Ремонт. Цены на строительные работы.
Автор Сообщение
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:03
(05-02-2013 19:43)TOY4IK писал(а):  зы если будете ложить тёплый пол пластиком, смотрите, чтобы труба была армирована
Я взял сшитый полиэтилен purmo, сказали теплоотдача лучше, в инете почитал, отзывы положительные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:04
(05-02-2013 19:53)Slaveg писал(а):  вчера взял водителя на работу.... 400$ в мес
благодетель Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ryaba , doom , u911
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:04
(05-02-2013 19:15)vsedobre писал(а):  я строитель! все должно быть дорого. Ashamed0002
а то поразводилось всяких шменедзеров и гендиректоров средних предприятий Biggrin
дорого и качественно - это разные вещи

(05-02-2013 20:04)TOY4IK писал(а):  
(05-02-2013 19:53)Slaveg писал(а):  вчера взял водителя на работу.... 400$ в мес
благодетель Biggrin
вы сами кем работаете? в Киеве 2500 грн это уже суперзарплата.
Откройте глаза. Больше 3200 вообще никто не платит
(Отредактировал 05-02-2013 в 20:05 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , wrdale , yurickk
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:09
(05-02-2013 20:04)Slaveg писал(а):  дорого и качественно - это разные вещи
Вы наверное хотели сказать не всегда пересекающиеся

Так это мне кажется сейчас касается практически всего - от трусов до hi-end-a....Cry

PS а все-таки по сути вопроса....по ценам..??
(Отредактировал 05-02-2013 в 20:10 pandora_ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , sumy7676
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:13
есть другая сторона медали - все хотят хорошо но подешевле

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:14
(05-02-2013 20:03)pandora_ua писал(а):  Я взял сшитый полиэтилен purmo,
ну тогда у вас не всё так плохо, как может показаться, ищем спецов и платим Wink

скока стоит - фиг знает, говорил как-то с приятелем по поводу дома на 120 м - отопление, кухня, сан узел - тёплый пол, штробы, радиаторы, сантехника, котёл - 10 тонн(пардон с материалом)
а вообще считайте так, сколько потратили на материал - примерно столько на работу

(05-02-2013 20:04)Slaveg писал(а):  Больше 3200 вообще никто не платит
патамушо - как бы это помягче, ГАЛУБЫЕ Biggrin

3200 - это так снять скромную квартиру и то наверное не в Киеве, прятель сдаёт в Чубинском 1к-кв за 400уе
(Отредактировал 05-02-2013 в 20:20 TOY4IK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pandora_ua , wrdale
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:28
я строитель сказал бы за цену так обычно, чем выше специалист, тем больше просит, заслуженное имя работой, стоит денег.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , sumy7676 , Serge313 , vsedobre , Yuri S , u911
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:30
имея опыт работы в сфере отделочных работ, хочу сообщить что цены очень разные,в зависимости от региона Украины.... но дешево сделать ремонт под-ключ это нереально, либо по знакомству(если повезет(но недешево тоже) либо напорят таких делов ,что потом переделывать дороже будет,,,, просто прежде чем взять на работу спецов,нужно внимательно выслушать их предложения,и посмотреть реально выполненную ими работу.... а потом делать выводы))))

(и помните,скупой платит дважды Wink

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , sumy7676 , etlik , Пионер , Serge313 , vsedobre , VAK , konrats
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:31
(05-02-2013 20:14)TOY4IK писал(а):  
(05-02-2013 20:03)pandora_ua писал(а):  Я взял сшитый полиэтилен purmo,
ну тогда у вас не всё так плохо, как может показаться, ищем спецов и платим Wink

скока стоит - фиг знает, говорил как-то с приятелем по поводу дома на 120 м - отопление, кухня, сан узел - тёплый пол, штробы, радиаторы, сантехника, котёл - 10 тонн(пардон с материалом)
а вообще считайте так, сколько потратили на материал - примерно столько на работу

(05-02-2013 20:04)Slaveg писал(а):  Больше 3200 вообще никто не платит
патамушо - как бы это помягче, ГАЛУБЫЕ Biggrin

3200 - это так снять скромную квартиру и то наверное не в Киеве, прятель сдаёт в Чубинском 1к-кв за 400уе
работодателю глубоко фиолетово за сколько наемник снимает жилье

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:38
(05-02-2013 20:28)etlik писал(а):  я строитель сказал бы за цену так обычно, чем выше специалист, тем больше просит, заслуженное имя работой, стоит денег.
Я с Вами согласен, если Вы кладете камин или паркет, или кренделя какие-то резные, но когда вопрос стоит о прокладке кабеля по потолку\стене, вырезке дырок коронкой под розетку, то здесь тоже цена от опыта и звания мастера зависит ??
(Отредактировал 05-02-2013 в 20:39 pandora_ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:39
Цитата:вы сами кем работаете? в Киеве 2500 грн это уже суперзарплата.
Откройте глаза. Больше 3200 вообще никто не платит
Ashamed0006 фууф... мне с работодателем повезло!!

А вообще, зависит от степени жлобства, разделённой на умение мотивировать

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:40
(05-02-2013 20:31)Slaveg писал(а):  работодателю глубоко фиолетово за сколько наемник снимает жилье
бляха-муха, о чём с вами говорить, у меня практически все друзья слиняли на КиЁв, пашут уже лет десять, ну никто за 3200 не работает, а жить за какой ГУЙ, официал ДА, а в конверте?
другое дело, что основная масса киевлян(пардон Wink ) , считают себя белой костью, работать им западло, лучше хаты будут здавать

зы чуть не забыл, гуёвый вы работодатель, хороший он о своих работягах думает и переживает

(05-02-2013 20:38)pandora_ua писал(а):  но когда вопрос стоит о прокладке кабеля по потолку\стене, вырезке дырок коронкой под розетку, то здесь тоже цена от опыта и звания мастера зависит ??
всё должно быть по технике, короче кошерно
(Отредактировал 05-02-2013 в 20:46 TOY4IK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pandora_ua
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:46
[/quote]

Я с Вами согласен, если Вы кладете камин или паркет, или кренделя какие-то резные, но когда вопрос стоит о прокладке кабеля по потолку\стене, вырезке дырок коронкой под розетку, то здесь тоже цена от опыта и звания мастера зависит ??
[/quote]
Может это и странно звучит но зависит. Хороший специалист ценит своё время. Плюс Хороший Специалист обычно берётся за работу в комплексе. Врядли такой специалист придёт просто просверлить отверстия и проложить кабель...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pandora_ua , Yuri S , konrats , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:53
(05-02-2013 20:38)pandora_ua писал(а):  
(05-02-2013 20:28)etlik писал(а):  я строитель сказал бы за цену так обычно, чем выше специалист, тем больше просит, заслуженное имя работой, стоит денег.
Я с Вами согласен, если Вы кладете камин или паркет, или кренделя какие-то резные, но когда вопрос стоит о прокладке кабеля по потолку\стене, вырезке дырок коронкой под розетку, то здесь тоже цена от опыта и звания мастера зависит ??
может быть и зависит, скорость работы аккуратность, точность исполнения, ну скажеим если нужно крепить провод через 20 см так и крепит, а нечерез метр, если нужен паз что б спрятать провод 5 см глубинрой такой и вырезает а не 2 см. итак далее. а тут уже опят и профессионализм, нужен не опятный или малоопятный может и не знать раз,может знать но не делать два потому что не заплатят как опятному Wink Ну это так на вскидку я просто сказал. Я сам столяр плотник отделочник, но и по потолкам много работал и Гипсокартоны и подвесные всеразличные потолки и очень сложные там всякие семиуровневые и тп и на кровлях сложных типа двацатискатных и купалов и тпи тд... КАк эта стройка надоела Mad0228 Ребята беригите хороших строитлей их не много Nowink

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Yuri S , konrats
ryaba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 259
Репутация: 140
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 20:54
По теплым полам-определитесь что и как Вы хотите проложить и свяжитесь с 3-4 фирмами или людьми,специализирующихся на этом.Если там работают специалисты-они Вам набросают смету,в которой будет видна стоимость материалов и работ(трудозатрат).По результатам так сказать" опроса" будет видна более-меннее объективная цифра. С электропроводкой то-же самое.Отводы бывают пластиковые,чугунина,медные,стальные-на цену влияет диаметр.
Работа в комплексе будет стоить дешевле,да и спрашивать с одного подрядчика проще.

Для "эрудитов"- на объектах строительства (не шабашках) рекомендованная Госстроем зарплата по стране -3400 гривен.
(Отредактировал 05-02-2013 в 21:12 ryaba.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , pandora_ua , radoni , funtik7984
роза Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 326
Репутация: 238
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 21:18
А как по мне так всех строителей "одна мама родила " все такие классные, умные,а как доходит до дела или нихрена неумеют или цены валятFool .Да ещё все такие нервные, и в основном бухают по полной программе.{Из личного опыта }. Как дашь трохи денег потом 3 дня минимум выпало из жизниHappy0196 Ну мне такие попадались.НЕт были ещё покруче плиточники, приехали одна кельма на двоих и больше нихрена, сели пообедали в 12- 00 , 0.7 раздавили ...... вовремя я нарисовалсяHappy0144
Не в обиду будет сказано,поверте ребята это чистая правда!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg , vadimkanik63 , wrdale , yurickk
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 21:21
роза, хм... а я разных видел. И таких и нормальных.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 21:24
(05-02-2013 21:18)роза писал(а):  А как по мне так всех строителей "одна мама родила " все такие классные, умные,а как доходит до дела или нихрена неумеют или цены валятFool .Да ещё все такие нервные, и в основном бухают по полной программе.{Из личного опыта }. Как дашь трохи денег потом 3 дня минимум выпало из жизниHappy0196 Ну мне такие попадались.НЕт были ещё покруче плиточники, приехали одна кельма на двоих и больше нихрена, сели пообедали в 12- 00 , 0.7 раздавили ...... вовремя я нарисовалсяHappy0144
Не в обиду будет сказано,поверте ребята это чистая правда!
Верю! И обидно что таких большинство. И не только в строительстве. Вот из-за таких и сложился стереотип. Может поэтому и говорят, что не ту страну Гондурасом назвали? У меня в практике были неоднократно
случаи, когда по завершении работы мне платили больше чем договаривались и не потому что цены были демпинговыми. Люди благодарили за то, что им показали кто такие настоящие строители - созидатели. А одна плохая овца всегда стадо портит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Тибетский Ламер , роза , radoni , хунгар , VAK , Yuri S , konrats , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 21:24
(05-02-2013 21:18)роза писал(а):  А как по мне так всех строителей "одна мама родила " все такие классные, умные,а как доходит до дела или нихрена неумеют или цены валятFool .Да ещё все такие нервные, и в основном бухают по полной программе.{Из личного опыта }. Как дашь трохи денег потом 3 дня минимум выпало из жизниHappy0196 Ну мне такие попадались.НЕт были ещё покруче плиточники, приехали одна кельма на двоих и больше нихрена, сели пообедали в 12- 00 , 0.7 раздавили ...... вовремя я нарисовалсяHappy0144
Не в обиду будет сказано,поверте ребята это чистая правда!
а кто спорит, Бывает и похуже, на много хуже, я и написал, беригите хороших строителей их мало (очень мало), а-то одни такие и остануться Biggrin А Вам просто не попались ещё нормальные.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , роза
роза Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 326
Репутация: 238
RE: Ремонт. Цены на строительные работы. / 05-02-2013 21:25
У меня ещё всё впередиScared0012
(Отредактировал 05-02-2013 в 21:27 роза.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS