Нечувствительность техники к шнуркам.
Автор Сообщение
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 19:35
(08-04-2013 19:23)Серый(71) писал(а):  В межблочниках фигурируют: выходное сопротивление источника (CD), входное сопротивление приемника (УНЧ), емкость межблочника. Все объяснимо, чудес здесь нет. Если влияние не заметно, все ок....
так точно, по классике на выходе СД последовательно кабелю стоят резисторы аж 1 кОм, вероятнее всего для защиты выходных ОУ от перенагрузки (КЗ).
замена ОУ, или доустановка буферов и выкидывание этих резисторов дают ощутимый прирост, а если нагрузка (на конце межблока) будет менее 1 кОм, то "шнурковая балеснь" вообще уходит в историю.

это оносится ко всем случаям применения межблоков не только на выходе СД, а корректора, преда и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серый(71) , audin1970
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 19:35
Вдобавок к низкому разрешения не попадались недорогие межблоки могущие построить правильную трёхмерную сцену с четкой локализацией солистов и инструментов. Дорогие и не могущие этого делать - попадались Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 19:52
В своей системе я не чувствую кабели. Правда усилитель ламповый и акустика - все самодельное. Я считаю, что кабель должен быть совершенно прозрачным для звука, если он меняет звук, то имеет место несогласование или "слабое" место в соединении. Для меня кабель или есть или его нет .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD , Серый(71) , roziskulov , YNR , Sickle , radist08 , L.A.P. , kae58
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:03
Скорее всего или кабели такие, или у системы недостаточное разрешение
что бы услышать влияние кабелей.
Или дело в Вас Улыбка

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD , Sheridan , bobrw , alex0665 , serg6677 , Denis77 , stiv8800
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:07
А давайте спросим еще владельцев "балансной" техники - кто подключается по балансу и сравнивал с аналогичными моделями коаксиалов - менее ли заметны различия между XLR шнурками и обычными?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:10
(08-04-2013 19:52)z.wadim писал(а):  В своей системе я не чувствую кабели. Правда усилитель ламповый и акустика - все самодельное. Я считаю, что кабель должен быть совершенно прозрачным для звука, если он меняет звук, то имеет место несогласование или "слабое" место в соединении. Для меня кабель или есть или его нет .
Кабеля тоже разные,мультимедия китайская не годится.Можно самому попробывать сделать.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
Борис Рисович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова
Сообщений: 421
Репутация: 304
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:31
По моим наблюдениям чем выше разрешение системы,тем более чувствительна она к замене кабелей.Притом дорогой кабель определенной марки не дает никакой гарантии того,система прозвучит лучше.Я понимаю тех людей которые говорят об отсутствии влияния кабеля на звук.Потому что если отбросить из ряда вон выходящие случаи,когда кабель меняет звучание от "глухого" до"звонкое",то есть вообще не вписывается в систему,замена дает лишь изменения на уровне нюансов.Вначале это воспринимается как другой звук.А вот лучше он или хуже,становится понятно только когда с этим звуком поживешь.Ну а дальше понимаешь чисто интуитивно,когда время при прослушке летит незаметно,усталость не наступает,значит попал.Беда всегда одна для всех аудиофилов.Ктож нам даст кучу кабелей для недельного прогона каждого.Результат-вынуждены покупать ориентируясь по тестам или брендам.А система то совсем не такая как тестируемая,в результате как правило разочарование.Влияют они влияют,и очень часто в худшую сторону.А золотой вариант только один.Вот и ищешь его всю аудиофильскую жизнь.

Борис
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , heco , синоптик , Sheridan , Grotesk77 , Сергей из Харькова , parasound , ССМ , L.A.P. , voitart , All007 , mamluk , Jorickne
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:39
(08-04-2013 20:07)AlexanderTD писал(а):  А давайте спросим еще владельцев "балансной" техники - кто подключается по балансу и сравнивал с аналогичными моделями коаксиалов - менее ли заметны различия между XLR шнурками и обычными?
На комплекте Primare, разница ощутимая, балансное подключение гораздо лучше.
(Отредактировал 08-04-2013 в 20:41 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:41
По балансу экспериментировал с недорогим проигрывателем АМС 8а тube и своим усилителем Krell kav 400 . Балансный самопальный недорогой межблок играл намного лучше , чем аудиоквест пантэр /600 дол/ Подключенный по RCA.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , gregory
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:45
(08-04-2013 20:07)AlexanderTD писал(а):  А давайте спросим еще владельцев "балансной" техники - кто подключается по балансу и сравнивал с аналогичными моделями коаксиалов - менее ли заметны различия между XLR шнурками и обычными?
Влияние кабелей слышно не в меньшей степени. Это проверялось на самых разных аппаратах самых разных фирм. Да и вообще кабель следует рассматривать как самостоятельный компонент системы. И его влияние на конечный звук соизмеримо с влиянием всех других компонентов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Dr.Hi-End , Odessit67 , parasound , Denis77 , avatar , voitart , mamluk
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 20:48
(08-04-2013 20:41)pavel2173 писал(а):  По балансу экспериментировал с недорогим проигрывателем АМС 8а тube и своим усилителем Krell kav 400 . Балансный самопальный недорогой межблок играл намного лучше , чем аудиоквест пантэр /600 дол/ Подключенный по RCA.
Это не имеет отношение к кабелям,просто в АМС очень хорошо реализован баланс..
выхлоп у него жирный.
(Отредактировал 08-04-2013 в 20:48 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , audin1970 , RomT
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:07
(08-04-2013 20:48)Andrey-1973 писал(а):  
(08-04-2013 20:41)pavel2173 писал(а):  По балансу экспериментировал с недорогим проигрывателем АМС 8а тube и своим усилителем Krell kav 400 . Балансный самопальный недорогой межблок играл намного лучше , чем аудиоквест пантэр /600 дол/ Подключенный по RCA.
Это не имеет отношение к кабелям,просто в АМС очень хорошо реализован баланс..
выхлоп у него жирный.
Это относится и к Primare, у них балансная конструкция и поэтому в балансном включении играют лучше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:15
(08-04-2013 21:07)ci-ti писал(а):  
(08-04-2013 20:48)Andrey-1973 писал(а):  
(08-04-2013 20:41)pavel2173 писал(а):  По балансу экспериментировал с недорогим проигрывателем АМС 8а тube и своим усилителем Krell kav 400 . Балансный самопальный недорогой межблок играл намного лучше , чем аудиоквест пантэр /600 дол/ Подключенный по RCA.
Это не имеет отношение к кабелям,просто в АМС очень хорошо реализован баланс..
выхлоп у него жирный.
Это относится и к Primare, у них балансная конструкция и поэтому в балансном включении играют лучше...
Баланс балансу рознь,у АМС 8а если я не ошибаюсь Кводовский ламповый выхлоп и играет этот плеер по балансу очень здорово,а по RCA так себе.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:20
Я бы сказал , что по рца он вобще не играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:30
На мой взгляд, цена за кабель мало говорит о том, каким будет влияние на звук. В лучшем случае просто понимаешь, из какого "драгметалла" от состоит. Мой самодельный кабель за 5-7$ не вносит никакой отсебятины. Можно из РК-75 - результат отличный. Самодельный XLR шнурок из хорошей меди великолепно передает сигнал. Думаю, что "навороченный" кабель способен только портить сигнал. А оно нам надоHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radist08
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:31
вроде мы не о цене здесь...и не о том из чего оно...Хотя ...соглашусь с тем что тема до одури ненормальная. И сцуко животрепещущая. Когда перебрано немало вариантов и пасочек а все чего то не так.
(Отредактировал 08-04-2013 в 21:33 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:33
(08-04-2013 21:30)z.wadim писал(а):  На мой взгляд, цена за кабель мало говорит о том, каким будет влияние на звук. В лучшем случае просто понимаешь, из какого "драгметалла" от состоит. Мой самодельный кабель за 5-7$ не вносит никакой отсебятины. Можно из РК-75 - результат отличный. Самодельный XLR шнурок из хорошей меди великолепно передает сигнал. Думаю, что "навороченный" кабель способен только портить сигнал. А оно нам надоHuh
Вот ОН грааль. Happy0065 5-7 баксов и идеальный кабель,без отсебятины. Happy0065 Как все просто.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , DVAR , parasound , Sheridan , uncle A , voitart
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:39
Идеальный кабель - отсутствующий.
Это ведь лишнее звено в системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:41
(08-04-2013 21:39)z.wadim писал(а):  Идеальный кабель - отсутствующий.
Это ведь лишнее звено в системе.
Да что вы говорите?
А мы думали чем толще тем лучше и тыкаем все что ни попадя,абы потолще.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radoni
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Нечувствительность техники к шнуркам. / 08-04-2013 21:46
Если в системе есть слабые места по согласованию, кабель только обнажает их. Именно поэтому чем больше таких проблемных участков в тракте, тем сильнее "слышны" кабели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серый(71) , Cox. , audin1970


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS