Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 12-11-2020 23:43
Ясно Party0012
(Отредактировал 12-11-2020 в 23:47 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 13-11-2020 13:58
Немного добавлю.
Клипш - рупорная акустика, звук в основном впереди и плотненький.
Ямаха - студийная, правда начального уровня но характер сохраняется поглубже, повыше разрешение вверху, бас посуше - поэтому ей сколько деталей не дай - будет мало.
На самом деле обе звучат похоже, только у Клипш - волнующая середина, и когда в нее добавляешь плотности, голос становится просто осязаем. Ну и конечно она любит ламповые усилители, поскольку пытается честно озвучить все что ей подали на терминалы. Соответственно дешевые транзисторные будут звучать порезче. В то же время хорошие в классе А - это то что нужно.
Ну и у меня винтажные, первые 70-х годов с заменой конденсаторов фильта на мундорф, с серебрянными проводничками на пищалки, хорошей медью на СЧ и толстой винтажной на бас. отличаются по звуку от стандартных. кстати, могу продать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kondor , NEGRIY , Dr Marantz , Cuby+Blizz , ptiza-govorun
Dr Marantz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 14-11-2020 11:51
Ой вкусно написали, прям захотелось, жаль что некуда ставить.
А вообще да, звук запоминающийся!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cuby+Blizz , ptiza-govorun
Cuby+Blizz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: kyiv
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 16-11-2020 12:04
Не утерпел и тоже заехал послушать в субботу, тем более что повод хороший - пришли мои лампочки D3A telefunken. Выдающиеся создания за свои небольшие деньги.
Раньше как то не задумывался, а Вот теперь при быстром очном прослушивании выявил все преимущества Клипшей. Выдающаяся акустика для лампы!
Мне они зашли гораздо больше.
И когда же родится предварительный на прямонакальных лампах.
Слушал у одного знакомого усилитель мощности. где первая лампа - советская 4П1Л - попробуйте в предваре - будет идеальное звучание!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 16-11-2020 12:17
Стоит в планах.
Даже заказал несколько секретных американских лампочек, но до нового года наверное не успею. а вот в январе -планирую
Так же два вида с трансформаторным выходом и без.
Учтите Клипш немного доведенные, внутри я еще обклеил поглотителем. потому что оригинальные - просто коробка. Поэтому бас стал побыстрее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kondor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 7
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 25-12-2020 22:23
Поделитесь секретом - над чем работаете?
Давно не было новостей!
Удачи! Здоровья!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 27-12-2020 10:57
Спасибо! Не модная болезнь а банальный бронхит, который я лечу уже лет тридцать, но зимой немного обостряется. Кстати активируется когда много пайки.
Поэтому пока ограничил свои контакты во избежание так сказать.

Спасибо! Не модная болезнь а банальный бронхит, который я лечу уже лет тридцать, но зимой немного обостряется. Кстати активируется когда много пайки.
Поэтому пока ограничил свои контакты во избежание так сказать.    
(Отредактировал 27-12-2020 в 10:57 Glenn Gould.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 30-12-2020 17:13
Удалось подчистить долги.
Два усилителя мощности, разница только что в одном стоит моно конденсатор 2400 мкФ а в другом он набран из различных дискретных.
EL84 + 6AC7 + кенотрон 5ц3С или 5ц4с или аналогичный импортный 5u4GB на 2 или 3 А накал.
Вот такой большой конденсатор и формирует мощный бас и объем.
Кстати на дискретных конденсаторах мне нравится больше.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , NEGRIY
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 01-01-2021 18:30
Небольшое видео с новым Усилителем.
https://www.youtube.com/watch?v=4d-rdTVO...e=youtu.be
Всех с Новым Годом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neprus , kolyan , NEGRIY , djon , шум
ptiza-govorun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 04-01-2021 10:42
Хорошие Праздники!
Появилось свободное время и с удовольствием заехал в гости.
Рад что корона Вас не коснулась.
Великолепные японские издания.! Спасибо!
Послушал заодно усилитель под названием Ковид с множеством емкостей.
Звук очень кайфный. Потом подключили японский Acoustic Masterpiece/
Однозначно Ваш мне нравится больше. Японец мощнее, но Ковид душевнее что ли
С Вашей акустикой играет замечательно и бас впечатляет.
Не Думал, что такие маленькие лампочки выдают такой звук!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kondor
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 07-01-2021 13:34
Записал через ламповый корректор Альт с трансформаторным выходом
японский релиз Harry "Sweets" Edison Quintet
https://www.youtube.com/watch?v=kdvYrI2c...e=youtu.be
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , vitalyB , kondor
sugden75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 07-01-2021 16:03
Добрый день господа! С рождеством христовым.
Пользую корректор мастера Константина, по звучанию не уступает аналогичным изделиям других марок, с учетом конечно достойных комплектующих, просто каждый имеет свой звук.
На днях брал к себе в свой сет-ап на прослушивания усилитель на дискретных конденсаторах.
Сам пользую транзисторный в классе А. Акустика полочная, 2-х полосная, 16ом. 93 чувств. ультра лёгкий бумажный динамик на тканевом подвесе.


Был поражен звучанием усилителя а конкретно на вокальных жанрах звук был настолько открытым артикулированным с должной глубинной и прозрачностью во всем диапазоне Слушал современный живой соул Erykah Badu,Mama's Gun. Что интересно звук очень детальный именно этот аспект поразил меня больше всего детальность внутри сцены где каждый звук проработан с мельчайшими подробностями, и богатством обертонов. А так -же подкупает живостью передаваемого материала на всех жанрах, электронная музыка тоже звучит превосходно легко и быстро, саунд буквально наполнили мою комнату волшебным завораживающими звуками, слушал: Thievery Corporation.

После решил подключить пред от своего усилителя пусть даже и каменного в классе А но он звука не испортил, а на оборот пред добавил еще больше интимных деталей внутри сцены и саунд приобрёл еще большую трех мерность особенно на живой классике, где можно было отследить каждый инструмент, и удаляющегося солиста по направлению закулисья. Вот так то был зачарован, в один из вечеров этим изделием.
Звук очень тяжело описывать не подготовленному к этому делу человеку, так что с пред усилителем звук мне показался намного интереснее и на том музыкальном материале где это возможно услышать, разрешение было однозначно выше.
Кому интересно о моем впечатлении, и более подробные детали пишите, готов на словах поделиться впечатлением так более эмоциональнее получиться.
Да и чуть не забыл источником конечно служил винил проигрыватель, с фоно корректором от Silent Audio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kondor
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 07-01-2021 16:07
(07-01-2021 16:03)sugden75 писал(а):  Был поражен звучанием усилителя а конкретно на вокальных жанрах звук был настолько открытым артикулированным с должной глубинной и прозрачностью во всем диапазоне
А ще щось лампове коли небудь слухали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 07-01-2021 21:26
(07-01-2021 16:07)SVS писал(а):  А ще щось лампове коли небудь слухали?
Да, удавалось послушать много чего. На момент вхождения в тему. Всегда лампа нравилась. И одно такты, и двухтактный. По выставкам Hi-Fi. И долгое время нравился A.Note. В Москве жил, и работал, а там рынок этого всего просто всеобъемлющий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ptiza-govorun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 08-01-2021 11:34
Согласен, тяжело сравнивать звучание, не в своей системе
Да и в своей нет уверенности что все правильно играет.
Как правило ставишь дорогую вещь и разочаровываешься звуком.
Потом слушаешь ее же в дорогущей системе и просто ох. обалдеваешь как она заиграла. Но если есть возможность сравнить тут же делаешь для себя сравнительные выводы.
Послушав усилитель Ковид в сравнении с Акустик Мастерпис я полностью согласен с sugden75.
Живой объемный звук с хорошим быстрым басом.
Прозрачный вокал и колокольчики с тарелочками.
Сравнительно дешевые лампы. Кенотронное питание и возможность применять кенотрон на 2 и 3 А.
Но, небольшая мощность 3 Вт.
Поэтому при высокочувствительной акустике - звук просто ну очень хороший.
А если акустика не позволяет то нужно искать другой вариант.
Кстати слушал и усилители на 1- 1.5 вт Тоже очень хороший результат.
Ну о двухтакты тоже слушал. Звучат но уже немного не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 08-01-2021 11:44
(08-01-2021 11:34)ptiza-govorun писал(а):  Как правило ставишь дорогую вещь и разочаровываешься звуком.
Для этого раньше существовали дилеры которые были профессионалами и советовали вещь которая подходит к остальной системе а не ту которую выгодней продать. Таких уже нет к сожалению, бизнес этот перестал приносить деньги и те к то что-то знал из него просто ушли. Теперь дилеры освоили одно дело - массаж ушей и этого им достаточно на их уровне.
А когда понимание на уровне лучше-хуже, темнее-светлее, все смены компонентов и тем более проводов - это в 99% случаев просто бессмысленное хождение по кругу с попутным выбросом денежных средств.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 15-01-2021 14:31
Усилители разъехались по свои хозяевам.
Теперь радуют их. У Всех акустика чувствительная от 91 дБ и 8 Ом.
Заказал еще два корпуса. Так что в феврале будет еще два усилителя.
Начал еще один вкусный проект на два корректора.
Хорошие родиевые РСА входные и выходные, Медная пластина2 мм под корректирующие цепи, американские выходные трансформаторы.
Кенотронный блок питания, Два трансформатора, два дросселя, Бумагомаслянные конденсаторы после кенотрона, батарея конденсаторов на выходе.
Вообщем такой проект я делал -звук очень хорош это повторение, а потом будет и еще два.
Много времени заняли подготовительные работы, каждую панельку разобрать, почистить контакты, потом опять собрать, подготовить крепеж для локтальных панелей стаканом, прорезать фигурные отверстия и т.д. Осталось самое приятное - неторопливая сборка и настройка.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , NEGRIY , kondor , PallMall , doom
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 19-01-2021 13:33
Расскажу еще немного о новом проекте.
Корпус из металла, но в основании положена толстая винтажная фанера 10 мм.
Как показала практика когда плата закреплена стойками на деревянном или фанерном основании- звук приобретает большую монументальность. Если же металлические стойки закреплены непосредственно в металлическом корпусе то и в звуке присутствуют немного металлической окраски, что в общем то замечательно для труб, саксофонов, тарелок, но акустические гитары и скрипки звучат несколько вызывающе. Поэтому в более дешевой конструкции плата опирается на пластиковые стойки.
https://www.youtube.com/watch?v=oIj_khPK...e=youtu.be
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kondor
kondor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 7
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 23-01-2021 10:46
Давно хотел написать, да все не доходили руки до клавиатуры.
Где то с недельку назад или чуть больше брал этот усилитель для товарища потестить, вернее проверить, как он сыграет с акустикой Pioneer HP 60.
Комната под 20 м2 стоят вдоль длинной стены где то 2,5 - 3 м до слушателя.
Слушали компакт диск Сони какой то из 600 серии, забыл.
Так вот такого баса я не на одном усилителе не слышал.
Все остальное тоже круто отлично слышна разница между разными записями на СД. Но бас это просто нечто.- глубокий и быстрый и контрабас и бас гитара, великолепно! Никогда бы не подумал что это звучит EL84 Звук БОЛЬШОЙ!
Очень хорошая связка получилась. Кто ищет рекомендую попробовать.
Оказывается три ватта это вполне взрослый звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 24-01-2021 12:27
Читаю отзывы про усилители и корректоры мастера и понимаю что мне не показалось. Дополню со своей стороны мнением про работы Константина. У меня недавно появился второй корректор производства Константина. Первый был лет 8 назад, на 83х лампах. Тот что сейчас - двухблочный, с кенотронным питанием и совсем другого уровня. Во-первых, Костантин проапгрейдил его до последней модификации, что положительно сказалось на динамике и разрешении. Хотя и до этого корректор играл очень достойно. Сложно что-то найти в цене до 1000-1200 из того что сейчас выпускается. Во-вторых, я до сих пор под впечатлением от прослушивания японских пластинок у него в гостях (купил пластинок на все деньги что были с собой )). Такой глубокий и плотный бас я слышал второй раз в жизни. Собственно первый был тоже у Кости, лет 8 назад, на Клипшах. Но звучание системы сейчас мне однозначно понравилось больше. Клипшы не мое, сильно искажают подачу материала. Очень кайфово, особенно в нижней и средней секции, но долго слушать такое не могу, особенно с учётом того что часто слушаю классику. А вот на ямахах и новых пасочках все кайфовое сохранилось, но добавилась аналитичность и разрешение в верхней середине, верху. При этом басс и бочка просто ошеломляющие. Я аккустики много переслушал в жизни и дома тоже есть неплохие колонки - избалованный в этом плане. Поэтому понимаю что там в первую очередь усилители и корректор создают такой плотный и кайфовый звук. И это подтверждает характером звучания корректора у меня у системе. В системе больше всего поразило звучание оконечного усилителя. Я бы никогда не сказал что 84ая лампа так может выдавать взрослый и драйвовый звук!! При том по одной лампе на канал, всего 3 ватта!! Костя явно не жалеет ёмкости в питании и умеет ее правильно "готовить". Джаз и рок очень и очень эффектно, динамично. Пару пластинок классики послушали, но материал не совсем позволил оценить разрешающую способность тракта - часто на БСО как раз подсвечиваются невнятной кашей все слабые места системы. Но раритетные записи на мелодии доставили музыкальное наслаждение, а вот аудиофильных качеств не хватило для оценки системы.
Тем не менее, очень благодарен Косте за возможность приобрести такой опыт, за пластинки и корректор, который радует при каждом включении!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kondor


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS