Универсальный источник
Автор Сообщение
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Универсальный источник / 25-04-2013 23:06
ТС, Вы должны представить себе конечную цель, как Вы себе это видите, вплоть до мелочей, от того и отталкиваться. В звуке есть несколько направлений, какое выбрать Вы пока не знаете, так возьмите Марантц 7007, и на нём погоняйте всё. Имею UD 5006, отличное блю рей качество, концерты смотреть и слушать действительно удовольствие (7007 посерьёзнее должен быть), в этой цене стерео не построишь, вложения поболее нужны, но и уровень восприятия и удовольствия другой. Когда поймёте что звук Вас цепляет (захочется улучшений), обратитесь серьёзно к стерео, возьмёте серьёзный ЦАП и т.д. А мурзилкам на уровне масмаркета не верьте, чистая заказуха. Компакты на Маранце вроде играют, но так, что увлечение аудио может быстро сходить "на нет", тут интерес Ваш должен быть, а сам шильдик в Вашем бюджете мало что споёт. Потом разберётесь почему стерео и почему б/у.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 12:59
(25-04-2013 23:06)aqvadim писал(а):  ТС, Вы должны представить себе конечную цель, как Вы себе это видите, вплоть до мелочей, от того и отталкиваться. В звуке есть несколько направлений, какое выбрать Вы пока не знаете, так возьмите Марантц 7007, и на нём погоняйте всё. Имею UD 5006, отличное блю рей качество, концерты смотреть и слушать действительно удовольствие (7007 посерьёзнее должен быть), в этой цене стерео не построишь, вложения поболее нужны, но и уровень восприятия и удовольствия другой. Когда поймёте что звук Вас цепляет (захочется улучшений), обратитесь серьёзно к стерео, возьмёте серьёзный ЦАП и т.д. А мурзилкам на уровне масмаркета не верьте, чистая заказуха. Компакты на Маранце вроде играют, но так, что увлечение аудио может быстро сходить "на нет", тут интерес Ваш должен быть, а сам шильдик в Вашем бюджете мало что споёт. Потом разберётесь почему стерео и почему б/у.
Спасибо за совет. Я понимаю, что универсал это будет компромисс, но очень сильно сомневаюсь в целесообразности покупки специализированного CD-плеера для себя. Моей первой стерео-системе всего 2 месяца, аудио-дисков у меня практически нет еще, зато есть сетевое хранилище и закачанные на него гигабайты музыки.
Вызывает большое сомнение идея начинать собирать CD - я за месяц накачал музыки столько, что в пересчете на диски это было бы ~200 штук, а в пересчете на деньги ~800$. За то же время я купил в магазине 8 дисков, то есть такими темпами я такую коллекцию собирал бы 4 года.
Поэтому универсал я в первую очередь рассматриваю как альтернативу сетевым плеерам, типа Marantz NA-7004, Pioneer N-50 и т.п. И уже во вторую очередь как CD-проигрыватель и видеоплеер.
Я думаю подобный выбор сейчас стоит перед всеми начинающими меломанами и не просто так производители стали выпускать многопрофильные аппараты, причем в разных ценовых категориях.
Ещё один аспект, в моём случае - соответствие источника остальным компонентам системы. У меня усилитель и АС по 1000$, поэтому покупать на несколько уровней выше/дороже источник не вижу смысла, так как система в целом будет звучать на уровне самого слабого звена.
Ведь, например, NAD к моему усилителю C356 рекомендует покупать не крутой плеер M50 за 2500$, а соответствующие ему по уровню CD C545 и сетевой плеер C446, хотя первый безусловно на голову сильнее последних двух. А уж производителю должно быть виднее, что лучше. Так вот, в итоге приходим к тому, что универсал типа Marantz UD7007 и должен играть на уровне рекомендованных для моей системы компонентов и по цене примерно равен (1500 и 600+800).
Второй вариант, который я рассматриваю - это использовать связку дешевый транспорт + хороший ЦАП. В качестве первого можно задействовать имеющийся блю-рей Pioneer bdp-140, а вакансию ЦАП-а заполнить приобретением такого аппарата, как Audiolab 8200CD - это еще и хороший CD-плеер. Но тут вызывает опасение потенциал Пионера в качестве сетевого проигрывателя, боюсь он уступит UD7007 и не спасет даже хороший ЦАП. И тогда придется таки начать собирать диски.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 13:20
Присмотритесь к Pioneer N-50. В нем есть функция внешнего ЦАПа. Сможете подключить к нему свой 140-й и крутить на нем диски(вплоть до SACD). Все остальное(скачанное с сети), сможете слушать на N-50, через USB или по сети(через DLNA).Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 13:31
(25-04-2013 22:30)maysk писал(а):  ...
Значит всё-таки существуют действительно универсальные качественные источники Улыбка
До того момента, пока не сравните со специализированным классным устройством! Но тут еще и от уровня системы в целом будет зависеть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 13:49
Заинтриговали Marantz-ем.. Улыбка почитал, но нигде не нашёл инфы о стоящих там ЦАП-ах.. Вес, тоже немножко смутил.. но то таке..А вот о ЦАП-ах хотелось бы узнать..
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 14:12
(26-04-2013 13:49)Boostaddict писал(а):  Заинтриговали Marantz-ем.. Улыбка почитал, но нигде не нашёл инфы о стоящих там ЦАП-ах.. Вес, тоже немножко смутил.. но то таке..А вот о ЦАП-ах хотелось бы узнать..
Меня умиляет страсть к встроенным ЦАПам, на нашем форуме. Уж сколько говорилось, что сам по себе цап без грамотной инженерной реализации - пшик. Поэтому если интересно, изыщите возможность и поюзайте прибор непредвзято. Что касается веса. Вес у него для бюджетного видео проигрывателя приличный. Хороший привод. Плавный и тихий. Выше предлагалось городить огород из Пионеров. Такой набор Ролтон, вместо 7007-го, который сам по себе делает все тоже самое, но несоизмеримо лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 14:20
(26-04-2013 13:20)iatseniuk писал(а):  Присмотритесь к Pioneer N-50. В нем есть функция внешнего ЦАПа. Сможете подключить к нему свой 140-й и крутить на нем диски(вплоть до SACD). Все остальное(скачанное с сети), сможете слушать на N-50, через USB или по сети(через DLNA).Party0012
Да, я рассматривал и такой вариант, но почему-то мне кажется, что ЦАП у N-50 не намного лучше встроенного в мой NAD-356-DAC, к которому сейчас по оптике и подключен 140й, а по сетевым возможностям и качеству проигрывания по сети мой блю-рей не сильно проиграет N-50.

(26-04-2013 14:12)All007 писал(а):  Вес у него для бюджетного видео проигрывателя приличный.
Насчет бюджетного, это вы, пожалуй погорячились Улыбка Он даже в Европе стоит 1200 евро, я считаю это немало.

(26-04-2013 13:49)Boostaddict писал(а):  Заинтриговали Marantz-ем.. Улыбка почитал, но нигде не нашёл инфы о стоящих там ЦАП-ах.. Вес, тоже немножко смутил.. но то таке..А вот о ЦАП-ах хотелось бы узнать..
ЦАП аудио: Burr-Brown PCM1795
(Отредактировал 26-04-2013 в 14:31 maysk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 15:00
Берите хороший СД с ЦАПом. Блюрей чтоб поддерживал флеки и был коаксильный выход.Поставьте обязательно хороший кокс и сетевой.У меня лично так: блюрей Sony - S485, cd CA -851c ,ус Rotel 1520 ,акустика как у вас.Чтобы был хороший звук везде должны быть хорошие кабеля и правильно подобранные! Послушаете меня успех вам обеспечен...Happy0144Удачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:07
(26-04-2013 14:20)maysk писал(а):  Насчет бюджетного, это вы, пожалуй погорячились Улыбка Он даже в Европе стоит 1200 евро, я считаю это немало.
Не мало. Согласен. Но если посчитать затраты необходимые для получения близкого результата, экономии не случится. Наличие группы разнокалиберных коробок вместо одной и весьма эстетичной, я принимаю во внимание. Как никак это оборудование находится в ореоле нашего обитания. И самое главное большое скопление устройств разных производителей должно гарантированно сочетаться с Вашим железом. И на обвязку большого колличества приборов потребуется немало средств и времени что бы все это слилось в хор. 7007 - это лучший продукт на сегодняшний день за эти деньги. ОРРО (дорогущий ВВК) стоит несколько меньше но музыку играет на единицу по пятибальной системе.
(Отредактировал 26-04-2013 в 16:43 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:22
[/quote]
Да, я рассматривал и такой вариант, но почему-то мне кажется, что ЦАП у N-50 не намного лучше встроенного в мой NAD-356-DAC, к которому сейчас по оптике и подключен 140й, а по сетевым возможностям и качеству проигрывания по сети мой блю-рей не сильно проиграет N-50.
[/quote]
Подключать лучше по коаксиалу, но в 140-м его нет...по сетевым возможностям может и не проиграет, а по качеству проигрывания по сети, думаю, разницу услышите сразу.Happy0144 140-й не для музыки. У него совсем другая задача(проигрывание Blu-Ray)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:33
Кстати,где это вы собрались купить Аудиолаб?
Найдете место-поделИтесь серетом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:39
140 уступит N-50 аш бегом!.Но я вам его и не советую лучше возьмите хороший сд с цапом от него и пляшите...Я ваш этап прошел вот и советую.Блюреи меняются каждый год,многие становятся желаннее и лучше не угонишься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:45
(26-04-2013 16:39)oleg-ivanov-62 писал(а):  140 уступит N-50 аш бегом!.Но я вам его и не советую лучше возьмите хороший сд с цапом от него и пляшите...Я ваш этап прошел вот и советую.Блюреи меняются каждый год,многие становятся желаннее и лучше не угонишься.
У человека аж 8! CD дисков. Зачем ему CD плеер? Ему сетевой нужен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , Eric Cartman , ivan ivanov , Boostaddict , Karp
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 16:52
(26-04-2013 14:12)All007 писал(а):  Меня умиляет страсть к встроенным ЦАПам, на нашем форуме.
ну так речь же идёт об универсальном плэере..и почему встроенный ЦАП не может быть грамотно реализован?

(26-04-2013 16:07)All007 писал(а):  ОРРО (дорогущий ВВК) стоит несколько меньше но музыку играет на единицу по пятибальной системе.
Назвать Оппо дорогущим ББК это абсолютно тоже самое, что назвать Бугатти дорогущим Фольксвагеном.
Возможно, 95-105 Оппо не заиграл конкретно у Вас, в Вашем сетапе.. но играть они умеют. Правда, требуют хорошего прогрева, из коробки звучат шероховато.

(26-04-2013 14:20)maysk писал(а):  ЦАП аудио: Burr-Brown PCM1795
а...это как в ресиверах ?Улыбка

(26-04-2013 14:12)All007 писал(а):  Что касается веса. Вес у него для бюджетного видео проигрывателя приличный.
ну как сказать.. в полтора раза легче того же Оппо 105.

жаль нет возможности сравнить их у себя.. слушать у кого-то в гостях - не то.
(Отредактировал 26-04-2013 в 17:12 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 17:18
Вот ОППО 95-105 купить можно,мне нравится правда такого не имею.У товарища кембридж такого плана,доволен как гусь!..Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 17:38
(26-04-2013 16:52)Boostaddict писал(а):  
(26-04-2013 14:12)All007 писал(а):  Меня умиляет страсть к встроенным ЦАПам, на нашем форуме.
ну так речь же идёт об универсальном плэере..и почему встроенный ЦАП не может быть грамотно реализован?

(26-04-2013 16:07)All007 писал(а):  ОРРО (дорогущий ВВК) стоит несколько меньше но музыку играет на единицу по пятибальной системе.
Назвать Оппо дорогущим ББК это абсолютно тоже самое, что назвать Бугатти дорогущим Фольксвагеном.
Возможно, 95-105 Оппо не заиграл конкретно у Вас, в Вашем сетапе.. но играть они умеют. Правда, требуют хорошего прогрева, из коробки звучат шероховато.

(26-04-2013 14:20)maysk писал(а):  ЦАП аудио: Burr-Brown PCM1795
а...это как в ресиверах ?Улыбка

(26-04-2013 14:12)All007 писал(а):  Что касается веса. Вес у него для бюджетного видео проигрывателя приличный.
ну как сказать.. в полтора раза легче того же Оппо 105.

жаль нет возможности сравнить их у себя.. слушать у кого-то в гостях - не то.
Во истину иногда лучше жевать, чем ... писать. Перл, на перле. Если Вам так будет легче, то считайте что Вы помогли ТС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 18:18
Я исходил из личного опыта.. единственное, что я не менял у себя - так это источник ( у меня 95-й ) и исключительно потому, что меня в нём всё устраивает. Ваши же заявления не совсем соответствуют истине, потому могут ввести в заблуждение ТС. Предложенный Вами плэер я запомнил, при случае ознакомлюсь.
Вам не нравится Оппо? А мне не нравятся среднебюджетные Клипш...но я же не говорю, что они играют на единицу...это же всё дело вкуса. Вы же не написали, что Вам не понравился саунд 95-105-х.. Вы заявили, что они не умеют играть..вроде как это - абсолютная истина, аксиома..

Обычно клоны появляются именно у наиболее удачных дивайсов ( тот же Айфон).. то же самое происходит и с Оппо, причём уже в третьем поколении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 18:28
Касательно Oppo, то впервые толково послушать аппарат этой марки мне удалось именно у Boostaddict и он не даст соврать - я даже удивился, насколько хорошо этот аппарат играет, вплоть до того, что поинтересовался, не используется ли внешний ЦАП. Так что можно, конечно, посмеиваться над BBK, а можно слушать музыку на этом универсальном аппарате и получать удовольствие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 19:55
Не могу понять почему Oppo это ВВК ?Неужели все так плохо? Как по мне достойный аппарат о котором можно только мечтать...Мне к примеру очень и даже...Дело только в финансах.Улыбка.Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Универсальный источник / 26-04-2013 20:03
Потому что Oppo - это и есть BBK. Biggrin Суббренд для дорогой продукции, предназначенной преимущественно для северо-американского рынка в виде таких вот проигрывателей или очень крутых смартфонов. Как у концерна Фольксваген-Ауди: для чего-то используется бренд Seat, а для чего-то - Bentley.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iatseniuk , igor1706


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS