Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда
Автор Сообщение
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 21:38
Вот решил создать тему для поклоннков зомби, так как и сам им являюсь. Пишите какие фильмы про зомби нравятся, какие не нравятся, какие можете выделить.

Лично мне больше всего в жанре ужасов нравится фильм ”Рассвет мертвецов”, а из жанра комедии - ”Зомбилэнд”.
(Отредактировал 24-02-2013 в 22:41 lord13belial.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , windir
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 22:33
Цитата:Лично мне больше всего в жанре ужасов нравится фильм ”Рассвет мертвецов”
подозреваю, что вы имели ввиду ремейк режисера Зака Снайдера 2004 г. Чтож, отличное кино с умопомрачительной динамикой, но есть еще и классический фильм Джорджа Ромеро, с аутентичными жанру в понимании мэтра "медлительными" зомби.
Цитата:а из жанра комедии - ”Зомбилэнд”.
Полностью согласен. Так органично, дозированно и ненавязчиво соединить юмор с зомботематикой доселе ни у кого не получалось.
(Отредактировал 24-02-2013 в 22:54 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 22:49
Да, я имел ввиду ремейк этого фильма. А оригинал я даже как-то и не думал посмотреть, уж больно давно он был снят. Кстати в каком году?
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:03
Цитата: А оригинал я даже как-то и не думал посмотреть, уж больно давно он был снят. Кстати в каком году?
Практически отгадали, в 1978... Советую восполнить этот, недопустимый для настоящего поклонника жанра пробел. Я тоже не в восторге от фильмов тех лет, но этот вполне смотрибелен. Считаю его лучшим у этого режиссера.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:05
(24-02-2013 22:33)black label писал(а):  
(24-02-2013 21:33)lord13belial писал(а):  а из жанра комедии - ”Зомбилэнд”.
Полностью согласен. Так органично, дозированно и ненавязчиво соединить юмор с зомботематикой доселе ни у кого не получалось.
Как по мне так ”Зомбилэнд”, где то на троечку, не оправдал он моих ожиданий, по крайней мере REC_3, куда более интересней и смешней получился. Так же больше понравились Британские
Попали!/Конура (Doghouse)
http://www.kinopoisk.ru/film/310734/
и Зомби по имени Шон
http://www.kinopoisk.ru/film/64021/
оба фильма смесь зомбитриллера с "тонким английским черным юмором", достаточно заметные работы в этой области. Но мне однозначно по душе, старенькие, добрые "Возвращение живых мертвецов" 1,2,3. Happy0158
Еще в природе существуют части 4 и 5, но эти фильмы уже не заслуживают внимания.

       
(Отредактировал 24-02-2013 в 23:07 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , e.s. , wrdale , unv
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:06
Первое, что вспомнил, так это "Зловещих мертвецов", третий фильм очень даже комедийным вышел. Недавно римейк сняли, захотелось его в киношке глянуть Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:08
зы А про сериалы можноHuh

С большим удовольствием смотрю Бродячих, бомбовый сериальчик вышел, самое главное на ляпы не обращать вниманиеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Eric Cartman , e.s. , serjjaley
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:10
(24-02-2013 23:03)black label писал(а):  
Цитата: А оригинал я даже как-то и не думал посмотреть, уж больно давно он был снят. Кстати в каком году?
Практически отгадали, в 1978... Советую восполнить этот, недопустимый для настоящего поклонника жанра пробел. Я тоже не в восторге от фильмов тех лет, но этот вполне смотрибелен. Считаю его лучшим у этого режиссера.
Ну тогда нужно будет посмотреть. А какой фильм можете выделить, какой понравился?

(24-02-2013 23:05)windir писал(а):  
(24-02-2013 22:33)black label писал(а):  
(24-02-2013 21:33)lord13belial писал(а):  а из жанра комедии - ”Зомбилэнд”.
Полностью согласен. Так органично, дозированно и ненавязчиво соединить юмор с зомботематикой доселе ни у кого не получалось.
Как по мне так ”Зомбилэнд”, где то на троечку, не оправдал он моих ожиданий, по крайней мере REC_3, куда более интересней и смешней получился. Так же больше понравились Британские
Попали!/Конура (Doghouse)
http://www.kinopoisk.ru/film/310734/
и Зомби по имени Шон
http://www.kinopoisk.ru/film/64021/
оба фильма смесь зомбитриллера с "тонким английским черным юмором", достаточно заметные работы в этой области. Но мне однозначно по душе, старенькие, добрые "Возвращение живых мертвецов" 1,2,3. Happy0158
Еще в природе существуют части 4 и 5, но эти фильмы уже не заслуживают внимания.
Зомби по имени Шон смотрел. Ржачный, но на троечку.
(Отредактировал 24-02-2013 в 23:13 lord13belial.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:18
(24-02-2013 21:38)lord13belial писал(а):  Лично мне больше всего в жанре ужасов нравится фильм ”Рассвет мертвецов”
Я этот фильм не сильно котирую, нудноватый он для меня, чуть позже был снят куда более жесткий и интересный фильм День мертвецов {2008}. Вот это, то что нужно Happy0144

   
(Отредактировал 24-02-2013 в 23:19 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:20
Зловещие мертвецы - хит однозначно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CaHeK200 , patron.ua
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:21
Да, видел такой, но слегка туповат.
А что скажите о фильмах "От заката до рассвета" и "Живая мертвечина"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:26
(24-02-2013 23:21)lord13belial писал(а):  А что скажите о фильмах "От заката до рассвета" и "Живая мертвечина"?
А что говорить допустим про картину Да Винчи "Мона Лиза", она же Джаконда?
Говорить не чего, шедевр! Как и в нашем случае.

(24-02-2013 23:20)xongildon писал(а):  Зловещие мертвецы - хит однозначно Улыбка
Ждем свежего ремейка.
(Отредактировал 24-02-2013 в 23:28 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CaHeK200
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:28
Я думаю из черных комедий "Живая мертвечина" на первом месте, а "От заката до рассвета" на втором, но в этом фильме другая фишка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: e.s.
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:30
(24-02-2013 23:26)windir писал(а):  Ждем свежего ремейка.
Так вроде премьера уже 7-го марта.

Аннет, ошибаюсь, апрель-май, и то, если цензуру пройдёт, а то будет как с пилой Cry
(Отредактировал 24-02-2013 в 23:32 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 24-02-2013 23:32
Живая мертвечина - огонь ! Помню чуть не блевонул когда у бабки в манную кашу ухо упало Ashamed0002

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: e.s.
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:02
Да там таких моментов много было...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:28
Цитата:Как по мне так ”Зомбилэнд”, где то на троечку, не оправдал он моих ожиданий, по крайней мере REC_3, куда более интересней и смешней получился.
Лично меня, как ценителя именно оригинальной идеи таких фильмов, а именно напугать зрителя, держать его в напряжении, Зомбиленд приятно удивил в свое время и своей оригинальной изюминкой. Вполне взрослое кино, со всей изначально присущей этому жанру атрибутикой и вдобавок легким шармом юмора и прекрасно снятое к тому же. Кино понравилось. Совершенно противоположные ощущения у меня от REC_3... Кино напрочь утратило интригу прошлых частей. Предсказуемо - не то слово, многие хорошие фильмы предсказуемы, здесь другое, банально - не интересно!... В общем, фильм не захватил, досмотрел для галочки...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lord13belial Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 22
Репутация: 63
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:38
Я вот надеялся что выйдет вторая часть, но ее походу не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:42
(24-02-2013 23:08)Sirkon писал(а):  зы А про сериалы можноHuh

С большим удовольствием смотрю Бродячих, бомбовый сериальчик вышел, самое главное на ляпы не обращать вниманиеWink
Да! Сериал Walking dead. Для меня, это пожалуй лучший материал по этой теме.
Интересно про ляпы...
(Отредактировал 25-02-2013 в 00:55 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , e.s.
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Лучшие фильмы о зомби, по вашему мнению. Поклонникам зомби сюда / 25-02-2013 00:50
(25-02-2013 00:42)black label писал(а):  
(24-02-2013 23:08)Sirkon писал(а):  зы А про сериалы можноHuh

С большим удовольствием смотрю Бродячих, бомбовый сериальчик вышел, самое главное на ляпы не обращать вниманиеWink
Да! Сериал Walking dead. Для меня, это пажалуй лучший материал по этой теме.
Интересно про ляпы...
У них же куча несовпадений по сюжетной линии и по времени происходящего. Но, в целом, для такого сериальчика это не столь важно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS