Проблема с Mustek v560
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Проблема с Mustek v560 / 07-09-2002 21:12
Имею dvd проирыватель Mustek v560. Постоянны 2 проблемы при просмотре
dvd фильмов:
- при медленном движении камеры(картинки) в любом из
направлений (слева на право, снизу вверх и т.д.) изображение двигается
не гладко, а небольшими рывками.
- при просмотре некоторых фильмов (напр. "Мы были солдатами") к выше
описанной проблеме добавляется еще и следующая - 20-30 раз за фильм
изображение замирает, на короткое мгновение и идет дальше.

Просьба отбросить подозрение о некачественных или царапанных дисках.
Все диски в отличном состоянии и проигрываются на других плеерах без
проблем.

С нетерпением жду вашего ответапомощи по этим 2 проблемам.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 07-09-2002 22:31
Похоже, аппарат некачественно обрабатывает картинку. Вряд ли это соответствует теххарактеристикам, так что смело тащи в сервис...
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Beafeater) / 09-09-2002 11:53
"Вряд ли это соответствует теххарактеристикам..." - к сожалению, скорее всего соответствует, поскольку все эти "стобы" и "тормоза" в характеристиках никак не отражены. Насчет прерывистости панорам. Это может быть такая запись и я рекомендовал бы посмотреть диск на высококлассном плеере.
Немного теории: многие DVD (как и раньше лазерные диски), даже ПАЛовские, имеют американское т.е. NTSC-шное происхождение. В итоге мы получаем преобразование 24кадра/сек ->30кадров/сек->25кадров/сек. Эти преобразования выполняются с отбрасыванием лишних и добавлением недостающих кадров. Отсюда и потеря плавности движения.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Beafeater) / 09-09-2002 11:54
Sorry коррекция "стобы" = "стробы"
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 09-09-2002 12:15
Гм, ведь пишет же автор, на других аппаратах проблемы нет... А теххарактеристики должны соответствовать стандартам. А ситуация напоминает ошибки в декодировании... Типа процессор не справляется с потоком.
.......................
Касательно NTCS - кто мешает смотреть его без преобразования? ;-)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Beafeater) / 09-09-2002 12:45
на других аппаратах (вт.ч. телевизорах) может быть функция опознавания 3:2 pulldown. А если фильм некорректно переведен из кино в NTSC, то ничего не спасает - строб все равно виден и в NTSC (не так сильно конечно). А насчет проблем с кодеком, так скорее всего оно и есть. Хотя я у некомпьютерных устройств этого пока не встречал. На компах - сколько угодно
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Beafeater) / 09-09-2002 12:51
Думаю, здесь все-таки 2 разных проблемы. Строб на панораме - скорее всего все-таки запись на диске. А вот -замирания картинки - проблемы DVD-плеера. Похоже декодеру не хватает емкости буфера. Но это пусть сервис разбирается.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Сергей К.) / 09-09-2002 19:32
Спасибо всем!
Проблемы решены, оказывается действительно, если просматривать в NTSC, то никаких проблем с картинкой нет вообще. Единственная теперь проблема - мой телек (старый маленький Самсунг). Он NTSC показывает только в черно-белом. Отсюда встречный вопрос - у новых 21" Самсунгов Plano видео в NTSC показывается без проблем с цветом?
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 10-09-2002 01:01
Ага, ясненько:
1) транскодер в аппарате видать лажовый, раз без него все нормально
2) ТВ дожен быть "мультисистемным" (multisystem) (хотя бы по видеовходу), то есть не Pal-Secam, но и NTSC. В Plano вроде это есть (но уточни на месте)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Гуру) / 10-09-2002 14:20
Мастек не в МКС случайно брал? Если там - вертай назад...
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 10-09-2002 20:30
У, интересно, в МКС Мастеки особые какие-то? ;-) А вообще, да, марка для DVD несерьезная. Кстати, сейчас появились в Киеве плэйеры Xoro (<a href="http://www.xoro.ru" title="http://www.xoro.ru"target="_blank">www.xoro.ru</a>), товарищ взял, я ходил смотреть - приличная вещь, и не дороже Mustek'a...
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( SL) / 10-09-2002 22:29
Господа, ИМХО:

Чем связываться со всем этим китайским дерьмом, лучше взять дешёвый аппарат от нормального бренда, типа 210-й Тошибы, Сонек или Пионеров новых.

Минус - в ряде случаев, отсутствие мультизонности, но если основная часть ДВД - альтернативного происхождения;), то и этой проблемы не будет.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( SL) / 10-09-2002 22:34
>>Немного теории: многие DVD (как и раньше лазерные диски), даже ПАЛовские, имеют американское т.е. NTSC-шное происхождение. В итоге мы получаем преобразование 24кадра/сек ->30кадров/сек->25кадров/сек. >>

В случае телепрограмм, очевидно, это так. Для кинофильма оригиналом является плёнка, с к-рой должны делаться трансферы для НТСЦ и ПАЛ отдельно.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 10-09-2002 23:05
To SL
Насчет бренда налицо противоречие. Если крутить пиратки, что толку от бренда? А кроме проблемы с зоной есть еще и Macrivision.
Да и вообще, пора менять мнение о Китае. Те же Sony там имеют мощности (а Xora - немецкая марка, между прочим, да и призы журналы ей не зря дают)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( SL) / 11-09-2002 23:07
Макру любой уважающий себя пират ещё при риппинге уберёт :D.

Преимущества брендов (имхо) - лучшее качество и надёжность, причём сейчас уже при не намного более высокой цене.

Только что открыл

<a href="http://www.areadvd.de/hardware/playertestsaktuell.shtml" title="http://www.areadvd.de/hardware/playertestsaktuell.shtml" target="_blank">http://www.areadvd.de/hardware/playertestsaktuell.shtml</a>

немецкий же, весьма уважаемый сайт с тестами ДВД-аппаратов. Нема Хоры;).
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 12-09-2002 10:03
А макра на полноценном диске (к тому же, первозонном, как правило)? На том, где качество гарантировано, а не зависит от удачи?
Преимущество брендов не реализуются (это наверняка) в бюджетных моделях, разница в 150 зеленых - только за бренд, не за надежность. Тем более, что используются одни и те же микросхемы и т.п. Короче, тут доказывать нужно, но не рассуждать, все меняется...
Что касается обзоров, во-первых, они тоже входят в стоимость брендов ;-), во вторых: ее же не назвали плохой, а просто не рассматривали...в-третьих - "оптимальный выбор" CHIP RE 08/2002
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Гуру) / 12-09-2002 10:38
По поводу немецкого происхождения... Уморил!
фен Scarlett - made in USA.
магнитолка First - Austria
чайник Clatronic - made in Germany
часы Romanson - made in Swiss
Продалжать???
Ничего из вышеперечисленного к упомянутым странам ближе чем на 500км не приближалось. Полное палево. Хотя и некоторое время, наверняка, исправно работающее. И возможно, даже радующее глаз.
Стоит ли это покупать? Не знаю. Я не покупаю.
А бренд стоит не намного дороже, но при этом качество гораздо лучше.
Есть и другая сторона медали - ни одного брендового дивиди со всеми декодерами за 150у.е. мне видеть не приходилось. Знаешь почему? Потому что за 150у.е. получиться только такой отстой как ХОРО или ББК. А выходить с таким на рынок могут себе позволить только фирмы-однодневки. У которых есть свой потребитель. Зачастую небогатый и оттого неприхотливый. Соответственно радовать его каким то качеством никто не собирается.
А по поводу фактов...
Зайди в любой магазин и попроси поставить твой диск на ДиВиДи проигрыватель, к примеру, Сони или Филипс. И почувствуй разницу. Если конечно, телек не мячик с подсевшим кинескопом типа Сатурна или Ориона (то же к стати, "бренды" - по Вашей части)
С Уважением, Дмитрий аки Гуру.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 12-09-2002 12:00
Еще пару-тройку лет назад ни одного брендового ДВД дешевле $1000 (со всеми декодерами) не было. То что их цены еще не упали до 150 говорит не об "эксклюзивных" решениях, а об инерции ряда доверчивых потребителей. И вообще, деньги стоят не декодеры, а механические решения и т.п.
А слова "отстой" - это только слова... Ваши аргументы - десткий сад, при чем тут First и т.п. Если есть возможность сравнить объективно - сделайте это, нету - нечего волны поднимать...
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( Гуру) / 12-09-2002 15:02
Пустые слова...
Родной мой, да куда же больше дел???
Я же ясно сказал, ББК под мышку и впрпрыжку в ближайший магазин. По S-video or RGB подключаем его к 25" плоскоекранному телевизору. Радуемся картинке. О звуке сейчас речь не идет. После этого тем же кабелем подключаем мой Sony CDP725 (который со всеми декодерами и очень приличным транспортом стоил мне в 10.2000г. 500у.е.). Чувствуем разницу. Особенно на динамичных моментах со можеством движущихся объектов.
Теперь о звуке.
Пробуем декодеры ББК и того же архаичного Сони (которые скажем честно, особым качеством не отличаются) - опять же - земля и небо. Все эти Мастеки и Хоро звучат как МРЗ с жуткой компрессией. Низы начисто отсутствуют.
Мой ресивер Харман имеет 5.1 взод и не имеет декодеров. Для меня качественный декодер - необходимость.
Сам месяц-полтора искал такие аппараты. Под разными предлогами и ухищрениями удалось поюзать Мастек с декодерами (вроде 562???) и ББК 908.
Оба были подключены к моему Флатрону 25". В начале по композиту - мой ящик это позволяет, подключить три внешних видео источника и с помощью ленивца их переключать. Результат плачевный...
Если честно, продавал свой ДиВиДюк и хотелось за небольшие деньги обзавестись временным аппаратом. Потому что мою безумную мечту - SACD/CD/DVD проигрыватель Sony 700v мне привезут только в первых числах октября, а два месяца что-то хотелось смотреть. В результате смотрю старый видик и больше в подобные "халепы" не лезу.
Вот и все дела...


 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Проблема с Mustek v560 ( AndyN) / 12-09-2002 17:05
Убедительно...
Но Xoro тут при чем? ;-)
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS