Прошу совета в выборе AV Ресивера
Автор Сообщение
Nemezice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 1
Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 02:32
Всем привет
Имею в наличии AV ресивер Sony STR-DG910
В принципе меня в нём всё устраивает.
В нём очень удобное подключение 2ух зон отдельно от тылов, также можно выбирать выход звука через 1ую зону, 2ую зону или одновременно с 2-ух зон. Это мне часто необходимо для резкого переключения вывода звука между разными фронтами, дабы услышать разницу.
Подскажите ресивер с 7.1 и выше, с таким же удобным подключением и переключением между зонами, с более лучшим качеством звука, до 3000грн.

P.S. да и вопрос к знатокам, если включить вывод звука через 2 зоны одновременно, то таким способом можно подключать би-ампинг или ба-вайринг?
(Отредактировал 27-05-2013 в 02:34 Nemezice.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 10:22
Из приличного за эти деньги можно взять только что-то б/у. Ну или Pioneer vsx-827, хотя он немного дороже, чем 3000грн. По звуку будет на голову лучше вашей нынешней Sony. Остальной новодел за эти деньги преимущественно только 5.1, либо с таким же некудышним питанием, как у вашего нынешнего ресивера (прощай, динамика и драйв!).
Bi-wiring можно организовать с любым ресивером, так как это от него никак не зависит, а вот bi-amping с 7.1 - запросто. Все модели, что мне встречались, имели функцию двойного усиления фронтального сигнала (когда дополнительные тылы становятся вторым фронтальным усилителем).
На счет зон не подскажу. Но то что bi-amping и вторая зона одновременно несовместимы - факт. Или же ставить на вторую зону дополнительный усилитель, но вам этот вариант (как я понял) не подходит.
(Отредактировал 27-05-2013 в 11:10 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 14:13
На момент своего выхода в свет сонька стоила 625 долларов. Последняя цена в интернет магазине в Украине 2009 год - 2700 гривен.
Как Вы собираетесь при бюджете 3000 гривен что-то менять на лучшее?
Не поймите меня неправильно. Сам по себе бюджет нормальный, имеющий право реализоваться. Но для поставленной задачи мое мнение - не годится.

Разве что, как правильно Дмитрий сказал сразу - б/у. В звуке выиграть можно, но рискуете потерять функциональность (HDMI, 7.1 кодеки и прочие навороты). Подумайте, может не стоит тратится сейчас (потому как если все таки решитесь - потратится Вам помогут быстроBiggrin).
(Отредактировал 27-05-2013 в 14:16 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , FiLiN
Nemezice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 1
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 15:54
Я только б\у варианты и рассматриваю
не привык платить за новое
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 20:36
На сегодня можно обратить внимание на STR-DN1010.В бюджет за 3000 гр конечно не попадает.Но она уже снята с производства и сегодня продается по остаткам за меньшие деньги.У нее на борту все то же самое,что и у вашего ресивера,только добавлен возвратный HDMI выход,3D, и т.д. Проще посмотреть здесь:
http://www.sony.ru/product/hcs-home-cine...kteristiki
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 20:48
Функционал - да, неплохой. А вот аналоговая часть в «лучших традициях» ультрабюджетных японцев - блок питания на 250w, малоемкие конденсаторы, усилители на микросхемках. Nowink
...
Раз важен звук в стерео - смотрите на модели с нормальным каскадом питания, так, чтобы ДП «тянул» как минимум 360W, больше - лучше. Чтобы кондеры в питании были повместительней и сами усилители собраны на дискретных элементах. Большой вес - хороший признак того, что все это в наличии. 9-10кг - говорит о том, что звука в аппарате нет, разве что кино смотреть с маленькими колоночками. Ну и самый оптимальный вариант, чтобы в наличии был также выход с предусилителя, это вообще красота - при желании докупите б/у усь с входом на мощную часть (здесь на форуме их предостаточно, от 1500грн) и получите звук как у топовых ресов, а то и лучше. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 27-05-2013 21:11
Harman kardon 255. здесь продают на форуме за 3000гр. отличный аппарат.
Очень, очень не плохой звук в стерео. А ещё учитывая что он понимает HD форматы звука, то это лучший ресивер за эти деньги. Лично Я сравнивал с Onkyo 609, Denon 2308, Pioneer 1019. Harman 255 понравился больше всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , serapion1984 , aleksG , Alehandrus , RomT , sergio XL
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 09:12
(27-05-2013 21:11)sony писал(а):  Лично Я сравнивал с Onkyo 609, Denon 2308, Pioneer 1019. Harman 255 понравился больше всего.
Поддержу.
Слушал у товарища (он тоже выбирал) Хармана 255 с 508 Онкио.
Харман по-интереснее
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 12:21
Ну просто бред.Все это напоминает анекдот про то,как мужик решил трахнуть бабу на Красной площади.Не вышло только потому что советами задолбали.
Тс Вам конкретно написал,что есть ресивер" Х".Все устраивает,обратил внимание на необходимость второй зоны и попросил подсказать такой же но с 7.1 и подключением по Bi-wiring.
Дмитрий сразу посоветовал Pioneer vsx-827,у которого есть 7.1,но нет второй зоны.Да он посвежее ресивера TC,но из той же весовой категории.
Я посоветовал ресивер такой же как у ТС и все то что ему необходимо.
Его тут же обкакали сказав ,что он ни какой по звуку и предложили
Harman kardon 255. Который не имеет второй зоны,но зато заливается соловьем. Вопрос о звуке вообще не стоял!!!Звук-это более сложный вопрос и индивидуальный для каждого.
Ребята вы прежде чем ,что написать внимательно прочитайте вопрос от ТС. И нужно на него более точно отвечать и заострять в своем ответе на том, если что-то не совпадает с желанием TCa.
(Отредактировал 28-05-2013 в 12:23 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 13:49
Egorr, вы невнимательны.
Цитата:Подскажите ресивер с 7.1 и выше, с таким же удобным подключением и переключением между зонами, с более лучшим качеством звука
Касательно зон, как я понял у ТС речь шла о А и В фронтальной акустике и возможности переключения между ней. Во всяком случае, так это видно из описания. Такая возможность есть и в Pio 827, и в H/K 255. Так что напрасно вы так. Wink Если он имел в виду именно зоны с отдельным управлением громкостью и контентом - значит я его не правильно понял.
Ну а на счет «наезда» на предложенный вами ресивер, это моя вина. Исключительно на мой взгляд менять одну маломощую пыхтелку на другую, еще менее мощную - не есть улучшение качества звука. Но на истину я не претендую, ТС взвесит все «за» и «против» и возможно примет вашу сторону. Не обижайтесь.
(Отредактировал 28-05-2013 в 14:41 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony , swu
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 16:41
Дмитрий у Вас какое то неравнодушие к мощности! У меня демозал 40 метров и эти пыхтелки там пыхтят и пыхтят,наряду с ресиверами и усилителями совсем другого уровня. Вы же даже не поинтересовались ни объемом комнаты ,ни чувствительностью акустики и т.д.
Я вам скажу что эти пыхтелки при правильном подборе акустики очень даже и не чего за такие деньги.Да конечно.диски по 30$ на ручке после 12-ти особо не послушаешь,но так и аппарат не для такой музыки,да и больше 10-ти и не ставят при прослушивании таких дисков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 17:19
Причина проста: не секрет, что аналоговая часть - самое слабое место в многоканальных ресиверах. Взять к примеру рекомендуемый вами ресивер - 250W потребляемой мощности. Допустим, КПД у него 70% (оптимистичный вариант) и пренебрежем потреблением цифровой части. Итого усилительной части останется на все про все 175ватт. Подключаем недорогую акустику с типичной для неё чувствительностью в 85,5-86,5 дБ/Вт/2.83м, ставим динамичный фильм и слушаем как проседает питание на динамичных фрагментах. Допустим, в кино можно кроссовером все порезать (вплоть до 150гц), облегчив жизнь БП ресивера, и передав низы сабвуферу - уже не айс, но слушать можно будет. А что делать в музыке? Для фона с лунжем или легким попом - сгодится, как вы правильно сказали, но на роке или динамичной электронике о контроле за НЧ можно забыть. Что имеем в итоге - раздемпфированный бас, мутный кашеобразный звук. А ведь иногда и на ресивере хочется что-то погромче, чем в качестве фона, послушать. К тому же у большинства покупателей оных - это единственный усилитель в доме и отдуваться ему придется и в кино, и музыке.

Я этих ресиверов переслушал десятка три-четыре за те тринадцать лет, что увлекаюсь ДК. И исхожу в рекомендациях именно исходя из своего опыта прослушивания, который говорит мне о том, что бюджетные ресиверы с плохим питанием, собранные на микросборках или в D-классе, звучат обычно довольно неинтересно и немузыкально. Кино в 9-12м² и непритязательная музыка - их скромный удел. А если учесть, что стоят они обычно столько же, сколько более грамотно спроектированные модели, то сам такие аппараты всегда избегал (до пионера была Ямаха и два Хармана) и другим не рекомендую. В рамках одной цены лично мне более симпатично музыкальное и универсальное решение.

Повторюсь, это исключительно мой опыт и моё мнение. Разделять его я никого не принуждаю. Party0012
(Отредактировал 28-05-2013 в 17:37 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony , mixa77 , ZVA72
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 18:33
Дмитрий мне не надо так подробно все расписывать.Это прошедший этап.У меня другая недорогая акустика с чуйкой 91db и уже другая картина,даже на тяжмаше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 28-05-2013 21:23
(27-05-2013 21:11)sony писал(а):  Harman kardon 255. здесь продают на форуме за 3000гр. отличный аппарат.
Очень, очень не плохой звук в стерео. А ещё учитывая что он понимает HD форматы звука, то это лучший ресивер за эти деньги. Лично Я сравнивал с Onkyo 609, Denon 2308, Pioneer 1019. Harman 255 понравился больше всего.
скорей всего уже не продают, как получу наложенный платеж, ресивер будет считаться официально проданным
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemezice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 1
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 17:03
Спасибо большое за советы, я понял что не уточнил информацию, посему исправляюсь:
В моём ресивере Sony STR-DG910 если подключить все 7.1 каналы, остаётся ещё отдельная зона для подключения вторых фронтов "B". Т.е. ресивер может выдать один и тот же звук либо на фронты A, либо на B, либо на A+B, что очень мне удобно для мгновенного переключения между 2-мя разными парами фронтов. Вторая зона с отдельным управлением громкостью и контентом - Не нужна.
Предложенный вариант би-ампинга "с функцией двойного усиления фронтального сигнала (когда дополнительные тылы становятся вторым фронтальным усилителем)" - не подходит. Надо подключение би-ампинга отдельное, не трогая выходы на тылы, т.к. они будут использоваться.
Почему "bi-amping и вторая зона одновременно несовместимы" ?
Если я правильно понял фразу выше про несовместимость би-ампинга и второй зоны, то в моём ресивере нельзя подключить фронты в би-ампинг к выходу A+B? Почему так?
Переключение между A и B мне надо для сравнения разных колонок, т.к. вариант: "Прослушать одни колонки, потом всё выключить, перекинуть провода на другие колонки и их прослушать" - не подходит, я разницу практически не могу уловить, т.к. забываю как звучали первые колонки. Видимо у меня не аудиофильский слух(((. А проблема выбора колонок будет ещё очень долгой и нудной, ведь я хочу найти хорошую и недорогую акустику. Конечно можно было бы купить акустику за 4000-5000грн и дальше не искать, но я лёгких путей не ищу))) Кстати советы по выбору акустики тоже с удовольствием выслушаю, но с бюджетом до 1500 грн за фронты. Считаю всё что больше 1500грн не будет звучать пропорционально увеличенному бюджету. Если ошибаюсь - поправьте.
Да и есть ли смысл ставить на тылы полочники дороже 200грн за шт?
Комната в частном доме около 30 кв.м.
Чаще всего смотрю фильмы, но иногда слушаю музыку всякую, от попсы до дабстепа, но не джаз и классику. Я не аудиофил, и поэтому усилитель в будущем покупать не буду, ограничусь ресивером. Следовательно Pre out не нужен.
Наличие HDMI не обязательно, но желательно, т.к. с ноутами будет проблема.
ЦАП покупать или выводить с звуковой карты аналог тоже не буду, поэтому многоканальный аналоговый вход тоже не нужен. Или кто-нибудь посоветует брать многоканальный аналог с хорошей звуковой компьютерной карты?
Бюджет до 3000грн, считаю всё что больше 3000грн не будет играть пропорционально увеличенному бюджету, если ошибаюсь - поправьте.
Итог: посоветуйте пожалуйста б\у AV ресивер с выходом на акустику 7.1 и больше, с таким же подключением акустики A/B/A+B, с би-ампингом отдельным, а не на тылах, с более лучшим качеством звука чем в моём ресивере до 3000грн.

P.S. Придерживаюсь правила "Лучше старый топовый ресивер, чем новый бюджетный" - Я не прав?

По Pioneer: а в частности Pioneer vsx-827, который посоветовали:
У меня один человек купил ресивер Денон 1705 вместо нового пионера 8-ой серии, так вот он плевался от этого пионера, говорит полное **вно, которое издаёт непонятные металлические звуки вместо музыки и странные шумы, и денон 1705 на голову выше оказался.
Говорят что Пионеры вплоть до VSX-10** для музыки вообще не годятся, только LX серия, это правда? Друг сравнивал LX-60 с деноном 2805, и денон оказался музыкальнее и дешевле. А т.к. LX серия дорогая, то получается что Пионеры вообще отпадают.
По Denon: говорят все ресиверы от 21** и выше для музыки хороши, это правда или лучше искать 28** или 38** серии?
По Sony: Посоветовали STR-DN1010, но он не подходит т.к. у него би-ампинг стоит на тылах. Какие ещё варианты?
По Ямахам и Марантзам вообще не разбираюсь. Есть ли среди них подходящие варианты?
По Onkyo: Друг говорит что Onkyo TX-SR705 играет на уровне Denon AVR-2805. Кто что слышал ещё?
По Харманам: Harman/Kardon AVR 255 который посоветовали имеет слабую выходную мощность (50\70вт) и отсутствие би-ампинга. Какие ещё варианты?

Есть варианты в продаже, которые вписываются в мой бюджет, из тех что я видел:
Onkyo TX-SR703, Onkyo TX-SR705, Denon AVR-2308, Denon AVR-2805, Denon AVR-3805, Yamaha RX-V661, Pioneer VSX-1015, Pioneer VSX-1018, Pioneer VSX-1019,
(Отредактировал 04-06-2013 в 17:59 Nemezice.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 17:38
То, что вы описали (переключение между А/В/А+В) - может любой 7.1 ресивер. Так что тут переживать не из-за чего, ищите самый качественный.

Биампинг и А/В несовместимы потому что при биампинге усилители тыловых/В каналов работают на фронтальную акустику. Переключив в режим В вы просто услышите одни только ВЧ или НЧ из фронтальной акустики. Возможно вы имели в виду би-вайринг? Когда кабель втыкается в обе клеммы акустики и лишь в одну на ресивере?

Для нормального звука в кино, желательно чтобы тыловые полочники по диапазону и динамике не уступали/незначительно уступали фронтам. Да, автонастройка как-то нивелирует несовпадения, но на чудеса она не способна и если у вас на фронте могучие напольники, а на тылах колоночки с малюсенькими 4-5" СЧ/НЧ динамиками, то (к примеру) летящий на вас с ревом двухмоторный бомбардировщик при переходе на тыловую акустику внезапно превратится в Сесну. Biggrin

Ресиверы SONY я бы вычеркнул сразу. Увы, то что сейчас делает эта фирма в плане звука и особенно его усиления - просто ужасно. Мне, как фанату марки, просто горько это наблюдать. Последние Pioneer - туда же. Аналоговая часть там «никакая». По остальным брендам: выше я уже писал - ориентируйтесь на функционал и конструктив. Т.е. необходимые вам «фишки» и грамотную конструкцию с мощным блоком питания. Харманы под вашу музыку - будут в самый раз. И конструктив у них всегда на высоте. После вашего «дохлого» Sony всю музыку захочется переслушивать заново - гарантирую. Happy0158
(Отредактировал 04-06-2013 в 18:04 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , sony
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 20:09
Harman/Kardon AVR 255 мощнее Pioneer VSX-1019,Denon AVR-2308 про остальные из вашего списка не скажу, у меня их не было. Понятие (50\70вт) у Harman/Kardon отличается от понятия других производителей. При прямом сравнении Pioneer VSX-1019 и Harman/Kardon AV 255, было ощущение что Harman раза в 2 мощнее, а про контроль акустики и проигрывании стерео так вообще Pioneer VSX-1019 балалайка.
(Отредактировал 04-06-2013 в 20:36 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Eric Cartman , Sergey hi-fi
Nemezice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 1
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 23:18
(04-06-2013 17:38)Dmitry V.G. писал(а):  Биампинг и А/В несовместимы потому что при биампинге усилители тыловых/В каналов работают на фронтальную акустику. Переключив в режим В вы просто услышите одни только ВЧ или НЧ из фронтальной акустики.
Насколько я знаю, используя подключения би-ампинга ресивер не имеет кроссовера и не подаёт отдельно на каждый выход низкие и высокие частоты, это делает встроенный кроссовер в акустику. Я прав?
Если да, тогда я не понял почему подключение по би-ампингу и подключение 2-х пар фронтов в режиме A+B несовместимы? Ведь по сути с фронта А и фронта В выходит один и тот же сигнал.

(04-06-2013 17:38)Dmitry V.G. писал(а):  Ресиверы SONY я бы вычеркнул сразу. Увы, то что сейчас делает эта фирма в плане звука и особенно его усиления - просто ужасно
Даже топовые ресиверы типа Sony STR-DA1200ES и STR-DN1030 ??

(04-06-2013 20:09)sony писал(а):  При прямом сравнении Pioneer VSX-1019 и Harman/Kardon AV 255, было ощущение что Harman раза в 2 мощнее, а про контроль акустики и проигрывании стерео так вообще Pioneer VSX-1019 балалайка.
А то что у Harman/Kardon AVR 255 нету би\ампинга ничё?
Вы советуете AVR255 и выше или можно и ниже\дешевле брать Харман?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 23:44
Ну для початку DA1200 і DN1030 далеко не топові моделі.WinkНові моделі DA2800ES,DA3800ES достатньо сильні.Підтримують 4к.Я вже не кажу про дійсно топовий DA5800ESWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Прошу совета в выборе AV Ресивера / 04-06-2013 23:51
Был у меня и STR-DA1200ES , даже было их 2 штуки, это наверное один из немногих, действительно удачных Sony. Особенно после того как у меня были Пионер 416,516,812. Появился этот STR-DA1200ES, разница была колосальная, звучал он по сравнению с пионерами на 3 головы выше. потом был
STR-DA2400ES, уже не то. Короче говоря, если вас не интнресуют hd декодоры, неважны hdmi, и вы ограничены в бюджете то STR-DA1200ES отличный аппарат. но если вам не нужны все эти вещи, то вопрос зачем вам ресивер, тогда лучше усилитель.
По Harman вам не подскажу, у меня их было только 255 и 260. в принципе одинаковы аппараты(по звуку). Учитывая мой опыт, ресиверов у меня их было штук 20 точно, начиная от бюджетных пионер и заканчивая onkyo 500x и denon a11. До 3500гр, самый лучший это Harman 255, по крайней мере лучше я не слышал. И не заморачивайтесь вы со всякими биампингами и.т.д. если аппарат не звучит, ни какой биампинг или бивайринг или кабеля ему не помогут. все ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , sergio XL


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS