айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN)
Автор Сообщение
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 14-07-2013 22:43
(14-07-2013 13:06)kul71 писал(а):  Что будет лучше по звуку, IFI IDac или Arcam rDAC, или может другие аналогии с распространенными цапами?
rDAC я никогда не слушал.
но много читал про него.
думаю, что связка айфайчиков его вдует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ejen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 468
Репутация: 64
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 07-09-2013 22:34
Ну вот и я взял IFI IDac Happy0158 доволен как слонBiggrin Звучание просто поразило!
Лучше Цапа от 300-500 у.е не слышал.Искал полгода машинку именно звучащею по юсб,другие виды подключений не нужны были и я не ошибся.Нашел по вкусной цене и взял под залог на прослушку домой,там он и остался.Звук описывать не благодарное дело но по просьбе желающих я это сделаю и даже поделюсь замечательным записями джаза студии Venus Records на которых велось тестирование.Рекомендую к покупкеHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Листобой , Alexcorn , Ruslan Korchagin , VNV73 , multicoloria , socrates
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 08-09-2013 05:55
радует.

значит, я еще не совсем глухой. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 13-09-2013 15:32
Уррра!
Пришли USB кабельки Gemini, и один из них уже попал ко мне.
Первые впечатления только положительные.
Как по внешности и тактильному восприятию, так и по звучанию.
С ходу он перепел все что у меня было до этого, в том числе мой самопальный сделанный по ихней топологии.
Очень хорошая подача.
Грею дальше. Fighting0088

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Листобой
Ejen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 468
Репутация: 64
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 13-09-2013 15:41
А Furutech GT2 USB кто то слушал?Думал его взять к IFI IDac.
Найти все сообщения
 
Цитировать
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 14-09-2013 21:07
(07-09-2013 22:34)Ejen писал(а):  Ну вот и я взял IFI IDac Happy0158 доволен как слонBiggrin Звучание просто поразило!
Лучше Цапа от 300-500 у.е не слышал.Искал полгода машинку именно звучащею по юсб,другие виды подключений не нужны были и я не ошибся.Нашел по вкусной цене и взял под залог на прослушку домой,там он и остался.Звук описывать не благодарное дело но по просьбе желающих я это сделаю и даже поделюсь замечательным записями джаза студии Venus Records на которых велось тестирование.Рекомендую к покупкеHappy0158
А взяли только iDac или вместе с iUSB? Если без изолятора, то какие впечатления по звуку и плинируете ли брать его? Просто я тоже планирую взять этот цап, но без юсб-изолятора он не так вкусно звучит (имел возможность послушать его с и без изолятора).

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
melomaniac Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов
Сообщений: 229
Репутация: 79
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 15-09-2013 14:08
Это и естественно. послушав связку а потом перейти к одному айДаку. Ваш вопрос очевиден, назад возвращаться уже не хочется Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ejen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 468
Репутация: 64
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 15-09-2013 16:10
socrates пока слушаю без изолятора но возьму его чуть позже.Его влияние не так сильно слышно на всех системах.iDac и так не плох на свои деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: melomaniac , socrates
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 27-11-2013 21:13
Позвольте и мне присоединиться к клубу счастливых обладателей iFi iDac или как его ласково зовут в народе «айфайчика». Увы, не хватило денег взять и юсб-изолятор сразу, но вся прелесть этого конструктора - все остальные компоненты можно докупить со временем. Английский звук не зря проводит у себя прослушки - народ имеет возможность послушать этот цап и сделать выводы (после последней прослушки взял я и ещё один человек).

Итак, придя домой сразу подрубил, скачал драйверы с официального сайта, но семёрка вылетела в синий экран Sad Со второго раза удалось поставить драйвер без проблем. Включил, сразу удалось убедить жену, что звучит лучше звуковухи Асуса за 300 грн Улыбка Даже мп3 звучит намного лучше, 44,1 обычные диски класс, хай-резы - супер! Добавился бас, высокие стали звучать лучше, слышны нюансы записи (затихание громкости, например). Сейчас пока первые впечатления, понимаю, что нужно время на прогрев.

Я надеюсь, что ув. Листобой не против, что в его теме целый клуб нарисовался? Улыбка

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dealer
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 30-11-2013 21:52
У меня стал иногда зависать компьютер после установки драйверов от iFi iDac. Это проявляется, когда запускаешь youtube, например. У кого-то такое было?

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 02-12-2013 16:45
У меня что-то подобное было с 7-кой х64, но у меня и раньше были подзрения на винду, какая-то она глючная была. Поставил другую, тоже 7-ю х64, все заработало отлично. Посему предполагаю, что глюк возможен из-за винды.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 04-12-2013 12:13
Может винда немного подгулючная. пройтись посмотреть почистить всякими утилитками .
бывает что ставишь новое оборудование и глюки начинают появлятся и ты как правило начинаешь грешить на то устройство которое ставилось последним хотя временами совсем не так. просто совпадение..
Найти все сообщения
 
Цитировать
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 12-12-2013 11:16
Насчёт драйверов под цап айфай - после переустановки драйвера на домашнем компе всё стало нормально и глюков больше не наблюдается. Причина состояла в том, что во время установки нужно дать Винде поставить свой драйвер. То есть процесс установки драйвера, загруженного с сайта закончился, но нужно дождаться пока Вина тоже закончит процесс добавления нового устройства. И желательно потом перезагрузиться. Драйвер имеет цифровую подпись винды, поэтому полностью совместим с ней. На рабочем ноуте с виндой 64-битной проблем с установкой не возникло.

Всем обладателяем продукции iFi и тем, кто интересуется их продуктами. У них появился новый цап: http://ifi-audio.com/en/nano_iDSD.html
Цену обещают до 200 дол. США.
(Отредактировал 12-12-2013 в 11:56 socrates.)

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetrov
Edi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 755
Репутация: 249
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 13-11-2014 18:12
Владельцы девайса, подскажите, пожалуйста: насколько оправдано применение с IFI iUSB шнурка IFI GEMINI? Дает это хоть что-то или можно поставить обычный нормальный USB A-B?
И еще - кто, кроме GEMINI и Acoustic Revive выпускает еще такие Y-кабели более-менее приличного качества?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 755
Репутация: 249
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 16-11-2014 21:30
Несмотря на молчание, попробую спросить еще раз...
Никто из владельцев iFi не проверял, где большее влияние кабеля USB - до или после девайса?
Найти все сообщения
 
Цитировать
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 17-11-2014 10:24
Случайно увидел вопрос. Я как раз слушал IFI GEMINI на прослушке в английском звуке - влияние очень даже ощутимое на звук. Но и цена у него недетская. О шнурке нужно задумываться в последнюю очередь. Сначала нужно iFi iUSB Power — изолятор питания. Вот он реально влияет ощутимо на звук, хотя я его еще не приобрел и слушаю iFi iDAC с комплектным юсби шнурком. Но слышал у тех, у кого есть изолятор. По шнуркам разница не такая драматическая. Но она есть. Что касается шнурков других производителей, обратитесь к Руслану с ником Simuran здесь на форуме - он подскажет.

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Edi , Eric Cartman
Edi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 755
Репутация: 249
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 17-11-2014 10:34
Спасибо, Socrates!
Уже неспешно ищу иФи на вторичке. По шнуру обратился к Юрию SoundYP.
Плохо, что такие шнуры выпускает всего две-три фирмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 755
Репутация: 249
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 20-01-2015 18:52
Может быть, кто-то хочет продать свой iFi iUSB?
Всякое в жизни бывает Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 21-01-2015 14:47
iFi iUsb? это что? может iFi iDac? или iUSBPower?
Юсб изолятор или ЦАП?
Если что, звоните мне (телефон в профиле)
У меня есть два цапчика. Если интересно, звони. Есть один очень интересный вариант.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Edi
Edi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 755
Репутация: 249
RE: айФайчики (обзор iFi iDAC, iUSBPower, iCAN) / 21-01-2015 14:48
I am sorry!
Ищется iFi iUSB Power, изолятор.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS