Emerson, lake & Palmer
Автор Сообщение
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 16:59
(04-02-2013 16:54)EndyM писал(а):  да просто название в гугле забейте легко можно скачатьHappy0144
А если купить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
EndyM Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 17
Репутация: 9
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 17:02
без понятияNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 17:08
(04-02-2013 16:59)burnfuckinghell писал(а):  
(04-02-2013 16:54)EndyM писал(а):  да просто название в гугле забейте легко можно скачатьHappy0144
А если купить?
Нужно в "гугле" заместо слова "скачать" набрать слово "купить", попробуйте, вдруг удастся, имею ввиду "набрать", и не забудьте нажать кнопочку "поиск".

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 19:31
(04-02-2013 17:08)savik13 писал(а):  Нужно в "гугле" заместо слова "скачать" набрать слово "купить", попробуйте, вдруг удастся, имею ввиду "набрать", и не забудьте нажать кнопочку "поиск".
да что ты пристал!Mad0228
может я хочу у человека лично спросить, причем тут гугл твой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 19:47
(04-02-2013 19:31)burnfuckinghell писал(а):  
(04-02-2013 17:08)savik13 писал(а):  Нужно в "гугле" заместо слова "скачать" набрать слово "купить", попробуйте, вдруг удастся, имею ввиду "набрать", и не забудьте нажать кнопочку "поиск".
да что ты пристал!Mad0228
может я хочу у человека лично спросить, причем тут гугл твой...
Если почитать Ваш копипаст, то не сложно понять, что приобретение этой книги Вам нужно как зайцу стоп-сигнал, книг Вы не покупаете, абсурд, нонсенс, не гоните картину, любезнейший, а хотябы издалека поинтересуйтесь что это такое, что за книга, для кого и чего.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Emerson, lake & Palmer / 04-02-2013 20:37
А тебе и не нужно знать что я покупаю что продаюMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Emerson, lake & Palmer / 05-02-2013 09:01
(04-02-2013 20:37)burnfuckinghell писал(а):  А тебе и не нужно знать что я покупаю что продаюMad0228
Если бы Вы не лезли без мыла во все щели, я бы и не обратил внимания на Ваше "творчество", а так по существу, Вы максимум, что читаете это программу передач, что неоднократно и подтверждалось этим форумом.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
EndyM Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 17
Репутация: 9
RE: Emerson, lake & Palmer / 05-02-2013 10:58
Что меня удивило так это то, что в разделе «стилевое расслоение рока» , где в частности рассматривается вопрос о сути различия между поп и рок музыкой, автор игнорирует группу Scorpions. Цитирую:

«Это видно на примере бесконечной вереницы видеоклипов, где рядом с серьезной музыкой типа Pink Floyd можно встретить непритязательные песенки Bon Jovi или Scorpions, где Джимми Хендрикс пытается пробиться сквозь толпу сладкоголосых поп-певцов.»

Довольно странное замечание, скорпов к поп музыке я явно бы не отесУлыбка
Тем более если учесть что данная группа внесла серьезный вклад в развитие в том числе классического рока. Совместный альбом Scorpions и Берлинского Филармонического оркестра и концертное выступление Moment of Glory 2000 под руководством выдающегося дирижера и композитора Christian Kolonovits тому подтверждение. Гармония слияния рок и «классической» музыки, некий синтез, растворение границ казалось бы совершенно различных направлений.
Также касаясь темы блюза как следствие афро-американской линии фьюжн, и джаза автор упоминает о Майлсе Дейвисе, Shakti Маклафлина, Chicago, Blood, Sweat & Tears, но ни слова о Роберте Джонсоне и уникальности его стиля. (Эрик Клэптон слава Року Love0030 упоминается хоть и мельком) Хотя Cream и Yardbirds фигурируют.
Автор рассматривает различие между поп и рок музыкой, применяя такой термин как гомогенизация. Цитирую:

«При гомогенизации все многообразие культурного, стилевого, жанрового и языкового опыта сводится к некоему усредненному, тривиальному, где выхолащивается всякое индивидуальное содержание.»

И если вспомнить историю, то Clapton покинул группу именно по причине данной «гомогенизации», т.е. нежелания быть усредненным роковым музыкантом. Так что же отнесем Cream и Yardbirds к попсе? Biggrin
Мыслей много и спорить можно до бесконечности, а вообще работа стоящая, если учесть что профессиональных музыкальных критиков так называемой «третьей» музыки не так уж много. Сорри что маленько не в тему
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: burnfuckinghell
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Emerson, lake & Palmer / 20-03-2015 20:41
Один из участников ELP, которому принадлежит последняя буква в аббревиатуре названия группы, Карл Палмер, празднует сегодня свое шести десяти пятилетие , человек у которого без сомнения руки выросли из нужного места. Как раз повод поставить да в очередной раз побалдеть под музыку великой троицы.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor124444 , TOY4IK , Outlaw , Atass , Сергій , Deadhead , Relayer , Sergey 61 , NEGRIY , aleksandr1962
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Emerson, lake & Palmer / 20-03-2015 21:30
E.L.P. уважали меломаны 70-х годов за уникальность их стиля.Сравнивать
с Yes или Genesis просто неуместно!Хотя каждую из трёх можно назвать
уникальной,не говоря ещё о десятке великих групп этого направления.
Я уверенно могу сказать,что все альбомы E.L.P. начиная с первого 1970 года,вплоть до зальника 1979 года заслуживают того,чтобы неоднократно
и с удовольствием их слушать,особенно с хорошего источника,типа винилаУлыбка,ну и усиливающая аппаратура должна быть достаточно хорошей,
чтобы услышать все нюансы,а там есть к чему прислушаться!Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , alex_ivanik
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Emerson, lake & Palmer / 21-03-2015 23:48
Из всех ELP мой самый любимый - 1986 год с гениальным драммером Кози Пауэллом. Не уступая классическим работам ELP 70-х годов по глубине композиторских идей, этот альбом отличается в лучшую сторону от того же Таркус, прежде всего совершенно иными возможностями студии звукозаписи и электронных инструментов середины 80-х - разнообразие в звучании органа Эмерсона просто запредельно. Абсолютно фантастически звучит голос Грега Лейка, чего только стоит великолепная баллада Love Blind. Композиции не растянуты, нет лишнего пафоса и зауми. Ничего не хочу сказать плохого про Карла Палмера, но все таки очень хорошо, что в этот раз за ударной установкой оказался молотобоец Кози Пауэлл - партия ударных в The Score одна из самых впечатляющих для меня в роке вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=WYaByKQuiGs
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962 , Джордж
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 00:01
На мой взгляд (слух) альбом 1986г. является одним из самых слабых альбомов группы. Называть красивейшие импровизации заумью и затянутостью значит просто не понимать и, следовательно, не любить творчество этого прекрасного коллектива.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DIO , Sergey 61 , Outlaw , Maikl8
DIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 73
Репутация: 10
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 00:15
по глубине композиторских идей тот альбом можно сравнивать разве что с Бритни Спирс, даже дико смешно ставить его в один ряд с первыми пятью альбомами
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , vlasov , Maikl8
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 00:19
(22-03-2015 00:01)шмель писал(а):  На мой взгляд (слух) альбом 1986г. является одним из самых слабых альбомов группы. Называть красивейшие импровизации заумью и затянутостью значит просто не понимать и, следовательно, не любить творчество этого прекрасного коллектива.
Не всем же быть настоящими ценителями творчества ELP и, следовательно, понимать всю красоту красивейших импровизаций. Для каких то, просто ничего не понимающих слушателей, создавались и слабые альбомы. Ничего, обойдемся тем что есть.

(22-03-2015 00:15)DIO писал(а):  по глубине композиторских идей тот альбом можно сравнивать разве что с Бритни Спирс, даже дико смешно ставить его в один ряд с первыми пятью альбомами
А как это - "дико смешно ?" Это смех с конвульсиями и пеной у рта ?
(Отредактировал 22-03-2015 в 00:21 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 00:31
E. L & Powell услышал первым из всех альбомов трио на не без известном советском виниле и был впечатлен их музыкой, но когда в руки попались их творения из 70-х, с тех пор воспринимаю ELP до Love Beach, а вот как раз вторую половину творчества из пяти последних альбомов с ассоциировать с ранними шедеврами группы почему-то никак не получается.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , шмель , vlasov
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 08:56
Да, Love Beach, наверное, самый слабый альбом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 11:06
(22-03-2015 08:56)шмель писал(а):  Да, Love Beach, наверное, самый слабый альбом.
Но одна вещь очень неплохая!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 11:25
(22-03-2015 11:06)Outlaw писал(а):  Но одна вещь очень неплохая!
Почему-то мне кажется что речь о финальной песне с альбома, вот именно она действительно достойна внимания.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Emerson, lake & Palmer / 22-03-2015 18:58
(22-03-2015 11:06)Outlaw писал(а):  Но одна вещь очень неплохая!
Если не секрет- какая? Давно не слушал этот альбом. Как-то ничего и не запомнилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Emerson, lake & Palmer / 23-03-2015 21:17
Да,уважаемый BARGUZYN правильно отметил эту вещь!У меня тоже в данный момент нет этого альбома,но раньше был неоднократно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS