Опрос: Стоит ли ставить гранитную плиту под сидюк?
Опрос закрыт.
Да 29.27% 12 29.27%
НЕТ 70.73% 29 70.73%
Всего Голосов: 41 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Гранитная плита под CD-плеер
Автор Сообщение
schum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск-Киев
Сообщений: 135
Репутация: 39
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:14
(25-04-2013 11:05)Redf писал(а):  
(25-04-2013 10:37)petr.solo1223 писал(а):  От не нужно теперь с больной головы на здоровую ! Вы так радеете за научный подход, а аргументы где ? Вы лично, экспериментировали с различными платформами ? НЕТ!! Потому ваше мнение в данном вопросе никому не интересно. Tongue0011
Было дело. Экспериментировал. С гранитом. С массивом дерева. Много с чем. Но увы.
Я писал как-то.
Мы все здесь ищем свой звук. Годами. Десятилетиями.
Но каждый своим способом.
Я не навязываю никому свой мнение. Я просто его излагаю.
А суть в том, что я хочу понимать, что я делаю, а не слепо следовать чужим или своим верованиям.
Мне интересно почему что-то происходит или не происходит.
Не понимаю, почему это вызывает у кого-то такую бурную реакцию.
Просто они потратили на это много времени и сил и сами прекрасно понимают что эффект нулевой. А вы да и я им просто напомнили. Наличие такого дикого батхерта только подтверждает это.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Redf , roziskulov
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:19
(25-04-2013 11:05)Redf писал(а):  .
Не понимаю, почему это вызывает у кого-то такую бурную реакцию.
Может это?
(25-04-2013 09:46)Redf писал(а):  Секта.
Действительно, здесь здравому смыслу нет места.
И реакция вполне предсказуемая - "сам дурак" и "моё кадило сильней дымит".
Ладно. Верьте в своих богов.

(25-04-2013 11:14)schum писал(а):  Просто они потратили на это много времени и сил и сами прекрасно понимают что эффект нулевой. А вы да и я им просто напомнили. Наличие такого дикого батхерта только подтверждает это.
А Вам не кажется что Вы пытаетесь увидеть собственные недостатки у других?? И Именно Вы боитесь экспериментов, которые дадут Вам "нулевой результат" .
Так вот именно из боязни Вы ничего путного не делаете и сообщить по теме Вам нечего.
(Отредактировал 25-04-2013 в 11:22 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , petr.solo1223 , aqvadim , Дмитрий Медведев , Сергей Юрич , parasound
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:30
(25-04-2013 10:43)norrest писал(а):  
(25-04-2013 10:27)Redf писал(а):  
(25-04-2013 10:02)АндрейКа писал(а):  Всегда было интересно, что движет подвижниками-общественниками, самоотверженно несущими знание в массы Wink
А что в этом плохого? Мне должно быть стыдно? Это что-то ужасное?
(25-04-2013 10:02)АндрейКа писал(а):  В нашем общем увлечении есть масса спорных и объективно недоказуемых "явлений природы". Со многими из общепринятых теорий я не согласен в корне, но ИМХО это не повод разводить срач.
Да вот срач-то как раз начинается не с меня.
Я пишу спокойно. Задаю вопросы. Высказываю своё мнение.
Но вдруг, внезапно, оно не совпадает с чьим-то мнением.
И в этом месте как раз срач и начинается.
а
На оверах еще круче, только там наоборот - не влияет ничего, пофиг всё - кабеля, ресивер или усилитель... зато глядь урки разницу слышат между mp3 и лосслес на микролабах за 600 гривен, притом ощутимую..
Везде свои правила и свои манеры общения, но как правила на хифи форуме они более жесткие ! ! Biggrin
а что микролабы?
У меня когда-то телефон с нормальным внешним звуком был. Я слушал композицию и потом смотрел на экран, так вот, битрейт угадывл ошибаясьмаксимум на один порядок ( ну тоесть если битрейт скажем 128 ,мог назвать 96 или 192, или скажем перепутать 320 и 256....)
так что не обязательно иметь акустику за пять штук баксов, чтоб отличать лослес от мп3.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dent
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:35
(25-04-2013 09:46)Redf писал(а):  Секта.
Действительно, здесь здравому смыслу нет места.
Ну не совсем.

На самом деле есть два серьезных отличия:
1. в Аудиофилии «крышует» не лично Господь, а через посредников
2. Аудиофилы не принимают постриг. А пора бы уже...

Вы когда-нибудь пробовали объяснить верующему, что верить (кроме как в себя самого), в общем-то, не в кого? Что «там» никого нет? Не пробовали? И правильно — можно и «кадилом» получить... Ни чего не напоминает? И в этом плане Аудиофилия действительно очень похожа на секту. Берутся совершенно тривиальные, «избитые», изученные вдоль и поперек характеристики либо свойства чего-либо, возводятся хитровывернутым и изощренейшим способом в культ проблемы, после чего предлагаются фантастически дорогие решения фантастической же нелепости и бессмысленности (почти как в «Собачьем сердце»).

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
schum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск-Киев
Сообщений: 135
Репутация: 39
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:39
А кто сказал что я не экспериментировал? И мрамор и стекло и дерево. Я даже писал что эффект есть, но только на уровне эстетического восприятия. Я это писал ранее, вы просто не хотите читать.
(Отредактировал 25-04-2013 в 22:23 #1.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 11:55
Love0030 Да чего ж то вам так неймётся ? Ну никтож вас в аудиофилию силком не тащит и ничего не доказывает . Уж очень напоминает: " Истину в сердцах людей я жег глаголом, и доктор тоже жгёт, но галаперидолом."
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , turner
Redf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: город Х.
Сообщений: 192
Репутация: 100
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 12:08
Кстати, посмотрите на результаты голосования.
Здравый смысл-то всё равно торжествует.
Трудно торговать мифами. Трудно.
(Отредактировал 25-04-2013 в 12:54 #1.)

Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.
Найти все сообщения
 
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 25-04-2013 12:46
(25-04-2013 12:08)Redf писал(а):  Кстати, посмотрите на результаты голосования.
Здравый смысл-то всё равно торжествует.

Трудно торговать мифами. Трудно.
Та не, там просто некоторые проголосовавшие предпочитают вместо гранита под CDшник класть дерево или другие изотерии Biggrin

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , norrest , Redf , aqvadim , roziskulov , Дмитрий Медведев , Yuri S , turner , Odessit67 , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS