Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда
Автор Сообщение
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:51
А видели фильм "Зомби стриптизерши"? Угарный Happy0158 нудный фильм в жанре черной комедии Biggrin

Любителям зомби советую посмотреть.
(Отредактировал 25-02-2013 в 01:35 lord13belial.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 08:31
Лично мне еще нравится такой фильм:
Полет живых мертвецов или как еще его называют Обреченный рейс
(Flight of the Living Dead: Outbreak on a Plane) 2007
http://www.kinopoisk.ru/film/253812/
От него тоже веет духом 80-ых, это трэш снят во истину под запросы любителей зомбитриллеров. Чем то напомнил Возвращение живых мертвецов, только это все происходит, в замкнутом пространстве огромного салона Боинга. Даже оставил себе этот фильм для неоднократного просмотра в будущем.

   
(Отредактировал 25-02-2013 в 08:37 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snajper Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 126
Репутация: 75
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 30-03-2013 19:29
Рассвет мертвецов, День мертвецов и Обитель зла первые 2 части
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor124444 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: таврийские степи
Сообщений: 639
Репутация: 314
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 31-03-2013 00:08
«Змея и радуга» ( The Serpent And The Rainbow).

Мне думается сей шедевр в эту ветку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
e.s. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 132
Репутация: 37
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 01-04-2013 14:35
Brain Dead - считаю шедевром, не только зомби-фильмов, а вообще треша, да и собственно чего уж там мелочиться - по отношению ко всему кино (достаточно посмотреть что снимают сейчас)

Walking Dead - тоже очень понравился, жду продолжения
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon
Snajper Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 126
Репутация: 75
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 02-04-2013 21:53
ещё вот вспомнила не плохие фильмы "Заражение: Вирус смерти", "Репортаж", "Операция «Мёртвый снег»",
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 02-04-2013 22:30
Мне понравился Junk 2000 года. Снят очень недурно с явным намеком на американские фильмы, хотя сам японский. Рекомендую посмотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 16-04-2013 17:18
помогите вспомнить название фильма середины 80-х!
лаборатория на оострове(может и не остров-не столь важно!) проходят опыты с какойто радиоактивной сранью и одному ученому под скафандр залезает зараженная крыса
-далее классика жанра!
? ? ?
В веточке не упоминается чудеснейшее кино-СЕДЬМЫЕ ВОРОТА АДА
1927 год, штат Луизиана. Одинокий отель на окраине Нового Орлеана. У входа собираются люди, вооруженные цепями и прочим холодным и огнестрельным оружием. Они врываются в комнату номер 36, которую снимает художник Швейк.

Его обвиняют в связях с сатаной, жестоко избивают цепями, а потом приколачивают гвоздями к стене в подвале, обливают кислотой и замуровывают…
kinopoisk.ru/film/178578/
(Отредактировал 12-09-2013 в 19:44 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 16-04-2013 17:22
Гугл-Всемогущий говорит, что это Ад живых мертвецов. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 16-04-2013 17:26
Цитата:Гугл-Всемогущий говорит, что это Ад живых мертвецов.
Party0012 Love0030-спасибо-по описанию-точно он! полез качну его...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 16-04-2013 23:00
Ценный груз / Cargo (2013)
О фильме:
Во время зомби – апокалипсиса перед отцом стоит цель – спасти ценный груз, свою маленькую дочь. Возможно, лучший короткометражный фильм про зомби. Короткометражка заняла первое место на австралийском фестивале Tropfest
(Отредактировал 16-04-2013 в 23:11 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , Живой Звук
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 06-07-2013 09:21
сходил в кино на "Война миров z" не скажу что фильм мне понравился, предсказуем, так сказать выдержан по законам зомби жанра.Evilgrin0041 К тому же, купился и обманным маркетингом меня затащили в кино названием фильма, потому что очень в свое время понравилась "Война миров" Стивена Спилберга. Буква Z в названии фильма - очень смахивает на 2 Biggrin
много смазанных крупных планов на которых мало что можно разобрать, которые якобы призваны вас напугать. WoW эффектов достаточно мало ИМХО
ну а для любителей зомби жанра думаю будет интересен.
(Отредактировал 06-07-2013 в 09:22 Samael.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 28-08-2013 12:51
Восстание зомби / Rise of the Zombie (2013)
Чем интересен этот фильм? А тем, что это Индийский фильм ужасов про зомби Shocked, Ну как вам такое Biggrin
Кстати фильм вроде не плохой и сценарий не затасканный, но все снято по стандартному шаблону, как для таких фильмов. "Зомби танцуют и поют?" спросят некоторые, к сожалению нет, достаточно серьезный фильм, хотя немного и затянут. Ради экзотики можно разок глянуть.

   
(Отредактировал 28-08-2013 в 12:52 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , Eric Cartman , Boostaddict
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 28-08-2013 13:02
"28 дней спустя", "28 недель спустя" один из лучших фильмов (если не лучший) про зомби, ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Eric Cartman , sansey2007 , Живой Звук , hi-fi , VozzaKKK
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 28-08-2013 22:32
Давно в детстве я смотрел один фильм про зомби,он вроде бы так и назывался Зомби.Так вот ,тогда мне было действительно страшно. А щас уже понимаешь что это все ерунда и неохота тратить время на них.
зы В том фильме помню было так,был лесник ему дали напарника или друг его то был ,в общем там было два мужика.И один говорит давай ты будешь приманкой,привяжем тебя к дереву и когда они придут (зомби) я буду по ним стрелять.Ну охотник проспал тот момент и друга съели)) Там еще одному мужику привезли дамой телевизор,но он когда его выключал он включался и там шли зомби,ну в общем как-то так Wink

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 28-08-2013 23:40
(28-08-2013 13:02)mr. h писал(а):  "28 дней спустя", "28 недель спустя" один из лучших фильмов (если не лучший) про зомби, ИМХО.
Согласен. Вообще, увлекаюсь этим жанром и после жестокого просева, осталось около десятка фильмов в коллекции. Эти, в том числе. Что характерно, именно перечисленные вами фильмы, меньше всего теряют у меня при повторном просмотре. Помню, как приобрел первую часть, ничего не зная об этом фильме, но хорошо осознавая, по горькому опыту, как легко на поприще зомботематики, нарваться на откровенное дерьмо. Но буквально с первых кадров, что называется, отлегло от сердца и фильм оказался весьма захватывающим. И все меня сверлила мысль, ведь там на полке в магазине, осталась вторая часть, которую, уж точно теперь надо глянуть, но теперь-то наверняка это будет, то самое дерьмовое продолжение... И опять ошибся - второй фильм оказался достойнейшим продолжением, сохранив и даже приумножив былые впечатления, своей не менее захватывающей драматургией. Все на месте - и зрелищность и ставшая знаменитой мелодия. Короче, золотой фонд.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , Paul Siebert
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 29-08-2013 00:03
Чего только стоит момент во второй части, когда муж убегал, а жена осталась в доме, аж мурашки по коже. Ну а саундтрек это вообще отдельный разговор.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , sansey2007
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 29-08-2013 07:22
В первой части, меня особо тронул эпизод, с табуном одичавших лошадей - столь мирная, трепетная и идиллическая картина, на фоне всего происходящего, просто ввергла меня в пучину особых переживаний. Вторая запомнилась потрясающе красивыми панорамами Лондона и эпическим расстрелом разбегавшихся в панике, беззащитных людей - команда "красный код" неизберательна в определении целей.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mr. h , sansey2007
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 07-09-2013 20:04
Нежить (Wither) 2012
Этот фильм можно назвать шведским аналогом "Зловещих мертвецов". Сюжет не нов, скорей вторичен, даже изрядно плагиатом попахивает. Компания молодых людей уезжает в лес на природу в заброшенный дом, в доме подвал, там нечто ужасное, кто туда спускается, выходит мертецом, заражая остальных своими укусами. Фильм на один раз, этот жесткий и кровавый трэш-хоррор, расчитан только на ярых поклонников темы "Зловещих мертвецов". Вторично по сюжету, но приемлемо, снято и сыгранно по шведски, а именно качественно, на безрыбие вообще нормально заходит. Мнительным, женщинам и детям, просмотр категорически противопоказан.
http://www.kinopoisk.ru/film/655505/

       
(Отредактировал 07-09-2013 в 21:38 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fc inter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 338
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 12-09-2013 17:11
(24-02-2013 21:38)lord13belial писал(а):  Лично мне больше всего в жанре ужасов нравится фильм ”Рассвет мертвецов”Зака Снайдера, а из жанра комедии - ”Зомбилэнд”.
Да, эти лучшие для меня также. В точку.


Думаю Войну миров Z с Бредом Питом сюда можно записать. Агрессивные зомби, классные спецэффекты. Качественный фильм, жаль без атмосферы
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS