«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 15:39
(15-02-2021 14:11)Abizian писал(а):  ВАЗ - ведущий производитель автомобилей в РФ - и это сделало его поделки мегакачественными?
Здесь это оффтоп но заступлюсь за отеч производителя)))
ВАЗ-2121 уникален, покойный П. Прусов был крестным отцом автомобиля Сузуки-Витара, концерна у которого в 77 г еще не было такого внедорожника. Подчеркну такого, потому что военные модели были, но это заднеприводные с подключением передка, это немного другое.
500тыс(!) (пятьсот тыс) Нив было продано в Японию с правым рулем (я честно говоря думал что их всего столько сделали)))))
Сам сейчас пользую 21214-М и чем больше пользую, тем больше доволен.

(15-02-2021 15:32)Abizian писал(а):  Вот и факты из твоих же измерений - предтоповая для SKC - GX слабее, чем даже самая начальная TDK D.
Ну по сравнению с со своей собственной, более ранней продукцией, о которой заявляет производитель, у GX прогресс налицо. Wink
Возможно это какая-то отдельная "боковая ветвь", но тем не менее!

ТДК Д 91г тоже ушли вперед по сравнению с Д 82г. Так что все нормально с прогрессом - она стала сопоставима с ТДК АД, но 82го мод года.
(Отредактировал 15-02-2021 в 15:44 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 15:47
Честно говоря, я вообще не пойму к чему снова этот спор, я думал уже всё выяснено на данную тему в прошлый раз, может скука от зимы?Улыбка Пусть что угодно будет написано на кассете или в Мурзилке, на практике та же QX показывает прекрасные результаты, и это главное, кассету пишешь, слушаешь и понимаешь, что она прекрасно удовлетворяет твои потребности и плевать, какие там циферки написали о ней, все, кто пробовал её, всем данная кассета понравилась, было бы с ней что-то не так, как к прммеру с той же SKC CD, люди бы массово плевались. Касательно Тдк SF, вот мне она реально не понравилась, сразу видно, что это начальный хром, несмотря опять же на неплохие вроде циферки, QX на порядок лучше, чем SF, и это всё из практики пользования, а не не из каких-то надуманных по разным причинам неприязней.
(Отредактировал 15-02-2021 в 15:51 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VeschiiOleg
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 15:48
(15-02-2021 14:11)Abizian писал(а):  Тёзка, ну как ребёнок, ещё будь уверен, что отдел закупок канцелярку закупает определённую, "патамушта она лучшая по качество" -
В данном случае именно так - лучшее. ТВ не "планктоносодержащая" организация и закупки производлятся по заявкам инженерного департамента.

(15-02-2021 14:11)Abizian писал(а):  А потом пишут на нормальных кассетах с гораздо лучшими возможностями ленты.
Именно так. Такая идеология. И она правильная. Деки настроенные на топе на начальном типе и пишут посредственно, а настроенные на начальный пишут хорошо на все ленты.

(15-02-2021 14:11)Abizian писал(а):  Разве не американец др.Бо?
Вот эту версию сопровождают:
http://vintagecassettes.com/
(Отредактировал 15-02-2021 в 15:59 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 16:52
(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  Ну ведь лажа это... Неужели не видно)))))
И в чём лажа? Читай внимательно - TDK D 1996 слабее по параметрам, чем даже OD 1979 и AD 1982.

Причём здесь это:
(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  Кассеты 90ых мод годов (даже таиландского розлива) превосходят Д 82г по всем параметрам!
? Это и так понятно.

(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  Лично я LX не тестил
А чо тестить-то ? Записал и послушал. Лажа полная. ~Sony EF 1985 в лучшем случае.

(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  у меня есть несколько разных GX - среди них в основном ленты среднего качества, за исключением той фото которой привел. Но те, которые среднего качества - не хуже ТДК Д 82года, а следовательно их можно отнести к более-менее качественным. Предполагаю что LX не сильно хуже.
Как по мне, так уровень TDK D 1982 - это, мягко говоря... слабовато.
И вовсе не уровень производителя лент для топовой Basf TPII 1995 - посему и возникают вопросы "а откуда топовость у заурядненького второсортного производителя"?

(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  Ниже СМАТы с разными видами пленки, произведенной с разницей в 1год. Более темная, слева имеет параметры на уровне ТДК АД 90х мод годов, правая похуже - более шумная. Но это не брак, это просто другая генерация ленты.
Вот только когда я покупаю TDK AD - я всегда покупаю TDK AD. А у корейцев, как у китайцев - "жри чо дали" и "я его слепила из того, что на складах было".

(15-02-2021 15:14)VeschiiOleg писал(а):  производитель мог перестраховаться указав параметры самой первой генерации и перепечатывать их годами. Главное чтобы было не хуже.
Как у нас писали: "завод оставляет за собой право вносить изменения не ухудшающие параметров".
Когда это производителей волновало? Как там с Dynamic Range у Goldstar HP up to 75 db?
Как с расходами топлива и скоростными показателями у авто и т.д. Кого там волновало "в реале хуже"?
А тут такая скромность... буржуинская...

(15-02-2021 15:39)VeschiiOleg писал(а):  Здесь это оффтоп но заступлюсь за отеч производителя)))
ВАЗ-2121 уникален
В 1977, Карл! Но не в 2021.
(15-02-2021 15:39)VeschiiOleg писал(а):  Сам сейчас пользую 21214-М и чем больше пользую, тем больше доволен.
Отец купил в 2000-ых - был очень удивлён луже в бардачке после первого дождя, быстро в итоге избавился от иллюзий и 2121.
Я лично владел новенькой продукцией ваза - вымотала нервы за 30 000 - продал и больше на русские волокуши не сяду. А поездив на форде, как-то сел снова на ваз - телега она телега и есть, управляемость, комфорт, удобство, нормальная работа подвески и тормозов - на вазе про такое не слышали.
На ваз-2101 вообще хватило проехать от 1 до 4 подъезда, после чего вышел и отдал владельцу ключи этого "автомобиля года 1964".

(15-02-2021 15:39)VeschiiOleg писал(а):  Ну по сравнению с со своей собственной, более ранней продукцией, о которой заявляет производитель, у GX прогресс налицо.
Было бы удивительно, если бы там его не было. Но отставание на 10 лет от японцев - налицо.

(15-02-2021 15:39)VeschiiOleg писал(а):  ТДК Д 91г тоже ушли вперед по сравнению с Д 82г. Так что все нормально с прогрессом - она стала сопоставима с ТДК АД, но 82го мод года.
Это нормально, и к этому нет претензий.

Но возникает вопрос - Basf был настолько ущербным производителем, что в свою топовую кассету поставил хромовую ленту производителя, на 10 лет отстающего в развитии от грандов?
В топовую, повторяю, кассету?
Basf был настолько хреновеньким производителем лент, что даже корейская, явно второсортная, лента была хуже, чем Maxima или Super?

Как мы выяснили из официальных заводских характеристик, QX не дотягивала даже до SA - и этот посредственный уровень был выше басфовских Maxima и Super?
И этот уровень недо-SA был достоин топовой кассеты концерна Basf?
(Отредактировал 15-02-2021 в 17:20 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 17:36
По мне QX вполне уровня SA, и по практическим измерениям тоже, пишется и звучит тоже вполне на уровне SА, то, что циферки разнятся может, это всё неважно, главное конечный результат. Макларен вон тоже как правило занижает характеристики своих движков, ну вот такая фишка у нихУлыбка А на стенде машины показывают на 50-60 л.с. больше заявленых)
По Басфу, концерн планомерно сворачивал в 90-ых производство магнитных лент, делая акцент на лакокрасочной продукции и другой химии, поэтому на исходе заказывал ленты на стороне, вон в 353 серии даже корпуса уже That's, один шильдик Басф остался.
Кстати, как- то обратил внимание, что Хром экстра 88 года, гораздо лучше, богаче пишется, чем Хром экстра начала 90-ых, которая уже в ребристых, прозрачных корпусах, хотя и там и там ещё басфовский натурхром
(Отредактировал 15-02-2021 в 17:44 Sonor.)
Найти все сообщения
 
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 19:15
Про Basf (для меня) вообще однозначная тенденция: чем новее, тем лучше пишется)
Лучшая кассета Basf для записи, это 1995 год. На удивление опять Basf после OEM 1994 года. Да, противные шрифты на кассете а-ля ярмарка выходного дня, тонкий подкассетник, но по звуку однозначно лучшие! Про метал TPIV не помню (может и открою, руки чешутся), но второй тип Maxima и TPII очень хороши.
А вообще, Sony, TDK, Maxell лучше)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 19:36
Ну 95 год, это ж почти уже всё заменитель хрома, и главное так и непонятно чей), да, Басф с псевдохромом пишется уже как японцы, но в истинном, более раннем Басфе со своим натурхромом всё же свой шарм, и я бы его не сравнивал с Басфом из середины 90-ых.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: borman_ua
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 20:07
(15-02-2021 17:36)Sonor писал(а):  По мне QX вполне уровня SA
Это субъективное мнение. По хар-кам QX на 2 дб слабее, чем SA.

А это довольно много - SA-XS отличается от SA всего лишь на 1.5 дб (последняя на 2 дб). А SA-X вообще всего на 1 дб.

Т.ч. 2 дб - это офигенная разница в кассетостроении.

И QX отстаёт на эти 2 дб даже от SA. А от SA-XS - на 3.5/4 дб.

А знаете - насколько TDK D отстаёт от TDK AR-X? На те же 3.5/4 дб!

Эти всего 4 дб отделяют бюджетную ерунду от действительно топовой кассеты. Так чем была QX в мире хромовых кассет, отставая на те же 4 дб от действительно топовой SA-XS? Как и любая другая корейская - ничем. Это - факты и цифры без субъективизма "а мне нравится".

Но даже полное соответствие SA - как бы маловатый уровень для топ кассеты, коей считалась TPII.
Я скорее поверю, что Basf закупил ленту XLII-S или XLII (что более вероятно), чем QX. Иначе эту кассету везде бы засмеяли. В любом тесте.

А если б корейцам немцы дали состав басфа "сделайте для нас" - уверен, они быстро выпустили бы что-то похожее с минимальными изменениями (чтоб избежать любого судебного иска) под своим лейблом.
(Отредактировал 15-02-2021 в 20:09 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 20:31
Ну, опять цифры из каталогов)), на практике измерений, повторюсь, QX равна примерно SA, и почти уверен, разницы в 2 дБ там не будет, а пишешь их на деке, они держат примерно одинаковый перегруз по уровню Дб. И по поводу нравится, не нравится, тут есть конкретика, если SKC СД не нравится, то не нравится, потому-что это реально слабая кассета. По Басфу, если даже это не Корея, то могла быть That's судя по корпусам серии Басфа 353.
(Отредактировал 15-02-2021 в 20:37 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VeschiiOleg
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 22:36
Ну если "хром" то 1991 год, и красивые (еще) и заметно лучше предыдущих. По крайней мере не такие тугие, как все что до 1988 года)

Вообще кассеты Basf странные...
Либо "садо-мазо" с ними, либо коллекция)))
(Отредактировал 15-02-2021 в 22:41 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-02-2021 23:02
Странные, потому-что натурхром, пляски с подмагничиванием и уровнем дБ, и до 88 года да, не ахти, типа удачный хром через раз или через два, лотерея, а вот писал хромэкстру именно 88 года, то был очень приятно удивлён, и мне она показалась лучше по ленте, чем хромсупер из начала 90-ых, те, что с косыми окнами, чёрные.
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 12:29
(15-02-2021 16:52)Abizian писал(а):  И в чём лажа? Читай внимательно - TDK D 1996 слабее по параметрам, чем даже OD 1979 и AD 1982.
Вот в том что написано, в том и лажа. Кассетв 94-96 мод.гг люксембургского розлива имеют только корпус чуть-более кривоввтый, а так параметры ленты как в диагоналках 91г.
Та какссета, которая была привкденв выше как раз 94-96г. И она намного лучше чем такая же 82г.

(15-02-2021 16:52)Abizian писал(а):  Когда это производителей волновало?
Всегда. Заявляются обычно минимальные параметры , не хуже, не уже, не более, и.тд.

(15-02-2021 16:52)Abizian писал(а):  Но не в 2021.
А кассетник в 2021 это как?)))) Когда уже лет как 30 цифра правит балом? И есть вполне хорошая цифра.

Ездовые качества, заложенные в 77г в 2021 впрочем никуда не исчезлиWink Комфорта не добавилось, да, но оно мне важнее ехать, а не шашечки.)))

(15-02-2021 16:52)Abizian писал(а):  Как мы выяснили из официальных заводских характеристик, QX не дотягивала даже до SA
Еще раз, 25ый и прследний. Речь о тех двух кассетах что я привел на фото. Они отличаются от других как внешне, так и по параметрам. Спец выпуск это или опытные изыскания я не знаю, но в линейке QX и GX были кассеты разных генераций.

В целом, да, корейская продукция не была в лидерах, но среди нее встречались и "брильянты". На это и форум, каталоги любой может посмотреть. Это что касаемо собственного производства. А производственные мощности и потенциал ничуть не мешал на этих ресурсах производить ленты как по ТЗ, так и на основе чужого сырья. И примером может служит кассеты Ампекс, Макселл и Басф. Кстати 4 тип тп4 референс, тоже вроде как корейского пр-ва .Wink

Макселл корейского розлива кстати пахнет так же как и японского, следовательно формулу с китовым жиром они сохранили))))))))
(Отредактировал 16-02-2021 в 12:57 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 15:08
(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  Вот в том что написано, в том и лажа. Кассетв 94-96 мод.гг люксембургского розлива имеют только корпус чуть-более кривоввтый, а так параметры ленты как в диагоналках 91г.
Та кассета, которая была приведена выше как раз 94-96г. И она намного лучше чем такая же 82г.
Дык причём здесь такая же?? D 1991/1996 сравнивается с AD 1982 и OD 1979 и проигрывает обеим.
А то, что D 1991 лучше, чем D 1982 - и так понятно.))

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  А кассетник в 2021 это как?
Да просто ностальгия, никакого смысла в кассетах при наличии CD-R нет.

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  Ездовые качества, заложенные в 77г в 2021 впрочем никуда не исчезлиWink
Когда-то я тоже думал, что у моей ваз-2109 есть ездовые кач-ва и она дофига спортивная.
Спустя 10 лет после фокуса 2 2.0 прокатился - да ну нафиг, ездовые кач-ва телеги.

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  Комфорта не добавилось, да, но оно мне важнее ехать, а не шашечки.)))
Да хочется уже годикам к 30 ездить с комфортом - чтоб не дуло и не текло нигде в салоне... чтоб красиво и удобно всё... чтоб иметь запас мощности для безопасного обгона... чтоб ездил ты, а не на тебе... что если поехал - то доехал, а не заглох по дороге в очередной раз на 20 т.км.
Всё же между TDK AD и МК60-3 - разница к 1991 больше, чем в 1982. А между SA-X и МК60-7 - ещё больше. И удовольствие от прослушивания разное.
И на МК60 тебе, думаю, писать особо не хочется.
Т.ч. ехать можно с комфортом, а можно, стоя, в битком набитом метро. И шашечки тут ни при чём.))

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  Речь о тех двух кассетах что я привел на фото. Они отличаются от других как внешне, так и по параметрам. Спец выпуск это или опытные изыскания я не знаю, но в линейке QX и GX были кассеты разных генераций.
Тогда надо проводить полноценное исследование - с конкретным сравнением мол/сол и с/ш в одинаковых условиях.
И отмечать параметры при 0 биас, при оптимальном биас и при полностью оптимальных настройках BLE.
И, разумеется, мерять шум не при -20дб, а при максимальном мол.
И тогда, теоретически, станет понятно ху из ху.
О звуке это ничего не скажет, но было бы очень интересно знать предельные возможности максимального числа кассет. У меня, к сожалению, такой возможности нет, могу сравнивать только по офиц.каталогам (по ним, кст, Denon прекратил развитие лент аж в 1987 - и дальше только менял корпуса и названия + чуть изменил состав для MG-X)

Аудиомагазин в 1996 попытался сделать подобное - а больше никто. И хоть результаты и получились неоднозначными, но других нет вообще.

Было бы круто. И совпадение всех 3-х параметров с идентичным расположением регуляторов позволило бы молниеносно выявить - кто кому делал плёнку.
И это были бы факты, а не домыслы.

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  В целом, да, корейская продукция не была в лидерах, но среди нее встречались и "брильянты"...
Ну, бриллианты - это XLII-S, SA-XS, MA-XG и Vertex, AR-X и та же CD-it1. И даже SA-X. А корейские - "брильянты" именно в кавычках.))

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  А производственные мощности и потенциал ничуть не мешал на этих ресурсах производить ленты как по ТЗ, так и на основе чужого сырья.
Место у них там проклятое.))))) Как ещё у кое-кого в районе Тольятти - оборудование отличное, все возможности есть, материалы исходные те же, что у производителей качественной продукции - а на выходе всё равно "брильянты" вместо автомобилей.)))

(16-02-2021 12:29)VeschiiOleg писал(а):  Кстати 4 тип тп4 референс, тоже вроде как корейского пр-ва.
Ну, теоретизировать можно долго. Басфовские металы вообще неизвестная тема - то есть, то нет в линейке... то made in Germany, то made in Japan... то исчезают у Basf, но появляются у принадлежащей Basf Agfa... то опять появляется у Basf.
По поводу TPIV - надо измерять и сравнивать на одной деке с прочими металами, в т.ч. корейским ZX.
И, желательно, не на "убийце" (по единственной причине - чтобы банально иметь возможность сравнить положение крутилок с другой стандартной декой - а на "убийце" у тебя крутилки по частотам другие).
(Отредактировал 16-02-2021 в 16:03 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 15:36
У Фуджи тоже был прекрасный топ металл и хром серии Z, и ещё неизвестно чей лучше, ТДК или Фуджи, к примеру Фуджи металл Z мне нравится больше чем МА-Х, Фуджи пишется более полновесно, ну и не забываем про отличные ленты That`s и Сони.
(Отредактировал 16-02-2021 в 15:38 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Made in USSR , VeschiiOleg
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 16:38
имею в наличии с десятка полтора FUJI METAL Z.
великолепные кассеты.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor , VeschiiOleg
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 16:49
(16-02-2021 16:38)Made in USSR писал(а):  FUJI METAL Z - великолепные кассеты.
Самый обычный метал. Ничего выдающегося. Слабее TDK MA-X. Кассета хорошая, но чем особо восхищаться?
Лично у меня восхищение вызывают лишь MA-XG и MV. Вот они => реально = вершина.
Даже интересно, если бы развитие аналоговой аудиозаписи продолжалось - можно ли было изобрести что-то ещё более крутое или это был предел?

(16-02-2021 15:36)Sonor писал(а):  У Фуджи тоже был прекрасный топ металл и хром серии Z, и ещё неизвестно чей лучше, ТДК или Фуджи, к примеру Фуджи металл Z мне нравится больше чем МА-Х, Фуджи пишется более полновесно, ну и не забываем про отличные ленты That`s и Сони.
Не факт. У That's все их металы уровня TDK MA - я уже писал, что, вероятно, в силу особенностей применяемого материала и технологии базовый метал у всех производителей будет +/- одинаковый. У всех ~ +6 мол, 0 сол, 58 с/ш.
Абсолютно у всех.
И у упомянутой That's только Suono может спорить с MA-XG и аналогичными.

Странно, что никто, например, топовую японскую ZI не писал и не мерял. Или ангромы панасониковские 1-го типа (тут все только делают стандартное "ку", но подкрепить своё "ку" ничем не могут).
Вообще, удивительное дело: коллекционеры чаще всего обсуждают общеизвестное, перекукарекивают одно и то же друг другу, а чуть сложнее вопрос "корифеям-знатокам" задашь - и всё, сразу сдулись "знатоки".
Никто не удосужился сравнить HD-Master, Z1, RD-XS с известными грандами AR-X и XL-IS.
Нет никакой толковой информации даже по HF-PRO в сравнении с ними.
Никто не удосужился сравнить SD-Master с Z2.
XD-Master - как он в реальном сравнении с Metal Z(=JP)? По официальным данным параметры старенькой XD-Master выше.
Z - чуть хуже MA-X, XD - чуть лучше (но при этом - древнее).

P.S. Корея, как всегда - в отстающих. И имеет параметры MA 10-илетней давности.
(Отредактировал 16-02-2021 в 17:03 Abizian.)
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 16:54
Ого, да тут дебаты похлеще чем в ВР
TOYOTA SF 90 кто делал?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oletym
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 17:03
(16-02-2021 15:08)Abizian писал(а):  Дык причём здесь такая же?? D 1991/1996 сравнивается с AD 1982 и OD 1979 и проигрывает обеим.
А то, что D 1991 лучше, чем D 1982 - и так
Ну, 79ая точно проигрывает, там химсостав другой, еще середины 70х, а АД 82 надо смотреть, но по SOL думаю она проиграет, ибо у 96г там что- то около -2..3дБ.... а у 82 по памяти где-то -4...5дб
(Отредактировал 16-02-2021 в 17:07 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 17:05
Какие там дебаты, так, пару человек подняли тему, обсосанную в прошлом уже раз 20))Думаю это из-за суровой зимыУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: fazer
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-02-2021 17:14
(16-02-2021 15:08)Abizian писал(а):  Когда-то я тоже думал, что у моей ваз-2109 есть ездовые кач-ва
У 2109 - нет, у 2121 - есть.Wink

Причем я и тогда и сейчас так думаю, и чем больше езжу (13ый счастливый год уже)))) тем больше убеждаюсь.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 157 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS