Кто из нас небезразличен к велосипеду.
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:42
Не берите пыльники, лучше просто протирайте и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:43
(29-07-2016 12:39)Sonor писал(а):  Ну значит не надо оно им, у меня масса знакомых веломанов, которые вообще не парятся апгрейдами, а Райдоны и Эпиконы есть уже в магазах, 4900 цена Райдона, и примерно 6000 Эпикон, а Рок Шоксы воздухи начинаются от 8, 9000, я лучше куплю Райдон.
в наших магазах покупать новые велокомпоненты моветон, цена обычно космос и не имеет никакого отношения к реальности
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:44
(29-07-2016 12:43)dent писал(а):  в наших магазах покупать новые велокомпоненты моветон, цена обычно космос и не имеет никакого отношения к реальности
Как ни странно, такие же цены на эти вилки и в инет магазинах, там какие-нибудь 50 грн. разница всего
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:44
(29-07-2016 12:39)Sergey hi-fi писал(а):  Ну насколько видел пыльники мягкие, на лепучке...не те которые гармошкой и из пластика.
(29-07-2016 12:42)Sonor писал(а):  Не берите пыльники, лучше просто протирайте и всё.
полностью согласен, не нужны они в принципе

з.ы. резиновые гармошка стоят обычно или на самых дрековских ашанвилках или на старых рокшоксах, начала 2000-х годов, но там они хоть адекватные и работают как надо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:44
Ок, как скажите. Значит буду просто протирать. Тогда позже куплю цепь от Sram и велокомп хочу.Smile 2

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:46
(29-07-2016 12:44)Sonor писал(а):  Как ни странно, такие же цены на эти вилки и в инет магазинах, там какие-нибудь 50 грн. разница всего
я почти весь вел купил на харьков-туристе, кроме манеток разве что и некоторой мелочевки)

з.ы. сантуры эпиконы и т.п. это конечно хорошо, но расходников на них обычно зась. лучше какой нить старенький рокшокс купить или фокс)
(Отредактировал 29-07-2016 в 12:47 dent.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 12:52
(29-07-2016 12:46)dent писал(а):  з.ы. сантуры эпиконы и т.п. это конечно хорошо, но расходников на них обычно зась.
Да думаю заказать не проблема сейчас, у нас в веломагазине одном к примеру есть Райдоны и расходники к ним, я уж подумываю взять Райдон, но попозже, поезжу ещё какое-то время на своём ХСМ, тем более как-то в последнее время по асфальту чаще гоняю, там вообще и ригида хватает
(Отредактировал 29-07-2016 в 12:53 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 13:07
а я лефти хочу....ну или маниту блек на крайняк
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 14:19
(29-07-2016 13:07)dent писал(а):  а я лефти хочу....ну или маниту блек на крайняк
Ну у вас там в Харькове есть где погонять и увлечённого народа куда больше, а это всегда добавляет стимула к чему-то новому.
(Отредактировал 29-07-2016 в 14:20 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 14:57
погонять можно везде абсолютно, было бы желание
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 15:04
(29-07-2016 14:57)dent писал(а):  погонять можно везде абсолютно, было бы желание
Тут не соглашусь, для желания немаловажно, чтобы были места интересные для поездок и дороги хорошие, а также очень важно увлечённая велокомпания, к примеру одному ездить скушняк ещё тот, я один езжу только на шоссейнике, когда тупо ради тренировки по времени и по заданному маршруту.
(Отредактировал 29-07-2016 в 15:07 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 15:05
одному да, у нас 90% покатух проходят за пределы города, ибо скучно даже в лесопарке изученом вдоль и поперек
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 15:10
(29-07-2016 15:05)dent писал(а):  одному да, у нас 90% покатух проходят за пределы города, ибо скучно даже в лесопарке изученом вдоль и поперек
Ну вот если в Харькове даже скучно, можете представить как у нас, в провинциальном городишке, с плохими дорогами и унылым пейзажем, а за город надо ехать только в компании, раньше она была и гоняли везде по области, сейчас компании нет.
(Отредактировал 29-07-2016 в 15:11 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 15:28
по городу - это испытать свое нервную систему и навыки агрессивного вождения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 16:11
(29-07-2016 15:28)dent писал(а):  по городу - это испытать свое нервную систему и навыки агрессивного вождения
Ну по городу только по делам и на другом веле, а так, всегда за город конечно, с женой или безУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 29-07-2016 21:25
Цитата:Ну вот если в Харькове даже скучно, можете представить как у нас, в провинциальном городишке, с плохими дорогами и унылым пейзажем, а за город надо ехать только в компании, раньше она была и гоняли везде по области, сейчас компании нет.
Добро пожаловать к нам в Киев!!! В нашу маленькую но дружную компанию.Biggrin

Цитата:велокомп хочу.Smile 2
Я себе Сигму купил и поставил, а жене купил вот такой _http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Waterproof-Digital-Backlight-Bicycle-Computer-Odometer-Speedometer-Clock-Stopwatch-Bike-Computer-Bicycle-Accessories/1409844412.html?spm=2114.13010608.0.151.LsbY1X
Пашет отлично, функционал хороший, цена шара. Рекомендую.

   
(Отредактировал 29-07-2016 в 21:31 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , Airborne
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 30-07-2016 01:44
Давно мечтал поехать в Крым и погонять там на велике. В этом году мое желание исполнилось. Конечно не тот маршрут который хотел(жена как 2 месяца после операции), но уже есть начало. С женой поехали на электричке до Новоалексеевки, а от туда своим ходом до Джанкоя с велоприцепом. От Джанкоя до Севастополя на двух Электричках, а дальше своим ходом по ЮБК и остановились мы в Симеизе. Два раза ездили в Балаклаву в музей(пн-вторник-санитарный день)приехали в среду в 11-30 -билетов нет. В кассе сказали нужно было приезжать на открытие музея на 10-00 и отстоять 200 метровую очередь и купить билеты которые действительны только по времени и только на сегодня. Людей конечно не так как в 2014 году, а напоминает 2013 год когда пробка ругань в центре Симеиза на автостанции. Пляж под Дивой в солнечную погоду забит под 100%, а городской(с развалинами в море) на 70%. Нам еще в Новоалексеевке сказали таксисты, что у нас будет проблема прохода границы из-за мясных продуктов(я накоптил 2 кг сала и 1 кг мяса). Не выбрасывать же это добро в поле как пугают украинские таможенники. И люди многие выкидывают продукты сразу за украинской таможней за обочину. На российской таможне спросили у жены(она везла продукты)есть, что запрещенное-сказала-нет, а сало есть-сказала-да. Они не спросили сколько его много, а мы и не стали им показывать т.к. не просили открыть ничего(все было только на словах). На российской таможне нас назвали Бременскими музыкантами(из-за велоприцепа с двумя колесами Happy0196 ). Это подняло настроение и пели песни из бременских музыкантов по пути до Джанкоя. Да людей в этом году много, платная автостоянка под аквапарком каждый день забита до отказа. И самое главное перестали гонять палаточников(главное не мусорить и не преграждать проход к морю). Кстати на набережной Симеиза посносили кафешки которые были на стороне моря. Теперь туда спокойно спускаются машины и ставят их на свободное место. Цены на продукты в больших городах чуть выше чем у нас(кроме алкоголя-но эта тема не для нас), а на ЮБК и при Украине минимум двойной подъем всегда был. Впечатления от велопохода только самые замечательные. Жалко, что нужно было возвращаться домой и 2 недели пролетели как мгновение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: boyun , stolyar , Airborne
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 30-07-2016 15:21
С другом тоже прокатились за город, около 40км крутнули, посетили закрытый аэропорт и погоняли по полям и селем, к щастью у нас достаточно красиво за городом и есть что посмотреть.

           

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , PAlex , Airborne
zmax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 43
Репутация: 21
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 30-07-2016 17:02
(29-07-2016 09:51)Sonor писал(а):  Перебрал также вилку вчера не веле жены, Сантур ХСМ, проще простого, единственное немного парит, что надо снимать тормоз и датчик компа, но само снятие штанов с вилки, можно сказать минутное дело.
да зачем ее вообще разбирать? это бесполезно. обычно там все в куче солидола и зачем его менять я даже не представляю. залить в каждую штанину грамм по 40 масла и переворачивать раз в пару недель. это продлит жизнь направляющим втулкам на ближайшие года три, потом залить заново. любая другая работа нужна только для душевного успокоения, но абсолютно бесполезна в практическом плане.
(29-07-2016 12:14)Sergey hi-fi писал(а):  Как часто нужно чистить/разбирать переднюю вилку? Так же правильно ли я делаю что счищаю налипшую пыль с амортизаторов? Протираю просто туалетной бумагой.
протирать по мере загрязнения, это может быть одна поездка в поля а может месяц катания где нибудь в парке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Кто из нас небезразличен к велосипеду. / 30-07-2016 21:10
Фото с одной из регулярных вылазок с мальцом и приятелем по местным лесам.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Audiodoom , Airborne


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS