Особенности национального И-нет шопинга
Автор Сообщение
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 13-03-2007 22:23

Цитата:Цитата: Gera
DHL
=
Цитата:Цитата: Gera
Дойче Пост
<a href="http://www.dpwn.de/dpwn?check=yes&lang=de_DE&xmlFile=300000221" target="_blank"> http://www.dpwn.de/dpwn?check=yes&lang=de_DE&xmlFile =300000221</a>
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 13-03-2007 22:47
Спасибо, Олег, вот она разгадка, над которой я долго думал Доставка DHL - Deutsche Post - это очень даже хорошо, мне когда-то из Сингапура так одну вещь доставляли, вначале в Германию DHL, а потом в Украину Deutsche Post, но я никак не мог понять почему, т.к. всячески пытался избежать DHL, о чём договаривался заранее, теперь понятно Но использовать чистую доставку DHL, я не рекомендую, очень высокая вероятность заплатить приличные таможенные сборы, не взирая на сумму посылки, пусть она будет хоть пять долларов

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 13-03-2007 23:23
Цитата:Цитата: Gera
Спасибо, Олег, вот она разгадка, над которой я долго думал
Сереж, нивапрос, всегда готов помочь...
ДХЛ ГМбХ контора "цивильная", "госконтора" уже, её ДойчеПост АГ уже несколько лет как скупила...
Цитата:Цитата: Gera
Но использовать чистую доставку DHL, я не рекомендую, очень высокая вероятность заплатить приличные таможенные сборы, не взирая на сумму посылки, пусть она будет хоть пять долларов
Если попадет на "нашу" почтовую таможню, и в декларации не будет указано "гифт", то сУрпрайз гарантирован...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 13-03-2007 23:37
Цитата:Цитата: Скользящий
ДХЛ ГМбХ контора "цивильная", "госконтора" уже, её ДойчеПост АГ уже несколько лет как скупила...
Может это касается, только немецкого офиса? Например, у нас в Киеве, DHL обдирает по полной...

Цитата:Цитата: Скользящий
Если попадет на "нашу" почтовую таможню, и в декларации не будет указано "гифт", то сУрпрайз гарантирован...
По моей проверенной информации Gift тоже может не спасти, т.к. на всех этих коммерческих почтовых службах, в штате есть свои таможенные брокеры, и растаможка - это их хлеб, отсюда и пападалово, а ограничения на ввоз товара до 200 Евро, на коммерческие структуры не распространяется, только на государственные

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 14-03-2007 00:07
Цитата:Цитата: Gera
Цитата:Цитата: Скользящий
ДХЛ ГМбХ контора "цивильная", "госконтора" уже, её ДойчеПост АГ уже несколько лет как скупила...
Может это касается, только немецкого офиса? Например, у нас в Киеве, DHL обдирает по полной...
Есть подозрение, что это касается только международных посылок... Я не исследовал "глубинно"...
Цитата:Цитата: Gera

Цитата:Цитата: Скользящий
Если попадет на "нашу" почтовую таможню, и в декларации не будет указано "гифт", то сУрпрайз гарантирован...
По моей проверенной информации Gift тоже может не спасти, т.к. на всех этих коммерческих почтовых службах, в штате есть свои таможенные брокеры, и растаможка - это их хлеб, отсюда и пападалово, а ограничения на ввоз товара до 200 Евро, на коммерческие структуры не распространяется, только на государственные
Именно так все и выглядит. Тут уж как повезет. Кстати, в Нимеччине тоже разные структуры по-разному ценят свои услуги, разлет может быть до 50%.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 14-03-2007 02:28

Цитата:Цитата: Nexus
Да разницы нет в каком банке открывать, главное что в любом банкомате можешь проверить свой остаток и сколько сняли.
это в корне не верно! нормальные банки как раз наоборот паролят такую информацию и не позволяют другим банкам смотреть состояние счета своего клиента!

а по поводу ДЧЛ...если пересылка оформлена на физ. (частное) лицо, то действительно до 200 евро товары растаможке не подлежат. Другое дело, что у них там есть таможенные комиссары, у которых в голове свои тараканы шастают

:D


Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 26-03-2007 19:13
а кто-нибудь когда-нибудь платил гривневым мастеркардом?..

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 26-03-2007 19:39
Цитата:Цитата: Mr. Андрей
а кто-нибудь когда-нибудь платил гривневым мастеркардом?..
Я платил гривневой Визой, пересчитывают по курсу НБУ плюс небольшая комиссия банка.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 28-03-2007 15:27
я постоянно везде плачу

:D

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 30-03-2007 12:01

Цитата:Цитата: Gera
Цитата:Цитата: Mr. Андрей
а кто-нибудь когда-нибудь платил гривневым мастеркардом?..
Я платил гривневой Визой, пересчитывают по курсу НБУ плюс небольшая комиссия банка.
ну, была-небыла... :D

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gaten Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 09-04-2007 15:36
Цитата:Цитата: Nexus
Последний раз я заказывал на Amazon.com 8CD и 1DVD, то отправка обошлась около 15 баксов. Кроме того, чем больше делаешь заказов ,тем больше делают дискаунт.
Тебе присылают на мыло подарочный купон (gift certificate) , это номер, который при заказе ты вписываешь в форме заказа.
Если можно поподробнее о подарочных сертификатах.
Я тоже пользуюсь АМАЗОНом, но считал, что это возможность указать поздравительный текст и этот текст АМАЗОН напечатает и вложит в бандероль, которая в этом случае, направляется Вами какому-либо адресату как подарок. Вот это поздравительное послание АМАЗОН делает бесплатно. Если Вы что-то от них получили в виде $$-вых скидок расскажите пожалуйста подробнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 493
Репутация: 7
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 17-04-2007 18:12

Цитата:Цитата: Gera
а ограничения на ввоз товара до 200 Евро, на коммерческие структуры не распространяется, только на государственные
В законе о НДС говорится "пересилка товарів на митну територію" кому не уточняется, так что это правило действует и для физ. лиц и для юридических и для гос. сектора.

З,Ы, как то пересылали покупку, стоимость которой там уже перевалила за 200 евро. Все прошло нормально, только помоему шло максимальный срок (4 недели) в то время как остальное доходило за 3
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 17-04-2007 21:36
Вопросик опытным людям. Кто-нибудь пробовал приобретать на e-bay винилл? Собственно вопрос - каков процент успешно доставленного (непомятого и небитого) винилла (обычное отправка по почте)? А то захотелось для форсу первопрес кое-какой приобрести, да пугаюсь слегка нашей почты. :-[
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 18-04-2007 13:40
Цитата:Цитата: Alexka
Вопросик опытным людям. Кто-нибудь пробовал приобретать на e-bay винилл? Собственно вопрос - каков процент успешно доставленного (непомятого и небитого) винилла (обычное отправка по почте)?
Покупать не меньше трех пластинок в конверт - все отлично доходит, и нашей почтой тож.
Цитата:Цитата: Alexka
А то захотелось для форсу первопрес кое-какой приобрести, да пугаюсь слегка нашей почты. :-[
А вот с первошліпками надо быть осторожным, если нет опыта, могут развести, т.е. могут продать не первый и даже не второй... :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 26-04-2007 19:54
Цитата:Цитата: Yuriy
В законе о НДС говорится "пересилка товарів на митну територію" кому не уточняется, так что это правило действует и для физ. лиц и для юридических и для гос. сектора.
На бумаге может оно и так, но практике совсем по другому Если есть медные яйца, много времени и желания, то можно конечно бодаться с этими структурами Делать пересылку через эти почтовые сервисы, это как крайний вариант, когда очень нужна вещь и нет других возможностей

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 26-04-2007 19:55
Цитата:Цитата: Alexka
Кто-нибудь пробовал приобретать на e-bay винилл? Собственно вопрос - каков процент успешно доставленного (непомятого и небитого) винилла (обычное отправка по почте
Надо просить продавца, чтобы хорошо упаковал пласты, мне диски иногда приходят в обычных конвертах с пупырышками, бывает, что продавлена середина или треснутая коробка

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 26-04-2007 22:00
Цитата:Цитата: Gera
мне диски иногда приходят в обычных конвертах с пупырышками, бывает, что продавлена середина или треснутая коробка
Мне пока везло. Получал всё в лучшем виде. Раз попалась надтреснутая коробочка, но я брал б/у диск - буржуй, наверное, такой в конверт и положил. В общем, народ попадался сознательный, а почта рулит :D (серьёзная оказалась фирма, раньше был о ней худшего мнения) ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 07-05-2007 12:07
сегодня наконец-то пришла моя первая послычока с Амазона - мой первый опыт :)
ждал, правда, чуть больше месяца :o
звонил на почту постоянно - говорили "нетути"
наверно ошибка моя была - надо было ездить туда регулярно и требовать чтоб искали получше (коробочка-то заметная... заветная :) ).
а так в целом всем доволен
доволен как слон :) (да и не мудрено - прождал-то сколько...)

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 07-05-2007 16:28

Цитата:Цитата: Mr. Андрей
доволен как слон :) (да и не мудрено - прождал-то сколько...)
Поздравляю.
А где подробности - что, почём и как (в твоём варианте).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Особенности национального И-нет шопинга / 07-05-2007 19:45

Цитата:Цитата: ole
А где подробности - что, почём и как (в твоём варианте).
Ну, зарегестрироваться и заказать оказалось самым простым :) а вот ждать...

Платил обычной гривневой картой Мастеркард - денежки ушли вмиг (проследил по банкомату). Адрес доставки указал такой же, как адрес, на котором зарегена карта (на всяк случай). Взял для начала 3 диска - опробовать систему (наконец заполучил долгожеланный Thom York - The Eraser). Оформление дисков супер, звук - ещё не слушал (только сегодня получил - ещё дома не был), но надеюсь что тоже ничего ;). С доставкой в среднем вышло по 19 долляров / диск. Но можно дешевле, т.к. некоторые диски, я посмотрел, уже подешевели :-[

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS