Помощь в выборе продавца TV
Автор Сообщение
bavaria72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ковель
Сообщений: 113
Репутация: 34
RE: Помощь в выборе продавца TV / 18-03-2013 12:22
(18-03-2013 00:34)Dsky писал(а):  А каким макаром можно от Panasonica получить 2 года гарантии на европейскую модель, проданную у нас? Они же считаются серыми у нас, соответственно, гарантия - от продавца. Или я что-то пропустил ?
Скажу в двух словах,может так поймёте.
в Украине -1 год гарантии
Такой же(!)например с Польши -2года
Разница только в том, где она будет осуществляться-Всё!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Помощь в выборе продавца TV / 18-03-2013 14:31
(18-03-2013 12:22)bavaria72 писал(а):  Разница только в том, где она будет осуществляться-Всё!
Да понятно, чего ж ... Не, такой вариант не подходит - была б Польша рядом, как сейчас Белгород... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 10:37
Кто имел опыт работы с Эльдорадо? Смущают негативные отзывы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 10:43
(07-04-2013 10:37)Sickle писал(а):  Кто имел опыт работы с Эльдорадо? Смущают негативные отзывы.
Как бывший продавец, завскладом, администратор и директор одного из супермаркетов электроники в г. Харьков имею право заявить, что абсолютно во всех вопросах важным фактором является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
Попадете на хорошего человека - все будет хорошо
Попадете на невежу - не будет счастья
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , summituncle , RomT
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 17:53
(18-03-2013 12:22)bavaria72 писал(а):  
(18-03-2013 00:34)Dsky писал(а):  А каким макаром можно от Panasonica получить 2 года гарантии на европейскую модель, проданную у нас? Они же считаются серыми у нас, соответственно, гарантия - от продавца. Или я что-то пропустил ?
Скажу в двух словах,может так поймёте.
в Украине -1 год гарантии
Такой же(!)например с Польши -2года
Разница только в том, где она будет осуществляться-Всё!
Да,нет на официальном талоне четко написано-срок службы 7 лет.
Так вот фирма обязана обслуживать этот телевизор в течении этого срока.И были случаи,что в течении 4-х,5-ти лет производился ремонт и замена панели и замена всего телевизора на новый бесплатно.

Правда не все еще производители указывают такой срок службы.
(Отредактировал 07-04-2013 в 17:56 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 17:57
(07-04-2013 17:53)Egorr писал(а):  Да,нет на официальном талоне четко написано-срок службы 7 лет.
Так вот фирма обязана обслуживать этот телевизор в течении этого срока.И были случаи,что в течении 4-х,5-ти лет производился ремонт и замена панели и замена всего телевизора на новый бесплатно.
Вы не путайте божий дар с яичницей
срок службы - это срок безопасной эксплуатации продукции
а гарантийный срок - это срок устранения возможных неисправностей, возникших по вине производителя
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bavaria72 , summituncle , Ginseng
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 19:12
Я и не путаю,я четко знаю.
(Отредактировал 07-04-2013 в 19:14 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 19:56
Цитата:Производитель (исполнитель) обязан обеспечить техническое обслуживание и гарантийный ремонт продукции, а также ее выпуск и поставку для предприятий, которые осуществляют техническое обслуживание и ремонт, в необходимом объеме и ассортименте запасных частей в течение всего срока ее производства, а после снятия с производства - в течение срока службы, в случае отсутствия такого срока - в течение десяти лет.
Т.е. по истечению гарантийного срока производитель обязан обеспечить возможность платного сервисного обслуживания на протяжении всего срока службы изделия. Единственный нюанс - никто не ограничивает его в установлении стоимости такого ремонта, и СЦ этим вовсю пользуются.
(Отредактировал 07-04-2013 в 20:05 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Чайник , nem2007
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помощь в выборе продавца TV / 07-04-2013 20:02
Да правильно,но если он не может отремонтировать по каким то причинам,обязан произвести замену на равноценную модель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , FiLiN , Travor
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Помощь в выборе продавца TV / 08-04-2013 03:55
(12-03-2013 20:01)Dsky писал(а):  Permy Co
Как то давно мой товарищ, а не так давно еще и я имели неосторожность позвонить ту туда...Такого хамского отношения и неуважения к клиентам я еще никогда и нигде не встречалShocked

Я лучше куплю на 50$ дороже в любой другой конторе, но только не там. С ними общаться, а тем более что-либо покупать - это себя не уважать.

А еще и в ходе разговора выяснилось, что возврат/обмен в теч. 14 дней у них не действует (интересно только на основании чего!? Они сказали, что обмен/возврат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и только в случае какой-либо поломки ТВ). А если, к примеру, я покупаю и захочу обменять/вернуть товар на основании статьи 9, Закона "Про захист прав споживачів" - то они мне и таким покупателям заведомо не продадут товар. ShockedHappy0196

Они продают только тем, кто точно знает, что не будет менять/возвращатьBiggrin

Именно так все и говорила по телефону девушка в неприятном, противно-хамском тоне.

В общем такой вот у них "фильтр" покупателей...

Я даже ни о чем с ними спорить и что-либо доказывать не хотел...Просто повесил трубку...

Думаю, что обычные продавцы "воздухом", как многие мелкие так называемые "интернет-магазины"...которые заказывают/перекупают у какого-нибудь поставщика...

+ еще у них нет доставки (даже платной)...ехать к черту на кулички (отрадный)

А цены примерно как у всех остальных интернет-магазинов...Может некоторые модели немного дешевле (кстати, при разговоре с ними выяснилось, что по факту цена немного отличается от заявленной в прайсе, разумеется в высшую сторону. И в моем случае и в случае моего товарища было так) Так что в итоге еще дороже получится, чем покупать в другом месте, с учетом того, что черти знает куда ехать, потратив деньги на бензин/такси а также время.

Не знаю, может это было такое случайное совпадения (дважды) у моего товарища и у меня...Но я бы там во что бы то ни стало, не стал бы ничего покупать после общения...Может у других был положительный опыт общения и сотрудничества с этой конторой...

А свой ТВ я покупал тут:

Купил сперва Шарп 830-й, мне он не понравился ужасной перенасыщенностью синего цвета, потом я его вернул, доплатил и взял Соньку 750. Очень доволен и теликом и конторой и этой конторой, у которой купил.Happy0144

Панасы официальные советуют в Панашопе покупать, о них не слыхал еще негативных отзывов.

Также много чего (в т.ч. ТВ и многое другое) покупал в Розетке и Соколе

Никогда никаких проблем не возникало. Возвраты, обмены, все гладко и без проблем.

(13-03-2013 23:01)ivan ivanov писал(а):  С Пермяковым-не надо Nowink
Это точно!

Наверно его контора Biggrin

   
(Отредактировал 08-04-2013 в 04:27 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 11:59
В связи с изменением бюджета покупки пришлось уменьшить свои "хотелки" и одним из кандидатов на покупку стал PS60E6507EUXUA от Samsung.
Но проблемка в том, что вживую его увидеть и покрутить не могу - его нет в магазинах нашего города (ну, я не нашёл). Отзывы и тесты - читал, хвалят, но брать "вслепую" - не хочется.
Может, кто из земляков-форумчан подскажет, где у нас в Харькове его можно глянуть?
Готов взять "что смотреть" и "под что смотреть":)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 16:38
если у Вас существуют какие то требования к изображению,то брать в слепую именно Samsung - не советую.Особенно обратите внимание на его пластилиновое изображение.Лучше в этом бюджете выступает SHARP.Но у этой фирмы хромает сервисобслуживание,по отношению к Samsungу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 18:01
(17-04-2013 16:38)Egorr писал(а):  ..обратите внимание на его пластилиновое изображение.Лучше в этом бюджете выступает SHARP.
если это про ЖК от Samsung, то соглашусь. А увидеть хочется плазму от них.
Sharp - смотрел, крутил. И обычный, и Quattron. Не понравилось - ни цветА, ни обработка.
(Отредактировал 17-04-2013 в 18:08 Dsky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 21:04
Про плазму Samsung лучше вообще не думайте,по тому что ........... .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alligatore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2
Репутация: 6
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 21:24
Panasonic TX-P65VT50 - 24847 грн. (гарантия 12 мес.)
Panasonic TX-PR65VT50-26129 грн. (гарантия 12 мес.) HI-TECH лично у них покупал Sony KDL-65HX920 (сработали на 5+)
разница = 1942 грн.
Вот Вам и буква R
Biggrin
(Отредактировал 17-04-2013 в 21:30 Alligatore.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 21:28
Тема тут вроде про обсуждение выбора продавцов ТВ, а не про выбор ТВ. Обратите вниманиеBiggrin

Обсуждение выбора ТВ тут:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-57229.html
(Отредактировал 17-04-2013 в 21:28 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Помощь в выборе продавца TV / 17-04-2013 22:03
(17-04-2013 21:28)nem2007 писал(а):  Тема тут вроде про обсуждение выбора продавцов ТВ, а не про выбор ТВ. Обратите вниманиеBiggrin

Обсуждение выбора ТВ тут:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-57229.html
Ну, думаю, небольшие отступления вправо-влево от темы не будут считаться нарушением :-).
Просто иногда вопросы выбора продавца и выбора товара бывают связаны.

И, чтоб совсем уж красиво было, свой вопрос к уважаемому Egorr-у перенесу в ту профильную ветку: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1655291
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Помощь в выборе продавца TV / 24-05-2013 16:14
(07-04-2013 10:37)Sickle писал(а):  Кто имел опыт работы с Эльдорадо? Смущают негативные отзывы.
Большие магазины - большие цены. (Аренда, куча персонала и т.д.) Можно их рассматривать как демонстрационную площадку посмотреть-пощупать, а покупать лучше у проверенных интернет-контор. Согласен против Сереги Пермякова. Раньше работал с ними но потом связи потерялись, с увеличением оборота закостенели как то в плане человеческого общения. А уж потом когда подвели с поставкой LED под проект заказчику (цену дали вкусную но напоролся на 0-е наличие на складе) стараюсь искать более надежные альтернативы.
Как вариант - КТ групп, ответственные ребята, но по ценам нужно "дожимать".

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
RE: Помощь в выборе продавца TV / 24-05-2013 22:01
Покупал несколько раз в Permy Co. Несколько раз подводили по срокам, но ни разу по цене и качеству. Что касается гарантии, то ничего не могу сказать - слава Богу от них ничего не выходило из строя ни в период гарантийного срока, ни после):
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Помощь в выборе продавца TV / 19-06-2013 12:52
Всё. Вчера привёз, распаковал и поставил. Panasonic TX-PR65ST60.
Ещё один этап закончен :-).
Я - доволен, жена - в восторге. Пересмотрели Аватар - совсем другое восприятие...
По качеству - я доволен, вполне. Хотелось, конечно, VT50.. Но в мой бюджет они недоступны уже, а VT60 - ждать не хотелось.
В освещённой комнате -яркости достаточно, бликов нет. Цвета - песня. Сеть настроил сразу. 3D ещё не пробовал. SD кабельное (аналог) Улыбка показывает, конечно, отвратительно. Но IPTV - нормально.
Перед ним пересмотрел кучу моделей, как плазм, так и LED. По себе - лучше изображения, чем у Panasonic, не видел.
Общался с разными продавцами. Один даже взял заказ и предоплату и 3 недели вёз.. Так и недовёз. Всяко было.
Теперь - дальше: на стенку, довести сервер, медиаплеер...
Тему - не закрываю, будем общаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS