Рес для ДК (акустика Martin Logan)
Автор Сообщение
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 16:39
(06-03-2013 15:58)Alehandrus писал(а):  Маранц 7005 - цена почти как у нас
Где-то так Rolleyes (-19% немецкого НДС от указанной цены и + 33% наши мыто + НДС на все, что свыше 300€)
Цитата:Онкио - вообще халява, как по нашим меркам
Онкио наш народ там в основном и закупляется Улыбка
Цитата:Стоит ли на онкио посмотреть? Опять же, хватит 101 или ест ьсмысл в 3010?
Надо слушать... Более высокая модель всегда предпочтительнее
Цитата:есть ли опыт покупок оттель? Ну то есть целостность доставки, стоимость доставки, время доставки... ?
Об этом на "хоботе" в разделе домкино-аудиосистема целая тема есть Wink

(06-03-2013 16:21)serapion1984 писал(а):  Не советую 7007
Зря не советуете - по звуку он не хуже 7005
Цитата:Там и торроидальный трансформатор и пред более менее вменяемый. И все HD кодеки присутсвуют.
От ТОРа там толку 0 без палочки, остальное да, получше, но зато нет сети и USB Kiss И красная цена ему на вторичке максимум 700$
(Отредактировал 06-03-2013 в 18:07 Tigris.)

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 21:07
(06-03-2013 15:37)Tigris писал(а):  
Цитата:А что с Дюной не так? Цифровой выход и цифровой выход.. или все далеко не так просто?
Все нормально с Дюной по цифре, тем более если она вас устраивает
Да не нормально всё там даже с цифрой. Было бы нормально, их бы как транспорт все использовали.. Попалась мне одна на пару дней..Вспоминаю содрогаясь.

Дюна - это хороший вариант для ДК начального уровня, для сетевых заморочек. Но пристойный звук в кино она не выдаст, про музыку вообще молчу.
(Отредактировал 06-03-2013 в 21:08 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 22:13
(06-03-2013 21:07)Boostaddict писал(а):  Дюна - это хороший вариант для ДК начального уровня, для сетевых заморочек. Но пристойный звук в кино она не выдаст, про музыку вообще молчу.
А что будет получше,кроме OPPO?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 22:29
Я понимаю, что сравнение, пожалуй, несколько странное (как минимум во времени что ли), но, что 8002 маранц конкурентен с 7005? или с онкио 1010/3010?

P.S. блин он же внешне почти такой же как мой старющий.. это ж как е46 на е46 рестайл поменять ))
(Отредактировал 06-03-2013 в 22:34 Alehandrus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 22:31
(06-03-2013 22:13)orto76 писал(а):  
(06-03-2013 21:07)Boostaddict писал(а):  Дюна - это хороший вариант для ДК начального уровня, для сетевых заморочек. Но пристойный звук в кино она не выдаст, про музыку вообще молчу.
А что будет получше,кроме OPPO?
Да в ДК обычный блюрик куда пристойнее отыграет, чем Дюна.

Если нужно что-то поинтереснее, можно глянуть в сторону cambridge audio
(Отредактировал 06-03-2013 в 22:33 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , serapion1984
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 22:40
(06-03-2013 16:21)serapion1984 писал(а):  Марантц и Онкио очень разные по звуку. Онкио быстрый, динамичный, звонкий. Марантц любит опустить басок пониже и там с ним повозится - его фирменный почерк. А за верха сложные Марантц не береться вообще.
а.. если и верх и бас - куда смотерть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 23:14
По поводу Дюны поддержу тему - Дюна НЕ способна на музыку ни как транспорт ни как источник. Даже мой обычный LG BD-390 и то лучше музыку выдавал. Если Oppo дорого, можно подумать о Pioneer BDP-140 или дотянуться до Pioneer BDP-440, LX 55 ну и дальше дороже... Есть вариант не париться, оставить Дюну для видео, а со временем разжиться на отдельный музыкальный медиаплеер (вроде Denon DNP-720, Cambridge Audio NP30, Pioneer N-30-K).
Но с этим можно решить вопрос позже, давайте подберем ресивер все таки...

Вы спросили ресивер и с басом и с верхами, т.е. более менее универсальный звук. Тогда Harman/Kardon на какой денег хватит. Очень честный стереозвук. Если нравится американский слегка грубоватый, но очень драйвовый саунд - это самое оно.

P.S.: зря Вы так скептически к Марантцу 8002 отнеслись. Не внешним видом единым. У них бюджетная линейка всегда шла от 1ххх к 9ххх. Например, 9600 ресивер - просто громовержец THX сертификат, 34 кг. Сегодня он мало кого заинтересует из-за функционала. А 8ххх закончилась на 8002 к сожалению. Т.е. фирма честна с нами, она просто не берется за этот сегмент деталей в ресиверах больше. Поэтому пусть хоть 7009 выпустят, он все равно по звуку сольет любой восьмерке старшей. Простите за лирикуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 23:20
Для кино лучше чем ямаха нечего нет! Присмотритесь к этой Yamaha RX-A1010

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 23:22
(06-03-2013 21:07)Boostaddict писал(а):  не нормально всё там даже с цифрой
У товарища есть Dune HD Max, недавно захотелось ему попробовать ОППО - приобрел 103 и... Никакой разницы по звуку не заметил. Картинка да, чуть лучше у ОППО, но не на те деньги, что за них просят Nowink
(06-03-2013 22:31)Boostaddict писал(а):  в ДК обычный блюрик куда пристойнее отыграет, чем Дюна
А если не диски смотреть/слушать ? Можно, конечно, прикупить Пионер 140 или 150 и перешить кастом-прошивкой, но зачем если Дюна уже есть ?
Цитата:Если нужно что-то поинтереснее, можно глянуть в сторону cambridge audio
Ага, который внутри - практически та же ОППА Happy0196
(06-03-2013 22:40)Alehandrus писал(а):  а.. если и верх и бас - куда смотерть?
На Денон Happy0158 Только лучше не смотреть, а слушать Улыбка

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 06-03-2013 23:26
Уважаемый, Alehandrus!

Вы заметили три последних сообщения и кардинально разные бренды по ресиверу советуют. Ямаха, Денон, Харман, Марантц...

Вывод? Правильно!!! - Придется все же Вам послушать самому и выбрать для себя, что больше нравится. А потом поделитесь впечатлениями, мне будет интересно на чем остановитесь.

Цитата:У товарища есть Dune HD Max, недавно захотелось ему попробовать ОППО - приобрел 103 и... Никакой разницы по звуку не заметил. Картинка да, чуть лучше у ОППО, но не на те деньги, что за них просят Nowink
ES9018 SABRE 32-bit Reference DAC - то ради чего стоит взять Oppo. Этот дак стоит в 95 и в 105 моделях..83, 93, 103 - для музыки не интересны вовсе.
(Отредактировал 06-03-2013 в 23:37 serapion1984.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Eric Cartman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 07-03-2013 02:38
У товарища есть Dune HD Max, недавно захотелось ему попробовать ОППО - приобрел 103 и... Никакой разницы по звуку не заметил. Картинка да, чуть лучше у ОППО, но не на те деньги, что за них просят Nowink

[/quote]

И что ? Этот факт нужно взять за аксиому для всех случаев жизни ?
Я Оппу не советую специально. т.к. это было бы неэтично с моей стороны, ввиду того, что я их продаю..Но...тот факт, что Ваш товарищ не услышал разницу не говорит абсолютно ни о чём. Может быть с другими компонентами он бы её услышал..или в другом помещении..или с другим питанием..или с другими шнурками..а может быть всё абсолютно просто - у товарища не очень со слухом.
Слишком много переменных, чтобы делать однозначные выводы.
ЗЫ. Лично я бы для музыки 103-й брать не стал. 95-й и 105-й - другое дело, но они выходят за бюджет ТС. Так что , думаю, обычный корейский блюрик - самое оно в этом случае для кино. А для музыки можно попозже что-нить подобрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 07-03-2013 10:23
Ямаха мне, признаться, не особо.
У товарища 1067.
Вроде как и ничего плохого, но и за душу не берет уж точно.
Звенит уж больно не естественно.

По поводу 8002 - да не я ж не скептически, продолжая пример мой ну между е46 320сi и e46 330cxi - разница конечно будет сильная по ттх, но это ж всем придется рассказывать, что оно не только фарами отличается, но еще и полный привод и двигатель... ))

Харман. У товарища (не помню модель) топовый где-то 8летней давности с KEF. Джаз в стерео играет - мне очень нравится. Про кино сказать не могу - у него пока лишь фронты стоят. Пожалуй, выкраду у него рес на выходные - буду проводить испытания. Он правда без HD кодеков, но хоть так

Кстати, а кто-нибудь в курсе?
Если мне в Германии рес купят и перешлют каким-нибудь DHL - я все равно должен платить мыто и прочее?
(Отредактировал 07-03-2013 в 10:27 Alehandrus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 07-03-2013 12:38
А какая разница, чем слать? Перевозчики к таможне никакого отношения не имеют. Можно, конечно, попытаться сэкономить и ничего не платить...но тогда рискуете получить вот такую смс-ку...после которой вздрючат по полной.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 07-03-2013 13:10
Понял, спасибо.

А если сам привезу? По идее ж ничего платить не нужно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 07-03-2013 19:18
Если смотрите ценовую категорию 818-ого Онкио - Ямаха Z-7, б/у..Happy0144
Недавно на форуме продавалась...
Со звуком там все намного лучше обстоит..Wink и в кино,и - в стерео.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 08-03-2013 11:34
Ямаха Z-7 этот та же Ямаха 3800 только за дорого. 818-й Онкио будет пониже во всех моментах. А вот Онкио 3008/3009/3010 очень даже серьёзные конкуренты. Особенно по ЦАПовой части. Она в 3-х и 5-ти тысячных Онкио будет внушительно серьёзнее. Вообще по ЦАПовой части у этих Онкио среди ресиверов нет конкурентов акромя самого верхнего Денона AVP-A1HDA
Найти сей час 3008-й по вменяемой цене есть варианты.
Alehandrus, если заинтересует, пишите в личку, организуем.
(Отредактировал 08-03-2013 в 13:31 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 08-03-2013 18:05
(08-03-2013 11:34)toyo писал(а):  Онкио 3008/3009/3010 очень даже серьёзные конкуренты. Особенно по ЦАПовой части. Она в 3-х и 5-ти тысячных Онкио будет внушительно серьёзнее. Вообще по ЦАПовой части у этих Онкио среди ресиверов нет конкурентов акромя самого верхнего Денона AVP-A1HDA
А вам случаем не приходилось сравнивать AVC/AVP-A1HD(A) c каким-либо из упомянутых Onkyo ? В прошлом году у меня была возможность послушать-посравнивать AVC-A1HD и 5009 в одном помещении и на одной и той же акустике - Онкио отыграл "обязательную программу" как-то не очень убедительно по сравнению с Деноном... Kiss Интересно было бы узнать ваше мнение по этому вопросу Улыбка

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 08-03-2013 20:45
Так у Денона AVC-A1HD усилительная часть серьёзнее, чем обусловлена иная подача звука в общем и естественно он будет лучше. А если посмотреть на ценники, то отпадает автоматически вопрос по сравнению. Это разные классы.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 08-03-2013 21:36
(08-03-2013 20:45)toyo писал(а):  у Денона AVC-A1HD усилительная часть серьёзнее
Извиняюсь, забыл сразу написать, что оба аппарата работали в качестве процессоров с мощником Emotiva XPA-5, так что влияние усилительной части исключено

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Рес для ДК (акустика Martin Logan) / 09-03-2013 18:39
Берите уважаемый Alehandrus у друга ресивер и слушайте...Я тоже советую взять харман ибо у них большая отдача по току, с вашими колонками должны сыгратся замечательно.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS