-2014 12:50
(26-12-2014 02:55)Igorrr писал(а):  Здравствуйте. Прошу отзыва о АС Quadral Merin MKIII. Первое впечатление от прослушивания - позитивное (после JVC SP33). Кто-то слышал хоть что-то про эту АС? Будет играть с усилителем fisher ca7700 и СД плеером sony xe200.
В той связке источник слабоватWink

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Igorrr Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-12-2014 13:49
(27-12-2014 12:50)OL58 писал(а):  В той связке источник слабоватWink
Посоветуйте источник до 200 долл (если конечно будет разница). Еще есть sanyo cp m303 что о нем можете сказать?
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-12-2014 21:16
(27-12-2014 13:49)Igorrr писал(а):  Посоветуйте источник до 200 долл (если конечно будет разница). Еще есть sanyo cp m303 что о нем можете сказать?
sanyo cp m303 можно не обсуждать да и ченжер Вам зачем?, относительно других, NAD, DENON, ONKYO, да что мало проигрывателей продается в этом ценовом диапазоне, только слушать перед покупкой надо не потому, что бы убедиться в работоспособности, просто по разному эти проигрыватели звучат и какой звук для Вас и Вашей системы будет предпочтительней, а Ваш Sony начальный, бюджетный уровень и звук в нем очень посредственный.
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:20 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Kirillick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-12-2014 22:11
День добрый!

Слушаю музыку с помощью Creative sb live 24bit! и Genius SW 5100 (с 2007 года).
Хочу обновить. Что посоветуете в рамках 300-400$ и будет ли за эти деньги ощутима разница?
Сразу прошу не закидывать камнями Улыбка)
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-12-2014 23:24
речь идет о стерео или многоканеле?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Kirillick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-12-2014 23:40
(30-12-2014 23:24)trampp1979 писал(а):  речь идет о стерео или многоканеле?
Стерео
Найти все сообщения
 
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2014 11:45
(30-12-2014 22:11)Kirillick писал(а):  День добрый!

Слушаю музыку с помощью Creative sb live 24bit! и Genius SW 5100 (с 2007 года).
Хочу обновить. Что посоветуете в рамках 300-400$ и будет ли за эти деньги ощутима разница?
Сразу прошу не закидывать камнями Улыбка)
могу предположить, что
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-128689.html
+
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...hlight=nad
будет лучше.
Дальше докупить ЦАП (а не тратиться на дорогие ЗК), и будет еще интереснее..



Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-01-2015 20:18
Хочу обратиться за советом к владельцам интегральных усилителей NAD 356BEE и аналогичных. Существует мнение, не только мое, что выход на наушники в этом аппарате мягко говоря не очень. В наличии имеется сетевой ресивер Marantz 510, в котором выход на наушники намного лучше, по моему мнению, и в этом ресивере есть вход для подключения внешних устройств. Так вот, могу ли я, для использования его в качестве усилителя для наушников, подключить его к какому либо выходу интегрального усилителя, например PRE-OUT1, или есть другой вариант. Смущает то, что выход PRE OUT, по существу, линейным не является. И еще вопрос о возможной замене в будущем штатных перемычек - что советуете и наоборот. Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-01-2015 11:16
(13-03-2013 00:18)camelot87 писал(а):  [/php]
Доброго времени суток,подскажите что можно поправить в этих фильтрах,качество этой акустики жилат лучшего...
Проснулся (это я о себе). Вообще, моя тема.
1.Неполяры-электролиты нафиг. Ставьте плёнку/бумагу тех же номиналов. Который кондёр в разрыв сигнала должен быть качественным (полипропилен, бумага).
2.Две катушки в паралель (по расположению на платке) и рядом: не порядок. Поставьте одну из них на ребро (ну ту что без сердечника).
3.Проволочные резисторы (белые "шпалы") в плане звука-не подарок. Который в паралель можно и оставить, который в разрез сигнала меняем на металлоксидный.
4.Проводки меняем на качественную бескислородку (от jamo и лучше) сечением 2 мм кв.
5.Лопатки на проводки ставим качественные позолоченные (припаивать провода к динамикам не рекомендую).
Вкратце всё. Удачной Вам доделки!

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-01-2015 12:18
(21-03-2013 00:42)shkoda писал(а):  всем здраствуйте хочу заменить старую апаратуру но не знаю с чего начать как сделать по уму посоветуйте что нужно сразу покупать калонки усилок или сидюк
Думаю, что смогу ответить. Прежде определитесь к какому звуку Вы стремитесь в новой System. В этом можно отталкиваться от противного (от своей бывшей), от той что видели/слышали у знакомых (магазине, выставке и т.п.), или от некого эталона который уже сформировался (почти) в Вашей голове.
Далее уже проще. Если собираетесь меломанствовать, то собирать стоит "от печки", т.е. от акустических систем. (Не буду объяснять почему; доверьтесь опыту всезнайки.) Причём наилучшего результата добьётесь, когда выбирать будете не просто АС, а связку - АС/усилитель. К этой связке подбираете источник, который максимально впишется (по итоговому звучанию системы) в Ваш Sound.
Если цель аудиофильство, начинайте с источника. И опять; лучше подбирать сразу пару - СД/усил. Я рекомендую (в данном случае) прибегнуть к помощи хороших ГТФ. Вот пример из практики: Denon CDP1500/Atoll 100. Если разбирать звуковые свойства этих приборов в отдельности: ничего хорошего - бюджет и есть бюджет. Но вместе...Я много чего слышал, и в разных ценовых, но эта пара...Надеюсь посыл понятен. Синергия братцы; не больше - не меньше. Далее подбираете АС, которые не уронят достигнутого.
Ещё на последок. Цена СД-пл. должна быть больше чем УНЧ. Цена АС должна быть больше СД-пл. В обоих случаях примерно на 30-40%. Но это среднестатистически. На практике возможны "чудеса".

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS