Поменял полностью свою ламповую систему
Автор Сообщение
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
Поменял полностью свою ламповую систему / 04-01-2013 19:25
Вот и прошёл ещё один год. Всё течёт, всё меняется. Вот и решил я поменять полностью всю свою предыдущую систему.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-24404.html
Напомню, что раньше у меня были ламповые моноблоки Триод, сд-проигрыватель Триод, предусилитель Audio Space и колоночки Kef Reference 205. Звук меня более чем устраивал, не мог нарадоваться ламповому-светлому-тёплому и душевному звуку.
Но вот представилась мне возможность поменять акустику Kef reference, на B&W nautilus 802, Бивни были существенным шагом вперёд в сравнении с Кефами, но для Бивней уже не хватало мощности моих ламповых моноблоков....Пришлось начать "расчленять)" систему))) Первым делом ламповые моноблоки были заменены на 50 килограммовый мощник Classe-301, который сразу же смог раскрыть потенциал B&W, попутно был заменен проигыватель СД от Триод на Оперу Дроплет CDP 5.0, так же для проигрывателя был куплен мраморный 70кг-вый стол специально разработанный для него. Ламповый предусилитель от Audio Space был заменён на двух блочный предусилитель Classe cp-60 (достаточно редкая модель, один из лучших транзисторных предов).
И вроде бы вот оно- аудиофильское счастье, но...... Послушав у знакомого профессиональную 44 серию колонок JBL, понял, что это мой звук. И начались долгие и мучтиельные поиски акустики от JBL. И вот подвернулся отличный вариант. Топовая акустика JBL проект К-2 s9500, это вершина акустики, следущий шаг после топовых Эверестов. К слову, в середине 90-ых годов s9500 были одними из самых дорогих колонок в мире.
Эти монстры (под 400кг) и ростом под 160см пока поселились у меня в маленькой комнате, с переспективой переезда в гораздо более просторное помещение. Но разительная разница с 802-ыми Бивнями слышна даже в таком помещении.
Вобщем как-то так получается)))) Вполне возможно, что вернусь к лампе при подключении s9500 по биампу, но это уже будет другая история)

                       
(Отредактировал 04-01-2013 в 19:47 nickart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boroda , Allexxandr1 , хунгар , Prometheus II , cykunovvadim , dancemann , doom , estet1978 , M A X , _Вячеслав_ , thunder , uncle A , BOSS.INC , FIL65 , igorilla , kitchen_music , surubi-85 , u911 , AndreyKiev , Audiodoom , romera , Supermurzic , hi-fi , Игорь1983 , kissa151 , Неодимыч , Odessit67 , aqvadim , quadrokot , petr.solo1223 , dafus , thy , viiii , utrechko_ua , MetalMan , _Roman_ , Shurik2010 , Serg70 , axv , The , gertsoff , djon , meloman1 , oleg2566 , Marantzfan , v_i_t_e_k , Sunder , NEGRIY , Karp , IGORKSL , mikolas , FiLiN , A-TITO-A , bylujnik , Stan , leon , superatr , Sound-YP , novik , Lexx200010 , kakasik_2006 , Mazur , vmax , t.800 , robot rock , Пионер
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 05-01-2013 03:57
За К2 плюсонул... Расскажите про их звук,на ваше мнение Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 05-01-2013 10:02
по фото трудно представить систему Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , moroz.av2010
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 05-01-2013 16:19
(05-01-2013 03:57)M A X писал(а):  За К2 плюсонул... Расскажите про их звук,на ваше мнение Улыбка
Звук, для жанров музыки, что я люблю, просто превосходный) Лучше я не слышал (хотя слушал множество сетапов и систем, причём и в сверхдорогих ценовых диапозонах(более 200кило$)).
Проект К2 s9500 разрабатывался в первую очередь для Японского рынка в конце 80-ых начале 90-ых годов. JBL решили сделать самую совершенную акустическую систему, до этого у них был топ-Эверест 55000, но из-за своеобразной конструкции и размеров колонки не пользовались особой популярностью, хотя по звуку они были одними из лучших в мире. Так вот Эвересты прекратили выпускать в 1989 году и на смену им пришли проет K2 s9500, эти колонки были традиционной конструкции (хоть и очень тяжёлые-400кг в упаковке) и воплотили в себе всё самое лучшее, что было в акустикостроении в начале 90-ых годов. Правда и стоимость у них была просто заоблочной (в исполнении рояльный лак они стоили более 4миллионов иен(более 30кило$ в 1989году), что было просто беспрецедентной ценой за акустические системы, к примеру, те же топовые Эвересты стоили в ДВА раза дешевле, а тех же B&W 802 можно было прикупить полтора дестяка пар за те деньги)). В первое время колонки выпускались и продавались только в Японии, но потом взяв множество наград в Японской прессе, колонки стали продаваться и в Европе и в Штатах, где так же имели огромный успех среди очень состоятельных людей. Большого распространения акустика не получила (опять же из-за огромной стоимости), но выпускалась она более 10лет (а в начале 2000-ых её делали под заказ(правда стоимость за них была уже более 100тыщ$), но продано колонок было больше, чем тех же топовых Эверестов 55000.
Вот здесь есть чуть-чуть о динамиках и производстве K2-
http://www.audioheritage.org/html/profiles/jbl/k2.htm

Кстати, приобрёл я себе эту замечательную пару колонок совершенно случайно. Знакомый моего знакомого имел эти акустические системы у себя в особняке в восточной Европе, покупал он их в середине 2000-ых в магазине Лёве, так вот, пользовался он ими очень мало, т.к. жил по всей Европе, и вот недавно он продавал свой особняк и я через знакомого подсуетился и приобрёл у него эту пару акустических систем. В таком техническом состоянии, я думаю, их нет больше нигде)))
Теперь о звуке-
Колонки приекрасно играют на очень маленькой громкости. Несмотря на огромные размеры колонок в моих 20квадратах они просто растворяются, но в 50квадратах я думаю, звук будет ещё лучше. Самый конёк этой акустики именно рок, тяжёлый рок, металл, ска, панк, поп, электронника и все тяжёлые и веселые жанры музыки, слушая эти жанры ты как будто находишься на концерте или в студии звукозаписи, всё настолько реалистично, что хочется дотронуться рукой до музыкантов. Бас, оооочень глубокий, быстрый и мясистый бас, пронизывает тебя со всех сторон, ты его чувствуешь телом. Середина очень чистая, свободная от зажатостей и воспринимается очень естественной. ВЧ не режут слух, очень мягкие и приятные на слух, причём информации предостаточно ничего не упускается и не упрощается. Из минусов отметил бы большие размеры, неудобство передвижения колонок (я для них сам сделал подставки из толстой фанеры с колёсиками))) и рояльный лак, на котором моментально остаются отпечатки пальцев, да и ещё достаточно хлипкое крепление на грилях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , _Roman_ , Shurik2010 , Жолудь , meloman1 , The , novik , Lexx200010 , legion , Пионер
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 15:00
Ещё из минусов отметил бы оооочень дорогой СЧ-ВЧ драйвер (475ND), он у моих колонок в одном корпусе.
Так вот, 4000$ за пару этих драйверов БУ (и это без диафрагмы), считаю просто возмутительным!!!!((((
http://www.ebay.com/itm/JBL-475ND-DRIVER...2ec4f324b2
(Отредактировал 07-01-2013 в 15:02 nickart.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Zag
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 15:48
Смотрел "внутрянку" К2...Трубы фазоинверторов прямые не влезли,пришлось "загогулины" ставить Улыбка А сборка блоков АС,там типа штырей с резьбой и прижимными гайками их вместе держит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 17:52
(07-01-2013 15:48)M A X писал(а):  Смотрел "внутрянку" К2...Трубы фазоинверторов прямые не влезли,пришлось "загогулины" ставить Улыбка А сборка блоков АС,там типа штырей с резьбой и прижимными гайками их вместе держит?
Трубы фазонверторов регулируются и разбираются. Можно сделать длинную трубу с изгибом или короткую прямую.
На каждом блоке есть в установочных местах шипы, а снизу шайбы с отверстиями, куда эти шипы вставляются)
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 18:55
Цитата:Трубы фазоинверторов регулируются и разбираются. Можно сделать длинную трубу с изгибом или короткую прямую.
Даже так... Пытался найти фото фильтра,не нашел.Таким не располагаете? Ну вот интересно посмотреть Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 19:16
(07-01-2013 18:55)M A X писал(а):  
Цитата:Трубы фазоинверторов регулируются и разбираются. Можно сделать длинную трубу с изгибом или короткую прямую.
Даже так... Пытался найти фото фильтра,не нашел.Таким не располагаете? Ну вот интересно посмотреть Biggrin
Не хотелось бы динамик вынимать, чтобы посмотреть... Хотя самому интересно)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 20:33
мы поздравляем вас с удачным по вашему мнению,приобретением ... если можно -не приводите цифры стоимости отдельных компонентов.понятно что это самая дорогая и лучшая акустика ,но на форуме большинство довольно скромных пацанов,а тут такие цифрыBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , quadrokot , Sound-YP , novik , Пионер
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 20:40
Рискнете лампу самопальную к своей суперакустике подключить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 21:08
Как я Вас понимаю....У меня аналогичная история случилась.Лет 10 кряду слушал jbl (L-19) с ламповым гибридником amc 3030,всё устраивало звук летал так ,что присутствие колонок в комнате я вообще не ощущал,единственное что мне в них не хватало так это самого низа,так сказать удара ,драйва .Думаю надо искать 3-х полосную систему и топовую...Купил B&W matrix 800 -лучшие колонки от этой фирмы за всю их историю...Но в моих 20-ти кв.м. звук как на концерте -может это и хорошо а может и плохо ,но комнату надо наверно раза в 2 больше теперь подыскивать...Но пока подыскиваю усилитель Krell ksa 200 -пред купил а мощник не могу найти,что бы понять на что эти колонки способны,слушаю на дешёвом интегральнике onkyo integra (побезнадёге),лампу продал т.к. такие колоны думаю надо тянуть момноблоками твердотельными.ведь по паспорту требуют они 150ватт на 8 ом в канал...А в целом звук нравится больше чем мой старый -он более ровный,правильный и отыгрывают они всё что надо-нет такого что чего то не хватает или или что то приукрашено всё супер-просто много...
Кстати вес 120 кг -1 шт и рост 1,95
Думаю это уже финиш в подборе акустики ,надо только всё хорошенько согласовать...И Вам желаю успехов в этом не лёгком деле...
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:41 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nickart , Serg70 , meloman1
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 22:24
800 матриксы знаю лично, это одни из лучших колонок не только у B&W, но и вобще в мире! Эти махины слушал у приятеля в Штатах, он ими уже 20 лет владеет и радости нету предела) Нынешние топы от B&W 800 даже близко с ними не стоят. Считаю, что лучшие топовые акустические системы производители делали в конце 80-ых, начале 90-ых годов, тогда производители думали именно о звуке, а не о переносе производств в Китай и дешёвой китайской рабсиле...
Кстати, 800ые матриксы ещё есть у Сержа из Канады (он на сундуке часто бывает)
Кстати, в Москве сейчас 800 матрикс продают за 15кило$, достаточно выгодное предложение.
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:43 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 23:08
Спасибо за добрые слова!Party0012 А то я как то поначалу даже был не уверен в правильности данной покупки...Но решил назад дороги нет...буду усел подбирать и всё-думаю система в дальнейшем апгрейту подлежать не будет...это финальная точка!

Вам +2 за вашу систему!
(Отредактировал 07-01-2013 в 23:09 lp-killer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 23:26
Спасибо и Вам)
Кстати, для 800-ых матриксов хорошо подходит именно Krell и Classe, у Сержа 800-ые качает Krell FPB600, у моего приятеля моноблоки от Classe.
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:44 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 07-01-2013 23:41
Я уже купил предварь krell krc-2 (как у Сержа) +фонокоректор krell kpe осталось из этой линейки мощник найти .а лучше 2,и что бы европеец был 220вольт krell ksa200s но уже год на ебее ищу в европе-а его нет! Cry
(Отредактировал 07-01-2013 в 23:42 lp-killer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 08-01-2013 03:06
Блин, "золотая молодежь" Biggrin расскажите больше за причины выбора,... Не с "потолка" допустим выбирались данные девайсы Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 08-01-2013 19:35
Эххх, не молодёжь уже совсем и тем более не золотая....
Мой выбор был прост. Очень понравился звук студийных старых JBL серии 43 и 44 для рока и харда лучше ещё не придумали). Собирался брать эту серию, но появился вариант с K2 s9500, долго не думал, ибо акустика очень редкая и с годами только дорожать будет. Почитал форумы, потом купил билеты, приехал, послушал, убедился в правильности своего выбора, обговорил детали и заказал доставку, а сам поехал назад домой ждать приезда акустики)))
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:44 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , doom , axv , FiLiN , meloman1 , superatr , novik , vmax
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 08-01-2013 20:44
Вот и правильно!А я бы такую акустику вообще бы смело покупал бы в тёмную (не тратил бы деньги на билеты)...плохой она быть не может!Это верняк!Я свои так и покупал (на ебее) без прослушки -просто так на чуечку, кнопочку нажал и всё...И не ошибся!Единственное почитал зарубежные форумы что о них люди пишут.Мне понравилась статья Аткинсона (ред. жур. Стереофил) У него тоже такие с 91-го года дома стоят,а ведь он тестирует акустику каждую неделю и думаю .Если бы что то было не так он бы уже нашёл на что её заменить...
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:44 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nickart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: по Миру
Сообщений: 257
Репутация: 96
RE: Поменял полностью свою ламповую систему / 09-01-2013 00:33
Не, ну на е-бай это одно, там по paypal платить и можно в случае чего деньги вернуть. А тут в слепую покупать, так что лучше потратить 300 на билеты и всё проверить, чем потом попасть на куда большие деньги))))
Кстати, дорого доставка 800-ых вышла, как таможили? Видел 800-ые летом в продаже на е-бай, тоже думал брать, но тогда денег не было(((
(Отредактировал 17-11-2020 в 11:45 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS