«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
luckyboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 83
Репутация: 201
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 15:43
Может кому-нибудь будет интересна вот такая кассетка!?_http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vintazhnaya-kasseta-toshiba-c-90t-ID77BXH.html#3e13bee0f3
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
MiheyS Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 84
Репутация: 3
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 18:40
(09-11-2013 13:39)Sonor писал(а):  
(08-11-2013 23:40)MiheyS писал(а):  Очень плохо прописывается эта кассета.
Похоже плёнка умерла.
Эти деки не потянут по токам подмагничивания и записи эту кассету, диапазоны регулировок узки. Хотя, если плёнку заездили при частой прослушке, тогда может и убита лента.
Странно. А как же принцип совместимости? Кассета похоже из линейки конца 70х, а что потом стандарты записи на хром поменяли?
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 19:00
(09-11-2013 18:40)MiheyS писал(а):  Странно. А как же принцип совместимости? Кассета похоже из линейки конца 70х, а что потом стандарты записи на хром поменяли?
Вы слышали о различиях диоксида хрома и псевдохрома?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor , YURCO
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 19:21
(09-11-2013 18:40)MiheyS писал(а):  Странно. А как же принцип совместимости? Кассета похоже из линейки конца 70х, а что потом стандарты записи на хром поменяли?
Вам к сведению, старые кассеты Басф, ПДМ, Агфа, с натуральным хромом, подгоняли под токи подмагничивания и записи в основном для евродек, типа Ревокс, Штудер, ITT, Грюндиг и т.д, так же как и эти деки настраивались под данные кассеты. Можно конечно писать такие кассеты и на японских деках, но ДАЛЕКО не каждая дека может реализовать правильно возможности таких кассет.
Общие стандарты совместимости кассет Басф, Агфа и т.д типа 2 под любые деки вошли на рынок позже, с появлением псевдохрома.
(Отредактировал 09-11-2013 в 19:25 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 19:31
(09-11-2013 15:43)luckyboy писал(а):  Может кому-нибудь будет интересна вот такая кассетка!?_http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vintazhnaya-kasseta-toshiba-c-90t-ID77BXH.html#3e13bee0f3
За такую цену - вряд-ли.
Для записи - не лучший вариант (помню сам писал на такую).
Да к тому-же здесь за такую-же цену они годами продаються,да ещё и в четырёх цветах. Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
MiheyS Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 84
Репутация: 3
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 20:36
(09-11-2013 19:21)Sonor писал(а):  
(09-11-2013 18:40)MiheyS писал(а):  Странно. А как же принцип совместимости? Кассета похоже из линейки конца 70х, а что потом стандарты записи на хром поменяли?
Вам к сведению, старые кассеты Басф, ПДМ, Агфа, с натуральным хромом, подгоняли под токи подмагничивания и записи в основном для евродек, типа Ревокс, Штудер, ITT, Грюндиг и т.д, так же как и эти деки настраивались под данные кассеты. Можно конечно писать такие кассеты и на японских деках, но ДАЛЕКО не каждая дека может реализовать правильно возможности таких кассет.
Общие стандарты совместимости кассет Басф, Агфа и т.д типа 2 под любые деки вошли на рынок позже, с появлением псевдохрома.
Минуточку! Это что же получается, в конце 70х некий герр покупает себе в Сатурне какую-нибудь соньку и обнаруживает что кассеты местного производства весьма посредственно пишутся на купленной на кровно заработанные? Не думаю что он вернёт деку в магазин и перейдёт на какой-нибудь Грюндиг. Скорей всего он будет покупать японские кассеты и пошлёт отечественного производителя в эротическое путешествие Rolleyes Или пожалуется "куда надо" о нарушении прав потребителя.
(Отредактировал 09-11-2013 в 20:37 MiheyS.)
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 23:37
Очередной трулль, интересующийся защитой прав потребителий в 70--80х годах?
(Отредактировал 09-11-2013 в 23:37 minoltist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kay , alimaxx , romany
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 23:45
(09-11-2013 23:37)minoltist писал(а):  Очередной трулль, интересующийся защитой прав потребителий в 70--80х годах?
Начали с обсуждения неспособности некоторых аппаратов записывать хромдиоксидные ленты, а закончили защитой прав потребителей. При этом, мой вопрос проигнорировался, а может человек реально не знает этого.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-11-2013 23:47
(09-11-2013 20:36)MiheyS писал(а):  Это что же получается, в конце 70х некий герр покупает себе в Сатурне какую-нибудь соньку и обнаруживает что кассеты местного производства весьма посредственно пишутся на купленной на кровно заработанные? Не думаю что он вернёт деку в магазин и перейдёт на какой-нибудь Грюндиг. Скорей всего он будет покупать японские кассеты и пошлёт отечественного производителя в эротическое путешествие
Частичный ответ на Ваш вопрос
"В 1970 году американская компания Дюпон создает такое химическое соединение, как диоксид хрома.
Мгновенно оценив ситуацию, немцы из BASF покупают соответствующую лицензию и уже к следующему, 1971 году, разрабатывают принципиально новую ленту (CrO2, тип ленты II). В отличие от своего «железного» собрата та имеет высокий ток подмагничивания и выдает более широкий частотный диапазон.
Понимая, что чуть опоздал, будущий транснациональный гигант Sony не сидит сложа руки. Он немедленно покупает у американцев из Дюпон такую же лицензию, что и BASF, а также получает у них исключительное право на производство и распространение хромдиоксидных лент на всей территории Японии.
К 1977 году химики компании Maxell разрабатывают первую ленту с эпитаксиальным покрытием (аналог хромдиоксида). Эпитаксиальное покрытие представляет собой измененные ионы кобальта во внешней кристаллической структуре. Причина была чисто экономической - нежелание больше покупать лицензию на хромовое покрытие у Sony, которая, как уже говорилось, владела эксклюзивными правами на производство этого типа ленты на территории Японии. Аналогичным образом уже поступили компании TDK (она разработала собственный аналог хромдиоксидного покрытия под названием AVILYN), а также FUJI, в свою очередь, разработавшая покрытие BERIDOX.
Тем временем, Международная электротехническая комиссия (IEC) официально регистрирует классификации типов лент I,II,III и IV. На некоторых кассетах фирмы BASF тип ленты теперь указывается вместе с аббревиатурой названия организации. Введенные стандарты становятся также частью DIN (Deutsche Industrie Normen)."

Как видите единый стандарт введен чуть познее.
Поэтому защитники прав потребителей отправлялись ,как Вы изволили выразиться в "легкое эротическое путешествие" до 1979г включительно.
Вас,кстати,в Гугле не забанили.Все это легко найти в Сети.
(Отредактировал 09-11-2013 в 23:51 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , marocas , Slik , minoltist , russ.zino , thunder , Supermurzic , Vitus , meloman1 , Valet , Sonor , AudioMan , alex7887 , werter , YURCO , Nikolas83
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 01:07
Кто бокс смотрел?
Поздравляем наших ребят с победами!
Молодцы!
Happy0065

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , meloman1 , minoltist , alex7887 , Ниро , YURCO
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 01:17
Найден отец Basf "пацана на унитазе" от Maxell.

   

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , alimaxx , minoltist , russ.zino , Valet , Supermurzic , AudioMan , alex7887 , Sergik , YURCO , elias15 , Nikolas83
vitaly77-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ... Сибирь
Сообщений: 865
Репутация: 79
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 04:37
(10-11-2013 01:17)RawaVlad писал(а):  Найден отец Basf "пацана на унитазе" от Maxell.
так этот басф же из конца 80х
а "мужичок в кресле"'-Blown Away Guy (если он имеется ввиду) стал тащится от кассет макселл где-то в начале 80х.
легко идентифицируется по моделям кассет и дек ,представленных в рекламе.

а вот лепить мужичка с развевающейся шевелюрой на кассеты макселловцы интересно когда начали?
раньше середины 90х не вижу
(Отредактировал 10-11-2013 в 04:43 vitaly77-77.)
Найти все сообщения
 
Barmaley77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-на-Реке
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 06:41
(09-11-2013 23:47)RawaVlad писал(а):  Аналогичным образом уже поступили компании TDK (она разработала собственный аналог хромдиоксидного покрытия под названием AVILYN), а также FUJI, в свою очередь, разработавшая покрытие BERIDOX.
Нужно отметить, что TDK была первой, кто добился успеха в этом направлении. Свою ленту SA они представили в 74 году.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 11:36
а вчера в солнечном крыму в симферополе тоже состоялась мини-кассетовка!
после радиорынка и барахолки, где я купил почти новую деку марантц( ну чтоб домой пустым не ехать), мы посидели-попили коньячку с СЕРГЕЕМ - FORUM-MAN. хорошо, что СЕРГЕЙ прихватил немного кассет и фотоаппарат, я то всё дома оставил( слева СЕРГЕЙ, справа -- я). обсудили международную обстановку и поведение некоторых форумчан. встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. под конец СЕРГЕЙ подарил мне свои кассеты, а я ему марантц. крымский коньяк -- лучший друг любого коллекционера!
               
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Supermurzic , minoltist , thunder , juri , RawaVlad , Slik , Vitus , Sirkon , Yuko , Valet , marocas , fazer , romany , russ.zino , vitaly77-77 , duca1972 , big , meloman1 , Pioneer Audio , iceberg2008 , rizen , AudioMan , alex7887 , Ниро , werter , YURCO , Liglem , Александр Гуров , elias15 , luckyboy , Nikolas83 , kwazimodo , Konica , serjo , RusCat
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 11:49
(10-11-2013 04:37)vitaly77-77 писал(а):  а вот лепить мужичка с развевающейся шевелюрой на кассеты макселловцы интересно когда начали?
раньше середины 90х не вижу
Ну если совсем уж буквально подходить к моей шутке,то "отец в кресле",а "сын в кабриолете". Практически в один и тот же год.    

(10-11-2013 11:36)wasserman писал(а):  под конец СЕРГЕЙ подарил мне свои кассеты,
И среднюю соньку тоже.С утра должно быть волосы рвет на голове.
P.S.Хорошо посидели.
(Отредактировал 10-11-2013 в 11:53 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , wasserman , Sirkon , vitaly77-77 , alex7887 , Александр Гуров
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 12:27
(09-11-2013 20:36)MiheyS писал(а):  Минуточку! Это что же получается, в конце 70х некий герр покупает себе в Сатурне какую-нибудь соньку и обнаруживает что кассеты местного производства весьма посредственно пишутся на купленной на кровно заработанные? Не думаю что он вернёт деку в магазин и перейдёт на какой-нибудь Грюндиг. Скорей всего он будет покупать японские кассеты и пошлёт отечественного производителя в эротическое путешествие Rolleyes Или пожалуется "куда надо" о нарушении прав потребителя.
Это уже совсем другая тема, я Вам описал как обстояло дело на самом деле с данными кассетами. Причём не забываем, что в инструкциях и мануалах ко многим декам зачастую указывалось какие кассеты лучше применять.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , thunder , romany , vitaly77-77
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 13:23
Серега, утром выражение твоего лица определялось восклицанием: "Как же меня надули"? Как я так опростоволосился?Улыбка

А Борис после такого "обмена" выглядел весьма уставшим, видать дискуссия по обмену проходила в боевых условиях

       
(Отредактировал 10-11-2013 в 13:29 fazer.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , marocas , wasserman , thunder , AudioMan , forum-man , alex7887
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 17:28
Саня,выражение моего лица утром нельзя описать никакими выражениями,не цензурными,не другими всякими междометиями!Shocked Боря,сдается,что я продешевил,вертай-ка кассетульки мои все назад!CryBiggrin

p.s. а посидели,действительно-душевно! Party0016
(Отредактировал 10-11-2013 в 18:13 forum-man.)

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887 , fazer , marocas , meloman1
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 18:39
С Сегёгой недушевно посидеть нереально
Привет крымчанам, Сегёга и Боря Party0012Party0012Party0012Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman , forum-man
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-11-2013 18:45
а я соню твою уже вскрыл..Sad
и трофима на неё записал, а то мои вечно жалуются, что при всей моей фонотеке им в лесу и на море слушать нечего. хочешь, такую дам -- их тоже мало у кого есть.
       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: forum-man , thunder , marocas , Valet , Yuko


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS