Стабилизация напряжения
Автор Сообщение
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 11:24
(18-04-2013 10:12)Audiodoom писал(а):  Большинство не дорогих стабилизаторов внутри просто ужасно сделаны, если подходить с нормальными требованиями к монтажу и комплектующим. Уже упомянутый не раз Люксеон наблюдал на презентации посвященной его появлению в Украине, и сразу поставил на нем крест, потому что это просто трындец какое гэ... и по начинке и по соплям внутри. И многие его собратья такие же попытки просто сбить бабла на продаже китайского мусорца.
Дайте не дорогой и качественный стабилизатор, что бы стоил 1500грн и держал реально 3kW, я первый его куплю. Может у кого есть примеры?
С точки зрения заявленной мощности стабилизатора для АУДИО, то Аудиолот ALF-3000 вполне соответствует Вашим требованиям, но за него нужно уплатить в два раза большую сумму, а не 1500грн.
Хорошие вещи не могут стоить дешево,-тут уж извините !!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , RomT
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 12:09
(18-04-2013 11:24)Roulss писал(а):  С точки зрения заявленной мощности стабилизатора для АУДИО, то Аудиолот ALF-3000 вполне соответствует Вашим требованиям, но за него нужно уплатить в два раза большую сумму, а не 1500грн.
Хорошие вещи не могут стоить дешево,-тут уж извините !!
Вот поэтому и приходится пользоваться Аудиолотом ALF-3000A на Ш-образном трансформаторе с не стандартным фильтром, несмотря на массу дешевых предложений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Roulss , t.800
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 13:38
(18-04-2013 10:12)Audiodoom писал(а):  Большинство не дорогих стабилизаторов внутри просто ужасно сделаны, если подходить с нормальными требованиями к монтажу и комплектующим. Уже упомянутый не раз Люксеон наблюдал на презентации посвященной его появлению в Украине, и сразу поставил на нем крест, потому что это просто трындец какое гэ... и по начинке и по соплям внутри. И многие его собратья такие же попытки просто сбить бабла на продаже китайского мусорца.
Дайте не дорогой и качественный стабилизатор, что бы стоил 1500грн и держал реально 3kW, я первый его куплю. Может у кого есть примеры?
да ладноBiggrin
у меня был и аудиолот и есть люксеон.
люксеон нормально сделан внутри, на аудиолоте можно ставить крест и до вскрытия (щелчки убвают), а после вскрытия.... вертикальная стойка с реле и пайками-соплями будоражит воображение Shocked
выложите фото как подпаяны отводы, есть что посмотреть...Shocked

у меня уже как 2 года мелкий 2500ВА люксеон держит комп, телек 42", преды, мощники без проблем, при подключении этих же мощников в 3000 аудиолот - горят предохранители и прочее, не работет в принципе, вобщем это труп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 13:48
(18-04-2013 13:38)groove писал(а):  да ладноBiggrin
у меня был и аудиолот и есть люксеон.
люксеон нормально сделан внутри, на аудиолоте можно ставить крест и до вскрытия (щелчки убвают), а после вскрытия.... вертикальная стойка с реле и пайками-соплями будоражит воображение Shocked
выложите фото как подпаяны отводы, есть что посмотреть...Shocked

у меня уже как 2 года мелкий 2500ВА люксеон держит комп, телек 42", преды, мощники без проблем, при подключении этих же мощников в 3000 аудиолот - горят предохранители и прочее, не работет в принципе, вобщем это труп.
Добавить нечего, ода говенному Люксеону Happy0065 Аудиолот - отстой Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 13:54
Audiodoom писал(а):Добавить нечего, ода говенному Люксеону Аудиолот - отстой
Audiodoom, ну на самом деле, наверное, не совсем "ода"... видимо просто одна из "хлебных" легенд, на поверку оказалась не так чтоб уж АХ! Но это же наш "аудиофильский мирок" где всё немного как в зазеркалье Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 14:12
(18-04-2013 13:54)Тибетский Ламер писал(а):  Audiodoom, ну на самом деле, наверное, не совсем "ода"... видимо просто одна из "хлебных" легенд
Не согласен Улыбка Аудиолот сам торгует практически без дилеров, там заработка, если его например продаю я, чисто за консультацию и помощь в подборе конфигурации. Другое дело если его выкупить штук 10, в самом дешевом варианте и закинуть здесь в барахолку, и то цена реальная, но все дело ведь в нюансах...
А оценивать старые модели Аудиолота, по своим давним впечатлениям Wink
будет что то лучше, какие вопросы, только покажите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 14:20
(18-04-2013 10:12)Audiodoom писал(а):  Дайте не дорогой и качественный стабилизатор, что бы стоил 1500грн и держал реально 3kW, я первый его куплю. Может у кого есть примеры?
Я интересуюсь темой стабов из профессиональных соображений.
Потому без всякой иронии просьба: расскажите, пожалуйста, о методике расчёта цены. И еще — Вы, вероятно, имели в виду специфический стаб, для аудиофилов? Тогда немного подробнее и о том, что он должен с этой точки зрения делать дополнительно, если можно. То есть, возможно это не просто стабилизатор, а +гальваническая развязка, +фильтры от помех из сети и так далее...

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Yuri S
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 14:41
Больше пяти лет пользуюсь APC 1200 Line-R все нормально.От него на переноску- розетку Furutech R ,дальше фильтр Монстер восемь розеток.Подключено плазма Pioneer, ДВД,Блюрей,Сд,Усилок,Рекордер.Все сразу конечно не включаю,а 3-4 компонента работает и все в порядке.Был случай сгорело УЗО у счетчика (можно сказать взорвалось) все было включено,думаю все кердык...После установки нового , о боже спасибо, все работает! Сам стаб. APC защищает от резких скачков и токов короткого замыкания, срабатывает защита.Такое конечно бывает редко и надо после только выключить-включить переключатель и все.Напряжение держит нормально без скачков.Стоит недорого 500гр может чуть больше.Главное довольно надежно и как мне показалось ничего не портит.Покупал в COMFY.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 15:20
А у меня ибп стоит: APC Smart UPS 1500 - у него на выходе всегда идеальная синусоида, не зависимо от входного напряжения. Всё просто - он использует сеть только для зарядки, а на нагрузку сам генерит синусоиду - всегда от аккумулятора. Рекомендую - никаких шумов и наводок, всегда правильное выходное напряжение. Улыбка
(Отредактировал 18-04-2013 в 15:22 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 15:33
(18-04-2013 14:20)orthodox писал(а):  
(18-04-2013 10:12)Audiodoom писал(а):  Дайте не дорогой и качественный стабилизатор, что бы стоил 1500грн и держал реально 3kW, я первый его куплю. Может у кого есть примеры?
Я интересуюсь темой стабов из профессиональных соображений.
Потому без всякой иронии просьба: расскажите, пожалуйста, о методике расчёта цены. И еще — Вы, вероятно, имели в виду специфический стаб, для аудиофилов? Тогда немного подробнее и о том, что он должен с этой точки зрения делать дополнительно, если можно. То есть, возможно это не просто стабилизатор, а +гальваническая развязка, +фильтры от помех из сети и так далее...
Не имел в виду для аудиофилов, потому что без проблем использую в своей системе для питания абсолютно не "аудиофильское" устройство и поэтому не знаю чем аудиофильность определяется.
По поводу методики расчета цены, методика стандартная, цена комплектующих плюс работа плюс прибыль изготовителя минус затраты, амортизация оборудования, расход основных средств, административные и т.д.
Велось к тому что дешевое не может быть хорошим по определению, и сделать новый хороший и качественный стабилизатор, в общем на данный момент это будет тот же ALF-3000, только в другом корпусе, или же что то новое но дороже.
Гальваническая развязка меня не интересует, фильтра помех тоже, использую самостоятельно встроенные в Аудиолот schaffner. Более интересен стабилизатор + устройство защиты, притом быстродействующее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , t.800
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 15:34
(18-04-2013 14:41)oleg-ivanov-62 писал(а):  Больше пяти лет пользуюсь APC 1200 Line-R все нормально.От него на переноску- розетку Furutech R ,дальше фильтр Монстер восемь розеток.Подключено плазма Pioneer, ДВД,Блюрей,Сд,Усилок,Рекордер.
То есть Вы сначала застабилизировались потом профильтровались и на последок опять засрались. Возникает правомерный вопрос зачем тогда фильтровались?

Уважаемый Вы на выход фильтра навесили импульсники ТВ и тп и тем самым аннигилировали всю его работу. Даже я «кривоухий» ощущаю влияние импульсников на качество работы аудио. Все не имеющие отношения к аудио элементы с импульсниками необходимо перевесить с выхода сетевого фильтра на выход стабилизатора.
(Отредактировал 18-04-2013 в 16:16 roziskulov.)

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 15:58
Тут все понятно. Кто купил Аудиолот, который в три-четыре раза дороже обычного стабилизатора, тот вынужденно его хвалит, а как иначе.. Хотя все, кто вникал в его суть, потихоньку соглашаются с тем, что ничего в нем особенного, аудиофильского нет, кроме громких музыкальных щелчков реле.
Люксеоном не пользовался, но имея два СНАПа (1000 и 2000 ВА) скажу, что корпус конечно не такой презентабельный как у аудиолота, но внутри все нормально, функции свои отрабатывают на 100%. На выходе всегда имеем честные 220 В. Был случай, когда, по непонятной для меня причине, в сети напряжение скакало от 160 до 300 в течении 3-5 минут. Оба СНАПа аварийно отключили сеть на нагрузку, как им и положено, чем спасли все, что к ним было подключено. Кстати, на котле у меня стоит львовский 300 ватный стаб за 100 грн., он тоже сразу отключил сеть в этой ситуации, только дисплей - индикатор напряжения лихорадочно менял цифры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 16:10
(18-04-2013 15:58)victorr писал(а):  Был случай, когда, по непонятной для меня причине, в сети напряжение скакало от 160 до 300 в течении 3-5 минут.
Это ноль в подвале отвалился, а по мере как всё отключалось и выгорало у соседей шло перераспределение нагрузки и как следствие напряжения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 16:15
(18-04-2013 16:10)Yuri S писал(а):  
(18-04-2013 15:58)victorr писал(а):  Был случай, когда, по непонятной для меня причине, в сети напряжение скакало от 160 до 300 в течении 3-5 минут.
Это ноль в подвале отвалился, а по мере как всё отключалось и выгорало у соседей шло перераспределение нагрузки и как следствие напряжения.
Ну да, или пьяный электрик в щитовой занимался своими повседневными обязанностями Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 16:34
(18-04-2013 15:20)N0mad писал(а):  А у меня ибп стоит: APC Smart UPS 1500 - у него на выходе всегда идеальная синусоида, не зависимо от входного напряжения. Всё просто - он использует сеть только для зарядки, а на нагрузку сам генерит синусоиду - всегда от аккумулятора. Рекомендую - никаких шумов и наводок, всегда правильное выходное напряжение. Улыбка

На сколько мне известно,то APC Smart UPS 1500 выдает собственную/ относительно правильную/ синусоиду только-лиш при исчезновении сетевого напряжения или уход его из расчетного сектора допустимых величин сет.напряжения.
Помехи ВЧ он гонит на выход,мама не горюй, и гораздо выше,именно, в режиме работы от батарей.
Видимо, Вы детально не интересовались проходящими процессами в нем.
Пользуюсь таким же бесперебойником /модель APC Smart UPS 1000/ для запитки теле-видео комплекса. Там ему и МЕСТО !!
Найти все сообщения
 
Цитировать
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 16:46
(18-04-2013 16:34)Roulss писал(а):  На сколько мне известно,то APC Smart UPS 1500 выдает собственную/ относительно правильную/ синусоиду только-лиш при исчезновении сетевого напряжения или уход его из расчетного сектора допустимых величин сет.напряжения.
У них там разные модельки по буквам. У моего втыкание/вытыкание сетевого шнура абсолютно не влияло на синусоиду на выходе. Happy0144 Значит у Вашего не такая схема работы...
(Отредактировал 18-04-2013 в 16:53 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 17:05
(18-04-2013 16:46)N0mad писал(а):  
(18-04-2013 16:34)Roulss писал(а):  На сколько мне известно,то APC Smart UPS 1500 выдает собственную/ относительно правильную/ синусоиду только-лиш при исчезновении сетевого напряжения или уход его из расчетного сектора допустимых величин сет.напряжения.
У них там разные модельки по буквам. У моего (кажись RT, надо глянуть) - полностью развязаны входные и выходные цепи. Втыкание/вытыкание сетевого шнура абсолютно не влияет на синусоиду на выходе. И никаких ВЧ шумов. Happy0144 Значит у Вашего не такая схема работы...
NOmad,- Smart UPS 1500 и 1000-это аппараты одной линейки,только с различной мощностью 1500ВА и 1000ВА.
Работая от сети они выдают ту- же СИНУСОИДУ,что на данный момент в сети.
Внутренние АКБ в них нужны для питания блока управления и ,относительно, непродолжительного отрезка времени работы бесперебойника при исчезновении сетевого напряжения.
На борьбу с ВЧ помехами/исходящими из бесперебойника/ я потратил несколько месяцев, испытывая различные варианты,пока не нашел ОПТИМАЛЬНЫЙ,-меня устраивующий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
N0mad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 171
Репутация: 36
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 18:07
(18-04-2013 17:05)Roulss писал(а):  Smart UPS 1500 и 1000-это аппараты одной линейки,только с различной мощностью
Ладно, заставили почитать. Улыбка

На самом деле мы с Вами говорим об аппаратах с принципиально разной архитектурой. И те, и другие бывают и 1000ВА, и 1500ВА.
То, о чём Вы говорите, это ширпотребная серия SUA - "Тип архитектуры: Линейно-интерактивный". Фигня, всё Вы правильно описали. Улыбка
То, о чём я говорю, это серия SURT - "Тип архитектуры: Непрерывного действия". То есть, постоянное питание от аккумулятора с подзарядкой его по мере необходимости от сети. И чистая синусоида, не зависящая ни от чего. Happy0144
(Отредактировал 18-04-2013 в 18:10 N0mad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 20:58
NOmad,-старайтесь всегда модели и типы девайсов указывать поточнее / не было бы пустой писанины /.
В порядке любопытства,если на самом деле у Вас такой необычный UPS,то ответьте на несколько вопросов:

1- Какого года выпуска UPS.
2- Cколько лет он уже отработал у Вас.
3- Какая емкость его встроенных АКБ.
4- Приходилось уже заменять его АКБ и сколько раз.
5- Какая нагрузка/ W / навешана на UPS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
хунгар Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 2
RE: Стабилизация напряжения / 18-04-2013 21:19
(18-04-2013 18:07)N0mad писал(а):  
(18-04-2013 17:05)Roulss писал(а):  Smart UPS 1500 и 1000-это аппараты одной линейки,только с различной мощностью
Ладно, заставили почитать. Улыбка

На самом деле мы с Вами говорим об аппаратах с принципиально разной архитектурой. И те, и другие бывают и 1000ВА, и 1500ВА.
То, о чём Вы говорите, это ширпотребная серия SUA - "Тип архитектуры: Линейно-интерактивный". Фигня, всё Вы правильно описали. Улыбка
То, о чём я говорю, это серия SURT - "Тип архитектуры: Непрерывного действия". То есть, постоянное питание от аккумулятора с подзарядкой его по мере необходимости от сети. И чистая синусоида, не зависящая ни от чего. Happy0144
Серия surt в Украине вроде бы не продаётся.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS