Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили»)
Автор Сообщение
tipov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 5
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 30-04-2007 14:36
Gera
Спасибо! Буду искать.
Найти все сообщения
 
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 03-05-2007 23:12

Цитата:Цитата: Gera
Рекомендую его же - "Plays Sinatra his way" 1998г.
Да, оч. хороший альбом. Если нравится De Franchesco - настоятельно рекомендую Эдди Луиса, например, альбом c Майклом Петручанни. Запись 1994 года на Дрейфусе. Эдди Луис несколько менее лиричен чем Де Франческо но имхо как музыкант "глубже". На рекомендованом альбоме музыкальный материал - сказка, запись класс, эмоциональная атмосфера - супер. Этот альбом будет в моей десятке "всех времен и народов". Правда, очень хорошо. Гера, подтвердит.

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 04-05-2007 09:28
Цитата:Цитата: Kosta
Правда, очень хорошо. Гера, подтвердит.
Привет, Дружище,

Однозначно, этот альбом Eddy Louiss/Michel Petrucciani [LIVE] превосходит альбомы De Franchesco практически по всем по всем параметрам, в свое время, когда ты мне его давал, он просто потряс меня, так же имеет смысл взять Face to Face Eddy Louiss & Richard Galliano
Если копать дальше, то можно рекомендовать Jimmy Smith, музыкант плодовитый и не все его работы ровные, но те альбомы, которые мне давал Kosta, просто шикарные, по-моему, японские издания

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 04-05-2007 11:18
Я для себя тоже открыл недавно интересного исполнителя. Дин Мартин (Dean Martin) альбом 1969 года "I Take a Lot of Pride in What I Am" на Репризе.
Человек посоветовал взять, говорит Мартин превосходит самого Синатру. Альбом очень классный,красивый голос,своя,узнаваемая манера исполнения.
<a href="http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=11:3ifwxqw5ldhe~T2" target="_blank"> http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg...1:3ifwxqw5 ldhe~T2</a>
Найти все сообщения
 
tipov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 5
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 04-05-2007 20:11
К сожалению пока не достал Papa John DeFrancesco "Plays Sinatra his way",
нашёл Papa John DeFrancesco."Walking uptown" и несколько CD John DeFrancesco(с компанией) - хорошо!
Michel Petrucciani один из моих любимых исполнителей. Спасибо за подсказку по
Eddy Louiss/Michel Petrucciani.
Сейчас перепрослушиваю Kenny Drew - особенно Kenny Drew, Niels-Henning Orsted Pedersen."Duo. Duo 2"
Сегодня открыл для себя Gary Burton.
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 04-05-2007 20:57
Цитата:Цитата: tipov
Kenny Drew
Мне очень нравится Kenny Drew "Your Soft Eyes" и ещё "Recollections"

Цитата:Цитата: tipov
Сегодня открыл для себя Gary Burton.
Ну, так известный дядька, переиграл со многими великими джазменами

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
tipov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 5
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 05-05-2007 11:06
Gera
Просто раньше не акцентировал внимание на Gary Burton.
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 05-05-2007 21:25
Цитата:Цитата: Alexka
Хотя я бы уж развернулся этак на страничку-другую. ;
На соседнем фруме прочитал замечательную рецензию на последнии три альбома Тома Вэйтса -

TOM WAITS "Orphans: Brawlers, Bawlers and Bastards" (Anti, Epitaph, 2006).

Общечеловеческое достояние, величайший американский сонграйтер, кумир пьющей интеллигенции всего мира и "заокеанский Пётр Мамонов" выпустил трёхдисковый путеводитель по своему творчеству: 56 песен, неизданные раритеты, новые вещи, кавер-версии, песни к саундтрекам. Уэйтс и так в России больше, чем Уэйтс, а тут такой подарок! С ним ведь как - стоит проникнуться хоть одним альбомом, и всё, не заметишь, как превратишься в маньяка-коллекционера.

Ещё два года назад, выпустив совершенно шикарный и новаторский, вобщем-то, альбом "Real Gone", Уэйтс скромненько заявил, что готовит компиляцию неизданных треков. И вот отреставрированная, и частью перезаписанная заново, коллекция увидела свет. Став, вероятно, лучшим CD-релизом ушедшего года.

Каждый из дисков имеет своё ёмкое название. "Brawlers" ("Драчуны") - собрание диких блюзов, похмельного панк-рока и прочей "жестокой лирики" (включая кавер Ramones и совершенно новую вещь "Road To Peace"). "Bawlers" ("Горлопаны") - алкогольные баллады, исповедальные колыбельные, частью набранные из саундтреков разномастных кинокартин. "Bastards" ("Ублюдки") - разнородная кунсткамера всяких "выкидышей", включая извращённые спокен-ворды, "эксперименты на коленке" с разными редкими инструментами и доморощенным битбоксингом, а также крышесносные каверы "Sparklehorse" (электронный!) и Курта Вайля.

Но лучше всего об этом сокровище сказал сам автор: "Это грубые и нежные мелодии. Румбы о русалках, шаффлы о крушении поезда, тарантеллы о насекомых, мадригалы об утопленниках. Испуганные, злые, осиротевшие песни болезненного восторга и меланхолии. Песни, выросшие в трудных условиях. Песни сомнительного происхождения, избавленные от жестокой судьбы и нуждающиеся в том, чтобы о них позаботились. Покажите им, что вы их не боитесь, и заберите их домой. Они не кусаются, им просто нужно внимание".

Tom Waits "Orphans, Brawlers, Bawlers and Bastards" (2006)
... "На трех дисках представлен совершенно разный Уэйтс. Я бы сказал, что каждый из дисков является квинтэссенцией разных периодов и разных направлений в творчестве музыканта. Один лиричный, на другом агрессивные ритмы, третий - эксперименты, характерные для Уэйтса последнего времени. Но все три в целом вызывают в памяти те первые ощущения, которые пробудил хриплый голос, странная внешность и очень лиричные, иногда саркастичные тексты.

Музыка вызывает образы портовой таверны с деревянными скамейками, с дымом от трубочного табака, с очень странными персонажами, неторопливо напивающимися всякоразными напитками. Где-то с краю, за роялем сидит мрачная личность с неизменной сигаретой в углу рта, с переполненной пепельницей на крышке инструмента и пыльной бутылкой. И звучит музыка. Никто особо не вслушивается, но все как бы подчинено ритму, мелодиям и звукам голоса.

Именно в такую атмосферу переносит нас новый альбом. А, кто- то может сказать, что слышит перепевки старых вещей с новыми текстами. Ну, что ж - очень может быть. Что-то покажется похожим на "Singapore", что-то напомнит «Town with no Cheer», «Johnsburg, Illinois» или «Ruby`s Arms» - но это не главное. Главное - ощущения тех, кто может еще что-то ощущать и чувствовать.

Всем адекватным, желающим приобщиться к настоящей свободе - рекомендуется закупить и слушать. Вспоминать свою беспутную молодость и состояние души, когда кажется, что все можешь и все еще впереди.

Слушайте, внимайте, наслаждайтесь - и будет вам щазтие..." (с)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
tipov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 5
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 07-05-2007 17:51
Очень пошёл под настроение: The Gary Burton Quartet with orchestra. A genuine torg funeral.
Найти все сообщения
 
Andrypiter Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 27-05-2007 21:38
Привет всем любителям хорошей музыки. Хочу обратить ваше внимание на ту интересную пятерку, которую я слушаю на протяжении последней недели. Скажу вам, что я как ни когда в жизни, доволен этим подбором музыки, так как некоторые группы я искал довольно долго. Скажу вам что они меня зацепили основательно.
1. Ryuichi Sakamoto "Ongaku Zukan". Скажу честно, этот известный композитор мне попал случайно, я даже в отдаленных своих мечтах и помыслах подумать не мог, что смогу найти его. Музыка!!! Музыка честно скажу вам, меня, в первое мое прослушивание, мягко говоря совсем не задела, я подумал что купил диск который у меня будет валяться и припадать пылью. Но прослушав несколько раз (5), я понял что он гениальный композитор. Сделать какой то вывод об этом композиторе прослушав один альбом и один два раза не возможно. Рекомендую приобрести и прослушать всем, кто дорос до такой музыки. Коментарии излишни. Слушайте!!!
2. Stone Roses "Stone Roses". Эту группу купил в Питере. Я вот подумал на хрена писать какие-то свои рецензии, кто занает эти группы и эту музыку, тот без слов поймет какую музыку я слушаю. Все!!!
3. Sparks (все слушаю).
4. Primal Scream "Screamadelica".
5. Japan
Плох тот меломан который не мечтает стать наркоманом. Шутка 8)



Найти все сообщения
 
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 28-05-2007 17:07
Цитата:Цитата: Andrypiter
Sparks (все слушаю).
Разная у них музыка. Мне вот их последний(?) альбом "Hello young lovers" 2006г. не очень. А вот откровенный стёб под техно-попс "Balls" 2000г. понравился, хотя я такую музыку обычно и не слушаю. А какие альбомы Sparks Вам нравятся больше всего? Может и себе поищу.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 13:55
Ірина Білик
альбом "Ома"

второй подход к снаряду - держит второй день :o

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 13:57
Цитата:Цитата: Serega
второй подход к снаряду - держит второй день :o
Это знак свыше!!! Пара что-то поменять в системе... ценностей:)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 14:03

Цитата:Цитата: Gera
Это знак свыше!!! Пара что-то поменять в системе... ценностей:)
В том том дело, на этом сетапе первый раз слухаю, запись конечно далеко не образцовая - но рулит намано, драйв есть, кайф есть - больше и не нада ;)

А по какчеству вот из посленего услышанного - ничё так запись на фокаловских сборничках. Есть №3 и №5 - оба ничё качество, да и музон там присутвует наманый местами :)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 14:08
Ага, вот бывают сборнички Cafe Del Mar - местами интересный музон, но качество не очень, плюс много синтезированных инструментов - но на работе слушать в качестве фона очинно и неплохо. Скажем сборничег Volumen Cuatro - чем плохой фон на работе? ;)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 14:29
<a href="http://www.artkis.ru/mp3/toys.zip" target="_blank">http://www.artkis.ru/mp3/toys.zip</a> - или вот такой джазец совкового разлива, на ночь ;) ...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 14:32

Цитата:Цитата: Serega
Ірина Білик
альбом "Ома"

второй подход к снаряду - держит второй день :o
Если про отечественное, то мне ОЭ понравился последний. Лелеки, Ночи и дни - гарно спивают хлопцы. Но тоже на два дня :D
ЗЫ Серега, ты чего буквы глотаешь в словах, как маленький. Смотри, к логопеду отправим ;)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 14:35

Цитата:Цитата: ole
ЗЫ Серега, ты чего буквы глотаешь в словах, как маленький. Смотри, к логопеду отправим ;)
та вот новая клава, уже больше месяца - не могу привыкнуть к ней...


Цитата:Цитата: ole
то мне ОЭ понравился последний.
Последний пока не успел купить, всё некогда, нужно как-то зайтить дисков трохи прикупить ;)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 02-06-2007 17:39
Цитата:Цитата: Serega
В том том дело, на этом сетапе первый раз слухаю, запись конечно далеко не образцовая - но рулит намано, драйв есть, кайф есть - больше и не нада ;)
Если в твоей системе ценностей прочно осела Ирина Билык, тогда точно ничего менять не надо:) Кстати, это чуду будет сегодня петь у меня под балконом, развлекательный комплекс Аладдин что-то там открывает, казалось бы какая удача, а вот мне грустно... Надеюсь, что хороший ливень смажет перья певунье:)


ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 03-06-2007 15:15
а чего прикалываться..альбом Ома атипичный для Билык. Там вся заслуга Жени Ступки как саунд продюсера :D

а вот ОЭ последний, впрочем как и предыдущий записан паскудно...Модель намного лучше


Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS