GENESIS-Это наше ВСЁ))
Автор Сообщение
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 01-01-2013 21:25
(01-01-2013 02:42)doom писал(а):  В 1982 году,когда я только стал ходить на сходку...
Мое знакомство с Genesis тоже началось где-то в 82 году на той же сходке.
Правда потом я туда не ходил, мне вполне хватало маленькой сходки "возле корыта на большой перемене".
А первое что принесли со сходки и тут же записали - Seconds Out. До сих пор помню где заканчивается 90мин кассета. Лет через 15-ть после этого, когда в Мелодии на Чкалова купил практически всю их дискографию, был сильно удивлен прослушивая СД.
СД на том месте которое я хорошо помнил, не заканчивался Улыбка
(Отредактировал 01-01-2013 в 21:26 minoltist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm , doom , 2010collector2010 , Comandante , meloman1 , VVV1967 , bobbox , Артишок
Romm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 752
Репутация: 192
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 01-01-2013 21:38
Я для себя Genesis открыл относительно не давно: лет шесть назад, в целом с него и началось увлечение артом. То есть до этого конечно слышал , отец не раз ставил, но не зашло: все думал, что за мутьUnsure. А вот потом чуть позже цепануло конкретноHappy0144
Genesis - великая группа, ее невозможно спутать ни с кем. Последние работы неоднозначны, особенно последняя, но то таке - редко какой группе удается иметь "ровную" дискографию.
Жаль, что Гэбриэловский период не оставил DVD с хорошей картинкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , shadrin65 , doom , aleksandr1962 , Comandante , Артишок
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 01-01-2013 21:41
Спасибо Костя за тему!
У меня с группой знакомство состоялось необычно, сначала я увлекся Питером Гейбриэлом, в 80 -х годах, а потом естественно изучая его творчество пришел к Genesis, немного позже уже в 90-х, видимо созрел , для осознанмя прогрессива в целом и их в частности.
Группа Genesis ,это поистине великая группа в проге, ее значение трудно преувеличить, так как она оказала огромное влияние на музыкальные течения и последующие музыканты по-сей день используют приемы и изобретения , некогда придуманные музыкантами Genesis.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shadrin65 , Romm , Comandante , doom , aleksandr1962 , Karp , FiLiN , meloman1 , Артишок
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 01-01-2013 22:31
(01-01-2013 21:38)Romm писал(а):  Я для себя Genesis открыл относительно не давно: лет шесть назад, в целом с него и началось увлечение артом. То есть до этого конечно слышал , отец не раз ставил, но не зашло: все думал, что за мутьUnsure. А вот потом чуть позже цепануло конкретноHappy0144
Genesis - великая группа, ее невозможно спутать ни с кем. Последние работы неоднозначны, особенно последняя, но то таке - редко какой группе удается иметь "ровную" дискографию.
Жаль, что Гэбриэловский период не оставил DVD с хорошей картинкой.
Рома есть такое видео обещали издать в 2013 г. (у меня на Айфоне приложение стоит "Rolling Stone Music News") месяца с два назад был анонсирован такой концерт Genesis кажисть 1974 г. и Black Sabbath 1972г. в Олимпии. От Black Sabbath-а Я вообще обалдел Happy0144 Озик молодой без паралитической походки с чистым голосом а драйв который задавал Ворд это шото Love0030

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm , doom , heco , actual , Comandante
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 01-01-2013 23:48
(01-01-2013 21:22)роза писал(а):  Мне вообще все с Габриелем нравятся, особенно Nursery Cryme.
Nursery Cryme - это вообще знаковый альбом. Условно его можно считать вторым, т.к. выпадает From Genesis to Revelation. И вот после очень классного и мной горячо любимого Trespass выходит в свет глыба Nursery Cryme, исполненная музыкального драматизма, поддерживаемого редким голосом Габриеля. А от такой композиции, как "Seven Stones" "мороз идет " по шкуре, а "The Return of the Giant Hogweed" - это вообще произведение вселенского масштаба И тут закончив прослушивать альбома, вспоминаешь что артистам по 20 лет.
Nursery Cryme был создан людьми которым по "статусу", хотя бы в силу возраста, не "положено" создавать шедевры, далеко опережающее свое время и слушающееся через 40 лет. так же актуально, как и в день выхода.
(Отредактировал 02-01-2013 в 01:48 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm , minoltist , роза , heco , doom , VAK , anatolij51 , aleksandr1962 , Karp , Relayer , Anton Chigur , shadrin65 , ingvar , iLMe57 , VVV1967 , Marantzfan , bobbox , Anvar , Артишок
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 11:39
(01-01-2013 21:38)Romm писал(а):  Я для себя Genesis открыл относительно не давно: лет шесть назад, в целом с него и началось увлечение артом. То есть до этого конечно слышал , отец не раз ставил, но не зашло: все думал, что за мутьUnsure. А вот потом чуть позже цепануло конкретноHappy0144
Genesis - великая группа, ее невозможно спутать ни с кем. Последние работы неоднозначны, особенно последняя, но то таке - редко какой группе удается иметь "ровную" дискографию.
Жаль, что Гэбриэловский период не оставил DVD с хорошей картинкой.
В коробочном издании - в каждой коробочке , вместе с CD диском лежит DVD.
Все есть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 11:50
Не знаю как кому, но альбом - Trespass, мягко говоря, я до сих пор "не вкурил". Может эта меланхоличность и мрачность, ради самой меланхоличности и мрачности, не позволяет это сделать. Но как бы там небыло, можно утверждать главное - это было начало истинных Дженезиз, альбом кардинально отличался от первого From Genesis to Reveletion, но лично для меня, заметно уступает всем последующим из числа так называемых альбомов "золотого периода" Дженезис. Гэбриэл в нем блеснул во всей своей красе. Хочется выделить основные моменты, примечательные этому альбому, это:
01. В составе появился барабанщик Джон Мейхью. Слава Б-гу не Роджер Тэйлор, иначе наверное Queen, без него я не представляю. Но наверное так правильно судьба расставила все на свои места.
02. После этого альбома ушел Энтони Филипс. Лично для меня, затем затерявшийся в музыке. Не тОркнул, ни один вышедший в будущем его сольный альбом, даже знаменитый The Geese and the Ghost, так, на раз послушать, ну на два и ффтопку.
03. Дженезиз с этого альбома, начала сотрудничать с звукозаписывающей кампанией Харизма Рекордс, закрыв эту тему с Дэккой.

Словом, об этом альбоме с бОльшим воодушевлением, может сказать кто то больше, но только не я.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , doom , VAK , aleksandr1962 , heco
Romm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 752
Репутация: 192
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 13:29
To : Uliah

Там бонусные двд.
Я имел ввиду полноценные концертные работы в формате DVD.
Бонусная видео часть на переизданиях не имеет к сожалению к этому отношения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
ProgV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 48
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 13:46
Спасибо Константин за тему и навеяные воспоминания, у меня все было почти на 100% так же, прошел тот же путь, на той же сходке и в те же годыParty0016 Мне так же в начале очень сильно понравился Марилион, при том что я слушал в те годы в основном металл, с Дженезисом тоже были проблемы и только мама сильно проняла (видать молодые были еще и не доросли до серьезной музыки), но как говорится лучше позже чем никогда.
(Отредактировал 02-01-2013 в 14:59 ProgV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Comandante , Karp
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 17:14
Trespass-1970 год Второй альбом в дискографии .Но это чисто хронологически.По всем остальным понятием,именно этот альбом открывает нам именно тот Дженесис котрый мы потом знали.Этот альбом и стал их первым прогрессивным творением.После первого провального дебютника,записанного на Декке,парни ушли под крыло Харизмы.Менеджеры создали все условия для записи нормального альбома.Альбом очень неоднозначный.И я присоединяюсь к Смирнову.Я тоже до конца его не вкурил.Питер Гэбриэль стал петь именно тем узнаваемым вокалом.,к которому мы так привыкли.Музыкальные композиции стали более законченными и зрелыми.И это всё в 19 лет.Happy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , channel , anatolij51 , aleksandr1962 , Comandante , Anton Chigur , shadrin65 , iLMe57 , Артишок
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 17:43
Trespass - несомненно офигенный альбом, безусловно Хакетт - это отличное приобритение для Дженов, но в то же самое время я думаю, что с уходом Энтони Филипса, они потеряли какой-то шарм свойственный только ему.
Касательно его сольной карьеры, мне очень нравится, то что он выдаёт на гора Happy0144 , другое дело, что его музыка не на каждый день и под неё нужен определённый заряд, но так практически со всем прогом, надо слушать, переслушивать и снова возвращаться через какое-то время.
The Knife - вне всяких сомнений, "атомная бомба" (даже не представляю Дженезис без ножа Biggrin )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , aleksandr1962 , Relayer , Anton Chigur , шмель , iLMe57 , Артишок
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 17:48
(02-01-2013 17:14)doom писал(а):  И это всё в 19 лет.Happy0158Happy0158
Думаю сейчас в 19 лет никто на такое не способен. Другой вектор у нынешних музыкантов. Но период невразумительных творений всегда по закону должен заканчиваться и начинается возрождение...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , aleksandr1962 , Relayer , meloman1 , Артишок
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 17:59
(02-01-2013 17:14)doom писал(а):  Trespass-1970 год .Альбом очень неоднозначный.И я присоединяюсь к Смирнову.Я тоже до конца его не вкурил.Питер Гэбриэль стал петь именно тем узнаваемым вокалом.,к которому мы так привыкли.Музыкальные композиции стали более законченными и зрелыми.И это всё в 19 лет.Happy0158Happy0158
Кто с какого возраста ,хм......курить начал!Tongue0011

Я думаю что мы все (с Смирновым также ),еще много альбомов,
.......выкурим,.....ой простите послушаем! Party0016
В продолжении темы,пусть некоторые участники группы, почивают на лаврах,
а меня удивил,своими последними,монументальными альбомами Steve Hackett,
даже заметил у него в проекте 2011года, своего любимого джазового барабанщика,Simon Pfillips,
....второе дыхание! Happy0144

Еще раз огромный РЕСПЕКТ Константину,....за тему!!!Happy0144
(Отредактировал 02-01-2013 в 18:02 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , Relayer
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 18:15
(02-01-2013 17:43)TOY4IK писал(а):  The Knife - вне всяких сомнений, "атомная бомба" (даже не представляю Дженезис без ножа Biggrin )
Как то мне один электромеханик(моряк) с ЧМП рссказал, как в советское время купил винил Trespass где-то за границей и вез домой, но на нашей таможне естественно заинтересовались пластинкой и позвали переводчика. Того все устроило... кроме The Knife. Опа - нож!!!
Все парень, приехали, группа то твоя пропагандирует насилие, оказывается, поэтому пластиночка не сможет въехать на территорию СССР. Ну и, соответственно была конфискована Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Comandante , doom , meloman1
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 18:24
Когда я втыкнулся в Cinema Show, у меня волоса дыбом встали на всём теле Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , zick , aleksandr1962 , шмель , bobbox , Артишок
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 21:26
Меня, тогда ещё 14 летнего парня, с Genesis познакомил мой троюродный брат наркоман. По возрасту он был на пару лет младше моей мамы, но не смотря на большую разницы в возрасте и того, что не то что наркотики, но даже ни сигарет ни спиртного я не потребляю, нас Genesis очень сильно сблизил. Брата давно уже нет! Но Genesis вот уже более тридцати лет как очень дорогая и важная часть моей жизни!
Любимый альбом SELLING ENGLAND BY THE POUND и FOXTROT. Однако я отношусь к тем чудакам, которые на ступеньку рядом ставят ABACAB.
Genesis- это и вправду всё! Книга не только бытия, но и книга, которую можно читать всю жизнь!

Кстати, первые Genesis-виниловые пластинки были куплены на той же Одесской сходке, в 87м, она тогда была в кафе "ретро" и только что, перекочевала с 8й фонтана.
До сих пор помню как сердце выпрыгивало из груди! Wink
(Отредактировал 02-01-2013 в 22:02 CveridPetrovihc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm , Comandante , VAK , doom , aleksandr1962 , sergos , minoltist , FiLiN , uncle A , iLMe57 , meloman1 , bobbox , Артишок , Anvar
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 22:04
(02-01-2013 11:50)smirnofb писал(а):  Не знаю как кому, но альбом - Trespass, мягко говоря, я до сих пор "не вкурил".
Словом, об этом альбоме с бОльшим воодушевлением, может сказать кто то больше, но только не я.
Хочу казать несколько слов о Trespass. Это концерт, уже не нуждается ни в какой рецензии вообще, а моей в частности. Но, тем не менее, я бы хотел рассказать, как я вижу картинку.
Концерт Trespass - это невероятно красивая в музыкальном плане работа, полностью самодостаточная и не нуждается в каком либо оправдании временем записи. Кстати, даже СД звучит очень хорошо. В нем присутствует - грусть, но меланхолическая, нерв, но не депрессивный. Присутствует достаточно большое количество импровизаций, но не перемудрено. Классный, «альбомище», во всех отношениях. Немногим уступающий, 3-м последующим.
Так вот, если Вы его послушаете его внимательно, еще раз, то Вы можете обнаружить, что все Genesis followers The Watch, Agents of Mercy, DEAD HEROES CLUB, Citizen Cain, Cast - это дети одного концерта - Trespass (The Lamb Lies Down on Broadway, можно добавить так же) , а Marillion - это вообще вариации на тему композиции The Knife.
Так что можно сказать, что один концерт Genesis создал целое направление современного НЕО ПРОГА.
При всем при том, что я люблю и уважаю, все выше перечисленные группы(и многие другие), они не смогли даже приблизиться к Nursery Cryme, Foxtrot , Selling England by the Pound.
(Отредактировал 02-01-2013 в 23:14 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: channel , Comandante , Артишок
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 22:57
Nursery Cryme, с этого альбома началась не только, так называемая золотая эра Дженезиз Гэбриэловского периода, но и для меня начался тот Дженезиз который я начал понимать. Покинул группу Джон Мейхью и наконец то воссел за барабаны человек-оркестр Фил Коллинз. Вот жеж талантливая падлюка, и забег в ширину в виде сольных альбомов, и прыжки в сторону - Brand X, автор многочисленных текстов и музыки, не побоюсь сказать, самый талантливый поц из ДженовBiggrin И еще в одном притерпели из менения Дженезис - Стив Хэккет, ще одна глыба появилась в их составе. Вот чьи сольники меня прильщают, так это ХэккетаHappy0144 В таком Звездном составе, сам Б-г велел создать им шедевр - Nursery Cryme. Гебриэл - Бэнкс - Разерфорд - Хэкетт - Коллинз, сейчас это созвучно Михайлов - Петров - Харламов - Мальцев - Васильев! Вы поняли о чем это яHappy0065
Каждый раз меняя мнение, какой же из альбомов от Nursery Cryme до ...And Then There Were Three, к стати The Lamb Lies Down On Broadway - невсчет, это особая тема, я метаюсь в выборе фаворита и навероне долго еще буду метаться, у меня как Ершов сказал у Соболева - семь пятниц на неделеBiggrin
По поводу записей, этого и предыдущего альбома, первопресные диски от Харизма рекорд неайс конечно, мутиво реальное, вот кто сделал из них конфетку, так это японцы.
Вот такие дела, однако...Embarrassed
(Отредактировал 02-01-2013 в 22:59 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VAK , status , bobbox , Артишок
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 23:06
отличная группа! особенно люблю Габриєловский периодHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит , Den46
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 02-01-2013 23:16
А чуть не забыл, я конечно же имел ввиду записи на СD, на виниле не знаю, никогда своих небыло. Писал мне друган, на бобины с Дюала 741, но я тогда нифига не понимал еще в этом ничего, шипела лента, включишь фильтр, верха обрезались, короче вот такоэ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , heco


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS